Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша80

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #31 Гоша80 » 18 сен 2021, 21:54

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Ната75 писал(а):Источник цитаты Я почувствовала запах начала наблюдать

ну многие отрицают до последнего, даже когда их врасплох застают. Про бутират то она сама же рассказала? Вообще бут для меня это какой-то заморский диковинный наркотик, я только в интернете про него и видел/слышал. Сколько наркоманов в живую видел, никто про него даже и не говорил.

бутират в начале девятнадцаттого века использовали в качестве наркоза. Я попробовал один раз и чуть не увидел как редиску красят. Лучше не пробовать. Это всех видов наркотиков касается.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #32 Мама_Сына » 18 сен 2021, 22:55

Ната75 писал(а):Источник цитаты с психологами реально разговаривала
Уже хорошо.Везде нужно искать *плюсы* в любой ситуации.А иначе просто не вытяните ситуацию.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Я потом у них спрашивала как прошла беседа и получала ответ - пока контакта нет.
Это уже все таки информация.Пусть пока и малюсенькая.
По чему она не пошла на контакт?что все три специалиста,которые внимание!!! каждый день практически работают с трудными подростками не нашли золотой ключик для нее?для открытия ее души?Они что все профнегодные?)Понимаете-так не бывает.Или им кроме денег не чего не надо было?По сути услуга оказанна-свой час они отработали.Но была ли реально цель-установить контакт с обратившейся за помощью?Или типа и так сойдет.
Ната75 писал(а):Источник цитаты и получала ответ - пока контакта нет.

А когда тогда будет этот контакт налажен.Что значит это *пока*?Пока-это сколько?
Ната75, Вы же обращались хоть раз в жизни к специалисту-не важно какого уровня и профиля.Хоть портная.Вы мастера сразу увидите?Почувствуете?Или там к участковому терапевту,наверное точно обращались и можете сравнить врачей.Кто от балды прием ведет,а кто реально заинтересован в выздоровлении больного?Конечно отличите.
Ната75,
Я эту ошибку сделала сама в свое время просто.Понятно тоже пошла путем найти специалиста для сына.Я искала православного психолога,так как сын у меня тогда был *натаскан* уже для обращения к такому уровню специалиста.
Как я выбирала)) Нашла понятно специальную группу-ну круто то типа,ну наконец то .Вздох облегчения.Если надо платить-фиг с ним заплачу(пропивала больше).Обратилась сразу к руководству(в письменом виде-!!что б потом от своих слов не отказались).Бла бла бла-такая беда,дайте лучшего специалиста по зависимостям.Дали))Я ее биографию изучать.ура-есть такой психолог,не липовый.Бегу к сыну-будешь с психолог работать?Буду.Молодец.
Меня еще при просмотре фото что то смутило ее-но...Радость разум затмила))
Понятно-сеанс,до этого написала психологу-всю подноготную,стаж употребления и т.д.Русским языком написала-у сына ПОТОК СОЗНАНИЯ!,ей бы тогда обратиь внимание на мои слова.Но только дятел не поймет-что я хоть что о в этом шарю.
Сеанс.Честно не подслушиваю-ухожу из дома,даю сыну расслабиться и честно поговорить с психологом.Час добросовестно гуляю по магазину.
Возращаюсь-у него тусклый взгляд.Радости в глазах точно нет.Спрашиваю-ну чего?А она меня все спрашивала,а сама типа не чего не говорила.Ну круто ,думаю про себя,я б давно миллионершей стала,если с каждого брать такую сумму денег-кто мне плачется в жалетку.Но вслух это сыну не сказала.Бог любит Троицу-три,так три.Опять аллё психолог,типа второй сеанс бум делать.Бум.История повторяется.Он ей рассказы рассказывает-она уши греет.Третий раз-уже с повышенной ноткой-алле тетя психолог-работать типа не пробовали?Психолог не уловил угрозу от меня?))И смех и грех-чему их там только учат 5 лет?Но это лирика.
Третий раз-история повторяется.Сын смотрит на меня жалобными глазами-может нафиг эту дуру)?На фиг ,так на фиг-полностью с тобой согласна.
Это не психолог-а не пойми что.
Но я не я буду,деньги я заплатила честно-и мне за каждый рупь надо отчет.Это чего за услуга такая была-типа свободные уши-???
Я пишу руководителю-это чего у Вас типа лучший специалист?!Вы как там работаете?Проблем давно не было?Будут.
Потом решила вернуться в начало начал-к ее фото и заржала.Ну я и дебилка))Подсказка то как раз была на фото.
Психолог была во всем белом.Да это же *Невеста на выданье* возрастная с кудряшками.Она так женихов себе ищет-дяденек в возрасте.Психолог то женщина и понятно ее *мальчики* просто не интересовали.Но деловую репутацию-она себе очень сильно подмочила конечно.

Это стандартная ошибка в поиске психолога.
Вы как выбирали психолога?
Ната75 писал(а):Источник цитаты Нет психологи были из центра работы с трудными подростками.

То есть если им верить-они вообще контакт моментально должны устанавливать.
Все девичьи проблемы-как под копирку))
1.Не красивая типа,фигура не пойми какая.
2.Нет подружек.Или не те обычно подружки.
3.Нет папы-как следствие не умение строить отношения с мужчинами.
Что хочет любая девушка?Нравиться противоположному полу,хорошо одеваться,не комплексовать по поводу внешности ,фигуры.Обычно-лицо,грудь,толнота,живот,бедра и т.д.
Ну и конечно что б мама ее поняла и услЫшала.

– Если девочка выросла в семье без отца, какие тут риски возможны для ее дальнейшей семейной жизни, для ее отношений с будущим супругом и детьми?

– Мне кажется, ответ на этот вопрос нужно начинать с выяснения того, какова вообще роль отца в семье. Она во многом имеет символический характер. Если мы возьмем жизнь в прошлом и нашего, и других народов, то увидим, что, как правило, отец присутствовал, особенно в жизни маленьких детей, непосредственно рядом с ними лишь периодически. Отцы могли воевать, могли быть рыбаками и надолго уходить в море, могли погибнуть от военных и других передряг. Но в то же время отец, само его наличие всегда олицетворяло силу и защиту. Даже когда он отсутствовал, дети знали, что их отец занимается важным делом и что он все равно защитник и опора семьи. Поэтому, когда в Новейшее время началось разрушение семьи как общественного института, но какие-то традиционные установки оставались еще прочными, и женщина рожала без мужа, то она своего ребенка обманывала, говоря, что его отец, например, был летчиком и погиб, и т.д. То есть она создавала в представлении ребенка идеальный образ отца-героя. И это героическое начало в мужчинах – очень важное качество и в личном, и в социальном плане. Когда оно подтачивается и утрачивается, страдает все общество.


– Что вы имеете в виду, когда говорите, что мужское начало в обществе утрачивается?

– Это то, что мы видим в сегодняшнем постмодернистском мире. Начинают господствовать феминистские тенденции, когда мужчина феминизируется и всячески принижается, когда героизм и героика осмеиваются, и т.д. Но женщины все равно любят героев, это заложено в их природе. С этим можно спорить, но это так.

Например, когда император Николай Второй проводил, когда мог, время с детьми, это считалось, в общем-то, редкостью и отмечалось как особое качество: какой хороший он был семьянин. А сейчас, например, от мужчин требуют, чтобы они играли с маленькими детьми. Но это – несвойственное мужчинам качество, мужчины маленькими детьми, как правило, не занимались никогда.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 34 минуты 22 секунды:
Ната75, А что за историю она рассказывала этим горе-психологам?Можете написать эту историю?И по чему все решили,что это бред или как то так.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #33 Ната75 » 18 сен 2021, 23:43

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А что за историю она рассказывала этим горе-психологам?

К сожалению историю рассказать не могу . Не знаю))
Про историю мне дочь сказала , что типа я или отвечаю им односложно или сочиняю истории. Психологи были нормальные. Дочь не дала им шансов [cray [cray она посто саботировала этот процесс.
Пока она не хочет или не видит необходимости работать с психологами.. а насильно в этом деле не получиться ничего.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #34 Мама_Сына » 19 сен 2021, 00:03

Ната75 писал(а):Источник цитаты Пока она не хочет или не видит необходимости работать с психологами.. а насильно в этом деле не получиться ничего.
Попробовали?Попробовали.значит не ее лекарство.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Психологи были нормальные. Дочь не дала им шансо
Это можно по разному понимать.Дочь оказалась умней их всех троих))Целый час говорить и при этом не чего не кому не сказать))?Это при нашей то женской болтливостью)?
Ната75 писал(а):Источник цитаты она посто саботировала этот процесс.
Она Вам пошла навстречу-это Вы хотели ее общения с психологами.Она с ними и не хотела общаться.Как и мой сын-ну мама же просит))нам оказывать себе дороже))
Ната75 писал(а):Источник цитаты что типа я или отвечаю им односложно или сочиняю истории.
Это она нашла такой выход-как сказать так,что б не чего при этом не сказать.И что все трое не поняли-что она им лапшу на уши гонит))?
Ната75 писал(а):Источник цитаты Дочь не дала им шансов
Молодец.
Ищите другой путь к пониманию своего ребенка.
И сразу скажу-наши дети нужны только нам самим.Есть конечно Врачи от Бога-но это нереальное везенье должно быть и что б еще и бесплатно занимался с химическими то зависимостями.Один на миллион.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #35 Ната75 » 19 сен 2021, 11:09

Мама_Сына, Вот и я пришла примерно к этим же выводам))) по всем пунктам с вами согласна

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #36 Мама_Сына » 19 сен 2021, 19:22

Ната75 писал(а):Источник цитаты Вот и я пришла примерно к этим же выводам))) по всем пунктам с вами согласна


Когда нет выбора-это и есть сам по себе выбор.Вы ведь помните себя,когда попробовали эту дрянь(вы писали выше об этом).
Тем не менее Вас не затянуло это болото.
Ната75 писал(а):Источник цитаты она посто саботировала этот процесс.
Саботаж это простест больше.Она же не в молчанку играла с психологами-что то им говорила.Ее можно было за что то *зацепить*,задержать,привлечь к диалогу.
Вы когда к примеру с магазина или там кафе выходите,Вам же там или понравилось или не понравилось.От обслуживания Вас,зависит вернетесь Вы или нет,к представителю каких то услуг.Психологические консультации-точно такие же УСЛУГИ!!!Когда полчаса выслушать *клиента* и пролчаса дать совет по делу(запрос-как говорят психологи)Запрос-вопрос,даже звучит похоже.С каким вопросом дочь обратилась к психологу?
Я своему писала специалисту-у сына поток сознания,границы ему обозначите(берега не видит))Но за ТРИ занятия-извините и до верблюда можно достучаться.А тут *специально обученный человек*!!Дипломы что ли все понакупали,загадка прямь.
Ната75 писал(а):Источник цитаты Пока она не хочет или не видит необходимости работать с психологами.
Спросите ее-а что она сама хочет))?Как дальше жить собирается.Но не с позиции Фрекен Бок-а просто как типа *подружки*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Slavik

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #37 Slavik » 23 сен 2021, 20:34

Ната75, интересный репортажный фильм про терапевтическую группу для употребляющих подростков в Москве
Может какая-то инфа вам там будет полезной.
Там и Центр детско-юношеской аддиктологии упоминается.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #38 Ната75 » 23 сен 2021, 22:14

Slavik, вот спасибо вам.

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #39 Parazitka » 16 мар 2023, 23:14

Ната75, нашла Вашу тему.
Как у Вас сейчас дела с дочерью?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #40 Ната75 » 17 мар 2023, 10:16

Parazitka, Да все очень не стабильно к сожалению
Год в школе мы потеряли(остались на второй год)
Пытались посещать психолога и психиатра- в пустую. Дочь походила и бросила сказала сама справиться
Пили около 6 месяцев анитидеприсанты и препарат для психики (психиатор назначала)
Ловила ее полиция с косяком на улице штраф платили
Дома она тоже на балконе курила косяки - это я победила
Нас спасло или спасает только то что в месте где мы живем нет мефедрона и ему подобного, но она мечтает, что будет ей 18 и она сама сможет «путешествовать» и тогда...... ведь от одного раза ничего не будет( ее убеждение)
К сожалению из за нестабильной психики(если так можно это назвать) она с трудом учиться и очень средненько. Плохо сосредотачивается ,запоминает и т.д
Доступ к любой помощи у нее есть, но она от всего отказывается
Этот год прошел легче чем предыдущий, но очень грустно наблюдать как твой достаточно талантливый ребёнок весь свой потенциал тихо и методично «просерает» друго слова и не подберешь.
Сейчас я нервничаю только том чтобы ее перевели в следующий класс и она закончила школу. Учиться ей скучно уже да она и переросла школу эту... я предлагаю ей другие варианты учебы она отказывается...
ну как то так пока. Наркотика она явно не употребляет( она употребляла коноплю только)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nush

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #41 Nush » 13 авг 2023, 15:59

Ната75 писал(а):Источник цитаты тихо

Добрый день, как же я Вас понимаю и сочувствую, держитесь, терпения Вам.
К моей "достучался" только один дохтор из 3х, надеюсь все будет хорошо)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nush

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #42 Nush » 13 авг 2023, 17:10

Вернее разговоры разговаривала то она со всеми, но услышала только одного.
Но у нас, наверное, чуть другая история, хотя много схоже

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ната75

Дочь 16 лет начинает употребление наркотиков.

Сообщение #43 Ната75 » 03 сен 2023, 12:53

Nush, спасибо, от детей никуда не убежишь))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности