Cын сам поехал в РЦ

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #16 vereck77 » 26 сен 2021, 09:46

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты Проблема была еще и в том, что наши квартиры рядом, на одной лестничной клетке

Действительно, можно диссертацию писать))
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты жизни он опять может проходить те же проблемы, только вот может оказаться так, что рядом уже не будет родителей, которые будут ему помогать и вытаскивать

А в этой жизни можно? Вам серьезно надо жесткость прорабатывать и границы
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #17 Степанида » 26 сен 2021, 11:44

Добрая Муся,
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты Он и айкидо через 3 года бросил, только потому что там только техника, а духовного развития нет.

Айкидо это гармония силы и духа .Странно что Ваш сын за три года этого так и не понял.Или Вы что то недопонимаете в своем сыне. Всем его выкрутасам Вы пытаетесь найти какое либо объяснение ,кроме одного -избаловый инфантил.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #18 Катя27 » 26 сен 2021, 11:50

Степанида, мамы, они такие...это личная трагедия - вырастить сына наркомана, но как бы там ни было, в первую очередь он сын для нее, а уж потом наркоман. Очень и очень жалко матерей

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тут женщины про мужей то пишут каждая первая "и отец то он прекрасный, и как человек то золоце, а уж какой мастер на все руки", а мать уж и подавно сыну подсознательно ищет оправдания
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #19 Fleur de lis » 26 сен 2021, 11:53

Катя27, а мне жаль сыновей. И дочерей. Какая бы мать не была, она всегда - мать. И это априори ценно. Но мать тоже обычный человек и может очень сильно заблуждаться.
"Бывают услуги настолько неоценимые, что за них можно оплатить только неблагодарностью" . Александр Дюма
Многим непонятна эта цитата и кажется кощунством.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #20 Lamp312 » 26 сен 2021, 12:43

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты когда все таки дошло и сыну пыталась объяснить, что задумка у Бога была на Земле души восспитывать. Мы проживаем ни одну жизнь, а несколько, и на этом пути идем к Богу. И что если он сам не справиться, то в следующей жизни он опять может проходить те же проблемы, только вот может оказаться так, что рядом уже не будет родителей, которые будут ему помогать и вытаскивать. И эта проблема будет его мучить до тех пор, пока он в конце концов с ней не справиться.


Возможно у нас всего одна попытка и других может не оказаться.
Хочешь жить – умей вертеться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #21 Добрая Муся » 26 сен 2021, 12:59

Степанида писал(а):Источник цитаты Всем его выкрутасам Вы пытаетесь найти какое либо объяснение ,кроме одного -избаловый инфантил.

Возможно вы правы, даже не отрицать не буду, и это побольшей части моя вина. Но тем не менее не все так просто как кажется. Сильные приступы у него начились почти в переходный период, причем в школе. Очень многие ребята просто издевались над ним. Когда один раз приступ случился на футбольном поле, некоторые додумались его пинать во время приступа и снять это на камеру. Через 3 месяца мы перевели его на домашнее обучение.
Я в свое время тоже пережила откровенные издевательства в школе в течении 2,5 лет. И понимаю насколько это больно. Он бросил айкидо и пошел на тайский бокс, чтобы уметь за себя постоять, но даже добивших неплохих результатов, в нем всегда сидел какой то страх быть избитым снова и постоянно твердил, что просто спорт ему не помогает побороть этот страх, ему нужен спорт с духовным развитием. К психотерапевтам обращались, меняли их, но страх не ушел у него.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #22 Lamp312 » 26 сен 2021, 13:03

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты
Степанида писал(а):Источник цитаты Всем его выкрутасам Вы пытаетесь найти какое либо объяснение ,кроме одного -избаловый инфантил.

Возможно вы правы, даже не отрицать не буду, и это побольшей части моя вина. Но тем не менее не все так просто как кажется. Сильные приступы у него начились почти в переходный период, причем в школе. Очень многие ребята просто издевались над ним. Когда один раз приступ случился на футбольном поле, некоторые додумались его пинать во время приступа и снять это на камеру. Через 3 месяца мы перевели его на домашнее обучение.
Я в свое время тоже пережила откровенные издевательства в школе в течении 2,5 лет. И понимаю насколько это больно. Он бросил айкидо и пошел на тайский бокс, чтобы уметь за себя постоять, но даже добивших неплохих результатов, в нем всегда сидел какой то страх быть избитым снова и постоянно твердил, что просто спорт ему не помогает побороть этот страх, ему нужен спорт с духовным развитием. К психотерапевтам обращались, меняли их, но страх не ушел у него.


Я помню лет в 11-13 первый приступ словил, валялся дергался, тоже на камеру снимали)))
Ну было и было.
Хочешь жить – умей вертеться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #23 Добрая Муся » 26 сен 2021, 13:13

Lamp312 писал(а):Источник цитаты
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты когда все таки дошло и сыну пыталась объяснить, что задумка у Бога была на Земле души восспитывать. Мы проживаем ни одну жизнь, а несколько, и на этом пути идем к Богу. И что если он сам не справиться, то в следующей жизни он опять может проходить те же проблемы, только вот может оказаться так, что рядом уже не будет родителей, которые будут ему помогать и вытаскивать. И эта проблема будет его мучить до тех пор, пока он в конце концов с ней не справиться.


Возможно у нас всего одна попытка и других может не оказаться.


Точно такое же чувство и у меня. Я пыталась ему это объяснить, т.к. сначала он говорил о годе реабилитации, но после промывки мозгов его другом, он заговорил только о 6 месяцях. Я отказалась платить, объяснила, что это бесполезно, готова оплачивать минимум год, а лучше два, если он решится. Повезло, что в это время у него на друга стали глаза открываться, он начинал понимать, что тот врет, причем постоянно и во всем. И он согласился на мои условия. В РЦ пока говорят, что он настроен на длительное лечение, но они не обольщаются и мне не советуют. Пока шанс есть, я почитала форум, насколько я поняла он попал в РЦ, где проходил реабилитацию Ergo.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #24 Fleur de lis » 26 сен 2021, 13:16

Год в центре лечить зависимость от травки?
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #25 Степанида » 26 сен 2021, 13:17

Добрая Муся, Я вообще не понимаю как и кто взялся его тренировать с эпилепсией. И как вы-родители, допустили этот момент, с вашей то гиперопекой. И муай-тай и айкидо это серьезные физические нагрузки, айкидо хоть и
без спарингов но нагрузки серьёзные и травмоопасность никто не отменял. Заболевание вашего сына это 100℅ мед отвод. Кто интересно справку - допуск ему выдал? Кто взял на себя такую ответственность?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #26 Добрая Муся » 26 сен 2021, 13:29

Степанида писал(а):Источник цитаты Добрая Муся, Я вообще не понимаю как и кто взялся его тренировать с эпилепсией. И как вы-родители, допустили этот момент, с вашей то гиперопекой. И муай-тай и айкидо это серьезные физические нагрузки, айкидо хоть и
без спарингов но нагрузки серьёзные и травмоопасность никто не отменял. Заболевание вашего сына это 100℅ мед отвод. Кто интересно справку - допуск ему выдал? Кто взял на себя такую ответственность?

Ответственность взял настоящий врач, уровня времен СССР и сам тренер. Я уже писала об этом, это полная чушь не заниматься спортом, спустя годы мы убедились в этом лично, когда легли в больничку (нужна была справка для армии), абсолютно все врачи признались, что мой ребенок самый сохранный, более того за это время его интеллект вырос в два раза, физически окреп (был как щепка) и т.п. Народ давно уже откровенно плюет на рекомендации "врачей" пожизненно, сажающих их на ядовитые таблетки. Диабетики самостоятельно в разы уменьшают дозы инсулина, а некоторые вообще с него слезают, разную хронь себе вылечивают, которая у врачей считается неизлечимой. Но вы, как и большинство врачей понятие об этом не имеете. Яркий пример: история Василия "Путь к вершине. Путь к себе!" И таких историй полно. В настоящее время в институте Сербского профессор Полищук возвращается к наследию врачей времен СССР и открывает группу лечебного голодания, в т.ч. и для больных эпилепсией, но об этом вы тоже понятие не имеете.
Последний раз редактировалось Добрая Муся 26 сен 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #27 Lamp312 » 26 сен 2021, 13:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты в центре лечить зависимость от травки?

Тоже не понимаю
Хочешь жить – умей вертеться

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #28 Степанида » 26 сен 2021, 13:34

Добрая Муся, Дискуссия зашла в тупик. Спорить с вами нет желания. Но! На этом посте, предлагаю вам завершить хулу медиков и медицины. Ваше мнение вы озвучили, этого достаточно. Далее давайте продолжать общение по тематике форума .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #29 Добрая Муся » 26 сен 2021, 13:56

Степанида писал(а):Источник цитаты Добрая Муся, Дискуссия зашла в тупик. Далее давайте продолжать общение по тематике форума .

Вот с этим согласна [yes . Просто я обратила внимание, что вы часто высказываете мнение, даже не пытаяь понять или уточнить у собеседника, с чего это он так решил или откуда инфа. Я тоже могу ошибаться и ошибаюсь, но четко помню слова профессора: "Если вы твердо считаете, что знаете все, все уже поняли. То на самом деле вы мало, что понимаете и знаете".

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #30 Степанида » 26 сен 2021, 13:59

Добрая Муся, Моя дочь занимается айкидо, и я в курсе нагрузок и мед справок для занятий. Именно поэтому я вам и написала тот пост. [dirol
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности