Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #91 Fleur de lis » 09 сен 2021, 19:54

Ergo писал(а):Источник цитаты Еще и не солевые

А чем они ему не нравятся?
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #92 Ergo » 09 сен 2021, 20:02

Fleur de lis, как я понял существуют неоспоримые сомнения в ихней адекватности

Отправлено спустя 58 секунд:
Где то в теме было что на первое время солевых брать не будут.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вообще во всей этой движухе есть такой момент.
Нужен костяк, группа впереди идущих так сказать которая новичков перевариваривать перерабатывать будет.
Просто из личного наблюдения- например у нас группа была четыре человека, в течении двух недель трое новеньких приехали- и все, нет группы. Месяц а то и больше уходит чтоб обратно в кучу всех собрать на рабочий лад настроить.
Просто допустим группа 5-7 выздоравливающих, один- два новеньких приедут они ни традици не разрушат ни порядки свои не заведут ввиду малочисленности, а если их будет больше- бабка надвое сказала чем закончится.
У Макаренко эта тема в книжках нормально раскрыта когда он свою комунну в 100 чел перевозил в новую где 400 отморозков ассимилировать надо было. Прям кто читать любит- педагогическую поэму настоятельно рекомендую [good [yes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #93 Fleur de lis » 09 сен 2021, 20:06

Ergo писал(а):Источник цитаты существуют неоспоримые сомнения в ихней адекватности

Лиш бы придраться [ne
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #94 Psych » 09 сен 2021, 20:09

[victory
Ну наконец-то.
В что именно наконец пока оставлю интригой. Всем отвечу, но как всегда позже. Сейчас извините некогда, надо с семьёй побыть после работы. [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #95 Kletka » 09 сен 2021, 20:32

Все по расписанию [smil
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #96 Мама_Сына » 10 сен 2021, 20:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты она же строчит со скоросью света..

Вы мне льстите))Быстро-но есть и побыстрей меня,просто виртуозы.Моторика рук просто быстрая.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Лиш бы при------драться
Ой и не говорите))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #97 AlkoNarik » 10 сен 2021, 22:21

Psych, а почему такой прям концепт платить за ребу? Кроме как хайпа на какой-то новой теме я не вижу смысла. Не проще ли сделать просто КАЧЕСТВЕННЫЙ центр, пусть даже условно-бесплатный за счет того, что реабилитанты будут работать? Сейчас в этой сфере реальный дефицит.

Я так понял что помещение уже есть и некоторые финансы на стартап тоже, надеюсь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #98 Psych » 10 сен 2021, 22:38

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты можно же сделать, чтоб вообще не видеть сообщений пользователя. Или что-то поменялось

Ну мне то надо проглядывать хотбя мельком, вдруг че ;biggrin
И ей же кто то отвечает, смысл темы рвется, логика теряется когда кусков не видишь.....
Ну да ладно.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Картинку с крокодилом у меня чет не вышло удалить ;biggrin

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Psych писал(а):Источник цитаты Торчать не надо. Живи чистой.
Спасибо, буду. И за приглашение спасибо)
Меня кст одежда парит в самую последнюю очередь, я долго одевалась в секондах, причем в таких прям конкретно секондах, где одежда и пахла не оч, зато стоила 100р за тряпку. Мне было норм. Кушать тоже могу просроченную и дешевую еду, лишь бы откровенно поесенью не заросла и тараканов в ней много не плавало. Ну я кст серьезно, я конешно пытаюсь приучать себя к чистоте во всех смыслах, но когда надо просто выжить то это пофигу все на самом деле.
Т.е вы планируете брать людей которые относительно стабильны умственно и сохранны по здоровью, при этом долго торчат, отчаялись и не могу влиться в социум? Круг ваших клиентов как то уж слишком сузился.
А как вы сейчас работаете с ними? Где?


Да не будет у нас просрочки. С чего вы взяли? Будет качественная еда. Что мы враги себе что-ли?
Закрутки будем делать. Помидоры, огурцы, яблоки, сливы, смородина, малина, крыжовник, клубника. Птицу заведём. Яички свои будут. Козочек. У нас там уже есть сарай-птичник и гектар земли.
Секонд одежда из распредцентров вся чистая, стиранная и обеззараженная.
Мы планируем брать пока более менее психически и физически здоровых. Да круг сузился. Но это вынужденная необходимость на этапе старта.
Ergo писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты относительно стабильны умственно и сохранны по здоровью, при этом долго торчат, отчаялись и не могу влиться в социум? Круг ваших клиентов

Еще и не солевые. Вообще единицы остались.

Да какие единицы?! У вас есть данные сколько людей умирают от алкоголизма и наркомании? У меня вот есть. Держите:
РИА Новости писал(а):МОСКВА, 24 мая 2021 год. Более 1.000.000(миллиона) россиян ежегодно погибают от алкоголя и наркотиков, говорится в докладе "Национальный демографический рейтинг субъектов России — 2021", подготовленном федеральным проектом "Трезвая Россия".

То есть почти 2 человека в минуту. fplm
К тому же солевые, солевым рознь. Есть очень порушенные, которым надо несколько месяцев прийти в себя, есть немного порушенные, которые через пару недель уже адекваты, а есть невосстановимые, которым уже нужна постоянная фармподдержка.
Будем смотреть на адекватность.
Ergo писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, как я понял существуют неоспоримые сомнения в ихней адекватности

Отправлено спустя 58 секунд:
Где то в теме было что на первое время солевых брать не будут.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вообще во всей этой движухе есть такой момент.
Нужен костяк, группа впереди идущих так сказать которая новичков перевариваривать перерабатывать будет.
Просто из личного наблюдения- например у нас группа была четыре человека, в течении двух недель трое новеньких приехали- и все, нет группы. Месяц а то и больше уходит чтоб обратно в кучу всех собрать на рабочий лад настроить.
Просто допустим группа 5-7 выздоравливающих, один- два новеньких приедут они ни традици не разрушат ни порядки свои не заведут ввиду малочисленности, а если их будет больше- бабка надвое сказала чем закончится.
У Макаренко эта тема в книжках нормально раскрыта когда он свою комунну в 100 чел перевозил в новую где 400 отморозков ассимилировать надо было. Прям кто читать любит- педагогическую поэму настоятельно рекомендую [good [yes

Ты попал прямо в яблочко. [good И даже не знаешь насколько. Именно это я имел ввиду. Нужен костяк. Группа. "Семья". Братство. Мы планируем использовать наследие Макаренко в полной мере. На него мы и ориентируемся. У меня даже статья есть про Макаренко и наркоманов опубликованная в настолько солидном журнале, что круче его даже нет ;biggrin
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Psych, а почему такой прям концепт платить за ребу? Кроме как хайпа на какой-то новой теме я не вижу смысла. Не проще ли сделать просто КАЧЕСТВЕННЫЙ центр, пусть даже условно-бесплатный за счет того, что реабилитанты будут работать? Сейчас в этой сфере реальный дефицит.

Я так понял что помещение уже есть и некоторые финансы на стартап тоже, надеюсь.

Что я это делаю точно не из-за хайпа это точно! Есть несколько причин, что бы платить:
1. Резко повышают эффективность реабилитации.
2. Деньги дают возможность для экспоненциального роста сети.
3. Привлекают в центр людей.
4. Придают статус нашей системе.
5. Происходит разрушение существующих малоэффективных реабилитаций в стратегической перспективе.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #99 Мама_Сына » 10 сен 2021, 23:19

Psych писал(а):Источник цитаты И даже не знаешь насколько. Именно это я имел ввиду. Нужен костяк. Группа. "Семья". Братство
Ну я не я буду если мимо пройду.Актив и пассив (костяк) -это на любой работе есть и в любой организации труда.Одна пометочка по Макаренко только))аж писать стисняюсь ;[blush
В своих трудах Макаренко утверждал, что применяемая им в уголовно-исправительных заведениях система изначально предназначалась для всех сколько-нибудь здоровых школьников и всех учебных заведений.
Я вообще как то потерялась-Вы чего там добровольно принудительную колонию выстраиваете,стесняюсь спросить.
И чем Ваш новый центр будет отличаться от коллонии вольного поселения?Или еще круче,от коллонии Дигнидад?
Ну реально как по сценарию-курочки,уточки,млеко ,яйко.
Psych писал(а):Источник цитаты которые через пару недель уже адекваты,
Круто))Если что-я просто интересуюсь.Научите потом плж,я до сына родного,которого с пеленок знаю ГОД достучаться не смогла.А тут две недели-и здоров.Фантастика.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Я так понял что помещение уже есть и некоторые финансы на стартап тоже, надеюсь.
Боюсь думать как бы там миллионный кредит не взяли на ФЛ.(физическое лицо)
Ergo, Вы что всю жизнь работали сами на себя?В плане там производство-бригада?Кустарник (ремесло в плане) что ли?Я помню Вы электрик по авто.Вопрос к тому-что Вы что все *одиночки*?!
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #100 Ergo » 11 сен 2021, 10:32

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы что всю жизнь работали сами на

Нет, сначала по сервисам трудился, с 2004 по 2012 кажется. Потом дома осел.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #101 Psych » 11 сен 2021, 11:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Psych писал(а):Источник цитаты И даже не знаешь насколько. Именно это я имел ввиду. Нужен костяк. Группа. "Семья". Братство
Ну я не я буду если мимо пройду.Актив и пассив (костяк) -это на любой работе есть и в любой организации труда.Одна пометочка по Макаренко только))аж писать стисняюсь ;[blush
В своих трудах Макаренко утверждал, что применяемая им в уголовно-исправительных заведениях система изначально предназначалась для всех сколько-нибудь здоровых школьников и всех учебных заведений.
Я вообще как то потерялась-Вы чего там добровольно принудительную колонию выстраиваете,стесняюсь спросить.
И чем Ваш новый центр будет отличаться от коллонии вольного поселения?Или еще круче,от коллонии Дигнидад?
Ну реально как по сценарию-курочки,уточки,млеко ,яйко.
Psych писал(а):Источник цитаты которые через пару недель уже адекваты,
Круто))Если что-я просто интересуюсь.Научите потом плж,я до сына родного,которого с пеленок знаю ГОД достучаться не смогла.А тут две недели-и здоров.Фантастика.


Макаренко изначально пришёл в колонию - да. Но почти сразу удалил всех надзирателей. Потом и заборы и решётки. И назвал это коммуной. Не надо вводить всех в заблуждение.
По поводу криминальных людей в коммуне Макаренко. Да это так. А вы знаете сколько людей находится сейчас в тюрьмах по одной единственной статье 228 УК РФ? Думаю Вы в курсе, что это за статья. А я знаю: 40% от всех заключённых.
По поводу школьников и их детского возраста. Вот цитата из моей статьи:
Psych писал(а):В Колонии им. Максима Горького, которой руководил А.С. Макаренко, на базе школы был организован рабфак согласно Декрету СНК РСФСР «О рабочих факультетах» от 17 сентября 1920 г.
На рабочие факультеты принимались рабочие и крестьяне в возрасте от 18 лет. В 1921/22 учебном году на дневных рабфаках был установлен 3-летний срок обучения, на вечерних — 4-летний.
Таким образом, очевидно, что контингент коммунаров Макаренко — это, в том числе, и взрослые люди, по современной терминологии — молодёжь. Мало того, впоследствии рабфак на территории коммуны был реорганизован в техникум.
Начиная с подросткового возраста и до 22 лет колонисты продолжали проживать и работать на территории трудовой колонии и полностью были встроены в систему трудового социального воспитания А.С. Макаренко.

По поводу беспризорных цитата оттуда же:
Psych писал(а):В подавляющем большинстве все попадающие в колонию беспризорники имели пристрастие к алкоголю и наркотикам. Многие исследователи того периода (М.Н. Гернет, А.Р. Зиман, А.С. Шоломович, П.А. Васильев, В.Г. Дубровин) отмечают подавляющую наркотизацию, в основном кокаинизм среди беспризорных.
Профессор-криминолог М.Н. Гернет (1874–1953) в одном из первых в стране исследований наркомании в 1924 г. выяснил, что кокаин употребляли 82% опрошенных им бездомных ребят.
Р.М. Зиман приводит результаты опроса 150 беспризорных, из которых 106 (70,7%) достаточно долго употребляли кокаин.
П.А. Васильев пишет, что с 1920 г. «кокаин набирает популярность среди беспризорников», а уже вскоре он «стал угрожать работе детских учреждений».
Таким образом, работа по борьбе с беспризорностью в начале века фактически напрямую соприкасалась с алкоголизмом и наркоманией среди молодёжи.

По поводу "добровольно-принудительную". Это вы с чего такое взяли? ДОБРОВОЛЬНАЯ. Писал уже про это. Повторяться не буду.
Ещё раз настойчиво прошу Вас ознакомиться подробно со ссылками, которые я на предыдущих страницах привёл. Реально работающие примеры приблизительно того же самого чего хочу и я.
Тысячи человек. Живут вместе. Бывшие наркоманы. Занимаются общественно полезным делом. Приобретают профессии. Получают поддержку. Оплачивается зарплата. Эффективность - невероятные 70% (по данным Сан-Патриньяно). Что ещё надо?
Вы бы лучше конструктивную критику давали, указывали бы на слабые места, предлагали свои решения. А то как в изречении Сократа: Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Вот и у Вас есть всё время какие-то причины, следовательно я делаю вывод, что Вы не хотите, чтобы наш проект стартовал. Может посмотреть в сторону возможностей? Как Вы лично можете помочь?
И и да. Про родного сына и его год. Вы читать не избирательно умеете? Я же там ясно написал, что кому-то надо пару недель, кому-то месяц, кому-то 3-4 месяца, кому-то год, а кто-то не вернётся никогда, либо с пожизненной фармтерапией. Вы выдернули слова из контекста и к ним прицепились. Очень похоже на то, что Вам самой нужна помощь.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы что всю жизнь работали сами на

Нет, сначала по сервисам трудился, с 2004 по 2012 кажется. Потом дома осел.

У нас там рядом с основным зданием, бывший угольный склад метров 50 квадратных. Мы там планируем автосервис делать. Так что добро пожаловать )))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #102 Psych » 11 сен 2021, 11:11

Писал, писал сообщение. Но Ваш аякс задвоил сообщение. Я первое удалил. Он удалил оба сообщения. Писать больше не буду. Либо попробуйте сами восстановить.
Ergo писал(а):
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы что всю жизнь работали сами на

Нет, сначала по сервисам трудился, с 2004 по 2012 кажется. Потом дома осел.

У нас рядом с основным зданием есть бывший угольный склад площадью метров 50. Мы там планируем сделать автосервис. Так что добро пожаловать! [hi:

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #103 Олег В » 11 сен 2021, 11:29

Psych писал(а):Источник цитаты Либо попробуйте сами восстановить.

[victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #104 Ergo » 11 сен 2021, 11:44

Psych, я свою реабилитацию уже прошел. Два года в центре был и полтора как домой вернулся. У меня дом, огород, жена , дети, работа. Так что спасибо за приглашение- но пока никуда не поеду [smil

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И кстати я был как раз в центре который по Антон Семеныча заветам устроен был
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #105 Psych » 11 сен 2021, 13:26

Ergo писал(а):Источник цитаты Psych, я свою реабилитацию уже прошел. Два года в центре был и полтора как домой вернулся. У меня дом, огород, жена , дети, работа. Так что спасибо за приглашение- но пока никуда не поеду [smil

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И кстати я был как раз в центре который по Антон Семеныча заветам устроен был

ООО. Необычайно интересно. Это где такой? Вопрос далеко не праздный, так как я целеустремлённо искал таковой. Но .. не нашёл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности