Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #106 Степанида » 11 сен 2021, 13:32

Psych, Скажите, а что думаете по поводу досуга? Есть планы? Ведь скука опасна для вашего контингента. Понятно что будут работать, трудиться и прочее, но ведь бытовуха и однообразие коварны. Чем развлекать станете?
P. S. Мне ваша идея напомнила книгу-"Ленька охнарь" , не читали?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #107 Ergo » 11 сен 2021, 14:04

Psych писал(а):Источник цитаты . Это где такой?

В Челябинской обл. Через госреестр найти можно. А название не буду писать, правилами не допускается [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #108 AlkoNarik » 11 сен 2021, 14:06

Ergo писал(а):Источник цитаты Нет, сначала по сервисам трудился, с 2004 по 2012 кажется.

Меня только на год хватило. Трудился тоже в сервисе ВАЗовском, но на компутере. Заказ-наряды набирал.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #109 Ergo » 11 сен 2021, 14:13

AlkoNarik, когда мне задают вопрос- почему я пошел работать в сервис машины чинить- я всегда отвечаю: потому что все дебилы любят технику и хотят быть полезными [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #110 Psych » 11 сен 2021, 16:34

Ergo писал(а):Источник цитаты
Psych писал(а):Источник цитаты . Это где такой?

В Челябинской обл. Через госреестр найти можно. А название не буду писать, правилами не допускается [wink

Я читал правила, вроде там такого не было. Возможно я не прав. Напиши в личку. Или расскажи как его найти не давая прямую ссылку.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Psych, Скажите, а что думаете по поводу досуга? Есть планы? Ведь скука опасна для вашего контингента. Понятно что будут работать, трудиться и прочее, но ведь бытовуха и однообразие коварны. Чем развлекать станете?
P. S. Мне ваша идея напомнила книгу-"Ленька охнарь" , не читали?

Конечно думал. Про это есть в концепции. Попозже, как буду за компом, приведу цитату.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #111 Ergo » 11 сен 2021, 17:04

Psych писал(а):Источник цитаты Я читал правила, вроде там такого не было

Да ладно [smil
rules#s7-category

Отправлено спустя 54 секунды:
Psych писал(а):Источник цитаты как его найти

Зачем?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #112 Psych » 11 сен 2021, 18:03

Ergo писал(а):Источник цитаты
Psych писал(а):Источник цитаты Я читал правила, вроде там такого не было

Да ладно [smil
rules#s7-category

Отправлено спустя 54 секунды:
Psych писал(а):Источник цитаты как его найти

Зачем?

Значит проглядел.
А найти мне его надо, так как я интересуюсь воплощениями Антона Семёновича в жизни. Пока не нашёл. Мне очень надо. [wink

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #113 Ergo » 11 сен 2021, 18:08

Ну кто ищет тот найдет, подсказку выше я уже дал, больше ничем помочь не могу. Кому как не мне правила соблюдать)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #114 Psych » 11 сен 2021, 19:06

Psych писал(а):Источник цитаты
Ergo писал(а):Источник цитаты
Psych писал(а):Источник цитаты Я читал правила, вроде там такого не было

Да ладно [smil
rules#s7-category

Отправлено спустя 54 секунды:
Psych писал(а):Источник цитаты как его найти

Зачем?

Значит проглядел.
А найти мне его надо, так как я интересуюсь воплощениями Антона Семёновича в жизни. Пока не нашёл. Мне очень надо. [wink

Вроде нашёл. В моем будущем ответе Степаниде будет это слово. Если да, то скажите. [rolleyes

Отправлено спустя 55 минут 59 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Psych, Скажите, а что думаете по поводу досуга? Есть планы? Ведь скука опасна для вашего контингента. Понятно что будут работать, трудиться и прочее, но ведь бытовуха и однообразие коварны. Чем развлекать станете?
P. S. Мне ваша идея напомнила книгу-"Ленька охнарь" , не читали?

Конечно. У меня есть авторская лекция по поводу ресурсов необходимых выздоравливающему зависимому. Их 8. Там есть про это.
Вот цитата из концепции:
Psych писал(а):Подход к абилитации строится на том, что Зависимость — это вектор. У него нет отрицательного или положительного направления, нет негативного или позитивного окраса. Есть человеческая энергия, побуждающая человека действовать.
Задача - превратить зависимость во благо, чтобы она стала ресурсом. Это не тупик, а ступень для роста. Не стоит её отрицать и отстраиваться, а нужно воспринимать как энергию. Нужно сознательно формировать рефлекс при возникновении тяги, направить эту энергию на труд своего мозга и тела.
Наша модель построена на принципах ТС и методиках Макаренко. Стационарная программа считается законченной, когда человек прошёл все ступени ТС. Срок - 1г.
Плюс применение инновационной система обучения, которая по сути являет собой непрерывный, высокоэффективный интенсив, основанный на принципах сверхбыстрого обучения. В этой модели применяется расчетный метод самофинансирования центра с высокой прибылью - для экспансивного развития. Обучение производственным видам деятельности и сама деятельность. При этом вспомогательные работы имеют место только в целях трудотерапии, получению навыков и приучении к производственному труду.

Вот ещё из другого документа:
Psych писал(а):Сам подход строится на том, что Зависимость это вектор.
Что это такое?
Вектор — в простейшем случае, математический объект, характеризующийся величиной и направлением.
В геометрии, вектор — направленный отрезок прямой, то есть отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек является началом (точкой А), а какая — концом (точкой В).

Другими словами у вектора нет отрицательного или положительного направления. Или, если уже переходить в психологические термины, нет негативного или позитивного окраса.

Меня в своё время удивило в психологии, то что агрессия не везде рассматривается как нечто отрицательное. Скорее как способ поведения в ответ на раздражитель:
“Агрессия — Форма защиты личности от психического напряжения путём использования разнообразных видов нападения на фрустратор или объект его замещающий. - Психическое здоровье и защитные механизмы личности»

Есть человеческая энергия побуждающая человека действовать. Мотивы для вдохновления, деструктивные или конструктивные, потребности в разрушении или созидании.

Фрейд постулирует 2 понятия: Эрос и Танатос. Жажда Жизни, и жажда Смерти. Позволю себе не согласиться с Фрейдом. По сути, это одна энергия, приобретающая своё направление экзистенциальным выбором человека.

Другими словами, если возвращаться к реабилитации, то совершение человеком неприемлемых действий, есть только результат неверного выбора в силу дефектов характера или недостатков, убеждений, верований. Следовательно сам вектор или энергию ни в коем случае нельзя купировать любыми способами, а нужно сменить его направление. Мало того, при возникновении деструктивной энергии её нужно для начала перестать отрицать, потом признавать, понимать, осознавать, принимать и смиряться. Всё по стадиям принятия решения. «Движняк» наркомана надо превратить в «движняк» выздоровления.

Зависимость это ресурс чтобы стать человеком, со способностями выше среднего. Другими словами нужно превратить зависимость во благо, чтобы стать своего рода «сверхчеловеком».
Человек версия 2.0. Зависимость это не тупик, а ступень для роста. Акселератор движущей силы и ключ к счастливой жизни.

Не стоит её отрицать и всяким образом от неё отстраиваться, а нужно воспринимать её как энергию. Замечательно это можно увидеть на примерах: хитрость — изобретательность, изворотливость — рационализаторство, себялюбие — любовь к себе, гордыня — смирение. Тягу нужно рассмотреть как стимул к действиям. Получению новых знаний, эмоций, и по сути жизненных сил, для движения и развития. Нужно сознательно формировать рефлекс при возникновении тяги, что есть по сути желание изменённого состояния сознания на изменение своего сознания без химических веществ, направляя эту энергию на труд своего мозга путём «употребления» например, книги, или написания своих мыслей на бумагу, творчества, труда, любви.

"Зависимый либо становится успешным человеком, либо умирает!" И суть тезиса состоит в необходимости зависимому ощутить себя успешным, нужным, на своём месте, удовлетворить потребность в признании, и только это сможет удержать его в трезвости.

Это была теория. Но по ней понятно, что как мы будем действовать. Нет рутине! Один из наших лозунгов. А развлечений будет масса. Начиная с концептуального подхода в терапии:
Psych писал(а):Концепция «Терция – Игра»
Триединство игротерапии, игропрактики и игрофикации в рамках программы Терция.

1. Игротерапия — разновидность психотерапии, использующая в своей технике Т-игры (трансформационные игры).
2. Игропрактика — социальная технология осознания трудностей, проблем, ключевых моментов в жизнедеятельности человека, через психологические игры или МАК (метафорические ассоциативные карты).
3. Игрофикация — система мотивирования группы людей к определённым действиям.

И заканчивая сознательно культивируемым хобби для каждого. А так у нас будет спортзал в помещении. Спортплощадка на улице. И, честно говоря, я очень хочу, чтобы получение новых знаний, личностный рост стал для наших ребят именно этой ценностью. Ценностью которая и развлекает, и удовлетворяет, и радует. Не даёт места скуке, рутине, серости, и однообразию.
За нестандартный подход, рационализацию, усовершенствование ребята будут поощряться. Например, вы знаете сколько времени надо помыть посуду за 30 человеками? Минимум 1 час, а скорее и того больше, учитывая посуду для приготовления еды. Да можно использовать посудомойку. Но её цикл 2 часа. НА 15-16 комплектов. Значит надо либо 2 машинки. Либо 2 раза мыть. Это долго. Промышленная же посудомойка моет посуду 2-3 минуты. [dirol
А да. Книгу Ленька-охнарь не читал. Спасибо за наводку.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #115 Мама_Сына » 11 сен 2021, 20:37

Psych писал(а):Источник цитаты Вот и у Вас есть всё время какие-то причины, следовательно я делаю вывод, что Вы не хотите, чтобы наш проект стартовал
Я *ЗА* двумя руками.Лучше здесь обговорить какие то организационные вопросы.Плюсы-сами знаете,не буду на них останавливаться.А вот *минусы* сиго предприятия такие(с моей стороны ,как мне лично видиться).

1.Основной и принципиальный.К этой идеи Вас привел Виктор Франкл,в основе чего лежит именно *лечение словом*.Для этого нужно как минимум два условия.Уметь хорошо говорить(дар ораторства у Вас есть определенно) и уметь слЫшать и слушать-что хочет Вам сказать больной.У него как раз вообще может отсутствовать дар речи и формирование трезвой мысли.Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. В переносном смысле, «Эллочка-людоедка» - красивая и недалёкая женщина, живущая за счёт мужа в своё удовольствие; человек с ограниченным кругозором, живущий только потреблением, приобретением вещей .И такие к Вам тоже будут попадать,типа *подай-принеси*.

2.
Psych писал(а):Источник цитаты Ещё раз настойчиво прошу Вас ознакомиться подробно со ссылками, которые я на предыдущих страницах привёл.
Я не умею читать по иностранному.Я имею право не уметь читать.Наркоманы и алкоголики много читают по вашему?Ну не считая этикеток .И вывесок магазинов.
Psych писал(а):Источник цитаты Я же там ясно написал, что кому-то надо пару недель, кому-то месяц, кому-то 3-4 месяца, кому-то год, а кто-то не вернётся никогда,


3.Как Вы платить тогда будете этим людям,исходя с проживания+питания+аренда земли+электричество и т.д.
Урожай не то что не вырос,а даже не посажен еще.
Psych писал(а):Источник цитаты У нас там рядом с основным зданием, бывший угольный склад метров 50 квадратных. Мы там планируем автосервис делать
+реклама.
Psych писал(а):Источник цитаты По поводу криминальных людей в коммуне Макаренко
Я сама из криминальной семьи))мне и коммуна не нужна.
Psych писал(а):Источник цитаты Но почти сразу удалил всех надзирателей. Потом и заборы и решётки.
А люди чего тогда ставят решетки на первые этажи в домах?Если кругом одни честные граждане по вашему?
Вы думаете у Вас потом воровать будет не чего?Хоть тот же металл и кастрюли.
Идея хорошая-но не продуманная до конца.Вы исходите из того,что все кругом честные,а я из того что честных как раз мало сейчас.
Psych писал(а):Источник цитаты Очень похоже на то, что Вам самой нужна помощь.
Спасибо)).Вернемся к логотерапевтии,даже понятно по моему нику,для какой помощи я сюда пришла.Помощь не мне нужна-а моему сыну-как стать нормальным человеком.
Это у Вас пока *буйных* нет в РЦ.(ну пусть пока и в строящемся).

Отправлено спустя 20 минут 45 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты почему я пошел работать в сервис машины чинить- я всегда отвечаю: потому что все дебилы любят технику и хотят быть полезными

Это не правильный ответ))Потому что все мальчики любят машинки,технику,паровозики и т.д.А девочки любят играть в маму больше или в магазин в детстве,куколок одевать,побрекушки.
.Правда сейчас новая волна детей-с трех лет в интернете мультики смотрят.В дочки-матери или в солдатиков или там лото,почти не играют детки.Игрушки не ценят часто ломают или там куклам глазки выковыривают.
Ergo писал(а):Источник цитаты хотят быть полезными
И хорошим))
В детстве во что играли))?Ну не в куклы же.В машинки-паравозики.
Psych писал(а):Источник цитаты так как я интересуюсь воплощениями Антона Семёновича в жизни. Пока не нашёл. Мне очень надо
*Республика ШКИД*+*Путевка в жизнь* +*Сволочи*+*Подранки*,Очень старые фильмы-но реально шедевры воспитания.

Они все *замешанные* на Макаренко.
.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #116 Ergo » 11 сен 2021, 20:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты детстве во что играли))?

В доктора, с девочками [rolleyes [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Psych

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #117 Psych » 11 сен 2021, 20:44

Я знаком со всеми этими фильмами и тем более книгами.
Мало того у меня фонд имени его.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #118 Мама_Сына » 11 сен 2021, 21:09

Psych писал(а):Источник цитаты Спасибо за наводку
Это то что я пытаюсь объяснить.У меня слух бывшей алкоголички.
А теперь пишем раздельно.
Psych писал(а):Источник цитаты Спасибо за на ---------- водку.
Это услышу я)) ;biggrin ;[blush Так говорить алкашам точно нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты В доктора, с девочками
Мечты сбываются))До докторов не дорасли-но мозгоправами точно стали)) ;biggrin
слово есть такое хорошее,очень нравиться-Душевный Лекарь. [hi:

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Еще один смысл вспомнился.Это то о чем писал Виктор Франкл .
Psych писал(а):Источник цитаты Спасибо за наводку.

Наводчица
1. Наводчик – член воровской шайки, указывающий на место, где можно совершить кражу. (Словарь русского языка: В 4 т. – М., 1986. – Т. II. С. 333.).
2 .Наводчик
а. Военнослужащий, занятый наводкой орудий (воен.). Его перевели из канониров в наводчики. Наводчик пулемета.
б. Член воровской организации, занимающийся наводкой (см. навести во 2 знач.; прост.).
в. Рабочий, занимающийся наводкой чего-нибудь (см. навести в 6 знач.; спец.). Наводчик зеркал.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #119 Ergo » 11 сен 2021, 21:12

Мама_Сына, есть еще из физики наводка в смысле индукция. Провода экранируют чтоб наводки сигнал не перебивали.
Знаете нет телефон когда перед тем как звонить начинает колонки если рядом включенные есть - они так гык- гык- гы гык делают? Это наводка.
А еще наводка в смысле индуцированный психоз есть.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Реабилитационный центр, в котором деньги платят наркоману за реабилитацию!

Сообщение #120 Мама_Сына » 11 сен 2021, 21:21

Psych, Вы обратите внимание на этом момент.
Потому что каждый услышит в этом только слове-свое,близкое только ему лично.
Ergo писал(а):Источник цитаты есть еще из физики наводка в смысле индукция.
У меня даже ума не хватит на это.Я это просто не знаю))
Ergo писал(а):Источник цитаты Провода экранируют чтоб наводки сигнал не перебивали.
Ваще темный лес))Понимаю что что то про провода.(моя женская логика имеет на это право!))хлоп ножкой))С русского на русский плиз))(шутка)
Ergo писал(а):Источник цитаты Знаете нет телефон когда перед тем как звонить начинает колонки если рядом включенные есть - они так гык- гык- гы гык делают?
Ну это я слышала точно.Как волны слуховые что ли.Я не физик-и плохо говорю по русски))Глухонемая штоли))
Ergo писал(а):Источник цитаты А еще наводка в смысле индуцированный психоз есть.
Это мы даже не проходили.Сугубо профессиональный сленг.Для меня ПСИ ХОЗ -психологическое хозяйство-мне нравиться словосочетание,а правда это или кривда-увы не в курсе.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности