Всё дело в голове...

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Александр 456л

Всё дело в голове...

Сообщение #1 Александр 456л » 07 сен 2021, 13:10

Добрый день!

Проблема извечная, подсел на мефедрон, вот уже как пол года, проблем в основном нет, голова на плечах, довольно успешная должность для 21 года жизни, но никак не могу искренне захотеть слезть с этой дряни, я понимаю что здоровье не бесконечное, что лучше спорт (раньше занимался), что наркотики ничего не даю. У меня такой вопрос, как снова заставить себя полюбить трезвую жизнь, доказать себе, что она приносит большее удовольствие, что интереснее быть собой, никак не могу ни внушить ни реально захотеть, заставить переключиться свой мозг, чтобы он наоборот хотел уйти по дальше этого.
P. S. Долго на форуме, много литературы прочитал, но смысла особо нет, хочу именно захотеть всем сердцем, а не внушать себе, что покачто все хорошо и проблем нет(хотя уже, то что почти каждую недели употреблея и есть проблема)
За помощь, заранее благодарю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

OrganicLife

Всё дело в голове...

Сообщение #2 OrganicLife » 07 сен 2021, 13:16

Просто еще на своей шкуре не ощутили все то плохое к чему может привести наркотик, поэтому вам сложно себя заставить понять на сколько это плохо. У меня вот такое мнение.
Чист с 29.08.2021

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Всё дело в голове...

Сообщение #3 God sees you » 07 сен 2021, 14:29

По-моему, логика простая как две копейки. Чтобы был всегда порядок, нужно всегда убирать за собой. Чтобы трезвая жизнь была интереснее наркотической жизни, нужно сделать её интереснее. Если ты до мефа приходил домой после своей успешной работы и дрочил в своей крохотной пустой и серой однушке, то с чего бы кому-то такую жизнь любить? Офк меф станет интереснее.

Хз, мир такой интересный, что мне даже немного за него обидно, что кто-то не интересуется им, а хавает мефедрон лопатой
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Всё дело в голове...

Сообщение #4 Alfred » 07 сен 2021, 15:13

Вот именно!
Кроме всего прочего люди любят искать сложные решения своих и без того сложных проблем. Гордость не позволяет спуститься с пъедестала, послушать совета. Хочется думать, что ты умнее того другого. Что ты и так все знаешь отлично. А это на самом деле огромная иллюзия. Иллюзия счастья, иллюзия власти и знаний.
Пока у людей не изменятся стереотипы мышления каждый раз будут появляться новые жертвы наркомании.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Всё дело в голове...

Сообщение #5 Kletka » 07 сен 2021, 15:48

Александр 456л писал(а):Источник цитаты помощь, заранее благодарю.

Александр 456л, привет. Какой помощи ты хочешь? Заставить захотеть человека невозможно. Пока ты сам воспринимаешь прочитанные истории на форуме, как нечто далёкое от тебя, никакого толку не будет. Тебя же не пугает, что кто-то вынужден жить на таблетках после употребления, кто-то подхватил ВИЧ, у кого-то сердце не выдержало, кто-то свёл счёты с жизнью.
Думаешь они слабые были? Или слишком низко опустились? Нет, они такие же как и ты, кто-то успешнее, кто-то даже меньше употреблял.
Александр 456л писал(а):Источник цитаты не могу искренне захотеть слезть с этой дряни

Этому тебя здесь никто не научит. Человек делает то, что искренне хочет сам.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

OrganicLife

Всё дело в голове...

Сообщение #6 OrganicLife » 07 сен 2021, 15:49

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
Чист с 29.08.2021

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Всё дело в голове...

Сообщение #7 Ujoin » 07 сен 2021, 16:11

Мне, кажется, ты будешь употреблять, пока не за**ет, пока минусов не станет больше, чем плюсов. Даже когда появляется желание бросить сложно, что говорить если и желания пока нет, старайся хотя бы употреблять пореже, но с мефедроном это получается до поры до времени.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Всё дело в голове...

Сообщение #8 Alfred » 07 сен 2021, 19:03

Ещё 500 лет назад святой монах Нил Сорский писал о том как мы впадаем в грех. В том числе и в такой страшный как наркомания. Книжка по его рукописям выпущена, тоненькая легко читается и очень понятная. Схема очень простая. Сперва приходит мысль к нам. В данном случае от дъявола- "А дай-ка я попробую разок, живу-то один раз всего?! Что за ощущения такие классные испытвают от него. С одного то раза я точно наркоманом не стану". В этом суть. Как пишет преподобный Нил Сорский нужно научиться распознавать мысли добрые от худых. Если мысль от дъявола нужно сразу ее отсекать. Если начнешь раздумывать над этим то дальше начнет затягивать грех. Бесы будут еще подкидывать дурные помыслы. Потом идет соблазнение к греху и в наконец доходит до его совершения. Если бы люди знали эту истину, в стране было бы в тысячи раз меньше наркоманов, преступлений, самоубийств, разводов, измен и т.д.!
Попробовавший мефедрон или опиаты или иную дрянь словно перерождается. Он становится словно зомби и уже не может себя контролировать. Его мозг инфицирован! Вы можете сколько угодно ему долбать, что это опасно- ему пофиг! Что произошло? Вам сложно понять. А человек просто одержим бесом, он уже не управляет собой. Бесы тащут его в эту пропасть. Но ему кажется, что это его желания. Духовный мир невидим, но это не значит что он не существует. Магнитное поле тоже невидимо, ультрафиолетовые лучи не видны, душа не видима. Зная законы духовные можно избежать много неприятностей и выстроить свою жизнь счастливой.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Книга: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всё дело в голове...

Сообщение #9 Ergo » 07 сен 2021, 19:05

Alfred писал(а):Источник цитаты нужно научиться распознавать мысли добрые от худых.

А как это сделать?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Всё дело в голове...

Сообщение #10 Мариша » 07 сен 2021, 22:30

Александр 456л писал(а):Источник цитаты никак не могу ни внушить ни реально захотеть, заставить переключиться свой мозг

Александр 456л, проверено на себе...если ты не можешь, то другим тем более не под силу...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Всё дело в голове...

Сообщение #11 Alfred » 07 сен 2021, 23:45

Ergo, Самое простое- прислушаться к своей совести. В идеале соблюдать заповеди Божьи. Последнее очень большим трудом дается. Но можно хоть что-то в малом количестве делать. На Эверест тоже мало кто из альпинистов поднялся.
Кстати эту книгу можно скачать в эл. формате. Ссылку я дал.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Всё дело в голове...

Сообщение #12 Мама_Сына » 08 сен 2021, 15:57

Alfred, Alfred, Альфед простите что влезаю.У Автора в теме нет не церковно слованских слов,не по тематике религии.Он даже не читает это и не был хрен с ними в этой 12 шаговой системе.Вы слово Бог -хоть раз у него видели в лексиконе?)
Alfred писал(а):Источник цитаты На Эверест тоже мало кто из альпинистов поднялся.
Вот именно -мало.Но есть тут Божьи Люди.Начальные так сказать.
Александр 456л писал(а):Источник цитаты довольно успешная должность для 21 года жизни
Молодец.Многие в этом возрасте еще в игрушки долбяться.А почему в Армии не были тогда?
Александр 456л писал(а):Источник цитаты У меня такой вопрос, как снова заставить себя полюбить трезвую жизнь, доказать себе, что она приносит большее удовольствие, что интереснее быть собой, никак не могу ни внушить ни реально захотеть, заставить переключиться свой мозг, чтобы он наоборот хотел уйти по дальше этого.
Честно и без обид?))
Понять что на Вас делают нечестные деньги,что вы содержите криминальный бизнес.Чем больше Вы сожрете,тем больше будет зависимость от вещества.Да в конце концов лучше крепко стоять на ногах-чем летать в облаках.
А какой женщине надо будет наркоман?Обычные женщины,обычно шарахаются от наркоманов,как от черта.Ну кому нужен *человек вне себя*?Тем более с этими популярными старшилками в СМИ.Там убил-там прибил и в землю закопал и надпись написал..
Александр 456л писал(а):.Источник цитаты Долго на форуме, много литературы прочитал, но смысла особо нет, хочу именно захотеть всем сердцем
Значит она просто вам не отозвалась эмоционально.
Александр 456л писал(а):Источник цитаты а не внушать себе
Не надо себе не чего внушать-втирать.Надо просто снять иллюзионные очки.
Для чего Вы употребляете наркоту?Отдохнуть?или какая цель-секс до дури?Что она Вам дает по ощущениям?
Александр 456л писал(а):Источник цитаты , хочу именно захотеть всем сердцем,
Можете и не хотеть))Но Вы прекрасно сами понимаете последствия нарко употребления.Ну это как кому повезет-у кого то есть стержень ,ну а кто то раз и скис..
Александр 456л писал(а):Источник цитаты (хотя уже, то что почти каждую недели употреблея и есть проблема)
Для начала ,если совсем трудно отказаться-*рвите дистанцию*-пусть даже это будет через две-три недели,не все могут резко бросить.Но не увеличивать дозу не в коем случае.
Вы для начало себе на вопрос ответьте-кем Вы сами хотите быть.Зависимым или независимым человеком.
Да и мужчина не определяется первичными половыми признаками.Мужчина это про другое немного,не карьеру или там скока у тебя денег.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
По чему убегаете от реальности?Что не нравиться в реальной жизни?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Александр 456л писал(а):Источник цитаты а не внушать себе, что покачто все хорошо и проблем нет
Уже есть проблема-раз сами стали это понимать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Всё дело в голове...

Сообщение #13 Alfred » 09 сен 2021, 12:21

Мама_Сына, Вот и хорошо! Значит есть еще шанс направить человека на путь истинный. Был бы он с Богом конечно совершал бы ошибки, но такой бы беды как наркомания избежал бы.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Мама_Сына, То что вы ему пишите, бесполезно на данном этапе.
Все дело в коварном механизме действия наркотиков. Во первых он уже завтсим и его сильно тянет к этой дряни, во вторых ПОКА нет повода бросать- со здоровьем все нормальное и жизнь прекрасна и яркая. Кажется что тебе ничего не грозит. За голову схватится когда начнутся реальные проблемы: со здоровьем, работой, деньгами, законом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Александр 456л

Всё дело в голове...

Сообщение #14 Александр 456л » 09 сен 2021, 20:48

Мама_Сына, здравствуйте, увас больше всего здравого смысла, щас держусь уже неделю, ставлю новые цели, бог для меня умер ещё в детстве и к нему я не хочу идти, рассчитываю сам на себе, ваш ответ очень помог над чем задуматься, спасибо большое!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ДмитрийМаликов

Всё дело в голове...

Сообщение #15 ДмитрийМаликов » 09 сен 2021, 22:44

Александр 456л писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, здравствуйте, увас больше всего здравого смысла, щас держусь уже неделю, ставлю новые цели, бог для меня умер ещё в детстве и к нему я не хочу идти, рассчитываю сам на себе, ваш ответ очень помог над чем задуматься, спасибо большое!

Мама с сыном, она ме кажется с протекшим чердаком)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности