23 года в статусе созависимой

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #76 Мама_Сына » 03 окт 2021, 22:59

ТатьянаИв, Татьяна ,да я Вас понимаю.Но и Вы поймите людей.Кто то реально озлобленый,у многих их нарки злые люди(честно говоря думаю и трезвые они злые).У меня сын нракоман(надеюсь имею уже право писать в прошедшем времени).Но он хороший парень,добрый.Его беда-наоборот сама доброта.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Так давайте протянем руку помощи, а не будем гнобить!!! Что с вами?!
Давайте.Я всегда за пломощь всеми руками.Но ПОМОЩЬ!,Танечка,а не решать проблемы за другого.

Вы попробуйте своемго мужа хоть форум антиколлекторский посмотреть и почитать.Хоть статьи почитать умные.Хоть фильмы правильные.
Иногда реально пока поленом не перешибешь-не слышат и не видят.
Ситуация не только мужу дана-но и Вам.И она обоих Вас сделает лучше.В итоге.Умнее точно.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Что с вами?!
Если Вы считаете что у Вас созависимость-почему решили что ее нет у других??Хотя для меня это слово чуждо.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вы можете не верить, но когда он пропадал на дни и недели, то он был с соупотребами и соупотребками. А уж чем они под солями и мефом занимаются и ежу понятно
Ежу то может и понятно.Но далеко не все такие секс озабоченные.Я под всеми прясягами мира и положа голову на плаху скажу-мне мой муж не когда не изменял.Хоть и пил в компаниях,и ночевал где попало.Не его типаж просто.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

23 года в статусе созависимой

Сообщение #77 Anima mea » 03 окт 2021, 23:04

ТатьянаИв, Да,тут все в схожей ситуации. И лично мне этот форум очень помог. Я и сижу тут,чтобы не забыть,что мой муж употреблял,как себя вел и кем был. Но у вас всё в розовом цвете. Вы прям превозносите своего мужчину.
Но,на минутку...он безработный наркоман со стажем в 21 год,который привык жить за счёт своей матери,которой бы уже самой нужна помощь. И все,от друзей до матери,пытаются решить его проблемы. И даже закон-не помеха.
Я вам искренне желаю счастья. И если вы правда такая добрая и наивная,то точно не с ним. От таких мужчин нужно убегать,а не спасать их.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

23 года в статусе созависимой

Сообщение #78 Kat » 03 окт 2021, 23:11

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Но очень хочется понять, почему же он не звонит мне?

Б муж ни мне , ни матери ни кому не звонил вообще, ему запрещали . Писал только письма и то ему диктовали , что писать . Правду он рассказать не мог . Ну и с центра тоже говорили , что он все осознал , сам хочет оставаться там , лекции ведет . А по итогу думал каждую секунду как сбежать . Но центры наверное разные бывают .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #79 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 23:13

Мама_Сына, спасибо ;[blush

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Anima mea, спасибо

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

23 года в статусе созависимой

Сообщение #80 Anima mea » 03 окт 2021, 23:14

Мама_Сына, да не злые нарки (хотя у кого-то может и злые),а с нестабильной психикой. Ну не возможно,чтобы у употребляющего 21 год человека психика была не пошатанная. И тут не про злость речь. Их качает эмоционально.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #81 Мама_Сына » 03 окт 2021, 23:24

Anima mea писал(а):Источник цитаты Их качает эмоционально.

Так и не употребляющих тоже качает не слабо.Психологические качели.Вначеле их *раскатываешь* с силой и смотришь что на свет белый падает.А как еще не видя и не слышала друг друга помогать друг другу?

В гости все равно не к кому не поедим.Сначало и нужно *вытрехнуть*и все с человека.А потом по 100 раз в этом еще и поковыряться.Тогда будет и лечение и прогресс.
Пока как я поняла по реакции Автора-она реально добрая девушка,как и ее парень(муж).
Но!!!Татьяна-читаем и разбираем смысл поговорки,по чему простота хуже воровства.
Я понимаю Вы на все пойдете ради любимого человека-но это не верный путь.Не возможно иллюзии наркомана лечит иллюзиями здорового человека.Все иллюзии лечаться только Реальностью.
Другой способ может и есть,но Реальность лучше всего.имхо.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 03 окт 2021, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #82 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 23:27

Anima mea, я никогда его не провоцировала наверно просто, не было у нас конфликтов, когда бы он мог показать себя. Всегда улыбается. Даже в центре все говорят душа человек. Моей дочке 14 лет, я ниразу на неё не прикрикнула даже. Нет у нас в семье этого. Стол переговоров...и все решения мирным путем. И у него в семье также. Мама замечательный человек. Я все понимаю мозгами, всё.....но, как можно бросить, оставить человека из за его болезни и не дать ему шанс ?! Если это лечится?! Если он старается?! Значит он сам этого уже хочет! Неужели и это тоже маска?!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мама_Сына, но посему получается реальность это только разрыв отношений?! Только бежать сломя голову и не оглядываться? Ну почему так?! А как же и в горе и в радости?!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #83 Мама_Сына » 03 окт 2021, 23:30

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты оставить человека из за его болезни и не дать ему шанс ?! Если это лечится?! Если он старается?! Значит он сам этого уже хочет! Неужели и это тоже маска?!
Так стоп.
Для Вас один приинцип сейчас-здесь и сейчас.Не гоните лошадей.Значит с ним что то не то все таки-раз он подцепил наркоманию.
Есть такие вещи,которые Вам не один мужчина не когда не признается даже под пытками.Но он выдаст себя по рекции-на музыку,на фильм,когда слезы на глаза наворачиваются.Мимика выдает человека -его болевые душевные нестроения.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Если это лечится?!
Лечиться.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Значит он сам этого уже хочет! Неужели и это тоже маска?!
Мы все носим иногда маски.Все поголовно.И маски тоже разные бываю и маски шоу и антивирусые и театральные.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Дарина

23 года в статусе созависимой

Сообщение #84 Дарина » 03 окт 2021, 23:33

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Помогаю и финансово и морально маме

О, вы еще и маме помогаете? А почему и в честь чего, по потере кормильца? До этого ж мама содержала сына всегда?

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты пришли на помощь его друзья детства, они нашли меня сами, мы разработали план, нашли центр, все обговорили договорились, нужен доступ к телу...а тела нет, тело в экстазе уже несколько месяцев, тело столько делов уже наворотило, только в мае мы смогли его выловить. Обманным путем, конечно. Но...он уехал в рц. Маму поставили перед фактом


А кто за РЦ платит? Тоже Вы или друзья детства?

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

23 года в статусе созависимой

Сообщение #85 Anima mea » 03 окт 2021, 23:41

ТатьянаИв, У меня муж тоже ни разу не проявил агрессию ни ко мне,ни к детям.
Я не имею ввиду,что агрессия должна была проявляться именно к вам или вашим детям. Человек может быть и добрым,и злым...да каким угодно. Я говорю про их эмоциональную неуравновешенность. Мой вон рыдал на отходняках. Это невозможно было не заметить мне. Вот я и имею ввиду,что человек себя начинает странно вести,не свойственно ему в обычной жизни.
Про" спасать,бросить и оставить человека". Иногда,бросая человека-мы спасаем его. Иногда,отворачиваясь от него-мы даем ему шанс все понять и дать возможность подняться.
Ваш мужчина просил у вас помощи? Она ему нужна вообще?
Может,ему и так комфортно жилось. Мама платит за всё,жена-стирает,готовит,убирается. Дома тишина,покой. Никто не лезет к нему. Захотел ушёл из дома на неделю,захотел на две. Вернулся-снова приняли,покормили,постирали и вопроса не задали. Ему было комфортно употреблять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #86 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 23:46

Мама_Сына, излишняя опека мамы. Это я уже поняла. Это его основная проблема. Я не разрешала ей давать деньги ему, потому он пошёл работать. Всю зп приносил в дом. Её радости не было предела, она меня на руках носила, что у сына прогресс....но за это она его ещё и поощрять стала. И опять все сошло на нет....и так, видимо было всегда. Я не считаю себя героиней, нет...но то, что со мной он старался стать другим, это факт. На первую поездку на юг он сам заработал денег. И он искренне радовался этому, что и сам и меня дочку мою он везёт на свои деньги. Я всегда ему говорила...ты человек-праздник. Всегда с улыбкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #87 Мама_Сына » 03 окт 2021, 23:53

ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты но посему получается реальность это только разрыв отношений?!
Нет.Это называть вещи своими именами.А разрыв или Вы вместе будете-Вам сейчас не кто и не скажет.Мы иногда не знаем что вечером то будет.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Только бежать сломя голову и не оглядываться?
Успокоиться.Остыть.Принять холодный душ.Расслабиться.У Вас дочь-она уже наверное забыла как Вы выглядите счастливой-все таки три работы-это серьезная нагрузка.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Ну почему так?!
Как так))?Не впадайте в крайности.Вы пока не готовы к конструктивному разговору.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты А как же и в горе и в радости?!
Отличная фраза))Ее очень многим женам надо напомнить.Ну если жены,а не полюбовницы и не содержанки.
Он учиться и Вы учитесь.Находите время на себя.Надо и это не обсуждается.
Спокойной ночи.Все будет хорошо.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Anima mea писал(а):Источник цитаты Иногда,бросая человека-мы спасаем его. Иногда,отворачиваясь от него-мы даем ему шанс все понять и дать возможность подняться.

Это пропаганда 12 шагофф я с ней не когда не соглашусь.Ну давайте тогда всех бросать и заразных и не заразных.И даунов и сиамских близницов и т.д.Наркомания это такая же мед.болезнь.Чума 20 века.От нее да и умирают и выздоравливают и сходят с ума.Все клиника и симптоматика на лицо.Рак-онкология и то лечеться у некоторых.А кто то от мозоли умирает и от сепсиса-падекюрчик сделал.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
ТатьянаИв

23 года в статусе созависимой

Сообщение #88 ТатьянаИв » 03 окт 2021, 23:58

Мама_Сына, спокойной ночи. Спасибо вам большое. Вы классная!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

23 года в статусе созависимой

Сообщение #89 Мама_Сына » 04 окт 2021, 00:04

Anima mea писал(а):Источник цитаты Захотел ушёл из дома на неделю,захотел на две.
Это не погулять точно.Не одна любовница так не позволит-если идти от обратного.
Anima mea писал(а):Источник цитаты Мама платит за всё,жена-стирает,готовит,убирается. Дома тишина,покой.

Всех все устраивает.Какие могут быть притензии?)Пока не в лез в жизнь-наркотик.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты излишняя опека мамы. Это я уже поняла. Это его основная проблема. Я не разрешала ей давать деньги ему, потому он пошёл работать.
Вы в курсе что все жены по сути копии мам мужей?Он нашел такую же авторитарную жену.Как его мать.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты Всю зп приносил в дом. Её радости не было предела, она меня на руках носила, что у сына прогресс..
Как то плохо в это вериться.Мы вчера с сыном бойню усторили из за 1500 т.рублей.Не хотел мне их отдавать-начальник его переводит его зарплату на мою карту.А я не отдавла пока не скажешь за чем тебе.Так я его послала на три веселые буквы сына родного.А тут вам зарплата сына его матери и она в ладоши хлопает))?Не верю-как сказал Станиславский.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты .но за это она его ещё и поощрять стала.
Очень у него мутная маманя,право слово.Вы сами как то добейтесь все таки связи с мужем.
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты .но то, что со мной он старался стать другим, это факт. На первую поездку на юг он сам заработал денег. И он искренне радовался этому
А почему Вы решили что этому искренее радовалась его мать.
--На баб деньги находишь-а на мать родную жалко типо))?
ТатьянаИв писал(а):Источник цитаты ты человек-праздник
Это про тамадуи вообще то говорят или про клоунов и циркочей.
Перехвалили.Сами понимаете и кота при желании можно загладить насмерть.И по шерстки и против шерстки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

23 года в статусе созависимой

Сообщение #90 Anima mea » 04 окт 2021, 00:11

Мама_Сына, Я за дауна замуж не выходила,как и за наркомана. Ребенка дауна не бросила бы. Замуж бы за дауна не вышла. Также бы и с наркоманом. И заметьте,я написала "иногда". Да,есть случаи,когда человек просит помощи,пытается выбраться. Может поэтому я и дала мужу шанс. А если принимаюший наркотики не видит в этом проблему,если он не собирается бросать. Как поступить женщине,живущей с ним рядом? Насильно в рц закрыть? Или продолжать "помогать"ему на отходосах? А если есть ещё и дети-пусть смотрят,как их мама папу спасает и подвергать их жизнь опасности?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пока не влез в жизнь наркотик

Так она же изначально с наркоманом познакомилась. Или я что-то не так прочитала? Он же с 2000года употребляет,а вместе они 8лет


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности