Что за наркотик это может быть?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #196 Miss Kiss » 18 ноя 2022, 11:53

Veraaaaa, привет. История у меня длинная, поэтому смысла писать нет((. Муж нарокманил 6 лет и наркоманит до сих пор. ( курит мефедрон и соль) за эти 6 лет ужаса я пережила многое. У меня двое детей. Один общий, 7 лет сыну. Сын его любить не перестал, но жить с ним не хочет ( папа псих). Работаю, живу на своей территории. Это меня спасло. Я его выгнала в апреле, ибо марафон был 5 дней, жил неизвестно где, присвлая переодически порно фото и обвиняя в изменах. Параноить начал года как 3. Мало ли синяк, значит трахалась, задержалась на работе тоже и не взяла трубку соответственно я тоже изменяю и не с одним, а с двумя тремя. Уехал в другой город. К маме под бочек. Мать алкоголичка, знаете, такая очень уверенная в себе дама, деловая, но с облезлым маникюром и пахнущая потом. С внуком не общается. Со мной тем более. Оно и не надо. Развод оформила 2 года как. И рада. То что прощала и давала шансы, ни к чему не привело. Так что эти люди не меняются и поверьте становятся дебилами. Я не думала что мужик в 40 лет реально идиотом станет. Стал. До семьи срать, на единственного сына тоже, ответственности ноль. Денег вечно нет. И тд и тп. История тут у всех как шаблон.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Veraaaaa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #197 Veraaaaa » 27 фев 2023, 01:32

Всем привет. Давно не писала ничего в своей ветке. Но на сайте ежедневно читаю истории, советы. Вот удалось уговорить мужа сделать тест. Вот что показал - марихуану и метамфетамин. В пятницу было странное поведение у него решила попробовать экспресс тест. Были у кого случаи ложно положительного результата?
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Немного поделюсь, как вообще обстоят дела. На развод подала ещё в ноябре. Удалось устоять и не забрать заявление, хотя давление со стороны мужа было ещё то. И обхаживал, и давил, и на жалость вызывал.... Но все-таки не забрала. В конце марта ожидается заседание после срока на примирение. Все это время все качается... Живём пока вместе. Я уходила но так как муж сына потом привёз в нашу квартиру и сын не захотел уходить, неделю я побегала между двумя квартирами и детьми, физически вымоталась и вернулась домой. Муж стал очень много помогать по быту и с детьми. Но все равно, несмотря на все его плюсы, у меня равнодушие и осадок и от наркоманской темы, и в целом от его поведения, от недоверия к нему. Потреблений с тех пор вроде не замечала, кроме прошедшей пятницы, но прекрасно понимаю, что это все не так уж сложно скрывать, если потребление не частое. Границы, конечно, сдвигаются. Даже сегодня ну сделали тест, муж увидел результат и просто сказал, что тесту не верит. Все и пошли дальше бытовыми делами заниматься, детьми, готовками уборками... .. Мне ругаться некогда было, чемоданы тоже собирать внезапно не станешь))) так мне в копилку аргументов для будущего судебного заседания.... Но так конечно не должно быть, паршивое ощущение. Получается, тест показал, что было потребление, а я просто все пустила, типа можно и дальше так. Хотя, конечно, нет, важно было для меня как раз убедиться...
За это время было несколько крупных ссор, так как приходил выпивший и промывал мозги мне, пытался о нас поговорить, причём совсем в не подходящее время...

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #198 natalisa » 27 фев 2023, 01:54

Veraaaaa, да хрен бы с этими тестами, если вы пишете, что за последнее время он напивался и «промывал мозги».

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Veraaaaa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #199 Veraaaaa » 27 фев 2023, 02:08

natalisa писал(а):Источник цитаты Veraaaaa, да хрен бы с этими тестами, если вы пишете, что за последнее время он напивался и «промывал мозги».

Это да, мне с ним, конечно, и без наркоты было периодами некомфортно и непредсказуемо. Промывают мозги на тему отношений, что в неизвестности, как в итоге я поведу себя на заседании, так как у нас было несколько моментов а ля пытались восстановить отношения, потом опять какое-то напряжение, в итоге неопределённость пока. Сама ещё не до конца уверена как поведу себя на заседании, продержусь ли. Вот он то плачет, то злится... Интересно, как у других девчонок, кто остался жить с мужьям или ушёл, но вернулся. Держатся мужчины, исправляются? Вот у Сахарка хээппи энд. Есть ли ещё кто на сайте, у кого затишье и жизнь семейная с зависимым ранее наладилась?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #200 Saharok » 27 фев 2023, 05:08

Veraaaaa, разводитесь однозначно. Вы получаете пособия на детей?
Быть юридически независимой от мужа наркомана сейчас важнее всяких там семейных моральных ценностей. Щас он долгов наберёт, если ещё не набрал, коллекторы звонить будут вам.
Вы когда заявление подавали на развод, что указали в причине? Когда мы разводились, нам дали месяц на примирение. Потом на сам развод мой Любимка просто не пришел))) он забыл и спал на отходах))я судье без лишних эмоций объясняла, что у мужа наркозависимость, пошли долги, звонки коллекторов. Нужен развод, чтобы они не смели мне звонить,я не имею отношения больше с этим гражданином. Даже если мы помиримся, расписываться заново не будем. Судья спокойно нас развела. Мужу до суда я объясняла то же самое. Что мол развожусь с тобой не потому что ограждаю себя, а чтобы с меня ничего не взыскали за твои долги.
Наркоманы-это манипуляторы и лжецы. Вы их никогда не перееиграете,но тоже врите и манипулируйте, будьте эгоисткой. Ради детей,в том числе.
Мне жаль,но я сейчас не вижу ни одного намека для хеппи Энда. Он так и будет дальше употреблять и мотать нервы
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #201 Karinaa » 27 фев 2023, 10:35

Veraaaaa писал(а):Источник цитаты Сама ещё не до конца уверена как поведу себя на заседании, продержусь ли.

Разводитесь и не думайте. Судя по всему, он употребляет и бросать не собирается. Когда разведётесь, то и уйти будет проще психологически.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #202 natalisa » 27 фев 2023, 12:18

Saharok, очень в точку: их никогда не переиграть. Вот какой умной бы женщина ни была, все равно в проигрыше будет

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Veraaaaa, у нас штампа не было. Но я уходила год назад из-за банальной усталости от его отсутствующего поведения - то комп, то травка, то пиво, то все вместе. Он вроде бы есть, он вроде бы рядом, но в отношениях его как бы нет. Живет сам по себе и ни на что совместное было уже невозможно рассчитывать. Ушла, а вернулась, потому что закодировался (курить план правда так и не перестал). Хорошие и добрые 8 месяцев прошли, хоть он и заедал свою зависимость, но он сорвал кодировку и я опять ушла, и теперь уже совсем не доверяю. Без работы над собой с каким-то специалистом ничего конкретно в моем случае у него не изменится, так как там к употреблению ещё психологические моменты добавляются - он и без веществ трудный человек

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Veraaaaa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #203 Veraaaaa » 28 фев 2023, 00:30

Saharok писал(а):Источник цитаты Вы

Пособия мне уже не положены. Работаю полный день с января. В целом, на необходимое деньги есть. Треть зп уходит на няню. Далее кредиты, ипотеки. Но можно справиться. У мужа заработок нестабилен.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Saharok писал(а):Источник цитаты заявление

Писала как то типа совместная жизнь далее невозможна)))бещ деталей. Да и судья даже не спрашивала подробностей. Но 3 мес дала, так как муж попросил максимальный срок. Иначе был бы риск аппеляции. Судья объснила мне, что лучше потерпеть но соблюсти эти процессуальные нюансы. Не было оснований у неё, я так понимаю, отказывать в максимальном сроке. Подробности какие то судье я сама афишировать не была готова

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Saharok писал(а):Источник цитаты мол

Самый затык в разъезде...пока не представляю как это все.. Не уйдёт он из квартиры

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #204 Степанида » 28 фев 2023, 00:43

Veraaaaa писал(а):Источник цитаты Иначе был бы риск аппеляции

Так он и с трёхмесячным сроком для примерения сможет это сделать. А может вообще затянуть на год или больше. Пару раз не явиться, потом экспертизу попросит, потом опять не явиться, отменит заочное решение ты подашь по новой, потом опять пару раз не явиться, затем апелляцию подаст.Эта музыка будет вечной, ееееесли я заменююююю батарейки....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Veraaaaa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #205 Veraaaaa » 28 фев 2023, 01:04

Степанида писал(а):Источник цитаты Пару

О, Степанида, мне кажется, это очень сложная для него комбинация..... У него очень туго с такими вещами, процессы, документы... Пока он просто надеется, что я передумаю. Так как я колеблюсь, он пытается наладить отношения, помогает, ухаживает... Но вот упс незадача, экспресс тест оказался положительными. Опять на два шага назад))) Поэтому, вероятно, как раз таки придёт на заседание с той же надеждой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #206 Saharok » 28 фев 2023, 01:05

Veraaaaa, где ваша твердость? На предыдущей странице прочитайте свои сообщения, как из дома с детьми бежали, как предостерегали остальных жён. Куда делось то все? Тест уж сделали, который показал наличие наркотиков, все равно сомнения. Я то понимаю, откуда они. От Любимки, который всегда под боком на мозги капает. Но епрст, вы тоже ему объясните: ты обещал завязать, тест показал 2 вещества. Ты обещание не сдержал. Давай развод. Что развод даст, если я никуда не ухожу от тебя? Только мою финансовую безопасность.
А уж от судьи скрывать причины развода... Она вас видит первый и последний раз, у нее таких как вы...
Но если вы пойдете на попятную,никто уже к вам серьезно относиться не будет. Ни судья, ни муж. Я говорю, мы с мужем спокойно живём, будучи разведёнными. Вот от этого статуса ничего не меняется. Но мы и не приобретали ничего крупного совместно, ни жилья, ни машины. А у вас раздел имущества предстоит. Для меня это мрак. Ну, в смысле, я ничего не знаю про это
Я не продаюсь, но за деньги - да

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Veraaaaa

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #207 Veraaaaa » 28 фев 2023, 01:22

Saharok писал(а):Источник цитаты где ваша твердость? На предыдущей странице прочитайте свои сообщения, как из дома с детьми бежали, как предостерегали остальных жён. Куда делось то все?

Твёрдость куда-то девается, когда понимаю, сколько надо ресурсов моральных, чтобы потянуть его возможное поведение, если развод случиться, наверное так. Сейчас как вспомню, как я тогда собралась и ушла, решилась, тайно, торопясь, так как не знала, вдруг вернётся. Столько тогда сил моральных и физических потратила. Вещи эти перетаскивала. Ну хоть на развод подала, сдвинула глыбу, так сказать. Он ещё такой манипулятор по характеру, такие у него фразы а ля "надо сохранить семью", "я пытаюсь, все для этого делаю" (в потреблении сейчас не признается, то тест врет, то мне кажется и т. Д.), "я раньше ошибался, не надо держаться за прошлое, надо восстанавливать семью", "зачем детей рожала, если ты не готова идти навстречу семью сохранять" и все в таком духе. А и что он станет мне врагом, если разведемся))

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Saharok писал(а):Источник цитаты судьи

Ну оно-то было просто особо без надобности. Судья его предупредила, что если я и через 3 мес поддержу свой иск, то нас разведут, так как брак дело добровольное. И я тожеп понимаю, что насильно в браке не держат

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Saharok писал(а):Источник цитаты говорю

Вот и я о том же. Так проще, если вдруг что не так пойдёт, разьехаться без всяких формальностей.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #208 Saharok » 28 фев 2023, 01:31

Veraaaaa, так и вы врите, манипулируйте, хитрите. Вам этот шаг сейчас нужен самой. Вы дальше сами пожалеете, что шаг назад сделаете. Это не вам надо стараться семью сохранить, а ему. Пусть сам поступками доказывает, а не словами. А у него сейчас слова с делами расходятся. Ну подумайте вы уже о себе и детях, а не о нем.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Veraaaaa писал(а):Источник цитаты Судья его предупредила, что если я и через 3 мес поддержу свой иск, то нас разведут

Ой, ну и славненько вообще. Даже ничего объяснять не нужно. Всего лишь быть твердой в своих намерениях)
Я не продаюсь, но за деньги - да

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #209 Степанида » 28 фев 2023, 01:36

Veraaaaa писал(а):Источник цитаты если я и через 3 мес поддержу свой иск

Я, почему-то, не уверена что поддержишь.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Что за наркотик это может быть?

Сообщение #210 Parazitka » 28 фев 2023, 01:48

Veraaaaa, а что мешает тебе манипулировать?
Семью сохранить? Конечно надо. Когда на ноге гангрена, пораженную область ампутируют, чтобы сохранить жизнь. Вот наркоман в семье та же самая гангрена, и чем дольше его сохранять, тем больше будет область поражения для всего организма, то есть для всей семьи.
В употреблении он и не признается, даже если десяток тестов одновременно покажут наличие наркотика, скажет - бракованная партия попалась.
У меня с сыном недавно было - с инспектором пдн повезли его на освидетельствование в лабораторию. Он до последнего отрицал, что употреблял, хотя там даже по внешнему виду видно было. Сидит - глаза шальные, челюсть ходуном, а самоуверенность просто потолок пробивает. Ровно до тех пор, пока не принесли результаты исследования и чётко назвали вещества (там каннабиноиды и мефедрон). Потом уже, когда протрезвел, сказал, что был уверен, что исследование ничего не покажет, а когда показало - очень удивился)),
Последний раз редактировалось Parazitka 28 фев 2023, 01:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности