Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #31 Катя27 » 29 сен 2021, 18:30

Олег В, ну да, все так и есть, не зная, куда бежать, мы родственники бежим в эти РЦ. Хотя в их компетенции я уже сомневаюсь. Но дело сделано, мной лично, посмотрим
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #32 Arsor » 29 сен 2021, 18:32

Олег В, так там по шагам они проходят все выполнять надо , вы верха сказали только !
Мне вообще без разницы где человек выздоравливает главное что бы он не торчал потом , мои близкие трезвые кто-там был никто их не пытал и это далеко не центральная Россия , вот в бесплатных всяких трудовых или алилуйках там особо не лечат , молись и работай !
Главное же цель выздороветь , глупо думать что ты после центров будешь не наркоманом а уже здоровым человеком , кто так думает они в торч уходят !
А так он пусть в кого верит , главное не в наркотик !!!

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #33 Надюшка » 29 сен 2021, 18:40

Так как с учета сняли совсем недавно,хочу сказать что док наблюдавший меня не только нарколог,но и психолог и еще очень хороший человек,за 5 лет (общения )он в прямом смысле помог и можно сказать научил жить,эх еслиб такие были в РЦ(не была)наверно %был бы больше.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #34 Олег В » 29 сен 2021, 18:46

Arsоr, Если человек идёт в цент по собственной воле, то я только за и как правило вмешиваюсь только тогда, когда спустя много лет (5-10) такой реабилитант приходит и рассказывает как его спасли, а потом о том что он досих пор хочет наркотик и еле сдерживает себя. Тогда я пытаюсь ему объяснить, почему с ним это происходит.
Но как показывает практика и истории на форуме, зависимого туда прячут насильно, против воли и желания. А это противозаконно.
Его там ломают, применяя пытки и заставляют против желания читать, анализировать и потом повторять из раза в раз шаговые инструкции, со сдачей экзамена. Что в последствии и по прошествии какого то времени заставляет человека смириться а потом и поверить что это всё было правильно. Я может тоже хочу кого то в подвале закрыть и ставить опыты, подгоняя человека под мои хотелки. Мне тоже это можно? Или я стану преступником?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #35 Arsor » 29 сен 2021, 19:03

Олег В, бред , первый раз слышу что бы в 12 шаговых пытали , привязывали , как без своей воли туда можно пойти что бы выздоравливать ? Да ты не выздоровешь нигде так !
Знаю видел такие центра где привязывали и пытали , это конечно противозаконно, это трудовые и бесплатные чаще всего , людям не куда деваться они туда тащат близких , и то много ща позакрывали таких

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #36 Олег В » 29 сен 2021, 19:27

Arsоr писал(а):Источник цитаты А так он пусть в кого верит , главное не в наркотик !!!

Так пусть они не трогают Бога, а свои бесовские извращения называют высшей силой или ещё как то. И молитвы пусть свои напишут, а не берут из святых книг.
Просят помощи у унитаза или косяка двери, называя это богом.
Arsоr писал(а):Источник цитаты бред , первый раз слышу что бы в 12 шаговых пытали

Лишение сна, принуждение к выполнению каких то действий (уборка, мытьё туалетов), запугивание, шантаж, унижения, обливание холодной водой, если слишком буйны и не понятливый, Принуждение к общей ответственности, это когда из за одного проштрафившегося отвечает вся ячейка- в юриспруденции несёт чёткое определение. Пытки.
А ты думал там по головке гладят похищенного? Типа не хочешь лечиться- иди домой? Ага... За его удержание уплачено и они применять весь свой инструментарий для удержания похищенного.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Arsоr писал(а):Источник цитаты Знаю видел такие центра где привязывали и пытали , это конечно противозаконно, это трудовые и бесплатные чаще всего

Такой бесплатный центр был только 1 раз. В Екатеринбурге и его курировал Ройзман. Больше не один дурак не станет за свой счёт противозаконно удерживать зависимых. Сейчас все эти 12 щаговые центры работают ради прибыли. От 60 до 600т р в месяц с каждого похищенного

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Arsоr писал(а):Источник цитаты бред , первый раз слышу что бы в 12 шаговых пытали

А ещё одна статья, по которой они должны нести ответственность, это проведение над людьми опытов, что категорически запрещено без согласия больного (подопытного). Почему опыты?
Любое лечение или попытка изменить поведение человека- это эксперимент, в котором опытным путём и определяется, сработало лечение или нет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #37 Arsor » 29 сен 2021, 19:35

Олег В писал(а):Источник цитаты Такой бесплатный центр был только 1 раз. В Екатеринбурге и его курировал Ройзман. Больше не один дурак не станет за свой счёт противозаконно удерживать зависимых. Сейчас все эти 12 щаговые центры работают ради прибыли. От 60 до 600т р в месяц с каждого похищенного


У меня брат был в 12 шаговом центре в тайге и одноклассник в том же , в тайге! Никто их там не был , хочешь идти куда хочешь , рядом деревня , это в Сибири , год там был и трезвый , это было в 15 года , там мои одноклассники Были , один из них сидевший , ещё помогло , где он только не был
У одного певца известного в РФ есть свой центр по такой же системе , если бы там истезали били то такой бы рещананс был как с Ройзманом

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #38 Олег В » 29 сен 2021, 19:51

Arsor писал(а):Источник цитаты У меня брат был в 12 шаговом центре в тайге и одноклассник в том же , в тайге! Никто их там не был , хочешь идти куда хочешь

Так если я сам приду и сам за себя заплачу то и уйти смогу в любой момент. А если меня жена положит и заключит договор на моё лечение против моей воли, то хрен я от туда свободно выйду. Только конвой меня сможет вывести, с места преступления, как обвиняемого в убийстве сотрудников центра.
Но потом оправдают. Я ведь жертва похитителей. Заложник, убивший преступников. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #39 AlkoNarik » 01 окт 2021, 03:38

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Можно сходить в госнаркологию без мужа. Там порекомендуют рц на платной и бесплатной основе

Мелиссе Пенклиди порекомендовал центр как раз нарколог. Они аффилированы и получают свой %%. Так что нарколог посоветует не тот который лучше, а где откат больше.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Arsor писал(а):Источник цитаты У одного певца известного в РФ есть свой центр по такой же системе , если бы там истезали били то такой бы рещананс был как с Ройзманом

Только там ценник за сотку переваливает. Еще бы там били за такие деньги, можно позволить себе нормальных специалистов.

Вообще левые насильственные центры у нас в ужасающем количестве. И про методы работы узнаешь только когда уже дверь захлопнется. У нас и били и связывали, не говоря уже про постоянные унижения. Меня не связывали и били только разок, но я просто быстро понял, что качать права там бесполезно.

Полностью согласен с Эрго и Олегом что человек должен сам выбрать РЦ и сам за него платить. И отзывы в Интернете на 90% левые. Правильно пишут, что все как под копирку.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #40 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 01 окт 2021, 08:49

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Можно сходить в госнаркологию без мужа. Там порекомендуют рц на платной и бесплатной основе

Мелиссе Пенклиди порекомендовал центр как раз нарколог. Они аффилированы и получают свой %%. Так что нарколог посоветует не тот который лучше, а где откат больше.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Arsor писал(а):Источник цитаты У одного певца известного в РФ есть свой центр по такой же системе , если бы там истезали били то такой бы рещананс был как с Ройзманом

Только там ценник за сотку переваливает. Еще бы там били за такие деньги, можно позволить себе нормальных специалистов.

Вообще левые насильственные центры у нас в ужасающем количестве. И про методы работы узнаешь только когда уже дверь захлопнется. У нас и били и связывали, не говоря уже про постоянные унижения. Меня не связывали и били только разок, но я просто быстро понял, что качать права там бесполезно.

Полностью согласен с Эрго и Олегом что человек должен сам выбрать РЦ и сам за него платить. И отзывы в Интернете на 90% левые. Правильно пишут, что все как под копирку.

Мне рекомедовали от бесплатно до 120т.р.Право выбора за тобой.По крайней мере ,надеюсь в этих рц не будет садитских методов.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #41 Arsor » 01 окт 2021, 13:12

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Вообще левые насильственные центры у нас в ужасающем количестве. И про методы работы узнаешь только когда уже дверь захлопнется. У нас и били и связывали, не говоря уже про постоянные унижения. Меня не связывали и били только разок, но я просто быстро понял, что качать права там бесполезно.


Ты на 12 шагах был ?
Мой брат там был и все ок , это было 15 год , ну там ценник 60 р в месяц и это далеко не Москва а Сибирь в тайге
Конечно есть разные центры где и привязывают , НО чаще всего я слышал это от бесплатных трудовых центрах , где там только трудотерапией лечатся особых психологов и других врачей нет, просто поддержка от таких же ну кто уже долго там и держится !

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Полностью согласен с Эрго и Олегом что человек должен сам выбрать РЦ и сам за него платить.

Это понятное дело , если тебя туда запихнут силой смысл от этого лечения какой ?,если ты сам не хочешь , ты хоть млн руб заплати,ты не выздоровешь ,только САМ!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дженнифер

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #42 Дженнифер » 05 мар 2023, 16:48

В бесплатной наркологии по моему на учёт автоматом ставят. А если у человека статья и он под условным ходит, дойдёт ведь инфа куда не надо и привет…

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #43 Ergo » 05 мар 2023, 17:13

Дженнифер писал(а):Источник цитаты условным ходит,

Наоборот плюс, скажут раз на учет встал за ум взялся, избавиться от пагубного пристрастия решил. А вообще учет с условкой не связан, если админку за употребление выпишут это палево, это нарушение. А постановка на учет- нет. Это можно сказать медицинская процедура.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дженнифер

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #44 Дженнифер » 05 мар 2023, 17:25

Ergo, так на суде то он давил, что он разово взял себе типа попробовать, и тут же его поймали. А так то он не употребляет, никакой системы и вообще никогда в жизни не пробовал (По факту, все конечно совсем не так).
Это было два года назад, и если сейчас до ФСИНа дойдёт, что акция была не разовая, боится закроют его надолго… Его нигде на учет не поставили по решению суда…

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Выбор РЦ в Подмосковье?Москва? Подскажите!

Сообщение #45 Ergo » 05 мар 2023, 17:40

Ну рц так то в большинстве частные конторы, на учет не ставят. Да, я в гос наркологию обращался обязательным условием госпитализации была постановка на учет. Но там меня трое суток продержали и я в рц уехал. Потому что не знали меня родители куда деть, я с дурки вышел совсем плохой приехал домой соли обожрался и меня перекрыло. Поэтому только через наркологию сам бы я в тот момент хз как отошел бы, не помню даж почти все это. Из недели на час событий от силы воспоминаний наберется.

Отправлено спустя 32 секунды:
Дженнифер писал(а):Источник цитаты разово

[yes

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Дженнифер писал(а):Источник цитаты сейчас до ФСИНа дойдёт, что акция была не разовая,

Насколько помню им главное чтоб отмечался вовремя и никаких жалоб заявлений и административок не приходило. А там хоть заторчись. Я в употребившем состоянии отмечаться ездил типа без палева, в город приезжал пока от остановки до фсин шел косяк выкуривал, потом на крылечке сигарету и отмечаться заходил. Там такие персонажи приходят что наркоманы простые прям детсадовцы на ихнем фоне.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности