Cын сам поехал в РЦ

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #1 Добрая Муся » 25 сен 2021, 02:05

Дорый день!
Сын (24г.) впервые попробовал в 16 лет, за 8 лет перепробовал много разных наркотиков. Большая проблема еще и в том, что он болен эпилепсией. Заболел после прививки АКДС, но болезнь развивалась медленно и незаметно, генерализованные приступы начались в переходный период в12 лет. Для меня – это был шок, т.к. не знала, что это такое и когда увидела первый раз подумала, что всё… НО, слава Богу, с этим можно жить и даже полностью вылечиться, хотя это тяжелый труд и жесткая самодисциплина. Три месяца я почти не спала, заливаясь слезами и соплями изучала: историю прививок, научные статьи, статистику, спецфорумы, протоколы США по детоксикации организма от ядовитых ингридиентов вакцин, диссертации ведущих неврологов, содержащих ошеломляющую статистику побочек вакцинации и ядовитых лекарств, на которые они пожизненно сажают искалеченных прививками детей и которую ни в одной аннотации не прочтешь. Пока изучала, стали потихоньку лечить сами. У него был нарушен кровоток с левой стороны, посадили на жесткую диету, стали делать тракционную гимнастику - пошли улучшения. Через 3 месяца, когда наконец-то попали в больницу на консультацию пыталась объяснить врачу, что мы делали, показала какие улучшения (кровоток на тот момент восстановился на 50%, приступы стали не раз в 2 недели, а раз в 3 месяца, т.е. постепенно стали уходить и проходить быстрее и легче), на что нам врач ответила: «Мамочка – вы дура! Шея с головой никак не связаны». Даже муж обалдел, забрал ребенка и мне потом сказал: «Если у них голова с жопой связана, причем напрямую, они ребенка не вылечат». Лечили сами: жесткая диета, спорт + чистая вода, от таблеток отказались полностью, спустя 5 лет поняли, что оказались правы. Улучшения шли постепенно, приступы были все реже и реже, ребенок поправился физически и окреп, а лучшим врачом оказался тренер айкидо. И здесь я допустила самую большую ошибку, я не давала ему самостоятельности, от слова совсем, гулять только во дворе, все время тряслась, что он может упасть и разбиться. Вполне естественно, что от такой жизни в 16 лет он сорвался: впервые попробовал травку, бросил учиться (10 класс). Предложили ему колледж, через полгода бросил, не ругали, не понравилось – значит найдем другой. Обратились к психотерапевту, но получилось еще хуже, когда прорабатывали детство, то он ему объяснил, что все его проблемы из детства – недолюбили его, всё! он на этом зациклился! Прекрасное оправдание своей зависимости. Год мотался, пока после приступа эпилепсии не попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Предложили опять пойти учиться, он с радостью согласился, начал с энтузиазмом, но хватило не надолго, если бы я не помогала, то не закончил бы точно. Только недавно признался, что во время учебы не только перепробовал многие наркотики, но и марафонить начал и все благодаря мне!!! Вместо того, чтобы сесть и полностью изучить тему, я фактически делала всё для его комфортного употребления. Квартиру предоставили, деньги еженедельно давали, с учебой тянули, обували, одевали, возили отдыхать и т.п. Учебу закончил, все лето отдыхал, за осень устроиться не успел. И тут началась «модная чумка», дома сидеть не захотел, пошел работать курьером, а там в основном такие же как и он. Платили плохо, часто кидали, полгода проработал и бросил. Сам нашел хорошую работу в крупной компании, зарабатывал очень неплохо, НО денег мы ему больше не давали, ничего не покупали, а к этому времени весь заработок на наркоту уходил. Работа, есть работа, сначала воодушевляет, потом привыкаешь и кайф от работы уже не тот плюс все друзья вокруг женятся и детей заводят, а у него не получается, стал людей бояться, постоянно мысли о том, зачем вообще жить, рыдал по ночам, если не покурит. Предложили психотерапевта, поехал, вернулся в соплях и слезах: «Это уже не я, а канабиоиды во мне говорят, которыми я затравил себя. Мне лечиться нужно, и не один месяц. Месяц мне не поможет, у меня тормозов в последнее время совсем нет, мне нужен как минимум год». Его «друзья» тут же начали мозги промывать: «Да, ты не понимаешь, тебя там только сломают и т.п.». Помогла его одноклассница, которая в завязке уже 8 лет, постоянно с ним общалась и ненавязчиво подвела его все таки к мысли, что ничего в его жизни не поменяется, если он сам не захочет, если не поднимет свою задницу и хоть что то не начнет делать ради самого себя. Сам выбрал РЦ, где лечилась она и поехал. Насколько я поняла в настоящий момент он единственный кто приехал сам, отказался от всех поблажек на первое время и начал над собой работать.
В данный момент самая главная моя задача вылечиться самой от никотиновой зависимости и созависимости (в молодости курила, бросила, 20 лет не курила, 4 года назад начала снова и увязла). Заняться своим здоровьем и собой. Созависимость очень сильная, теперь я это понимаю. Буду благодарна любой вашей поддержке, помощи и советам.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #2 vereck77 » 25 сен 2021, 02:20

Доброй ночи [rolleyes
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты Помогла его одноклассница, которая в завязке уже 8 лет

Извините, чет ржу ;biggrin
Я не думаю, что с травы он решил отчалить на год на рехаб, он не договаривает
И ей как бы не марафонять, пообщайтесь с сотрудниками центра, они и группы для созависимых посоветуют
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #3 Lamp312 » 25 сен 2021, 02:43

vereck77 писал(а):Источник цитаты И ей как бы не марафонять

Так она же в начале написала что перепробовал много чего. Я траву курил не особо много, на ней дикую зависимость как по мне сложно заработать. У меня толер к ней совсем не пробитый всегда был, а может индивидуальная особенность. 1г мог месяц курить, но потом сколько угодно не курить. И то в какой то момент старался побыстрее от нее избавиться, жизнь лежачего кабанчика постоянно чего то жевающего меня не воодушнвляла. Но то что он говорит что это все канабинойды, согласен чушь. Тут психостимы скорее всего. Трава есть-куришь, нет травы-не куришь.
Хочешь жить – умей вертеться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #4 Добрая Муся » 25 сен 2021, 02:53

vereck77, Возможно вы правы, я в этом плохо разбираюсь. Но есть еще ряд моментов:
Во-первых,он не скрывал, что пробовал разные наркотики, кроме травы: амфитамин, мефедрон, соль и т.п.
Во-вторых, я разговаривала с психотерапевтом, она сказала, что на новой работе он стал меньше употреблять, т.к. ей увлекся и пошла очистка, эмоции стали зашкаливать, успокаивался только когда покурит.
В-третьих, его одноклассница объяснила, что он очень хочет жениться, а найти никого не может. За 2 месяца до отъезда даже собаку себе купил - Хаски. Ну чтобы хоть о ком то заботиться и кого то любить. Но судя по всему помогало плохо, хотя начал убираться, квартира была просто вылезана, ранбше никогда такой чистоты у него не видела. Правда все это только после того, как щенок погрыл его пару носков и кроссовки. С одноклассницей общались они только виртуально. Я тоже с ней начала общаться, она рассказала, что моталалась по разным РЦ пару лет, только после этого начала новую жизнь. Встречаться с наркоманами лично она категорически не хочет.
В-четвертых, сломался айфон (самая любимая вещь по жизни), а мы с мужем намеки на новый полностью игнорировали и говорили ему, что он молодец, хорошо зарабатывает и сам себе купит. Плюс поправился на 1 размер и многое стало мало.Так же игнорировали любые намеки по вопросу новой одежды и обуви, а он привык каждый день одевать что то свежее.
В-пятых, его "друг" (который и продавал ему наркоту) раскрылся для него с другой стороны, Оказалось, что он ему постоянно врет, что сам мало курит, курил он раза в три больше. Целый год нигде не работает, сидит на шее у жены (тоже употребляет) и врет всем вокруг. А ведь мой так в него верил, в его порядочность, в его честность и т.п. Иллюзии и вера в "друга" рассыпались на глазах. Хотя надо отдать ему должное, он пытался убедить моего сына, посчитав его зарплату и сказав, что за это время он вполне мог себе не то что айфон, но и поддержанную машину купить. Помню после этого приехал в слезах и соплях и рассказал об этом разговоре. Сказал очень ему обидно, что вроде зарабатывает хорошо, а денег нет
В-шестых, взял кредит 30.000 рублей, а погасить не смог, количество заказов на работе упало и стал получать меньше. Кредит его почему то сильно напугал. Правда мы как то его предупреждали, что может под статью УК попасть, взял кредит заранее зная, что отдать не сможет. Хотя , участвовав в семинаре для родителей РЦ, там одна мама рассказала, что она узнала, что ее сын наркоман, только тогда, когда его кредит достиг 11 млн.руб., поэтому для меня не совсем понятно, чего мой испугался кредита в 30 тыс.руб.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #5 vereck77 » 25 сен 2021, 02:54

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Я траву курил не особо много, на ней дикую зависимость как по мне сложно заработать

Ну идейных травокуров я знаю достаточно, которые курят каждый день, ну то есть прям живут под ней
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #6 Lamp312 » 25 сен 2021, 03:02

vereck77 писал(а):Ну идейных травокуров я знаю достаточно, которые курят каждый день, ну то есть прям живут под ней

Я таких тоже знаю, типо мир во всем мире, чет еще там говорят. Добрые люди короче)
Но что б их шизило, не.
Но даже они моментами не курят, надоедает
Хочешь жить – умей вертеться

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #7 Lamp312 » 25 сен 2021, 03:04

Да и они привыкают к такому ритму жизни, для них в какой то момент это становится обычной жизнью. Это ж не соли/мефедроны где с каждым разом ты все хуже и хуже.
Хочешь жить – умей вертеться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #8 Добрая Муся » 25 сен 2021, 03:16

Lamp312 писал(а): Я траву курил не особо много, на ней дикую зависимость как по мне сложно заработать

Lamp312 писал(а): Но что б их шизило, не.

Вы упускаете еще один момент, у него эпилепсия, та еще дрянь. [sad Даже от нее его могло колбасть очень сильно. Эта болезнь тоже может вызвать резкие скачки настроения, агрессию. Хотя он в последнее время говорил, что чувствует, что тормозов у него почти не осталось, курил много. Кроме того травку продавали ему его "друг" с женой, где они ее сами брали и что они там мешали, кто его знает.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #9 vereck77 » 25 сен 2021, 03:19

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Но даже они моментами не курят, надоедает

Это чтоб толлер сбить ))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #10 MikeOWN » 25 сен 2021, 08:22

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты сломался айфон (самая любимая вещь по жизни),

Куда катится мир?! Щенок то уже и не важен.
Это я так, побрюзжать.
На счет РЦ я бы поостерегся с учетом того, что пациент имеет серьезные заболевания. Может лучше в клинику? В настоящую.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #11 Добрая Муся » 25 сен 2021, 11:29

MikeOWN писал(а):Источник цитаты На счет РЦ я бы поостерегся с учетом того, что пациент имеет серьезные заболевания. Может лучше в клинику? В настоящую.

Меня тоже очень сильно волнует, что он выбрал РЦ, т.к. мне не совсем нравятся их методы и я очень переживаю. Но я настолько устала от его постоянных истерик, упреков и употребления, да и здоровье подкосило, что согласилась на его выбор. Бороться за него как раньше сил уже нет. Теперь ему самому придется бороться за свое здоровье и будущее.
Но клиника тоже так себе вариант. Эпилепсию в свое время мы практически вылечили не благодаря симптоматической бизнес-медицине, которой завидует наркоторговля, работорговля, проституция и т.п. вместе взятые, а вопреки ей. Вы даже не представляете, что нам пришлось пережить, когда главврач детской поликлиники каждый раз орал на меня, что я гроблю своего ребенка из-за того, что мы категорически отказались пожизненно сажать его на ядовитые таблетки. Все врачи сбегались посмотреть, что случилось. Правда уже через год, видя наши результаты извинился и сам посадил своего сына (диагноз астма) на жесткую диету и отдал на большой теннис. Через пять лет диагноз астма был полностью снят. Примерно через 5 лет мы все таки легли в больничку (нужна была официальная выписка для армии) и то, что там наблюдали волосы дыбом стояли. Сын со слезами на глазах благодарил, что мы не пошли этим путем: "Мама, им не одну таблетку дают, а штук семь. Они целый день пластом лежат и их рвет без конца" (так врачи эксперементально лекарство для детей подбирают). Даже завотделением призналась, что наш ребенок самый сохранный, интелект выше среднего, спортсмен и т.п. Правда нас попросили оттуда через 8 дней, но выписку мы получили.
Для меня врач - это врач уровня СССР, чьи заслуги признаны во всем мире: академик врач нейрохирург Шаталова Г.С., которая диабетиков с инсулина за 6 месяцев снимала, цирроз печени без единой таблетки вылечивала и т.п., д.м.н. Николаев Ю.С., хируг Амосов М.Н. и т.п. Такие врачи и сейчас есть их очень мало, но они есть! К сожалению сейчас нет возможности к таким обратиться. Остальные - выпускники медВУЗов, научившиеся рецепты на ядовитую химию выписывать, по заранее составленным для них протоколам, от которых потом надо долго и нудно лечиться по другим протоколам. Народ давно с большим успехом применяет наследие настоящих врачей и успешно самостоятельно вылечивает себе разную хронь, особенно, когда врачи отвечают:"Ну я не знаю чем вам еще помочь, я на вас все возможные 4 протокола уже использовала, но вам ничего не помагает". В слезах садятся за инет и находят ответы на сои вопросы на пути к настоящему здоровью.

MikeOWN писал(а): Куда катится мир?! Щенок то уже и не важен.

А вот с этим огромная проблема. Из РЦ письма присылают, он постоянно пишет, что скучае по щенку, просит фотки выслать, но нам пришлось отдать щенка обратно заводчику, у которго он его покупал, т.к. у меня нет просто ни физических, ни моральных сил заниматься с ним и его воспитывать. В РЦ знают эту проблему, но ему пока не говорят, боятся срыва.
Правда он сам с ним не спралялся, у него тоже не было сил и желания особо с ним заниматься. Его все убеждали, что взять щенка, тем более Хаски, это инфантильный поступок с его стороны. Пару раз он просто избивал щенка, тот полдня мог под столом просидеть и скулил от страха. Последний раз забыл в комнату дверь закрыть и щенок разбросал всю его травку по полу, он его так долбанул, что у щенка потом шишка на голове была, когда пыталась погладить его он стонал от боли. Хотя сам потом страдал и говорил, что он же ребенок, не понимает, что это трава и ее нельзя трогать, а я его избиваю. Несомненно, что щенок тоже помог ему принять решение начать лечиться. Когда уезжал, в последний момент сам сказал:"Не будешь справляться, отдай щенка обратно заводчику"

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #12 vereck77 » 25 сен 2021, 22:59

ему на рехабе объяснят,надеюсь, что сначала растение, потом животное, потом жена, прости Г-ди
из вашего очень подробного описания понятно, что у него деграция полным ходом, а вы очень наивная
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты он очень хочет жениться, а найти никого не может

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты сломался айфон (самая любимая вещь по жизни)

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты намеки по вопросу новой одежды и обуви, а он привык каждый день одевать что то свежее.

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты его "друг" (который и продавал ему наркоту)

Добрая Муся писал(а):Источник цитаты Целый год нигде не работает, сидит на шее у жены (тоже употребляет)

барыга и не работает жесть какая)
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты А ведь мой так в него верил, в его порядочность, в его честность и т.п

;biggrin fplm
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты взял кредит 30.000 рублей, а погасить не смог

это ж МФО? на траву? [unknw

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Добрая Муся писал(а):Источник цитаты С одноклассницей общались они только виртуально. Я тоже с ней начала общаться, она рассказала, что моталалась по разным РЦ пару лет, только после этого начала новую жизнь. Встречаться с наркоманами лично она категорически не хочет.

тоже наталкивает на мысли, от травокуров так не шарахаются, даже в ремиссии
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #13 Lamp312 » 26 сен 2021, 00:15

Та он просто разбалованный родителями. Я понимаю, мне тоже много чего дали. Но хотя б научили, вляпался в ху*ню, разгребай сам, сторчишься-пойдешь нах*й. Все ясно и понятно. Зачем вообще что то делать в своей жизни, когда все делают для тебя. Тут половина матерей спонсирует своих сыновей торчков. Я такого лично знаю, всю жизнь ему мама бабки давала на торчуху. Ой вы не понимаете, у него просто проблемы. Ага, с солякой)) потому и проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А эпилепсия, и что с того? Сам должен понять, что будет торчать так то сдохнет, а не бегать за ним и подушечку подставлять в очередной раз как приступ будет когда он будет обдолбан. Я тоже падал, и головой бился, и чего только не было.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Челу уже 24 года, а за ним родители всю жизнь бегают, и проблемы за него все решают. Конечно он будет херню творить, он даже не знает что такое проблемы, его примут вдруг, бабки то не он платить будет.
Хочешь жить – умей вертеться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #14 Добрая Муся » 26 сен 2021, 01:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты прости Г-ди из вашего очень подробного описания понятно, что у него деграция полным ходом, а вы очень наивная

Да я прекрасно это понимала, просто достал уже своими истериками ежедневными, стало просто все равно, что с ним будет. Проблема была еще и в том, что наши квартиры рядом, на одной лестничной клетке. Захотел поесть - зашел к маме с папой и т.п. Но достал окончательно. Последнее, что я хотела сделать - это продать его однушку. Предложила ему выбрать любой район, только подальше от нас. Его просьбы то покормить щенка, то погулять с ним и т.п. меня просто добили окончательно. Сказала, что все разъезжаемся и заводи себе кого хочешь: крокодила, мартышку, пиранью, кузнечика, короче любого, только нас с папой оставь в покое.
Про "друга" тоже все понятно. Во-первых, он для него хороший клиент; ну а во-вторых, у "друга" проблемы с жилплощадью, а мой в будущем прекрасно ей обеспечен. Наивный как 2 копейки, мы давно написали завещание в пользу моей сестренки, максимум, что он бы получил - это однушку. Мой это прекрасно знает, а друг судя по всему нет, поэтому на что то надеется. Зря!
Когда он ему сказал, что принял решение ехать лечиться, Боже ты мой, что тут началось. Что тот "друг" только не делал. И пугал, и угрожал моему, и пытался соблазнять шашлыками, отпуском на море и т.п. Но мой стоял как скала: "Я принял решение, Я еду". А по поводу "друга" у него сразу глаза открылись.
vereck77 писал(а):Источник цитаты это ж МФО? на траву?

Да, это МФО. Конечно на траву. У него все только на нее и уходило.
vereck77 писал(а):Источник цитаты тоже наталкивает на мысли, от травокуров так не шарахаются, даже в ремиссии

Вполне вероятно. Я плохо в этом разбираюсь. Рассказывал, что пробовал многое, но в последнее время брал в основном только у "друга".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Добрая Муся

Cын сам поехал в РЦ

Сообщение #15 Добрая Муся » 26 сен 2021, 08:32

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Та он просто разбалованный родителями.

Да, согласна, это наша вина.
Lamp312 писал(а):Источник цитаты А эпилепсия, и что с того?

Это полностью моя вина. [fool Просто мы никогда не сталкивались с этой болезнью и когда он первый раз посинел и перестал дышать, я подумала, что всё... Я не знала ничего об этой болезни, мы думали это сердце. Вот эта картинка просто запечатлелась в моей голове, снилась постоянно, я потом долго с психотерапевтом общалась по этому поводу, никак не могла от нее избавиться.
Lamp312 писал(а):Источник цитаты Челу уже 24 года, а за ним родители всю жизнь бегают, и проблемы за него все решают

Абсолютно согласна с вами. Сейчас понимая все это, просто удивляюсь самой себе, это же надо быть такой дурой, прости Господи. [fool
Стала изучать созависимость и поняла, что этой разбалованностью на самом деле я пыталась заглушить свои детские страхи. Со многими я успешно справилась сама, но вот некоторые засели глубоко, до сих пор не могу с ними справиться. Как сказал психиатр, на истории моей жизни, можно не только кандидатскую, но и докторскую диссертацию защитить. Не понимала я, что у каждого человека свой путь и своя жизнь. Но когда все таки дошло и сыну пыталась объяснить, что задумка у Бога была на Земле души восспитывать. Мы проживаем ни одну жизнь, а несколько, и на этом пути идем к Богу. И что если он сам не справиться, то в следующей жизни он опять может проходить те же проблемы, только вот может оказаться так, что рядом уже не будет родителей, которые будут ему помогать и вытаскивать. И эта проблема будет его мучить до тех пор, пока он в конце концов с ней не справиться.
В последнее время до него начало что то доходить. Хотя... он с детства искал духовное развитие, но мама пахала на 4-х работах, чтобы из полной нищеты выбраться и ничего не замечала. Он и айкидо через 3 года бросил, только потому что там только техника, а духовного развития нет. Насмотрелся фильмов, где учат не только технике, вот и искал постоянно. Тренеру было до слез жаль, он очень пластичен и получалось у него великолепно. Если бы не бросил, то и эпилепсии давно уже не было бы, приступы стали уже раз в год, а не каждые 2 недели.
Где то за месяц до отъезда, посмотрев какой то исторический фильм, выдал: "Я знаю из-за чего у меня проблемы. Мы просто зажрались от хорошей жизни: ни голода, ни войны, ни нищеты не видели". Иногда он говорит очень умные мысли, я даже рот от удивления открываю, думаю ему бы философом стать, но действует с точностью до наоборот. Сам предложил и настоял на том, чтобы сдать его квартиру, чтобы нам легче было оплачивать его лечение.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности