Хороший муж и добрый папа, но...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #61 Katrina » 17 ноя 2021, 20:55

Еленка, да, это очень тяжело, у меня 15 лет прожитых вместе, но пожив раздельно, я все больше понимаю, что тяжелее жить с наркоманом и смотреть, как он разлагается.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #62 Еленка » 17 ноя 2021, 21:08

Katrina писал(а):Источник цитаты Еленка, да, это очень тяжело, у меня 15 лет прожитых вместе, но пожив раздельно, я все больше понимаю, что тяжелее жить с наркоманом и смотреть, как он разлагается.

Легче, наверное,будет со временем. Сейчас очень тяжёло. Мы в безопасности с детьми,это радует. И вместе тяжело и врозь тяжело.Ну что ж,будем любить на расстоянии

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Да,посещают дебильный мысли,что встретит свою музу, вдохновение так сказать,сможет преодолеть тягу.
Ох,не знаю,не до любви тут уже.
Лишь бы выжил и жил.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #63 natalisa » 17 ноя 2021, 21:23

Еленка, а я желаю вам жить, а не выживать! Вы уже столько всего натерпелись, что теперь пришла пора стать СЧАСТЛИВОЙ без него!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #64 Еленка » 17 ноя 2021, 21:34

natalisa писал(а):Источник цитаты Еленка, а я желаю вам жить, а не выживать! Вы уже столько всего натерпелись, что теперь пришла пора стать СЧАСТЛИВОЙ без него!

Спасибо Вам огромное.
Я настолько привыкла к такой жизни,точнее другой то и не видела. Даже и не знаю,как оно
Было конечно и хорошо в нашей жизни.
А по большей степени,да,мужчина мой оказался настолько слаб,что всю жизнь была как на пороховой бочке
Все и всегда прыгали перед ним,дабы не сорвался куда то

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Головой все понимаю,но так тяжело отпустить его.
Он стал больше,чем муж,за столько лет. Даже и не представляю как жить без него.
Хотя понимаю,что мужа моего уже нет, только облик.
Да и облик, далеко уже от того...

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #65 I'll never come back » 18 ноя 2021, 07:41

Еленка писал(а):Источник цитаты Все и всегда прыгали перед ним,дабы не сорвался куда то

Вот вы говорите все прыгали вокруг него чтоб не сорвался, и вдруг заведется муза и он там ради нее что-то бросит. А я вам так скажу, вот пускай эта муза и прыгает. Вряд ли это занятие из приятных, сами знаете.
У моего бывшего до сих пор там муза прыгает, а он все долбит... И она вроде как счастлива хоть такому счастьицу, но это же полный неадекват, я не знаю какая должна быть психика, чтобы рядом с наркоманом быть счастливой женщиной, это только с дырой в голове можно быть счастливой или все время под веществами в такой ситуации.
Я в свое время тоже все переживала, что как же так, вот я была с ним несчастлива и страдала, а она при таких же условиях визжит от восторга. А теперь я понимаю, что это нездорово и лично мне больше по душе жить со здоровым мужчиной, который решает мои вопросы, участвует в быту, зарабатывает деньги, а не просаживает все. Понимаете? Тут важно думать не о том как ему, а л том, как вам? И не что он музу найдет, а что вы нормального мужчину встретите. А то так всю жизнь можно в этом болоте прозябать и вокруг него с бубном вытанцовывать... Только это ж где столько душевных, моральных и физических сил взять?

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #66 natalisa » 18 ноя 2021, 15:17

I'll never come back, полностью согласна с вами! Женщина со здоровой психикой счастлива рядом с таким человеком быть не может! Это либо огромные вторичные выгоды, либо невероятно низкая самооценка, а скорее всего, и то, и другое.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #67 Кофейница » 19 ноя 2021, 07:32

natalisa, согласна. Вторичные выгоды рулят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #68 Еленка » 19 ноя 2021, 09:13

Кофейница, прочитала Вашу историю,расскажите,как сейчас дела в семье?

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #69 Кофейница » 20 ноя 2021, 04:43

Еленка, сейчас муж в больнице,язва и куча побочных вылезла. Неделю назад на скорой увезли,операция сложная,но уже вставать начал. Говорит, понял,что Господь ему еще шанс дал и реально из смерти вытащил. Надеюсь и вправду понял.

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #70 annusca29 » 20 ноя 2021, 21:11

Кофейница, мой муж тоже был прооперировали с перфорацией кишечника сразу после дезинтоксикации, реально сложная операция была. Месяц в больнице лежал , такие слова говорил, что видит жизнь по другому и всё будет у нас хорошо....я верила в чудо, реально, думала что не зря всё так случилось.....после выписки через недели 2 убежал от нас и всё продолжалось как написано в моей теме....может у вас будет по другому.... мой в больнице был тем мч которого я когда-то любила....да, поверила в чудо.....

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #71 Кофейница » 21 ноя 2021, 06:49

annusca29, мой осознает,что шанс Бог подарил. Воспользуется или нет это выбор его. На это я не могу повлиять. Розовых очков нету.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #72 Еленка » 02 июн 2022, 11:30

С ноября месяца живём раздельно. В ноябре кодировался очередной раз от алкоголя. В феврале запил опять,пил месяц. Лежал в наркологии 3 недели.Все это время даже не знаю употреблял или нет наркотик. Так вот вопрос,возможно ли такое,что с ноября и по сей день он не употребляет. Говорит,что уже и забыл ,если бы я не напоминала. Сколько читаю,не встретила ещё ни одного ,чтобы так вот,одним днем бросили соль. По разговору адекватный вроде. Массу набрал. При мне когда употреблял,худой был.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #73 Кофейница » 02 июн 2022, 11:48

Еленка, какая милота, забыл бы, если бы не напоминала жена. Фсе жены виноваты

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #74 mialenka » 02 июн 2022, 12:49

Кофейница писал(а):Еленка, какая милота, забыл бы, если бы не напоминала жена. Фсе жены виноваты

100% так говорят все наркоманы... даже фраза одна и та же...
[quote=Еленка[ref],Так вот вопрос,возможно ли такое,что с ноября и по сей день он не употребляет.[/quote]
Не может !Он торчит!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #75 Кофейница » 02 июн 2022, 13:02

mialenka, я даже слышу интонацию, с которой эта фраза произносится, аж смешно, чесслово, все разлиты из одного котла.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Trendiction [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности