23 года в статусе созависимой

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

23 года в статусе созависимой

Сообщение #91 AlkoNarik » 04 окт 2021, 00:28

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты а не будем гнобить!!! Что с вами?!

тут у нас дедовщина типа. Новичков надо пожурить. [fuk-1 [diabl [rtfm

Ну а вообще в истории реально очень много странного, сказочного. Что именно уже писали до меня.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #92 Мама_Сына » 04 окт 2021, 00:37

Anima mea писал(а):Источник цитаты Он же с 2000года употребляет,а вместе они 8лет
Это сказали в РЦ-им верить ваще нельзя не при каких обстоятельствах.Сказано видимо в целях-что он болен сильно и лечить надо будет долго предолго(а месяц все таки денег стоит).
Anima mea писал(а):Источник цитаты Так она же изначально с наркоманом познакомилась
По моему нет.Потом разберемся))Завтра.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Я за дауна замуж не выходила,как и за наркомана.
Давайте просто не забывать что мы в теме Автора-а то путаница начинается.Не про Вас речь.Все что я пишу-я знаю и понимаю что это читает Автор.Если нет прямого обращения по нику.
Anima mea писал(а):Источник цитаты . Да,есть случаи,когда человек просит помощи,пытается выбраться
Не каждый мужчина способен попросить помощи тем более у женщины.
Anima mea писал(а):Источник цитаты А если принимаюший наркотики не видит в этом проблему,если он не собирается бросать.
Мы все не знаем мужа Автора-тем более что он там думает и собирается бросать или нет.Предположения можно строить конечно,но решать за того,у которого нет даже шанса написать на форум в свое оправдание-ну это все вилами по воде писанное.
Ему (мужу автора) все таки понравилось быть Кормильцем(автор-обратите внимание на это слово).Кормилец,защитник,заступник-воин.А как ему жить если его две женщины *разрывают* мать и жена?И обе любимые.А в этом вся проблема по сути.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Насильно в рц закрыть?
Он уже там.
Anima mea писал(а):Источник цитаты ? Или продолжать "помогать"ему на отходосах?
По чему я пишу про Реальность.Ну какие сейчас могут быть отходосы,если он сейчас в РЦ.
Надеюсь Автор меня поняла.Чем отличается иллюзия от реальности.
Спокойной ночи.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты тут у нас дедовщина типа.
Неаааа..это когда *деды* веселяться.А когда бабки-это как назвать.))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

23 года в статусе созависимой

Сообщение #93 Kalimba De Luna » 04 окт 2021, 00:55

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Я всегда ему говорила...ты человек-праздник. Всегда с улыбкой.

Татьяна, я не могу это читать, мне хочется [russian_roulette
Насколько же мы слепы, влюбленные дурочки. Как мало нужно нам (русским женщинам) от мужчины- 300 грамм конфет, улыбка, ну и секс. А далее он может не работать, наркоманить, уходить из дома на несколько дней / недель. Ну просто он заболел, с кем не бывает [unknw Главное, чтоб по возвращении улыбался.
Я конечно утрирую, НО! Непонятно кто в вашем доме мужчина. Вы на трех работах, решаете разные дела. Вам нравится такое положение вещей, видимо.
Я вот в 40+ не хочу на трех работах работать, даже на 2-х не хочу. Здоровье дороже.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #94 Мама_Сына » 04 окт 2021, 01:09

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Непонятно кто в вашем доме мужчина. Вы на трех работах, решаете разные дела. Вам нравится такое положение вещей, видимо.
ТатьянаИв, Я Вам очень советую прислушаться.
Вы сейчас просто останавливайтесь.Не кому не чего не платить.Вы сделали фатальную ошибку с этой довереностью.Даже не документальную сейчас,Вы дали понять коллекторам,что Вы переживаете за него и за его долги.
Узучайте антиколлеторские направления.Еще раз не одному антиколлектору НЕ ПЛАТИТЬ! это все лохотрон.
Через месяц или два,активируются коллекторы.Вы должны быть морально к этому готовы.И к телефонному террору и к угрозам и шантажу.
И сохранять спокойствие.Если каллы(коллекторы) поймут что вас можно простите доить как дойную корову,они от Вас не отстанут.
Не каких данных своей работы не кому не давать.Даже лучшей подруге.
Читайте антиколлеторские форумы.Начните с украинского,суть одна,но мне он больше нравиться все таки.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я вот в 40+ не хочу на трех работах работать, даже на 2-х не хочу. Здоровье дороже.

Полностью согласна.Мне и одной хавтает.Но свою работу я люблю))А добывать деньги-удел Мужчин.Вот и пусть добывают))И сына это тоже касается))Идите и пашите.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

23 года в статусе созависимой

Сообщение #95 Lamp312 » 04 окт 2021, 03:36

Хахаха, на форуме пострадавших от наркотиков говорят о законах)
Хочешь жить – умей вертеться

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

23 года в статусе созависимой

Сообщение #96 AlkoNarik » 04 окт 2021, 03:42

Lamp312, а что тут смешного? Человек отказавшийся от наркотиков может закон более не нарушать, ну УК хотя бы. А условные жены наркоманов могли и вообще никогда не нарушать УК, ну только если в РЦ своего любимца не отправили.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

23 года в статусе созависимой

Сообщение #97 Lamp312 » 04 окт 2021, 04:15

AlkoNarik, я это к тому что за деньги или через знакомых у нас можно решить много чего. И удивляться что против закона и тд. Ну такое себе в нашей то стране)
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

23 года в статусе созависимой

Сообщение #98 Катя27 » 04 окт 2021, 07:50

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Зато сейчас сам сьездил в рц,справку взял,в банк сходил,насчет работы названивает

Здравствуйте, ваш сын уже выписался из РЦ? Как у него дела?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
ТатьянаИв, а я вас поддержу. Чего вас сейчас гнобить, если человек уже в центре, дело сделано. Вы, как и многие здесь, как и я сама, ждёте и надеятесь, что это поможет. Что ж, посмотрите. Завяжет, тогда желаю вам счастья, а нет, тогда с чистой совестью надо уходить. Тем более дочь 14 лет. В общем время покажет

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Катя27, а то, что маме помогаете - это вообще прекрасно, если она эту помощь принимает, тут вообще не понимаю, в чем проблема. Наоборот теплые человеческие отношения, видимо многим не понять. Я тоже с мамой моего бывшего МЧ до сих пор прекрасно общаюсь, поздравляю с праздниками. И если увижу, что ей помощь нужна - обязательно помогу, если больше некому. Это цивилизованный мир называется.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

23 года в статусе созависимой

Сообщение #99 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 04 окт 2021, 09:55

Катя27 писал(а):Источник цитаты ваш сын уже выписался из РЦ? Как у него дела?

Дома 2 неделю. Дела время покажет.
На ресоциализацию ,т.е плавный выход в социум не могли уговорить. В ребе его безвылазно держать нет смысла,мнение директора центра.
2 дня про рц рассказывал,фотки вместе смотрели, Конечно не пионерлагерь. Насилия нет,психологически им трудно да ёще на тяге.
Спасибо мне говорит за шанс,сказал нужно мне это было. Хотя в первом разговоре говорил,не заберешь-убью.
Задача консультантов,психологов -научить бороться с тяговыми состояниями и компульсивным поведением.
Вообщем вижу др. чоловека с др. взглядами,чем до.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

23 года в статусе созависимой

Сообщение #100 Катя27 » 04 окт 2021, 10:08

ЧТО ДЕЛАТЬ???, спасибо за ответ. Я искренне, вот прямо от всей души желаю, чтобы все у него получилось! Хорошо, что не злится больше на вас и понял, что это было для его же блага.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #101 Мама_Сына » 04 окт 2021, 10:30

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Вообщем вижу др. чоловека с др. взглядами,чем до.
Искренее рада за Вас с Сыном.
Огромный шаг к выздоровлению. [hi:
Вы главное сами только ужас ужасный в этом не делайте.Понятно нам как мамам это не легко дается,и страшно за сыновей.Негатив очень заразен,как и к радости -оптимизм.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты -научить бороться с тяговыми состояниями и компульсивным поведением.
Половина помогающих здесь даже таких слов то не слышали.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты компульсивным поведением.
ТатьянаИв, Это опять Вам работа на дом))Или спонтаное поведение-что в принципе одно и тоже.
Это к помощи.Иногда и не нужно бежать спасать любимого с кредитами.Это проще пареной репы.А Вы попробуйте научить!!! его,заинтересовать,что б разбирался со своими долгами правильно.Вот наука из наук))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

23 года в статусе созависимой

Сообщение #102 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 04 окт 2021, 11:00

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы главное сами только ужас ужасный в этом не делайте

Так нас обучали правилам поведения с зависимыми и о себе,любимой не забывать .
Центр 12 шаговый. Но я не на одной лекции не слышала о шагах и высшей силе. в основном правила для соз.
Ребята тоже шаги не пишут в центре,упор на психологические моменты. Своя методика в центре.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #103 Мама_Сына » 04 окт 2021, 11:57

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Так нас обучали правилам поведения с зависимыми и о себе,любимой не забывать .

Так конечно-гармония и баланс должен соблюдаться.И без этого не как.

ТатьянаИв, Вы писали о помощи.Да,помогать надо!Нельзя мимо проходить чужой беды.Если тем более в Вашем варианте Муж официальный.В ГОРЕ! и в радости.В радости и помощь не кому не нужна.А в горе-в беде?Да нужно помощь.Хороший совет стоит огромных денег и найти его не так и легко,как все думают.Мы даже платье-кофточку и то не можем сразу найти нам нужную.На манекене висит-красотища.А примеришь на себя-ну чучуло огродное получается))а здесь такая серьезная болезнь и духовная=психологическая и физическая(тяга к употреблению).
И почти все хотят типа один раз сказала и больной поскакал лечиться))ага и угу.По 100 раз будете говорить и внушать и долбить его моск.Или остатки мозга и извилин.Пока не дойдет и может не дойти-больной имеет право на недопонимания.А здоровый психологически человек не имеет право на непонимания,или он сам тогда болен.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты он все это как то тщательно скрывал.
Значит Вы должны быть умнее его и это без вариантов.Как бы тщательно человек не шифровался,всего в жизни не предусмотришь.
Вы если реально хотите помощь своему мужу-реально берем тетрадку и пишем все туда его мфошки.По датам-по срокам.И первый вопрос-он реально тогда деньги заработал на отпуск или так Вам простите *втирал* какой он молодца и как круто он их заработал.
Снимайте пелену с глаз и розовые очки.Учитесь отделять желаемое от выдаваемого,ложь от правды и ищите -Истину.Она как раз и будет по серединке.
Золотая середина-Гармония и баланс равновесия.Правда у каждого своя-а Истина-это фундамент всех отношений.

*Мысль называется истинной, если она соответствует предмету.
*То, что в полной мере соответствует действительности; верное отображение действительности в человеческом сознании.
*"Дороже всего люди расплачиваются за то, что пренебрегают банальными истинами."(Фридрих Ницше (1844 – 1900), немецкий философ)
*"Лучший путь к истине – это изучать вещи, как они есть, а не верить, что они такие, как нас этому учили."
(Джон Локк (1632 – 1704), английский философ, общественный деятель)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У лжи постоянная спутница — хитрость.
(Джон Локк (1632 – 1704), английский философ, общественный деятель)
Вложения
hQD_S8pc--s.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

23 года в статусе созависимой

Сообщение #104 AlkoNarik » 04 окт 2021, 12:58

Насчет кредитов, точнее просрочек по кредитам и штрафам, которые возникают в результате насильного помещение человека в РЦ - вопрос вообще очень интересный. На своем примере - у меня были кредиты, не займы а кредитные карты, 2шт, по которым я всегда своевременно платил процент, ни одной просрочки не было никогда. И тут меня помещают в РЦ не по моей воле, естественно, и возникают просрочки, штрафы и т.д. А кто виноват то? Ну по логике некоторых конечно же я, потому что не употреблял бы в центр не попал бы. Но у меня совершенно другой взгляд на этот момент. В центр я попал по воле конкретного человека, так пусть он по крайней мере с минимальными платежами разбирается, не надо за меня кредит отдавать.

Так что действия автора считаю совершенно правильными.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #105 Мама_Сына » 04 окт 2021, 13:22

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Так что действия автора считаю совершенно правильными.
Вы сейчас пишите с морально нравственной стороны.В чем то Вы правы.Это палка о двух концах.Как и любая медаль имеет две стороны.
По чему я конкретно против оплаты кредитов мужа.У Автора несовершенолетнаяя дочь на иждивенни.+ свои потребности(кусок хозяйственного мыла и картошку покупать все равно надо,ком.услуги и т.д.)Человек работает на ТРЕХ работах!Она и так как загнаная лошадь уже-боиться остановиться.Ее реально тормазить уже нужно.И кто оплачивает лечение мужа в РЦ-скорей всего сама Автор.У нее минимум финансованая нагрузка 100 т.в месяц.Да она ноги протянет через полгода и свалиться.А ребенка кто будет растить?Государство?Или Автору памятник поставят?посмертно))

Она ЖЕНЩИНА-у нее нет таких физических сил.Себя тащить+ребенка+свекровь+и мужа .Она взяла на себя непосильную ношу.В сутках всего 24 часа.Из них спать надо как минимум 7-8 часов.+сготовить,убраться,уроки сделать и т.д.

Это *петля* и ее нужно от туда вытаскивать.А Вы хотите дорогой мой на нее еще 17-20 займов повесить))?Она не справиться.Это не реально,содержать все микрозаймы.Не платить!чего бы не случилось.А они будут ее атаковать.Будут и это без вариантов тоже.И на больное давить и угрожать и *веселые картинки* в лифте клеить и на работу звонить.И через это все надо пройти.
Вот пока это не началось-нужно подчищать за собой информацию.Убирать фото детей,место работы,закрывать профили(хотя уже наверное тоже всю информацю слили с интернета,там тоже не дятлы часто работают).
А пока Автор в потрепанных чувствах-как ЕГО спасти,она про себя забыла совсем.Он то в *санатории* почти и накормят и не одного калла не пустят туда и не позвонят-а ей этот шторм и натиск еще выдержать нужно.Там прессуют сильно и одной практически не справиться.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А кто виноват то? Ну по логике некоторых конечно же я, потому что не употреблял бы в центр не попал бы.
При чем тут виноват или не виноват?Отвечает тот,чье ФИО указанно в документе.Заемщик просто мог ногу-бедро сломать.И не мощь оплачивать.Страховку пусть изучает в договоре.
Только договоры у МФО почти все липовые=филькины граммоты.А Автор темы-БУХГАЛТЕР-кому как не ей знать как оформляются все эти чеки,платежки и рассчетные счета.Какой договор ничтожный,какой настоящий и т.д.Электоронная подпись есть или нет.Там реально куча бумажной работы и волокиты.Главное-начИть.(как говорил Горбачёв) с перестройкой.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности