Хороший муж и добрый папа, но...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #46 Kletka » 24 сен 2021, 18:28

Еленка писал(а):Источник цитаты Ой,мама,дорогая.какой ужас.я даже не знаю как себя вести.опятб виновата я.

Можно же уйти. Вы переживете один раз и избавите себя от чувства вины, недоверия и разочарования. Оставьте этот ужас ему. Он его себе сам нажил.
Да и поведение его мягко говоря не мужское, один сплошной гундеж.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #47 vereck77 » 24 сен 2021, 18:33

Еленка писал(а):Источник цитаты У него уже началось,в поезде едет,что даже по телефону я его довела до срыва,хочет расслабиться. Ой,мама,дорогая.какой ужас.я даже не знаю как себя вести.опятб виновата я.

он к тебе едет чтоль?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #48 Еленка » 24 сен 2021, 18:42

vereck77 писал(а):Источник цитаты он к тебе едет чтоль?

Он едет проездом ,так сказать,на работу в другой город,с заездом домой за вещами и трудовой. Но уже успел поистерить,что может остаться бы

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мне его жалко в очередной раз.
Не могу,видимо,принять,то,что произошло
Кажется,что все не так плохо.
Но вот эти приступы истерики,не знаю как на них реагировать.я эмоциональный человек.я не смогу выдержать если тут такое будет.да,я не готова поддержать в таком виде родного человека

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Все очень тяжело.
Я с ним с 15 лет.
Мне было 15 лет,ему 18.сейчас мне 34, ему 38
Когда мне было 21 год,его посадили
Ждала 9 лет,вот в 16 году вышел.
У него очень слабая психика
И каждый неудачный день,опыт,работа или ещё что,заканчивалось запоем. А так, очень трудолюбивый,заботливый
Поэтому очень тяжело взять все и бросит.
Двое детей у нас,14 лет и 4 года.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #49 Руз » 24 сен 2021, 18:47

vereck77 писал(а):Источник цитаты и как же она поймает этот момент? а там еще и дети...

Это как раз к тому, чтобы понимала, успеет ли понять

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #50 vereck77 » 24 сен 2021, 18:54

Руз писал(а):Источник цитаты Это как раз к тому, чтобы понимала, успеет ли понять

Руз, я этот момент с мамкой и молотком поймала за 2 недели "до", говорила, что он сильно не в порядке и это закончится плохо, хрен меня кто слушал, конечно, потому что раньше такого не было, но это надо 80лвл, я такое никому не советую

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Еленка писал(а):Источник цитаты уже успел поистерить,что может остаться бы

он тупо ищет повод и комфортные условия для употреба
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #51 Tiramisu » 24 сен 2021, 19:08

Еленка писал(а):Мне его жалко в очередной раз.
Не могу,видимо,принять,то,что произошло
Кажется,что все не так плохо.
Но вот эти приступы истерики,не знаю как на них реагировать.я эмоциональный человек.я не смогу выдержать если тут такое будет.да,я не готова поддержать в таком виде родного человека
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Все очень тяжело.
Я с ним с 15 лет.
Мне было 15 лет,ему 18.сейчас мне 34, ему 38
Когда мне было 21 год,его посадили
Ждала 9 лет,вот в 16 году вышел.
У него очень слабая психика
И каждый неудачный день,опыт,работа или ещё что,заканчивалось запоем. А так, очень трудолюбивый,заботливый
Поэтому очень тяжело взять все и бросит.
Двое детей у нас,14 лет и 4 года.

9 лет просто так не дают, за что он у Вас сидел? Убил кого-то?

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #52 Anima mea » 24 сен 2021, 20:37

Еленка, Вам бы сейчас лучше собой заняться. В себе разобраться. Может к психологу сходить. Столько лет пытаетесь угодить мужу и поддерживать его. Тюрьма,запои... Вы итак его не бросили во все сложные моменты его жизни. Неужели ещё и употреб.должны терпеть?! Готовы так всю жизнь его спасать?
Да и было бы от чего спасать. Он во всё сам ввязывается.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #53 Мама_Сына » 24 сен 2021, 20:46

Еленка писал(а):Источник цитаты Пробыл в центре реабилитации месяц.
Это вообще не о чем.Процесс отвыкания длиться от полгода-до года.Зависит от организма и стажа употребления.
Еленка писал(а):Источник цитаты И он хороший психолог
Он не хороший *психолог*-а как раз плохой *психолог*.Просто отлично знает Ваши слабые места и прорехи в Душе.
Еленка писал(а):Источник цитаты Умоляет сейчас быть вместе, купить ему билет домой.

А самому то чего не купить?Да хоть вагоны идет разгружать-на билет себе заработать.Плохо хочет значит-идет путем *выкленчить* денежку на билетик.
Еленка писал(а):Источник цитаты Я очень по себе наивный человек

А кто Вам дал право с детьми быть наивной?
Еленка писал(а):Источник цитаты Внушают, что я ,возможно, его до этого довела
Это как так?Вы что ему силой в рот-нос пихали.жри я сказала и попробуй только не доесть))?
Еленка писал(а):Источник цитаты Ведь как говорят, это болезнь, с которой нужно бороться.


Правильно.Но у кого болит-тот и идет сдаваться врачам.Если у Вас зуб болит-муж может сходить за Вас к стоматологу?Нет-это физически не возможно.
Но может Вас выгнать к зубному-иди и вырывай-достала своим нытьем-зуб болит ой как больно.Вы как жена и должны его гнать к врачам(как с зубной болью) иди и лечи зуб.Если перенести на наркотики-иди и лечи свою зависимость от наркоты.
Еленка писал(а):Источник цитаты А получается я бросаю больного человека.
вай вай вай..Ну Вы даете.Он что лежащий и без рук и без ног?
Еленка писал(а):Источник цитаты То есть, я для него как красная тряпка была
Вы главное его не провоцируйте-не спорьте и не скандальте.Здоровее будете.
Еленка писал(а):Источник цитаты Исправишься-приходи...только сегодня так и сказала
Это размытое понятие.Исправишься куда?В какую сторону?Можно еще хуже стать.Он в РЦ-без справки в дом НЕ ПУЩУ.
Еленка писал(а):Источник цитаты его родственники забрали сразу
Идиоты.Господи прости мой грешный язык.Значит их уговорил все таки.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Еленка писал(а):Источник цитаты Я с ним с 15 лет.
Мне было 15 лет,ему 18.сейчас мне 34, ему 38
Когда мне было 21 год,его посадили
Ждала 9 лет,вот в 16 году вышел.
В 15 лет-это ваще не о чем.А не чего что он соблазнил несовершеннолетнею?Не где ему там не жмёт и не икается?
Еленка писал(а):Источник цитаты Когда мне было 21 год,его посадили
Ждала 9 лет
Вы кого ждали то?Вы этого человека по сути даже НЕ ЗНАЕТЕ.Что там девочка подросток может увидеть во взрослом дяде(как все мужчины кажутся 15 летним)
За что ему срок дали?Очень приличный срок.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #54 natalisa » 26 сен 2021, 04:45

Еленка, вот это чувство вины - что вы бросаете человека в болезни, оно мне тоже было знакомо, а ещё больше расцвело, когда прочитала одну книгу про зависимости, в которой четко указано, что как только кончается созависимость, то заканчивается и зависимость, и что любого можно вытащить (ну или я это так поняла), главное - выполнять все предписания нарколога. Знаете, я была переполнена чувством собственного всемогущества и действительно верила, что к меня что-то получится, но… В какой-то момент все-таки наступает красная зона: сколько можно так, сколько можно тратить свою жизнь на всю эту историю, нужную только мне. И когда стало жаль себя, а не его, когда заручилась кучей знаний по механике развития зависимого поведения и осознала, что ко всему прочему человек ещё имеет и изначальные психопатологии, и даже если бросит, то лучше не станет, то все, надоело. Отрезало. Не ведитесь на это чувство вины, на жалость. Вы не можете быть плохой женой просто потому, что у вас не получается справиться с по сути невыполнимой задачей.
И про психопатологии я вам написала неслучайно: раз он сидел, то даже без наркотиков уже что-то не то с головой, так ведь?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #55 Катя27 » 26 сен 2021, 09:37

Еленка писал(а):Источник цитаты После реабилитации, пусть такой быстрой, строжайше нельзя оставлять их одних. Нужна забота и ласка родных

А нас наоборот учат, чтобы не к мамке с папкой ехал после рехаба, где мама накормит и постирает, а между делом ещё в зрачки заглянет на всякий случай, а желательно, чтобы сразу жил один, разруливал косяки, искал работу, писал шаги, ходил на группы и поливал цветочек. Всё сам!!!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И звонить желательно раз в неделю, а не знать каждый его шаг, короче у него своя жизнь, у близких своя
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #56 Еленка » 02 ноя 2021, 00:01

Продолжение...с поезда приехал всё-таки домой. Нет,точнее не сразу. Приехал уже под алкоголем. Сказал,что стыдно было идти домой, поэтому не сразу пришел,сразу почему то подумала,что ездил за дрянью. Устроился на работу почти сразу,в другой город,как изначально собирался конечно не поехал. Работал две недели, очень часто выпивал,сказал,тяга так лупит,что лучше выпить.
В один из дней сильно напился,нашла смс,с просьбой достать. На мой вопрос,что это,сказал,что да,хотел взять,но не взял, поэтому напился. Через несколько дней опять напился,начал звонить уже при мне,требовать дрянь,кричал что деньги уже давно скинул,а его кидают. Опять сказал,что это потому что пьяный был. Никуда в этот вечер не ушел.уснул мертвым сном.
Понимаю,что не выношу это морально, спокойно начинаю объяснять человеку,что пора разводиться.
На следующий день ему звонок,спустился,вернулся через 5 минут.
Говорит ну раз разводишся я буду употреблять,терять нечего
Итог человек ушел в запой конкретный,стала выгонять.
Ушел,уехал опять в свой город.
После реабилитации дома он прожил месяц. За этот месяц нет,нет были шизоидные вещи. То в телефоне скачивает приложения,что шум в квартире выявляет,то из розетки выдернет, например, вентиляцию на кухне.
Сижу и думаю, возможно,что на самом деле не употребляет,а просто это последствия употребления?
Также уверен до сих пор ,что кто то следил однозначно за ним. При чем это старший сын он считает и я вместе.
Убеждает что не употребляет.
Появились бредовые мысли что старший сын следит за нами,простите,когда занимаемся сексом и занимается онанизмом.
Мозг по-моему вообще поражен. Слышу и страшно все это.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #57 Vcop » 02 ноя 2021, 07:54

Еленка, мне кажется он употреблял всё это время

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #58 Катя27 » 02 ноя 2021, 08:21

Еленка, да уж, сочувствую вам очень. Разбитые надежды - это всегда очень тяжело. Конечно за месяц ребы он ничего не осознал.
Вот мой мог сам перерывы делать по 2/3 месяца, даже когда уже торчал сильно. То есть это не была завязка, а просто такой режим употребления. Когда поработать надо
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #59 JulieM » 02 ноя 2021, 08:28

Еленка, ну судя по всему для Вас это норма и Вас все устраивает, зачем Вы пишите эти все подробности , Вам не мерзко самой? Неужели это норма, когда орут, пьют и подозревают сына, который онанирует, поглядывая за родителями? Какая разница, употребляет он, продолжил или закончил, ведь поведение такое же не адекватное, Елена, Вам муж дал ласку и заботу? Вы не страдаете в его употреблении? Детей, себя Вам не жаль? Или снова волнения, что скажут люди? Вы дали шанс своему мужу, что стало лучше? Зачем думать, последствия или разгар употребления, смотрите на действия. Пока такое чувство , что наркозависимость волнует Вас намного больше чем Вашего мужа. Побеспокойтесь о себе и детях. Неужели Вы думаете , что Вы или Ваши дети кому -то нужнее чем себе? Неужели причитающие родственники мужа будут сильно горевать, если с Вами что-то случится? А если что-то случится из-за шизоидной головы вашего супруга, то что они скажут? Они скажут, что Вы сами виноваты.
Вот и все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #60 Еленка » 17 ноя 2021, 20:18

JulieM писал(а):Источник цитаты Еленка, ну судя по всему для Вас это норма и Вас все устраивает, зачем Вы пишите эти все подробности , Вам не мерзко самой? Неужели это норма, когда орут, пьют и подозревают сына, который онанирует, поглядывая за родителями? Какая разница, употребляет он, продолжил или закончил, ведь поведение такое же не адекватное, Елена, Вам муж дал ласку и заботу? Вы не страдаете в его употреблении? Детей, себя Вам не жаль? Или снова волнения, что скажут люди? Вы дали шанс своему мужу, что стало лучше? Зачем думать, последствия или разгар употребления, смотрите на действия. Пока такое чувство , что наркозависимость волнует Вас намного больше чем Вашего мужа. Побеспокойтесь о себе и детях. Неужели Вы думаете , что Вы или Ваши дети кому -то нужнее чем себе? Неужели причитающие родственники мужа будут сильно горевать, если с Вами что-то случится? А если что-то случится из-за шизоидной головы вашего супруга, то что они скажут? Они скажут, что Вы сами виноваты.
Вот и все.

Мерзко, безусловно. Тяжело взять и выкинуть человека из головы,души, когда 20 лет вместе. И вообще,тяжело принять ситуацию. Все как в тумане. До сих пор трудно осознать
Сейчас живем в разных городах. Телефона у него нет,не звонит совсем. С родственниками не общаемся,как и у многих они выбрали позицию,что жена довела, виновата. Мама его так вообще сказала,хватит наговаривать( хотя муженёк сам и признался,что опять на солях.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности