Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #1 Alfred » 19 сен 2021, 17:09

Откуда возникает желание попробовать наркотик, почему одни "пробуют", а другие избегают этого всеми путями и выбирают другую дорогу. Что побуждает пробовать, принимать наркотик? Давайте разберемся в глубинных причинах (на уровне подсознания) формирования желания и последующей зависимости, а не в сиюминутном любопытстве или желании кайфануть. Где лежат истоки?

Учитывая эти вещи, можно было бы уберечь новое поколение от этой дряни.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как можно бросить навсегда, а не на время: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бесплатная помощь зависимым: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Alfred 19 сен 2021, 17:09, всего редактировалось 0 раз.
Причина: Оригинал версия сообщения

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #2 Arsor » 19 сен 2021, 23:10

Предрасположенность к кайфу , уход от проблем ,кто то чуть что напивается ,кто то торчать начинает.
Как многие думают что типа ааа у тебя семья как ты мог заторочать , что это вроде как баловство, да уж нет ,было бы так все просто люди бы не впадали в зависимость!
Если ты хочешь употребить ,никто ни кто на свете не сдержит тебя и ничего , если не ты сам !
И еще малограмонтность , нет какого то самообразования

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #3 Lamp312 » 20 сен 2021, 14:53

Arsor писал(а):Источник цитаты нет какого то самообразования

Мне всегда говорили что наркотики плохо, но ч даже никого не знал кто употребляет либо умер от этого. Ну была соль в школе все попробовали. И я в том числе. Но она никак не зашла и больше не пробовал. Ну и думал потом ну и в чем же тогда зависимость. Но даже так могу сказать что она не такая сильная, как никотиновая. Ни с чем у меня такого не было, как с сигаретами, вот если нет их это конец, в 3 часа ночи идти в табачку вот прям норма для меня.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А зависимость не в самом веществе а в том что зайдет тут кто писал на форуме
-ну что понравилось?
-да
-ну все, ты подсядешь.
Хочешь жить – умей вертеться

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #4 Arsor » 20 сен 2021, 16:25

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Мне всегда говорили что наркотики плохо, но ч даже никого не знал кто употребляет либо умер от этого. Ну была соль в школе все попробовали. И я в том числе. Но она никак не зашла и больше не пробовал. Ну и думал потом ну и в чем же тогда зависимость. Но даже так могу сказать что она не такая сильная, как никотиновая. Ни с чем у меня такого не было, как с сигаретами, вот если нет их это конец, в 3 часа ночи идти в табачку вот прям норма для меня.


Плохо наркотики этого мало , нужно показывать рассказывать последствия, работа с психологами , с людьми кто сам торчал и вылез с болота

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #5 Lamp312 » 20 сен 2021, 16:37

Arsor писал(а):Источник цитаты
Lamp312 писал(а):Источник цитаты Мне всегда говорили что наркотики плохо, но ч даже никого не знал кто употребляет либо умер от этого. Ну была соль в школе все попробовали. И я в том числе. Но она никак не зашла и больше не пробовал. Ну и думал потом ну и в чем же тогда зависимость. Но даже так могу сказать что она не такая сильная, как никотиновая. Ни с чем у меня такого не было, как с сигаретами, вот если нет их это конец, в 3 часа ночи идти в табачку вот прям норма для меня.


Плохо наркотики этого мало , нужно показывать рассказывать последствия, работа с психологами , с людьми кто сам торчал и вылез с болота


Ну нам и показывали последствия, и что может стать с теми кто начинает. Но когда тебе лет 13 тебе смешно с этого. И думают все что пытаются просто запугать.
Хочешь жить – умей вертеться

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #6 Alfred » 22 сен 2021, 23:07

Arsor писал(а):Источник цитаты Предрасположенность к кайфу , уход от проблем ,кто то чуть что напивается ,кто то торчать начинает.
Как многие думают что типа ааа у тебя семья как ты мог заторочать , что это вроде как баловство, да уж нет ,было бы так все просто люди бы не впадали в зависимость!
Если ты хочешь употребить ,никто ни кто на свете не сдержит тебя и ничего , если не ты сам !
И еще малограмонтность , нет какого то самообразования

С одним соглашусь- если сам хочешь, то никто не удержит. Это верно. Малограмотность нет. Возьмите даунов, умственно неполноценных, людей живущих в глухой деревне или приезжих от туда. Они употребляли хоть раз?
Тут скорее любопытство, безответственность за свою жизнь, отсутствие страха. У меня эта дрянь всегда страх вызывала в молодости. Должен быть внутренний стержень, который не позволит в минуты плохого настроения или расслабления склониться к этому. А это формируется в семье.
Я считаю что меня только Бог спас от окончательно самоуничтожения. За тот недолгий период наркотизации, что у меня был с галлюциногенами, я получил зависимость. Но Слава Богу потом их нигде не мог найти, когда закончились. А после чуть не лишился рассудка, проблемы с памятью сопровождали несколько лет. Вот такие отголоски получил.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #7 Lamp312 » 22 сен 2021, 23:11

Alfred писал(а):Источник цитаты
Arsor писал(а):Источник цитаты Предрасположенность к кайфу , уход от проблем ,кто то чуть что напивается ,кто то торчать начинает.
Как многие думают что типа ааа у тебя семья как ты мог заторочать , что это вроде как баловство, да уж нет ,было бы так все просто люди бы не впадали в зависимость!
Если ты хочешь употребить ,никто ни кто на свете не сдержит тебя и ничего , если не ты сам !
И еще малограмонтность , нет какого то самообразования

С одним соглашусь- если сам хочешь, то никто не удержит. Это верно. Малограмотность нет. Возьмите даунов, умственно неполноценных, людей живущих в глухой деревне или приезжих от туда. Они употребляли хоть раз?
Тут скорее любопытство, безответственность за свою жизнь, отсутствие страха. У меня эта дрянь всегда страх вызывала в молодости. Должен быть внутренний стержень, который не позволит в минуты плохого настроения или расслабления склониться к этому. А это формируется в семье.
Я считаю что меня только Бог спас от окончательно самоуничтожения. За тот недолгий период наркотизации, что у меня был с галлюциногенами, я получил зависимость. Но Слава Богу потом их нигде не мог найти, когда закончились. А после чуть не лишился рассудка, проблемы с памятью сопровождали несколько лет. Вот такие отголоски получил.

А что употребляли?
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #8 vereck77 » 22 сен 2021, 23:16

Lamp312 писал(а):Источник цитаты А что употребляли?

ногти ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #9 Alfred » 22 сен 2021, 23:27

Зачем вам это знать? Не хочу рекламу делать этой гадости.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #10 Lamp312 » 23 сен 2021, 00:06

vereck77 писал(а):Источник цитаты ногти

Так надо не ногти, а грязь из под них, там самое вкусненькое))))

Отправлено спустя 33 секунды:
Фу
Извиняюсь, звучит мерзко

Отправлено спустя 56 секунд:
Alfred писал(а):Источник цитаты Возьмите даунов, умственно неполноценных, людей живущих в глухой деревне или приезжих от туда. Они употребляли хоть раз?

Так а зачем им наркотики? Им не до них

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А вот приезжие из деревень частенько на что то подсаживаются))
Многие городские что только не пробовали лет так до 18, часть подсела, а большая часть больше никогда и не продолжала. А вот деревенские они лет в 20 переехали и такие "опачки, а что это такое интересное" пробуют в зрелом так скажем возрасте, где не родителей рядом, никого кто сможет помешать и подсаживаются и никто им в дальнейшем не мешает, это потом уже узнают когда сторчатся

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Arsor писал(а):Источник цитаты людьми кто сам торчал и вылез с болота

А вот это как по мне может на детях сыграть плохую шутку, типо вот он же бросил, попробую и тоже брошу.
Разве что если он поведет их на кладбище, и покажет всех своих дружков соупотребов которые умерли от 25 до 30 лет, а он последний к примеру остался, тогда да
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #11 Kletka » 23 сен 2021, 16:06

Lamp312 писал(а):Источник цитаты а зачем им наркотики? Им не до них

Действительно. Наркотики это же для образованных, эрудированных и успешных людей.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #12 Lamp312 » 23 сен 2021, 16:42

Kletka писал(а):Источник цитаты Наркотики это же для образованных, эрудированных и успешных людей.

Всегда таких людей видел с мамами, и в 20 и в 30 лет, в редких случаях они находят себе пару (у нас в рф). Думаете им до героинов/мефедронов/солей есть дело? У них абсолютно другой круг общения, это определенные хобби, работа тоже не такая как у нас и то работу такие люди находят очень редко.
Хочешь жить – умей вертеться

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #13 Степанида » 23 сен 2021, 17:48

Lamp312, У вас с Альфредом не совсем верное представление о людях с синдромом Дауна и с умственной отсталость. И у тех и у других разная степень развития и отсталости. Человек с синдромом Дауна вообще может не иметь проблем с интелектом и отставания в развитии а у человека с диагнозом "умственная отсталость" отставание может быть минимальным и он вполне себе социализирован и дееспособен.Умственная отсталость не равно идиотия.Синдромом Дауна это наличие лишней хромосомы а не дебилизм, не нужно путать и обобщать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #14 Lamp312 » 23 сен 2021, 19:04

Степанида писал(а):Источник цитаты представление о людях с синдромом Дауна

Человек не может быть чуть чуть с синдромом дауна.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Это не аутизм

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Если что я говорю исключительно про синдром дауна.
Хочешь жить – умей вертеться

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Путь к наркотикам начинается в семье! Или пособие для родителей

Сообщение #15 Yana_SSS » 28 сен 2021, 02:33

Lamp312 писал(а):Источник цитаты чуть

Может ;biggrin как ни странно ;biggrin
Это может быть либо лишняя копия гена, а может быть лишь лишний участок. При этом набор признаков синдрома будет абсолютно различным от чуть-чуть до по максимуму.
А ещё есть мозаичный тип синдрома.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности