Хороший муж и добрый папа, но...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #1 Еленка » 22 сен 2021, 11:05

Добрый день всем. Читала читала, решила написать. Вместе более 15 лет. Дети. Хороший муж, папа. Запойный. Кодировали не раз. Держался два года. Все было вроде нормально. Я так думала. Нашел замену, соль. Не замечала даже, что был в употреблении, с его слов уже сейчас, около года. Стала понимать уже тогда, когда поехала крыша. Галлюцинации, слежки тд. Разошлись, точнее отправила к родным в другой город, мама, сестра. Во-первых, нет возможно лечить самой, во-вторых, уже было страшно. И наблюдать с детьми этот ад, стало невыносимо. Пробыл в центре реабилитации месяц. Сейчас говорит все понял, но тяга есть, но нужно все вместе преодолевать, что не сможет без меня и детей. А мне страшно. В ответ слышу, ну раз я его не принимаю, значит и жена вовсе, нужен только когда работаю и здоровенький. В принципе и все его родственники так и считают. Что жена я плохая, выгнала. Умоляет сейчас быть вместе, купить ему билет домой. Но мне не верится что за месяц пришло что то в голову. И расстаться очень тяжело. Человек не плохой. Или уже я созависима. Везде пишут, что им веры нет. А я как лопух, думаю, что может не все потеряно. И он хороший психолог, говорит, что если я буду рядом, он изменится. И виню теперь себя, может я не правильно как то веду себя???

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #2 Степанида » 22 сен 2021, 11:12

Здравствуйте. Я создала тему и перенесла Ваш пост сюда. Так Вам и форумчанам будет удобнее с вами общаться.
Как быть ,верить или нет решать только Вам .Не ведитесь на пересуды родни и жалобы мужа .Отказ жить с наркоманом никак не обесценивает Вас как жену. Его наркомания - не Ваша вина .Сначала запои ,потом наркотики ,сколько ещё нужно верить ? Сколько прощать? На что надеяться ? Ещё не все ёмкости терпения переполнились ?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #3 Ergo » 22 сен 2021, 11:34

Месяц трезвости это очень мало для соли, там месяца через три только отпускать начинает.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #4 Anima mea » 22 сен 2021, 11:38

Еленка, Ну блин,когда они начинают употреблять-не спрашивают нас. А тут сразу чувство вины начинают прививать,что не справятся без нас и прочее. Я своему сказала,что в спасительницу я играть не буду, на качели свои меня тоже сажать не нужно. Иди и делай,что хочешь. Хочешь-употребляй, только детей ты видеть перестанешь. Хочешь-исправляйся. Но,без меня. Я выходила замуж не за наркомана. Исправишься-приходи и может быть поговорим. Помогло,кстати. Что-то в его голове поменялось. С детьми видеться стала разрешать. Даже на выходные отпускаю,правда он у родителей сейчас живет и дети ещё и под их присмотром.
Вам бы тоже посоветовала быть лучше наблюдательницей,а не спасателем. Если не готовы расшатывать себе и детям нервную систему, то пусть выбирается сам. А мягко стелить им-будет жестко спать вам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #5 Еленка » 22 сен 2021, 11:40

Степанида писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Я создала тему и перенесла Ваш пост сюда. Так Вам и форумчанам будет удобнее с вами общаться.
Как быть ,верить или нет решать только Вам .Не ведитесь на пересуды родни и жалобы мужа .Отказ жить с наркоманом никак не обесценивает Вас как жену. Его наркомания - не Ваша вина .Сначала запои ,потом наркотики ,сколько ещё нужно верить ? Сколько прощать? На что надеяться ? Ещё не все ёмкости терпения переполнились ?

Спасибо. Я очень по себе наивный человек.Я не понимаю, что должно произойти, чтобы меня отрезало. Может любовь. А может и нет ее, а просто жалость. Столько лет вместе, тяжело. Я сама уже запуталась. Внушают, что я ,возможно, его до этого довела. Человеку 40 лет(( Гложит какая-то вина, что бросила его. Ведь как говорят, это болезнь, с которой нужно бороться. А получается я бросаю больного человека.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #6 Еленка » 22 сен 2021, 11:43

Ergo писал(а):Источник цитаты Месяц трезвости это очень мало для соли, там месяца через три только отпускать начинает.

да, я уже это поняла, он не успел выйти из центра, пишет, чтобы я с его аккаунта вышла((были глюки, что я им управляю через его аккаунт,что следят за ним. В том числе я наняла ФСБ. То есть, я для него как красная тряпка была

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #7 Kletka » 22 сен 2021, 11:47

Еленка писал(а):Источник цитаты Хороший муж, папа. Запойный. Кодировали не раз.

Не увидела хорошего, увидела, что вся ваша жизнь танцы с бубном вокруг непутевого мужика.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #8 Еленка » 22 сен 2021, 11:51

Anima mea писал(а):Источник цитаты Еленка, Ну блин,когда они начинают употреблять-не спрашивают нас. А тут сразу чувство вины начинают прививать,что не справятся без нас и прочее. Я своему сказала,что в спасительницу я играть не буду, на качели свои меня тоже сажать не нужно. Иди и делай,что хочешь. Хочешь-употребляй, только детей ты видеть перестанешь. Хочешь-исправляйся. Но,без меня. Я выходила замуж не за наркомана. Исправишься-приходи и может быть поговорим. Помогло,кстати. Что-то в его голове поменялось. С детьми видеться стала разрешать. Даже на выходные отпускаю,правда он у родителей сейчас живет и дети ещё и под их присмотром.
Вам бы тоже посоветовала быть лучше наблюдательницей,а не спасателем. Если не готовы расшатывать себе и детям нервную систему, то пусть выбирается сам. А мягко стелить им-будет жестко спать вам.

Исправишься-приходи...только сегодня так и сказала. Ответил тем,что если сам исправлюсь, то сам и останусь. Для чего ему нужна жена, если не поддержала. Еще и говорит, одному то тяжело жить. Начну жизнь с чистого листа. Встречу ту, что не бросит в в такой ситуации. Пора лечится мне уже, я так понимаю, а не ему(

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #9 AlkoNarik » 22 сен 2021, 11:55

Еленка писал(а):Источник цитаты Ведь как говорят, это болезнь, с которой нужно бороться. А получается я бросаю больного человека

Да, болезнь но очень специфическая. Человек сам принял решение употреблять. Не мог не знать о последствиях. Еще надо понимать что солевые потенциально опасны, вы можете рисковать своей жизнью, но рисковать жизнью и здоровьем детей никак.

Осуждение родственников вообще надо отправить куда подальше. Пусть к себе берут и сами разруливают.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #10 Kletka » 22 сен 2021, 11:58

Еленка писал(а):Источник цитаты не успел выйти из центра, пишет, чтобы я с его аккаунта вышла(

Скорее всего употребил опять.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #11 Anima mea » 22 сен 2021, 12:03

Еленка, Какой эгоист. То есть он хочет облегчить жизнь себе и усложнить вам. Посадить вас на свои качели и расшатывать вам психику. Этот сложный период жизни он создал себе САМ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Еленка

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #12 Еленка » 22 сен 2021, 12:03

Kletka писал(а):Источник цитаты
Еленка писал(а):Источник цитаты не успел выйти из центра, пишет, чтобы я с его аккаунта вышла(

Скорее всего употребил опять.

Нет,исключено, его родственники забрали сразу.боюсь,что мозг настолько нарушен

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #13 Степанида » 22 сен 2021, 12:04

Еленка,
Еленка писал(а):Источник цитаты Еще и говорит, одному то тяжело жить. Начну жизнь с чистого листа. Встречу ту, что не бросит в в такой ситуации.

Нуууу ,это прям по классическому варианту ;biggrin .Они ВСЕ так говорят и наверное даже думают ,ведь они не виноваты что стали алкоголиками и наркоманами ,это просто карта так легла ,но ты любимая жена и верная подруга -ЛЮБИМЕНЯТАКИМКАКОЙЕСТЬ и будет счастье ,ему .Все эти манипуляции говорят только о том что не намерен он завязывать, не фига он не понял.Он так и будет кайфожёрить и мотать нервы .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiramisu

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #14 Tiramisu » 22 сен 2021, 12:07

Не ведитесь на манипуляции и не взращивайте в себе чувство вины. Они этим упиваются прям. Если он в самом деле решил бросить, будет согласен на все Ваши условия.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Хороший муж и добрый папа, но...

Сообщение #15 Anima mea » 22 сен 2021, 12:14

Еленка, Если Ваш муж решил выбраться из употребления,то он и без вас это сделает. Чем вы ему можете помочь? Кушать ему готовить,обстирывать,еду в постель приносить, пока он "больной"будет выздоравливать. Еще и на работе вкалывать,т.к наверняка он сейчас работать временно не может.
А вот то,что вам будет тяжело, что это всё будет видеть ребёнок...вот на это всё она просто насрал (извините,что грубо)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Ulla и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности