Сын в РЦ на месяц

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bonya

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #1 Bonya » 11 окт 2021, 09:54

Живем с сыном . Ему 37 лет. С 19 лет трава. Потом героин. Работал, но увольняли за прогулы. Были вынужденные периоды трезвости. Был в РЦ 7 месяцев, через два месяца сорвался. Была больница - 8 месяцев чистый, работал, но потом опять втянулся.Говорила с ним, что надо лечиться, быть в изоляции и работать над собой. Говорил, бросит сам. Сам пробовал дома, но хватало на 2-3 дня и уходил за дозой. Нашел хорошую работу. Проработал 1 день , пришел домой принес продукты , пошел в ванную и вмазался. Вызвала мотивационную группу из РЦ. 3.5 часа с ним говорили, согласился ехать но на 1 месяц. Когда приехал в центр я сказала, что будешь здесь столько сколько нужно будет, пока не вылечишься. Он сказал, что я его обманула и если не заберу, то он что-то сделает с собой.Я сказала, хорошо, но тогда домой не пойдешь. Твой выбор - живи как хочешь. Понимаю, что месяц это ни о чем. Нужно длительное время. Как теперь мне поступить - забрать через месяц и домой не пускать или настоять на том, чтобы прошел программу полностью и тогда уже с трезвой головой пусть строит свою жизнь? Центр православный. В договоре есть такой пункт, что центр не несет ответственности за суицид.На сайте центра каждый день выкладывают фото реабилитантов и описывают какие занятия, мероприятия проводились. Очень волнуюсь.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #2 AlkoNarik » 11 окт 2021, 10:01

Ну обычно в РЦ не так просто суициднуться. У нас, например, не было ножей даже на кухне, бритье только под надзором сотрудников и т.д. Там же много кто хочет свести счеты с жизнью, центру такие преценденты не нужны.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bonya

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #3 Bonya » 11 окт 2021, 10:07

Так в договоре есть такой пункт. Это нормально? И как все же мне поступить? Сын говорит нет целей в жизни, но жить хочет. На все мои условия, что в доме наркотиков не будет, получается не выполнял. Когда уезжал, то все ссылался на то, что подведет невыходом на работе.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #4 AlkoNarik » 11 окт 2021, 10:12

Bonya писал(а):Источник цитаты Так в договоре есть такой пункт.

Ну это перестраховка. Практически любой договор если внимательно почитать, там очень много пунктов отказа от ответственности. По УК есть статья 110 "доведение до самоубийства", если будет доказано что это было, то никакой договор не поможет избежать ответственности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bonya

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #5 Bonya » 11 окт 2021, 10:43

Как быть с договорённость на месяц?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #6 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 11 окт 2021, 11:05

Bonya писал(а):Источник цитаты В договоре есть такой пункт, что центр не несет ответственности за суицид.

В моем договоре такого пункта нет. Честно я бы такой договор не стала подписывать. Центр должен отвечать за безопасность реабилитантов.
Последний раз редактировалось ЧТО ДЕЛАТЬ??? 11 окт 2021, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #7 AlkoNarik » 11 окт 2021, 11:07

Ну хотелось бы понять что вообще его может держать в трезвой жизни. Семья, дети есть? Я так понимаю что нет. Работал то кем, когда работал? Работа эта ему вообще нравилась или чисто ради денег?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #8 Руз » 11 окт 2021, 13:06

Bonya писал(а):Источник цитаты Как быть с договорённость на месяц?

Выполнить её со своей стороны.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #9 Катя27 » 11 окт 2021, 13:18

Руз писал(а):Источник цитаты Выполнить её со своей стороны.

Я бы тоже выполнила даже просто для того, чтобы в следующий раз, когда совсем припрет, вы с ним могли договориться. А если вы его обманете в этот раз, в другой он вам уже не поверит. И уговорить его лечиться в случае срыва будет ещё сложнее.
И специфика центра ещё тоже может ему не подходит. Вообще все что связано с религией любой, это очень личное. Чтобы такой центр помог, надо реально уверовать в бога, но это далеко не все могут.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #10 AlkoNarik » 11 окт 2021, 15:15

Ну тут еще такой момент, что если человек был уже 7 месяцев на ребе и потом все равно сорвался, то какая вероятность того что повторная такая же реабилитация ему поможет. Не знаю какая там программа в православных центрах, и чем они там вообще занимаются, но возраст уже не юный и человек вряд ли начнет жить заново. Хотя все возможно. За месяц он переломается и физически более-менее восстановится. Я не просто так спросил про семью и работу. У меня по описанию возникло ощущение, что у человека особой радости то в жизни давно нет. И каких-то целей тоже.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bonya

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #11 Bonya » 11 окт 2021, 18:15

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Ну хотелось бы понять что вообще его может держать в трезвой жизни. Семья, дети есть? Я так понимаю что нет. Работал то кем, когда работал? Работа эта ему вообще нравилась или чисто ради денег?

Работа периодически была. Работал с электрикой, по вентиляции. Нашёл работу, отработал день. Пришел довольный и работой и коллективом. Купил все к чаю. Потом пошёл и упоролся. Детей нет, женат не был.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты
Bonya писал(а):Источник цитаты Как быть с договорённость на месяц?

Выполнить её со своей стороны.

Я тоже так думаю. Спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Руз писал(а):Источник цитаты Выполнить её со своей стороны.

Я бы тоже выполнила даже просто для того, чтобы в следующий раз, когда совсем припрет, вы с ним могли договориться. А если вы его обманете в этот раз, в другой он вам уже не поверит. И уговорить его лечиться в случае срыва будет ещё сложнее.
И специфика центра ещё тоже может ему не подходит. Вообще все что связано с религией любой, это очень личное. Чтобы такой центр помог, надо реально уверовать в бога, но это далеко не все могут.

Это верно. Потом уже не поверит. И про суицид что-то прямо напрягает

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Ну тут еще такой момент, что если человек был уже 7 месяцев на ребе и потом все равно сорвался, то какая вероятность того что повторная такая же реабилитация ему поможет. Не знаю какая там программа в православных центрах, и чем они там вообще занимаются, но возраст уже не юный и человек вряд ли начнет жить заново. Хотя все возможно. За месяц он переломается и физически более-менее восстановится. Я не просто так спросил про семью и работу. У меня по описанию возникло ощущение, что у человека особой радости то в жизни давно нет. И каких-то целей тоже.

Так он и говорит, что у него ничего нет. Ничего не хочет. Здоровье подорвано, семью не хочет, трезвых друзей нет. Тогда мне что терпеть его употребление?

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #12 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 11 окт 2021, 18:20

Bonya, Вам надо жить отдельно. Есть возможность разьехаться?
Вы уже пробывали его лечить .
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bonya

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #13 Bonya » 11 окт 2021, 18:35

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Bonya, Вам надо жить отдельно. Есть возможность разьехаться?
Вы уже пробывали его лечить .

Пойдёт работать, пока месяц дам ему срок заработать на сьемное жилье.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
А после отмены ведь тяга сильная. Он совсем один. Как справится? Говорят, что поддержка нужна первое время. Может кто подскажет как лучше?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #14 Мама_Сына » 11 окт 2021, 21:41

Bonya писал(а):Источник цитаты Живем с сыном . Ему 37 лет.
Вечер добрый.А женат был?Как у него со девушками?
Bonya писал(а):Источник цитаты Работал, но увольняли за прогулы

Дисциплина хромает.Не приучен.
Bonya писал(а):Источник цитаты Были вынужденные периоды трезвости. Был в РЦ 7 месяцев, через два месяца сорвался.
Другими словами все таки может быть без наркоты,на стенки не кидается,я к этому.
Bonya писал(а):Источник цитаты Нашел хорошую работу. Проработал 1 день , пришел домой принес продукты , пошел в ванную и вмазался.

Вмазался-это укол сделал?
Bonya писал(а):Источник цитаты Вызвала мотивационную группу из РЦ. 3.5 часа с ним говорили, согласился ехать но на 1 месяц.
За чем так моментально приняли решения?Он один день только отработал.Продукты принес-ну не совсем он конченый то.
Bonya писал(а):Источник цитаты Вызвала мотивационную группу из РЦ. 3.5 часа с ним говорили, согласился ехать но на 1 месяц.

Bonya писал(а):Источник цитаты Центр православный
Стоп.Я Вам со всем ответственность отвечаю сейчас.В Православных центрах НЕТ!!и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! этих мотивационых бригад.Вас обманули.Это просто новая *вывеска*.
Bonya писал(а):Источник цитаты В договоре есть такой пункт,
Центр платный?Сколько стоит *пожертвование*?
Bonya писал(а):Источник цитаты В договоре есть такой пункт, что центр не несет ответственности за суицид.
Хм...однако.А куда они денуться то?Вскрытие все равно будет в любом случае,хоть несет ответственность,хоть не несет и причина смерти будет установлена.Мамочка,это так для информации.Не пугайтесь.
Bonya писал(а):Источник цитаты На сайте центра каждый день выкладывают фото реабилитантов
Я и не таких ряженых клоунов насмотрелась.
Bonya писал(а):Источник цитаты Очень волнуюсь.
Волноваться не надо.Тем более не первый раз его оправляете на лечение.
Bonya писал(а):Источник цитаты Так в договоре есть такой пункт. Это нормально?
Нормально.Это они с банковского потребительского договора списали,для страховых случаев.Вопрос только для чего так пугать потенциального *покупателя услуг*?глупость какая то.
Bonya писал(а):Источник цитаты Сын говорит нет целей в жизни, но жить хочет.
Смысла жизни нет.Тем более у вашего сына КСВ.
Bonya писал(а):Источник цитаты На все мои условия, что в доме наркотиков не будет, получается не выполнял
А это не только Ваш дом-это еще и дом сына.Вы все его условия по совместному проживанию выполняете?Ну положа руку на сердце-библию?))
Bonya писал(а):Источник цитаты Когда уезжал, то все ссылался на то, что подведет невыходом на работе.
Все таки переживал за работу.Как закрыли вопрос с его работой?Начальнику его по работе что сказали-куда сын *испарился*?
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты УК есть статья 110 "доведение до самоубийства",
Эта статья расматривается автоматически,так как *потерпевший* уже не в состоянии написать жалобу,что его довели до су.Вскрываются все это контакты.Переписки и все остальное.
Bonya писал(а):Источник цитаты Как быть с договорённость на месяц?
Не как .Сначло надо разобраться-куда в какой центр Вы его отправили.Вам разрешено с сыном общаться?
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Не знаю какая там программа в православных центрах,

Это не православный центр.Вы много видили батюшек ходящих по чужим домам?Не волонтере,не помогающие-не кто не ходит,если нуждающий сам может передвигаться.Так делается специально-что б человек выходил из своего домика-улитки и начинал ходить-гулять по улице,а иначе будет фобия какая нибудь.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Я не просто так спросил про семью и работу. У меня по описанию возникло ощущение, что у человека особой радости то в жизни давно нет.
Присодиняюсь к вопросу.Bonya,
Вы сейчас не обижайтесь,но разбор полетов предусматривает и ответы на *неудобные вопросы*.Вы простите сами друг от друга не устали?Парню почти 40 лет.Он наверное тоже хочет приходить в дом,где его ждет любимая женщина,которая варит ему борщи и пельмешки.
Я простите рехнулась-если б мой ребенок жил только со мной до того го возраста.Мы живем вместе-но у них СВОЯ СЕМЬЯ,у меня своя.Как добрые соседи по модели поведения.Мы без стука даже в комнаты не входим к друг другу.
Bonya писал(а):Источник цитаты Работал с электрикой, по вентиляции. Нашёл работу, отработал день. Пришел довольный и работой и коллективом. Купил все к чаю. Потом пошёл и упоролся
И Вы его сдали.Ну после драки кулаками поздно махать конечно.Люди с радости обмывают новые вещи-дела.Видимо наркозависимые *обнюхивают* новые дела))Даже не знаешь как сказать по русски)) ;biggrin
Если счастливый-то обязательно пьяный или обдолбанный?
А как Вы в ванной узнали что он там употребляет?У вас что двери не закрываются?Просто любопытно. [hi:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Bonya писал(а):Источник цитаты А после отмены ведь тяга сильная.
Кто вам такое сказал?Тяга тоже разная бывает по силе и мощности.Кому то на столько нравиться быть чистым и Душой и Телом,что просто в руки не возьмут ..мозговтирательство.

Отправлено спустя 52 секунды:
Bonya писал(а):Источник цитаты Детей нет, женат не был.
Трудности общения с противоположным полом.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты А если вы его обманете в этот раз, в другой он вам уже не поверит.
Лично для меня это *подлянка* со стороны матери.Только найти хорошею работу и бах тебе,отправили.Видимо по этому и уехал-от греха подальше.Ну в самом деле-не будешь же мать бить.Лично мое мнение.Благими намереньями дорога в ад и вымощена.О каком доверии вообще может идти речь?Но это я такая.Её сын может быть и полояльней.

Отправлено спустя 58 минут 50 секунд:
Bonya писал(а):Источник цитаты Так он и говорит, что у него ничего нет.
А он Вам правду говорит.
Bonya писал(а):Источник цитаты Пойдёт работать,

Он пошел у Вас работать!Пошел-а Вы его сдали в какой то мутный центр.
Bonya писал(а):Источник цитаты пока месяц дам ему срок заработать на сьемное жилье.
Ну и ждите тогда суицид.
А чего сами то съехать то не хотите?Мужа бы нашли и сына освободили от себя.Такой вариант совсем не расматриваете?Проще выгнать?С глаз долой из сердца вон.
Он у вас там чего притон устраивает,вещи из дома выносит,к нему бандиты в двери ломяться-типа мамаша где сынок?Тут кого лечить то надо?Его или Вас?
Скажите честно-что обидно стало что сын работу хорошею нашел?Как Вы через ванную увидели что он там употребляет-???Я повторю этот вопрос.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Сын в РЦ на месяц

Сообщение #15 vereck77 » 11 окт 2021, 21:57

Мама_Сына, а мб это все наоборот из за гиперопеки, дяде скоро 40, женат не был, детей нет, работы нет, живёт с мамой, которая с ним носится, это норм как бы?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности