Мой муж употребляет трамадол

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #16 Степанида » 18 сен 2021, 13:48

Lebertat,
Lebertat писал(а):Источник цитаты Родственники говорят ничего по делать не можем, типа пока сам не захочет он не бросит. Меня пугает что они так спокойно реагируют

Правильно они говорят и адекватно реагируют. Ни они, ни вы ничего не сможете сделать пока сам употребляющий желает торчать. Ему нравится, его всё устраивает, ему такая жизнь в кайф. Если вас не устраивает то и решайте свою проблему. Вы писали что смириться не вариант а что тогда вариант? Вы же знали о его пристрастия, знали и родили . Вы думали что он одумаеться и станет хорошим мужем и отцом? Ну не стал, остался наркоманом, делайте выводы и начните смотреть на происходящее реально, без розовых очков. Вы жена наркомана, со всеми вытекающими. Расстаться не готовы значит смиритесь и живите дальше с наркоманом. В процессе совместной жизни -уговаривайте на лечение, РЦ, само бросание,АН, одним словом дерзайте, пробуйте.Не хотите жить с наркоманом - разводитесь. Других вариантов нет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #17 Fleur de lis » 18 сен 2021, 17:37

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот буквально на днях писала о двух категориях неумных женщин. Первая алкашки, надеюсь это не про вас, а вторая те, кто предохраняться не умеет в 21 веке, это вы видимо.

Катя, это уже явно лишнее. Зачем ты осуждаешь женщин за то что они рожают? И главное, не алкашек, не наркоманок, а здоровых женщин?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #18 Катя27 » 18 сен 2021, 20:15

Fleur de lis, потому что другие прочитают и возможно хоть кто то из них задумается, а зачем, действительно, мне это надо? Лучше уйду от наркомана, найду классного простого парня для жизни, нарожаю лучше с ним детей, и буду жить свою счастливую жизнь, где детям будет хорошо и безопасно, где отец будет не источник горя, а действительно отец

Отправлено спустя 38 секунд:
Fleur de lis, ладно, больше не буду, извините
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lebertat

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #19 Lebertat » 18 сен 2021, 21:17

Катя27, Катя давай не будешь давить, что и как делать ! Значит я так хотела, если родила. Я замужем и что должно с мужем предохраняться ? Походу ты не замужем и те не понять

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #20 Катя27 » 18 сен 2021, 21:19

Lebertat писал(а):Источник цитаты Походу ты не замужем и те не понять

Ну да.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lebertat

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #21 Lebertat » 18 сен 2021, 21:20

Fleur de lis, кроме родного отца никто не заменит, как родной отец. На своём опыте говорю

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #22 Катя27 » 18 сен 2021, 21:20

Lebertat писал(а):Источник цитаты Катя давай не будешь давить, что и как делать

Я же уже выше написала, что больше не буду
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #23 Fleur de lis » 18 сен 2021, 21:50

Lebertat писал(а):Источник цитаты кроме родного отца никто не заменит, как родной отец. На своём опыте говорю

Я не знаю. У меня не было отца. И моя дочь с неродным отцом , и может это не последний ее "отец". А я обьективно плохая мать, это просто факт. Но я могу еще родить, и растаться с отцом ребенка, а вдруг кончится моя ремиссия, а вдруг я под поезд завтра попаду, а вдруг то авдруг это... да блин мало ли как складывается. Просто по моему чисто по женски осуждать маму за то что она стала мамой - последнее дело. Муж наркоман это одна тема, а ребенок то уже родился и живет. А захочешь - еще 10 родишь, это дело твое.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #24 Степанида » 18 сен 2021, 21:52

Lebertat,
Lebertat писал(а):Источник цитаты кроме родного отца никто не заменит, как родной отец.

Да лучше никакого отца ,чем отец наркоман. Чему такой "папа" научит ребенка? Что он сможет объяснить и какой пример показать? Что семья ,где каждый день скандалы и ругань ,вложит в детей? Не нужно громких фраз про "родного папу" ,есть папы -спермодоноры а есть ОТЦЫ ,настоящие папы ,хоть и не родные по рождению. Ваш родной ,меняет периодически и тебя и кровиночку на наркоту ,он папа то только на бумаге,не нужно успокаивать себя мыслью- зато у ребенка папа ,зато муж ,зато любовь, зато семья .Через все эти "зато" красной полосой проходит наркота.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #25 Karinaa » 18 сен 2021, 22:02

Lebertat писал(а):Источник цитаты кроме родного отца никто не заменит, как родной отец. На своём опыте говорю

Ну как сказать! Мой отец алкоголик, агрессивный алкоголик. Я бы была счастлива не иметь такого отца. Но мама прожила с ним всю жизнь, хотя мы просили развестись, уйти от него. Мне всегда было стыдно за такого папашу. Но зато родной! [rolleyes

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Мой муж употребляет трамадол

Сообщение #26 AlkoNarik » 19 сен 2021, 02:39

Тоже добавлю до кучи. У меня у сестры не родной отец, лет с 2-3 ее. То есть она прекрасно знает, что он отчим, но называет его отцом. И хотя у нее есть младшая сестра, уже его родная дочь, я никогда не замечал, чтобы он как-то по-разному к ним относился. А я много времени в детстве с ними проводил.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности