23 года в статусе созависимой

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #1 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 16:33

Всем добрый день. Хочу поделиться с вами своей историей жизни и получить дельный совет. Заранее благодарю всех откликнувшихся. 1998 год, я вся такая положительная красивая девочка, встречаю классного доброго умного парня. Закончил школу с золотой медалью, два языка в совершенстве, учится на 2 курсе МГУ, работает. Ужасный аккуратист, педант и чистоплюй. Случилась любовь. Цветы в вазе у меня стояли всегда,белые розы, на протяжении всех 5 лет. Читал стихи на французском. Я не знала, что существуют наркотики, думала это только в кино, фантастика. А нет, они есть. Он уже тогда был на героине. Сколько я его спустила в унитаз....мама дорогая...рука не дрогала. Мы не жили, встречались....мама его определяла в клинику, но он не смог...мы его похоронили. Через 2 года я вышла замуж, за крутого, типа, чела))) родила дочку, когда ей был год, я ушла от мужа. Он выпивал и до свадьбы, но в моей семье этого не было, и я не понимала, что люди могут спиться. Сейчас он конченный алкоголик на инвалидности. Я даже на алименты не подавала, дабы обезопасить дочку в будущем. От него я ушла легко, не оборчиваясь. Вздохнула и начала жить. И вот...она!!!Любовь. За мной ухаживал один мужчина, предлагал купить мне квартиру, машину...короче богатый знатный человек, но....тут он, с 300 граммами моих любимых конфет Нива...и я сдалась. Мы долго встречались, уже тогда он мог пропасть на 2-3 недели, не брать телефон, но я особо и не звонила. Потом появлялся как ни в чём не бывало, я даже не спрашивала где он был. Просто была рада ему. Он добрейшей души человек, ласковый, нежный....обнимет, поцелует и я таяла. Через три года мы сошлись. Он познакомил меня с мамой, да что с мамой, он всю родню собрал сразу)) в их семье были такие тёплые отношения, такие все близкие...меня сразу приняли и мою дочку. С дочкой они вообще стали самые близкие друзья, я даже иногда ревновала, что она ему рассказала то, что не знала я. Секретики). Мы жили здоровой счастливой семьёй. Рядом с ним я чувствовала себя женщиной, расцвела прям. Но...во всей этой сказке были НО...он не работал, содержала его мама, нет он не жил за мой счёт, но и работать не хотел....вернее не мог, как оказалось потом и пропадал часто без каких либо причин. Прихожу домой с работы а его нет и телефон в не доступе. По началу так было дня по три с переодичностью в 3 недели, потом реже....было даже по 5 месяцев трезвости, он даже на работу устраивался, пытался работать. Ему было хорошо с нами, теперь я понимаю, что он старался сам победить этого Змея. Я не понимала, что происходит, он говорил, что типа встретил друзей...забухал. Но он не запойный. В моей голове были одни вопросы. Я начала думать про наркотики...смотрела в тихушку вены, все чисто. Я не знала, что кроме героина есть ещё что то. Ждать ответы на свои вопросы я не стала, пошла к его маме. Начала поднимать панику. Она мне не поверила, хотя как оказывается знала уже давно, но не понимала всю серьёзность. Так мы прожили почти 5 лет, до октября 2020 года. В начале октября он пропал на 2 недели. Потом пришёл, я посадила его за стол переговоров...признался мне, что заторчал так первый раз, ну и за прошлые разы тоже признался. Но все под контролем и больше никогда. Через 2 недели он опять пропадает, а я заболела ковидом тяжело на 1.5 месяца, мать его ети, и всё...он больше не пришёл домой. Я не звонила. 31 декабря мы встретились у друзей, все пытались нас воссоединить, никто не знал о его проблеме,(он никогда в таком состоянии не показывался, даже я за 5 лет ниразу не видела) встречали новый год, мы не говорили ни о чем, я видела пустоту в его глазах. Это был совсем чужой мой любимый мужчина. Следующая наша встреча была у его мамы на д.р....и о ужас...в дверях меня встречал худой страшный заторчавший....прошло всего 25 дней(минус 15 кг)...слезы покатились сами у меня....я не могла больше ни о чем думать. я приняла решение...его надо спасать. ,,Милый, тебе нужна помощь, надо лечиться, я помогу...я рядом, давай" конечно же..НЕТ, у него все хорошо. Так шикарно еще никогда не было. Я к его маме, мама от меня....что делать?! Слава богу пришли на помощь его друзья детства, они нашли меня сами, мы разработали план, нашли центр, все обговорили договорились, нужен доступ к телу...а тела нет, тело в экстазе уже несколько месяцев, тело столько делов уже наворотило, только в мае мы смогли его выловить. Обманным путем, конечно. Но...он уехал в рц. Маму поставили перед фактом. Сейчас он там уже 5 месяцев, проблему признал, лечиться хочет, домой не просится. Его очень хвалят. Старается. Сделали впередиидущим. Маме звонит каждую неделю, а мне ни разу не позвонил. Прекрасно знает, что я с ней рядом, поддерживаю её во всём. Решаю все его проблемы, оформила доверенность на себя, и с займами и с милицией все решила. Помогаю и финансово и морально маме. Жду его. Не знаю, смогу ли простить все его аморальные действия, но жду. Это любовь вопреки, больше нет у меня объяснений. Но очень хочется понять, почему же он не звонит мне? Не пишет мне? Не передаёт ничего? Неужели наркотики выскребли из него душу, чувства?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

23 года в статусе созависимой

Сообщение #2 Мариша » 03 окт 2021, 17:55

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты и получить дельный совет

ТатьянаИв, у вас либо психотип такой, либо низкая самооценка(причем судя из написанного данные все на месте) ...дельный совет полюбить себя, то есть типа что то :кому надо, догонят
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

23 года в статусе созависимой

Сообщение #3 Kalimba De Luna » 03 окт 2021, 18:04

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Неужели наркотики выскребли из него душу, чувства?

К сожалению, думаю, что да. Бесследно это не проходит. Что он употреблял? Соли?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Решаю все его проблемы, оформила доверенность на себя, и с займами и с милицией все решила.

Зачем!!? Вы сумасшедшая?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #4 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 18:10

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты сожалению

Думаю да, соли. Он никогда перед нами не появлялся в таком виде. Видела только однажды у его мамы на д.р., но из изученного мной скорее всего соли, сердечки, мифедрон

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #5 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 18:14

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты !

Сумасшедшая?!))) Да нет, я совершенно адекватная. Если бы он был не в центре в этот момент, ни за что бы не делала это, пусть бы отвечал за свои поступки, просто жалко было бы терять время. Он даже не знает об этом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #6 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 18:24

Мариша писал(а):Источник цитаты судя

Очень хотелось семью, семья с ним была идеальной. Со мной он даже работать пошёл. Я положительная вся, как бы это не очень не скромно звучало. У меня хорошая любимая работа (работаю главным бухгалтером на крупном заводе), машина, купила квартиру вот. По жизни я пру, не оборачиваясь к поставленным собой целям. Себя я люблю, на свои годы выгляжу очень достойно, слежу за модой....учусь, развиваюсь. Но вот с ним...прям в ступоре. Четыре месяца пролетело, а на пятом я прям тормознулась и начала загоняться. Не могу понять, что произошло?!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

23 года в статусе созависимой

Сообщение #7 Fleur de lis » 03 окт 2021, 18:38

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Но очень хочется понять, почему же он не звонит мне? Не пишет мне? Не передаёт ничего? Неужели наркотики выскребли из него душу, чувства?

Может быть что консультанты наставники центра запрещают вам звонить либо убедили его что не надо. У них там свои заморочки на счет жен/сожителей. Могут говорить ему что общение с вами ему повредит. На то есть свои причины. Кто был в центрах модет рассказать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

23 года в статусе созависимой

Сообщение #8 Евгения83 » 03 окт 2021, 19:11

Очень хотелось семью, семья с ним была идеальной. Со мной он даже работать пошёл.

А вы не переоцениваете? работать- это норма, а не идеал. Странно, когда мужчина не стремиться содержать свою семью. Вы дорожите этими отношениями? Почему?

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Про 23 года вообще не поняла ((((

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Меня подобные темы заставляют задуматься. Читаешь- взрослая, адекватная, неглупая, успешная женщина, а вот встретит такую ласковую какашечку, и холит и лелеет ее, проблемы решает, долги выплачивает. При этом ещё и страдает как школьница, терзаясь вопросом а почему не пишет и трубки не берет?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

23 года в статусе созависимой

Сообщение #9 Катя27 » 03 окт 2021, 19:13

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты За мной ухаживал один мужчина, предлагал купить мне квартиру, машину...короче богатый знатный человек

Эх, из наркомана, алкоголика на инвалидности и этого, я бы однозначно выбрала этого ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

23 года в статусе созависимой

Сообщение #10 AlkoNarik » 03 окт 2021, 19:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Кто был в центрах модет рассказать.

я таких тонкостей не знаю, но вполне вероятно звонок с тем, с кем договор. Вообще общепринято в центр могут отправить либо родители, либо супруг(а). Ну, возможно еще брат-сестра. В нашем случае вообще не реабилитант выбирает с кем разговаривать. У меня на тот момент с женой были лютые контры, поэтому я бы и при праве выбора не стал с ней разговаривать. И о звонке нас даже заранее не предпреждали, просто вызывают тебя в какой-то момент из комнаты и ведут в "разговорную".

Отправлено спустя 26 секунд:
ТатьянаИв, у кого договор с центром?

Отправлено спустя 54 секунды:
На встречу один раз приходили моя мать и дочь вместе, такого у нас не запрещалось.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

23 года в статусе созависимой

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 03 окт 2021, 19:25

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Я положительная вся, как бы это не очень не скромно звучало. У меня хорошая любимая работа (работаю главным бухгалтером на крупном заводе), машина, купила квартиру вот. По жизни я пру, не оборачиваясь к поставленным собой целям. Себя я люблю, на свои годы выгляжу очень достойно, слежу за модой....учусь, развиваюсь. Но вот с ним...прям в ступоре.

Вы как- бы пытаетесь себя оправдать в наших и главное его глазах, а именно- что Вас нельзя было предавать, потому что Вы умная, красивая хорошая и тд. Скорее всего это следствие заниженной самооценки. Бы́ла бы самооценка в порядке, то не погашали бы за него займы и не простили бы многочисленные солевые измены. Об вас ноги вытерли, а Вы и рады. По одной щеке ударил, подставлю ка другую. Я же такая вся хорошая и себя не уважаю. Если Вы́ себя не уважаете, он будет Вас уважать по выходу из ребы?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #12 Мама_Сына » 03 окт 2021, 20:06

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты я вся такая положительная красивая девочка, встречаю классного доброго умного парня. Закончил школу с золотой медалью, два языка в совершенстве, учится на 2 курсе МГУ, работает. Ужасный аккуратист, педант и чистоплюй. Случилась любовь. Цветы в вазе у меня стояли всегда,белые розы, на протяжении всех 5 лет. Читал стихи на французском. Я не знала, что существуют наркотики, думала это только в кино, фантастика. А нет, они есть. Он уже тогда был на героине. Сколько я его спустила в унитаз....мама дорогая...рука не дрогала. Мы не жили, встречались....мама его определяла в клинику, но он не смог...мы его похоронили.

Муж первый.
Отличная пара-оба целеустремленные.Но если б не одно но-он был уже наркоупотребляющим.Девушке это простительно -не заметить.
Но история повторяется.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Он выпивал и до свадьбы, но в моей семье этого не было, и я не понимала, что люди могут спиться. Сейчас он конченный алкоголик на инвалидности.
Второй муж химический зависимый-но уже от алкашки.Понятно в родной Вашей Семье алкоголизмом не кто не страдал-ну типа выпивает и выпивает.Но алкашка стала набирать градусы и обороты.Но хоть живой-алкозависимый.

Муж третий.
И опять химический зависимый.Вы их магнитом к себе приманиваете))?Грабли-тройные.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты За мной ухаживал один мужчина, предлагал купить мне квартиру, машину...короче богатый знатный человек,

Эх,надо было соглашаться тогда.Может и вылезла бы его безработица.А в итоге соблазнил 300 граммами конфет.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Сделали впередиидущим
Не могу без сарказма это читать.Простите-это как ?впереди всей толпы?Они там что маршируют?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #13 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 20:07

Fleur de lis, с его модератором или как он там правильно называется, я постоянно на связи. Мы с ним нашли общий язык, он сам мне позвонил, после того как я спустя 3 месяца написала письмо, и сказал спасибо за такое сильное письмо. Оно очень подстегнуло, в результате был пройден сразу первый шаг. Такой мотивации они даже не ожидали. А вот про тему личного, он отказывается говорить со мной, говорит, что такое у них не обсуждается.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #14 Мама_Сына » 03 окт 2021, 20:08

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Это любовь вопреки, больше нет у меня объяснений. Но очень хочется понять, почему же он не звонит мне? Не пишет мне? Не передаёт ничего? Неужели наркотики выскребли из него душу, чувства?
Татьяна ответ в этом ролике. [hi:


Вы хорошая Женщина,хороший и добрый человек.Отзывчивый.Но как Жена-Вас просто нет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #15 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 20:21

Евгения83, да, согласна, работа это норма, я работаю на трех работах и получаю от этого огромное удовольствие и не понимаю, как можно по другому!? Да, он этого не делал никогда, хотя годов ему далеко даже не 30, ну это минус его маме, воспитанию с её стороны. Мы много разговаривали на эту тему и он пошёл работать, но из за своей "болезни" долго продержаться не смог. Я не оправдываю, а констатирую факты. На моей шеи он не висел ни одного дня. И решить проблемы с займами, это не значит заплатить. Я отсрочила просто их все на год, предоставила справки. Выйдет и будет разгребать, сам. Дорожу я хорошими и добрыми отношениями, мы ни разу не ругались даже. Он не приходил домой под этим делом, я не знаю какой он такой. Я помню только хорошее и доброе. Романтические вечера, поездки на море, тур по городам по выходным....да много чего и только хорошее. Любовь у нас была взаимная и это 100%. Я не страдаю, а терзают вопросы да.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Катя27, ))) у меня все это есть)) любви хотелось. Даже сейчас сделала бы тоже самое.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности