Дайте совет как бросить траву

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #31 Mylty » 17 окт 2021, 01:26

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Mylty, на 20%

вот, не на 100% как гаш) Так что все-таки афганские мальчики которые бегают по полю и скатывают шарики остаются в силе [rolleyes Ладно, я все-таки понимаю что это присказка, но в данном теме в каждой шутке есть доля шутки ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #32 AlkoNarik » 17 окт 2021, 01:29

Mylty, я никогда не покупал траву в (цензура). Там может и выросли цены в разы, в оффлайне нет. Да и про 20% я попутал, ничего не изменилось. Ну последний год я вообще не в теме, не покупал ничего. Один раз угостили.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #33 Mylty » 17 окт 2021, 01:41

letmewin, извини, что влезла в твою тему с вопросом цены, меня удивил рост цены, я давно не в теме. Наркотики они же как товар в СССР - цена практически напечатана на товаре и стабильна многие годы. Вес уменьшается, а цена остается)

По твоей теме - ты возвращаешься к употреблению как раз тогда, когда зависимость дает о себе знать больше всего, когда организм пытается перестроиться на трезвый образ жизни. Твой мозг тебя начинает обманывать, ведь он сам обманут - отраву видит спасением) Мозгу то чего - только бы тело было в комфорте, вот и и пытается тебя привести в привычный "комфорт", особо не задумываясь о причино-следственных связях. Инстинкты.. а не сознание начинает работать в эти моменты.

Ты знаешь, когда обратно возвращался к употреблению. Проанализируй эти моменты, что послужило триггером - и в след раз сначала избегай подобных триггеров, потом - когда силы окрепнут - начинай их прорабатывать (почему именно этот триггер и почему трава тут не спасение). Пока силы будут крепнуть - отвлекай себя от мыслей о траве - тренируй осознанность.. Т.е. когда заметил эти мысли - просто на автомате иди под холодную воду, иди бегать, начинай что-то читать или смотреть - т.е. учись их улавливать и не давать мыслям уйти дальше - отвлекайся по заранее прописанному плану. У тебя должны быть четко прописанные варианты "что ты будешь делать если возникла мысль". И ты, обрезая все свои начавшиеся мысли, должен тупо начинать делать делать то, что у тебя было прописано для подобных случаев. Через несколько месяцев мозг адаптируется и тебе станет легче, уже проще будет контролировать свои "позывы" и дальше уже сможешь выбирать более осознанно что ты реально хочешь.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #34 Alfred » 18 окт 2021, 03:53

Иногда человек не может бросить, поскольку не знает как можно жить уже без этого. Кайфа нет, жизнь сера, от прежних друзей тоже нужно отказаться. Это создает огромную проблему для зависимого. Поэтому так важна поддержка на этом этапе. Большинство только за счет этого и держались и вылезли. Причем даже из зависимости от тяжелых наркотиков

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
letmewin

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #35 letmewin » 23 окт 2021, 18:12

Mylty писал(а):Источник цитаты letmewin, извини, что влезла в твою тему с вопросом цены, меня удивил рост цены, я давно не в теме. Наркотики они же как товар в СССР - цена практически напечатана на товаре и стабильна многие годы. Вес уменьшается, а цена остается)

По твоей теме - ты возвращаешься к употреблению как раз тогда, когда зависимость дает о себе знать больше всего, когда организм пытается перестроиться на трезвый образ жизни. Твой мозг тебя начинает обманывать, ведь он сам обманут - отраву видит спасением) Мозгу то чего - только бы тело было в комфорте, вот и и пытается тебя привести в привычный "комфорт", особо не задумываясь о причино-следственных связях. Инстинкты.. а не сознание начинает работать в эти моменты.

Ты знаешь, когда обратно возвращался к употреблению. Проанализируй эти моменты, что послужило триггером - и в след раз сначала избегай подобных триггеров, потом - когда силы окрепнут - начинай их прорабатывать (почему именно этот триггер и почему трава тут не спасение). Пока силы будут крепнуть - отвлекай себя от мыслей о траве - тренируй осознанность.. Т.е. когда заметил эти мысли - просто на автомате иди под холодную воду, иди бегать, начинай что-то читать или смотреть - т.е. учись их улавливать и не давать мыслям уйти дальше - отвлекайся по заранее прописанному плану. У тебя должны быть четко прописанные варианты "что ты будешь делать если возникла мысль". И ты, обрезая все свои начавшиеся мысли, должен тупо начинать делать делать то, что у тебя было прописано для подобных случаев. Через несколько месяцев мозг адаптируется и тебе станет легче, уже проще будет контролировать свои "позывы" и дальше уже сможешь выбирать более осознанно что ты реально хочешь.


Даа, цена после начала пандемии резко возросла, в 2-3 раза. Раньше можно было купить 5г за 3500, теперь ценник от 10к. Уже 24-ый день чистоты и сегодня жестко по-особенному как то шкурило, прям аш плохо стало,а всему виной дела сердечные(((((( Но я держусь полет нормальный

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #36 Мариша » 23 окт 2021, 18:17

letmewin писал(а):Источник цитаты всему виной дела сердечные((((((

как они не во время
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
letmewin

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #37 letmewin » 02 дек 2021, 19:09

2 месяца чистоты - полет нормальный)

Странник
Аватара пользователя

Me_lord

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #38 Me_lord » 02 дек 2021, 19:33

Я 1.5 мес без травы , дак кроет последнее время , апатичность, депрессивность , сон в жопе
better late, than never

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
letmewin

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #39 letmewin » 12 дек 2021, 02:57

Me_lord писал(а):Источник цитаты Я 1.5 мес без травы , дак кроет последнее время , апатичность, депрессивность , сон в жопе

блин да есть такое особенно по вечерам пятницы, когда впереди выходные накатывает неплохо так. Но конечно несравнимо меньше чем в начале. Новый чекпоинт - продержаться 4 месяца. Так долго я чистым со времен когда начал курить я еще не был(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #40 pro100tak » 09 янв 2022, 00:39

давно тебя здесь не было, уж не по "420" шоссе уехал? а как же рекорд??
Была бы цель, пути найдутся...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
letmewin

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #41 letmewin » 18 янв 2022, 02:06

pro100tak писал(а):Источник цитаты давно тебя здесь не было, уж не по "420" шоссе уехал? а как же рекорд??

пока полет также нормальный, шкурит правда временами. год назад в это время именно жестко шобил помню))
а так 30-го января будет уже 4-ый месяц. это уже конкретный рекорд будет

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #42 Stanislav » 31 мар 2022, 23:00

letmewin, как дела автор ? Расскажи по подробнее , что с желанием? Нашел новые радости в жизни ? Скучно или нет живется ? Что нового узнал, открыл, приобрёл может за срок трезвости ? Восприятие жизни меняется ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
letmewin

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #43 letmewin » 28 июл 2022, 02:58

Stanislav писал(а):Источник цитаты letmewin, как дела автор ? Расскажи по подробнее , что с желанием? Нашел новые радости в жизни ? Скучно или нет живется ? Что нового узнал, открыл, приобрёл может за срок трезвости ? Восприятие жизни меняется ?

Ого сколько времени прошло! даже уже перестал считать. Стал намного более работоспособным, начал заниматься спортом и немного больше зарабатывать + меньше тратить. Один минус - стал пить, зато бросил курить. Если бы обстановка в стране была б другая то было бы получше конечно

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Дайте совет как бросить траву

Сообщение #44 Stanislav » 03 дек 2022, 00:59

letmewin, ну в трезвости не научился кайфовать и справляться со стрессом. Сменил наркоту.
Такова эта коварная тварь - зависимость.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности