Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алинаалина

Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Сообщение #1 Алинаалина » 12 окт 2021, 22:11

Всем здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом.
Муж сидел на метадоне последние пол года..регулярно, ежедневно. Началось все при переезде в его родной город, где он изначально стал зависимым.
Наконец-то пришли к его решению оставить все это позади. Переехали обратно в мой город, решили начать все с чистого листа. Ну и соответственно пришёл кумар. Колит фенозипам на ночь, осталось только на завтра. Пьёт успокоительные и ссонники. Ночью вроде спит. Днём естественно минуты слабости и болтовни на подобие "давай я по чуть чуть буду делать и слезу, я так уже делал раньше". После душевного настоятельного разговора вроде попускает. Так вот, сегодня четвёртый день. Видно, что ему плохо, но говорит самое мясо дальше. Так ли это? Чего ждать? И как помочь? Он отошел от мира, телефон оставил, все удалил, все карты и доступы отдал мне. Понятно, что если замандит он и без всего этого найдёт где взять. Но видно, что старается, что устал. Помогите советом пожалуйста.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Soroka

Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Сообщение #2 Soroka » 12 окт 2021, 22:43

Алинаалина, доброй ночи. Может нарколога вызвать домой, откапают его … вот только не знаю, обойдётся ли это одним днём или надо несколько.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Сообщение #3 Мариша » 12 окт 2021, 22:59

Алинаалина писал(а):Источник цитаты Но видно, что старается

Алинаалина, если у него есть желание бросить, то здесь много тем на эту тему как ломки снять и пережить...Катрина вроде (постараюсь вспомнить) писала какие препараты нужны там главное вроде она писала обезболивающие от поноса и сонники
Он не один такой...никто не умер при желании бросить
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

milana77

Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Сообщение #4 milana77 » 13 окт 2021, 16:03

Soroka писал(а):Источник цитаты Алинаалина, доброй ночи. Может нарколога вызвать домой, откапают его … вот только не знаю, обойдётся ли это одним днём или надо несколько.

С опиатов за один день не получится, только если УБОД делать, а это на дому делать никто не станет. А так надо несколько дней, может неделю, и они за это сумасшедшие деньги берут, а капают чаще всего один физраствор. Так что все эти наркологи на дом - чаще всего развод на деньги. Имеет смысл когда стимуляторы употребляешь и отходос надо снять, тогда только один раз пригодится.

Алинаалина, смотря какой дозняк у него. Если очень большой - насухую он не сможет или будет слишком мучительно. А зачем мучиться, если можно слезть лесенкой. Если он реально хочет бросить - у него получится. У меня не получилось, но я, как оказалось, и бросать не особо хотела. Есть куча способ и схем бросания лесенкой, если он берет дурь на всеми известном сайте, пусть почитает форум, там много схем писали. Мне самой давали две схемы, там с другими опиатами, но я даже заморачиваться не стала, потому что пока психологически бросать не готова. Но если бы захотела, то бросила бы без особого кумара и мучений, но там обязательно надо или заменять чем-то метадон или через него же, но уменьшением дозы. А насухую будет не очень приятно. Если у него есть мотивация, то пусть пытается конечно, но говорят что самое страшное на шестой день, и лучше уж, когда его совсем накроет, вы разрешите ему сняться меньшей дозой, чем он пойдет и упорется наполную. Или почитайте про убод и сделайте ему, если деньги есть. Вот там будет и сразу и без боли.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Сообщение #5 Степанида » 13 окт 2021, 22:21

milana77,
milana77 писал(а):Источник цитаты А зачем мучиться, если можно слезть лесенкой.

Вот тут Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности... очень доходчиво написано про лесенку .Это ничто иное как очередной самообман.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алинаалина

Как помочь мужу снять Кумар с Метадона?

Сообщение #6 Алинаалина » 18 окт 2021, 20:00

milana77, здравствуйте. Берёт как раз на том самом сайте. Продержался 5 дней. Потом появились деньги и он сразу впал в состояние обязательного употребления "иначе умру". Договорились на лесенку, взял. Сделал. Сегодня третий день нормальный, чистый, вес кончился. Пошёл на работу. Говорит справится без всего. На УБОД и даже на клинику денег нет. Старается, это видно. Не знаю чего ждать. Спасибо вам за ответ


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности