Печальная история

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #16 Мама_Сына » 14 окт 2021, 22:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Исключение из правил генетики.
Поясню.Если вокруг черные вороны,иногра и рождаются у черного семейства-белая ворона.И она реально существует.Это как сравнение только))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sunny95

Печальная история

Сообщение #17 Sunny95 » 14 окт 2021, 22:08

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Много

Я очень сильно ее балую , наверно хочу вложить все то чего не хватало мне

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mellori писал(а):Источник цитаты Настенька

Спасибо огромное ) очень приятно от таких слов . И вам всего самого наилучшего!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #18 Мама_Сына » 14 окт 2021, 22:40

Sunny95 писал(а):Источник цитаты наверно хочу вложить все то чего не хватало мне
Конечно))Все что нам не додали мы начинаеи внедрять в своих детей.Если у меня не было кукол,я часто их делала сама,иногда с мать и мачехи(с корней косички плели),то у моих дочерей,уже были коллекции Барби.Что потом мне уже аукнулось))
Sunny95 писал(а):Источник цитаты Я очень сильно ее балую
Так нельзя-Вы ее испортите и из дома сделаете *магазин игрушек*.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Судьба дочери формируется из отношения с отцом

Вопросу о важности отцовского воспитания девочки, к сожалению, не уделяется должного внимания в обществе, так как традиционно приоритетным считается материнское воспитание дочери.

И это действительно так, однако, есть те ключевые моменты воспитания девочки, ответственность за которые лежит на отце, и мама, как бы она не пыталась, не сможет в них заменить папу.

Дело в том, что именно отношения с отцом коренным образом влияют на формирование дочери как будущей женщины, на ее дальнейшие взаимоотношения с мужчинами и выбор спутника жизни. Все перечисленные факторы являются судьбоносными в жизни женщины.

Рассмотрим подробнее: как отношения с отцом влияют на судьбу дочери.

Начнем с того, что отец – первый и самый значимый образец мужчины в жизни его дочери. Ответственность колоссальная. Если бы все отцы ее осознавали…

Отцовский образ и взаимоотношения «отец-дочь» задают в детстве много программ и установок на общение уже взрослой женщины с противоположным полом. Хорошо, если установки и программы верные и полезные. А если нет?

В жизни повзрослевшей дочери могут возникнуть проблемы различного характера. Попробуем разобраться.

Предположим идеальный вариант: полная семья, родители вместе принимают участие в воспитании дочери, отношения в семье гармоничные, папа — мудрый и любящий.

Конечно, бывает трудно понять отцовскую любовь, она отличается от материнской. Но даже сдержанная, не очень эмоционально окрашенная любовь отца ощущается, воспринимается и впитывается дочкой. Дочь для любящего отца – это принцесса, это его (и уже поэтому) идеальное женское создание: самая красивая, самая любимая, самая-самая… во всем и всегда, это его гордость, это свет его души.

В свою очередь, отцовская любовь дает девочке чувство защищенности, безопасности, уверенности в себе, ценности себя; развивает женственность, привлекательность, востребованность и успешность.

Рядом с любящим отцом девочка вырастает, понимая, что она достойна любви противоположного пола. Когда дочь видит, чувствует и знает, что самый значимый мужчина в жизни, отец, любит и принимает ее такой, какая она есть, девочка учится любить и принимать себя, и что немаловажно – учится принимать любовь и внимание к себе противоположного пола.

Отец для девочки – это целый МИР. И если этот мир любит и принимает ее, всегда готов помочь и защитить, то ей ничего не страшно. Она выходит во взрослую жизнь без страха, со знанием того, что все будет хорошо, она всегда найдет поддержку и опору, ведь весь мир на ее стороне.

Позитивная программа, усвоенная в детстве, будет работать на протяжении всей жизни на благо уже взрослой женщины.

Такая женщина будет притягивать к себе любящих мужчин, которые станут для нее поддержкой, опорой в жизни и будут проявлять постоянную заботу о ней.

Еще один очень важный аспект воспитания девочки – это отношение отца к матери.

Девочке необходимо видеть, что папа любит маму. Наблюдая любовь отца к матери, каждый ребенок испытывает чувство безопасности, радости, счастья и гармонии мира. Любое проявление нелюбви к матери со стороны отца причиняет дочери боль, которая накапливаясь, может встать непреодолимой стеной во взаимоотношениях отца и дочери.

Дорогие отцы, очень важно в отношении к матери показывать дочерям, каким образом мужчина проявляет любовь и внимание к женщине. Так у девочки формируется модель взаимоотношений между мужчиной и женщиной, которую она усвоит на всю жизнь, как все другие модели взаимоотношений в семье.

Если «любовь и внимание» в семье проявляется в виде недовольства, придирок или грубости, будет усвоен и этот урок: такая модель отношений станет естественной для повзрослевшей женщины в будущем.

Вы заметили, что весь наш разговор периодически возвращается к любви. Если девочка ощущает дефицит или отсутствие отцовской любви, она вырастает неуверенной в себе, подавленной, забитой, замкнутой или, напротив, открыто агрессивной, отрицающей и подавляющей мужскую сущность.

Как часто молодую и красивую девушку приходится убеждать в том, что она красавица, умница, достойна любви и внимания противоположного пола, в то время как, совершенно внешне неприметная подружка вызывает интерес у молодых людей, свободно с ними общается и не комплексует по поводу недостатков своей внешности.

Девочка, ощущавшая в детстве недостаток отцовского внимания и любви, вырастает с чувством своей беззащитности, со страхом перед огромным миром и непредсказуемостью жизни. Ей все дается большим личным трудом, потому что она не умеет просить помощи, не ждет поддержки и надеется только на себя. Успех в жизни становится нелегким делом. Личная жизнь тоже складывается не просто.

Настороженность и недоверие к мужчинам, часто приводят женщину к контролю над мужем, его подавлению, взваливанию на себя мужских обязанностей. Это особенно часто встречается в случае, когда девочка воспитывалась только мамой, которая «тащила на себе все тяготы жизни» или, когда отец в семье хоть и был, но матери все время приходилось самой «пахать» в отношениях с ним.

Бывает, что женщина навязчиво ищет внимания противоположного пола, доступна и не разборчива в связях, легко вступает в отношения с мужчинами, которые проявляют к ней внимание. Она ищет любви и льнет ко всем, кто скажет ей комплимент или ласковое слово.

Или, своим поведением женщина все время хочет доказать, какая она хорошая и поэтому достойна любви. И вся ее жизнь превращается в сплошное стремление «угодить ему» в ожидании внимания и любви в ответ. Одни женщины терзают мужчину постоянным вопросом: ты меня любишь? Или: скажи, что ты меня любишь! Другие — тихо страдают и украдкой плачут от разочарования.

Бывает, и так, что женщина боится отношений с мужчиной, не умеет их выстраивать, избегает общения с противоположным полом. Она «ударяется» в карьеру, иногда и вовсе отказывается от личной жизни и создания семьи. Зачем ей мужчина, оправдывается женщина, она сильная и сама всего может достичь.

Перекосов в жизни женщины, выросшей без отцовской любви и внимания, может быть очень много. Сколько жизней, столько и уникального опыта.

Многие женщины, прочитав эту статью, скажут: ну и что теперь делать? Детство уже прошло, жизнь сложилась не так, как хотелось, ничего не исправишь. На самом деле это не совсем так.

Первое, нужно — отбросить жалость к себе и сожаления по поводу неудавшейся личной жизни. Ведь по каким-то причинам пройденные уроки жизни были необходимы.

Второе, важно поблагодарить прошлое за бесценный опыт, простить отца (в конце концов, он осуществил свое главное предназначение – вы появились на свет), отпустить все обиды, с любовью посмотреть на своего внутреннего ребенка, понять, повзрослеть и приступить к работе над собой.

Постепенно начнут происходить перемены в жизни. Очень вероятно, что улучшится и здоровье. Ведь не секрет, что одной из наиболее частых причин женских болезней является накопленная обида на мужчин, в основе которой лежат проблемные взаимоотношения с отцом.

Я верю, что каждый отец, дочитавший эту статью до конца, любит свою дочь. Однако мужчинам трудно эмоционально выражать свои чувства, ведь открытая эмоциональность больше свойственна женщинам и детям.

Поэтому в заключение, я хочу несколько обобщить выше сказанное и дать рекомендации отцам:

Помните, дочь нуждается в отцовской любви не менее, чем в материнской. От вашего отцовского примера зависит, как будут складываться ее взрослые отношения с мужчинами, кого она выберет в мужья, и, следовательно, как, в связи с этим, сложится ее личная жизнь.

Относитесь с любовью к матери вашей дочери. Дочь должна видеть пример любви и уважения между мужчиной и женщиной в лице ее родителей. Так закладывается правильная базовая модель будущих взаимоотношений вашей дочери с мужчинами.

Проявляйте доверие к дочери, разговаривайте с ней о ее проблемах, проявляйте заботу, будьте рядом в ответственные моменты ее жизни, умейте отходить в сторону, уважайте ее выбор.

Проявляйте теплоту в отношениях с дочерью, обнимайте, говорите комплименты, восхищайтесь, дарите подарки, будьте искренним.

Избегайте излишней опеки своей дочери. При избытке отцовской любви у девочки может сформироваться сильная эмоциональная зависимость от отца, что наносит не меньший вред, чем недостаток отцовской любви.

Проявляйте понимание и искренний интерес к жизни дочери, проводите время вместе (посещайте театр, ходите на выставки и концерты, устраивайте праздники; слушайте музыку, которую она любит; интересуйтесь тем, чем она увлекается; вдохновляйте ее на развитие и развивайтесь сами).

Будьте строгим, когда необходимо, но обязательно – мудрым и справедливым. Наказывайте с любовью, без гнева, поясняя свои действия.

Рукоприкладство в отношении дочери не позволяйте себе никогда!

Уважайте в дочери личность, даже, если она еще очень мала.

Будьте позитивным, развивайте чувство юмора.

Во всем будьте достойным мужским примером! Поощряйте женственность в дочери. Помните, вы самый важный мужчина в жизни маленькой растущей женщины – вашей дочери. Она смотрит на вас пристальным взглядом и принимает жизненные решения уже в раннем возрасте. Не пропустите детство своей дочери!

В итоге, я надеюсь, вы заслужите самую высокую награду – любовь и благодарность своей дочери и, самое главное, увидите ее счастливой женщиной в будущем.


Текст данной публикации скопирован из Интернета или других открытых источников.

Sunny95, А так как у Вас остались хорошие воспоминания об Отце,по этому Вам и с мужем хорошо.
Вы просто хорошо относитесь к мужчинам,даже не смотря на то что папа наркоманил.

Отправлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Sunny95 писал(а):Источник цитаты перекос в хорошесиь не знаю почему , я привыкла видеть и запоминать в людях больше хорошие вещи . Да и в целом Я почему то вспоминаю больше хорошие поступки
Так это и замечательно.Что вы не злорадствуете,добрый и отзывчивый человечек.
Sunny95 писал(а):Источник цитаты Я почему то вспоминаю больше хорошие поступки
Потому что Вы не злопамятная.Когда память злая.
Sunny95 писал(а):Источник цитаты Просто многие представляют наркоманов такими конченными людьми эгоистами итд ,
Настасья я устала уже здесь это объяснять.Люди разные,иногда есть трезвенники,что самой хочется сказать-лучше б вы пили и не строили из себя супер правильных.
Sunny95 писал(а):Источник цитаты у меня всегда было по другому , у меня просто жалость сильная к таким людям

Эмпатия хорошо развита.А это не всегда и хорошо.Если Вас попросят отдать *последнею рубаху* Вы и отдадите.Иногда люди и пользуются добротой.Так вообщем,про человечество.
Sunny95 писал(а):Источник цитаты Просто многие представляют наркоманов такими конченными людьми эгоистами итд
Это глядя кто с кем живет.Вы были ребенком.Даже обдолбанный супер пупер алко-нарко человек,если он любит детей,даже в пьяному угаре не чего не сделает(понятно если сам нет психиатрии и шарик за ролик окончательно не зашел в голове).И по этому к Вам как к ребенку взрослые хорошо относились.А у взрослых как раз часто конфликты по поводу наркоупотребления.Бабушки наверное часто ругались с родителями по поводу употребления?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Печальная история

Сообщение #19 Мариша » 14 окт 2021, 23:36

Sunny95 писал(а):Источник цитаты обо мне несмотря на все это я выросла вроде нормальным человеком )

радостно читать такие истории...Вы большая молодец...иногда наоборот...науке еще работать и работать над этой проблемой...
Sunny95, пусть у вас все будет хорошо!

Надюшка писал(а):Источник цитаты и как больно что никогда не будет.

было бы желание в наше время!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

Печальная история

Сообщение #20 Надюшка » 15 окт 2021, 04:17

Мариша, Немного не тот случай,не вдоваясь в подробности.Хотя чудеса случаются может милиардер подвернется и эх.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Печальная история

Сообщение #21 Евгения83 » 15 окт 2021, 12:45

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты *.Чего только врачи не делали и трансплантация мозга,

До чего дошел прогресс!!! Умеет же МС даже такую тяжёлую историю в сюр превратить

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #22 Мама_Сына » 15 окт 2021, 19:42

Евгения83 писал(а):Источник цитаты даже такую тяжёлую историю в сюр превратить
Ее чего там били и пытали или голодом морили?Да все дети наркоманов и пьяниц так живут.Как бы тут кто не хвалился какие они *крутышки*.И бабушки воспитывают часто.
Мне чего списком написать,сколько полуброшеныъх детей,даже здесь на форуме и отцами и матерями?Понятно не про всех.
Тяжелых историй Вы еще пока не видели.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Печальная история

Сообщение #23 Евгения83 » 15 окт 2021, 20:48

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ее чего там били и пытали или голодом

Я понимаю, что для вас, матери-алкоголички троих детей, эта история не кажется тяжёлой, но не надодвигать в массы, что это норма. Вы в очередной раз брякнули чушь про трансплантацию мозга, а теперь пытаетесь увести диалог в сторону. Пора учиться признавать свои ошибки или не писать ересь.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #24 Мама_Сына » 15 окт 2021, 21:26

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Вы в очередной раз брякнули чушь про трансплантацию мозга,
Мозг давно пересаживают.Есть еще спиной мозг у человека.
Да и головы учаться пересаживать.Пока на стадии эксперементов.Первым потенциальным пациентом Канаверо должен был стать наш соотечественник, программист Валерий Спиридонов с болезнью Верднига – Хоффмана (спинальной мышечной атрофией).
СМИ в помощь.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты матери-алкоголички
Типа меня задеть))?Не старайтесь-бесполезно.Да бухала,и что?)
Вы сами попробуйте хоть что то бросить,поймете как это тяжело.И физически и морально.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты эта история не кажется тяжёлой, но не надодвигать в массы, что это норма.
Это *норма* для деструктивных Семей.

Деструктивная семья – это семья, где родители неспособны дарить детям свою безусловную любовь, неспособны взрастить их в здоровой атмосфере любви.
И под это определение попадает миллион Семей.Не важно у кого ты родился и как рос.важно какой ты стал(а).
И фиг бы Автор поступила на бюджетное отделение ВУЗ,если б у нее было кому оплатить учебу.И ее *школа жизни* подошла к концу.
В результате имеем-хорошего ,доброго человечка,хорошую мать,хорошею и еще и любимую жену.
Она научилась ценить добро.У нее только сколько *спасибо* в этой теме всем.
Вот когда она поймет,что все делалось для ее блага и Жизнь в итоге к ней повернулось хорошей стороной,тогда она и попращается со своим прошлым.Как говорят психологи,она пожмет руку этой маленькой девочке,себе,и отпустит ее с миром в душе,скажет какая она молодец,что все выдержала и ее душевная боль,то что ее связывает с ее прошлым...раствориться.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Евгения83 писал(а):Источник цитаты эта история не кажется тяжёлой, но не надодвигать в массы, что это норма.
Эта история достойна как раз уважения,как из гадкого утенка,вырастает прекрасный лебедь.
Вы чего думаете я не догадываюсь как ее в школе дразнили,как она мечтала,что б кто то хоть за нее заступился,что она не завидовала другим девочкам,игрушкам,одежде?Через это все проходят ВДА.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Печальная история

Сообщение #25 Евгения83 » 15 окт 2021, 22:08

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мозг давно пересаживают.Есть еще спиной мозг у человека.
Да и головы учаться пересаживать.Пока на стадии эксперементо

Вы снова пытаетесь изворачиваться. Головной мозг не пересаживают, а о ТКМ и речи не было.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #26 Мама_Сына » 15 окт 2021, 22:43

Евгения83, Вы чего так к словам то любите при-дераться?)
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Головной мозг не пересаживают, а о ТКМ и речи не было.
Суть то от этого не измениться.У моей подруги ЧМТ,задет кусочек мозга.Все-овощ.Пожизненый.Живет в своем мире.И этот мир ей нравиться-она там счастлива и со своими дочерьми.Это для мужа ужас ужасный и детей лишиться и жена некакая.И то Мужчина очень ее любит и ухаживает,и ВЕРИТ что его дочери рядом с ней.Просто он это не видит,а она видит.
Эта история,не для того ,что мне поговорить охота,а что похожая ситуация у Отца Автора была-когда головной мозг травмирован,химией или ударом в висок,какое это принципиальное имеет сейчас значение-???
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Вы снова пытаетесь изворачиваться
Да мы все иногда изворотливые.Хочешь жить-умей вертеться,не мной и сказанно.Народная Истина.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Печальная история

Сообщение #27 Степанида » 15 окт 2021, 22:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты похожая ситуация у Отца Автора была-когда головной мозг травмирован,химией или ударом в висок,какое это принципиальное имеет сейчас значение-???

Разница в этих ситуациях есть и не малая.У вашей подруги проблема с головой возникла в результате травмирования и лечению не поддаётся ( с ваших утверждений) а у отца автора энцефалопатия -результат отказа от приёма АРВТ при ВИЧ инфекции и при своевременном лечении и здоровом образе жизни он мог бы жить и жить.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #28 Мама_Сына » 15 окт 2021, 23:06

Степанида писал(а):Источник цитаты а у отца автора энцефалопатия -результат отказа от приёма АРВТ при ВИЧ инфекции и при своевременном лечении и здоровом образе жизни он мог бы жить и жить.
Возможно.Но обычно это укус лесного клеща.
А как там было на самом деле-увы спросить не у кого...Хотя есть-у мамы Автора.Муж ее при ней заболел.И по деталям можно понять,понятно если Автора это интересует.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Энцефалит(как написанно у автора),а не энцефалопатия -просто похожие названия заболеваний.Но болезни сами разные.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Печальная история

Сообщение #29 Степанида » 15 окт 2021, 23:09

Мама_Сына,
Sunny95 писал(а):Источник цитаты из за того что не пил терапию начался энцефалит
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Печальная история

Сообщение #30 Мама_Сына » 15 окт 2021, 23:11

Я про это.

Отправлено спустя 1 минуту :
Степанида писал(а):Источник цитаты из за того что не пил терапию начался

Автор ошиблась.Она не медик.Энцефалит-это только укус насекомого.
Или у него было другое заболевание просто.
Вложения
img1.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности