Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Wwwwwww

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #1 Wwwwwww » 26 авг 2021, 22:42

Здравствуйте всем. Мы вместе 10 лет, из них живем под одной крышей 3 года. Детей нет. Не женаты официально. Но по этому поводу я никогда не заморачивалась. Я знала, что МЧ может покурить с друзьями траву и так как это в обществе распространено и где-то даже легально, я хоть и скрепя зубами мирилась с этим. Звоночки были за 10 лет, что возможно он пробовал что-то еще, чисто экспериментально, но я не думала о зависимости. Может гнала эти мысли, может очень глупая, а может потому что эти 10 лет мы росли, взрослели вместе, расходились и сходились со слезами на глазах. Мы живем в моем доме. Я зарабатываю больше, никогда не пилю по поводу денег, хотя их не хватает. В феврале-марте этого года из дома стали пропадать деньги относительно небольшие, но на неделю продуктов можно накупить, потом я обнаружила, что пропал весь безхозный металл в пристройках. Был скандал и я выгнала его из дома. Я тогда еще ему сказала, что подозреваю, что он наркоман, потому что так только наркоман сделать может. Через 3 недели я сдалась и мы начали снова жить вместе, объяснил, что были нужны срочно деньги, чтобы прав на вождение не лишили. После этого я заболела ковидом и лежала в больнице, умирал мой отец от рака, были по работе командировки и во всем этом у меня не оставалось сил на долгие размышления. Все казалось относительно нормальным, деньги не пропадали, но он ушел с работы. Почти все лето он не работал. Денег от него я не видела может с января этого года, может больше. Выпрашивал деньги на бензин. Не слишком большие суммы, на запчасти. Стал по вечерам срываться и уезжать куда-то, то помочь надо, то насчет машины с другом покумекать, тл еще что-то. Приезжал чинно к 11-12 часам спать домой. Все этт время делал ремонт дома, но так ничего и не сделал, почти все застопорил. 21 августа у него было день рождения. Так как денег нет и он не зарабатывает поздравила на словах, отмечать не стали. Провели как будний день. Он для отмазки занимался домашними делами, я тоже. Вечером сорвался. Уехал. Писал, что заехал к друзьям. Я поняла, что укурился. Потом написал, чтобы открыла дверь в дом, так как ключа нет, а он видите ли приедет с другом и его подругой и они немного побудут в гараже. В итоге спать мы легли в 5 утра. Насчет друга и его п##ды знаю, что торчки еще те. Обиделась и не разговаривала с ним. Он делал, что хотел. 23 августа снова уехал вечерим, писал, чтт задерживается. В 2 часа ночи я написала, чтобы вообще не приезжал. Начал оправдываться, что машина сломалась и идет пешком. А потом написал, что не придет, так как задержала полиция. Я позвонила в дежурную часть и узнала, что задержан за вождение в состоянии опьянения. У нас это беззаговорочно 15 суток и лишение прав на 7 лет минимум. Мне поутру стал врать, что его отпустили и едет на работу (2 дня успел на новой работе отработать). Я сказала, что все знаю. Матери он скпзал, что уехал в командировку, мне видимо тоже хотел эту же лапшу на уши повесить да не вышло. В общем был суд, дали 15 суток и 8 лет лишения прав. Он отдал мне свой телефон, чтобы я писала его матери из "командировки", так как она сейчас в больнице с короной и лишнее расстройство добьет. Я прочитала его переписки, даже не удалил. А там не только трава, там травмадол, тропикамид, лирика, таблетки. Как долго не знаю, но видимо последствия уже пошли, так как недавно камни из почки выходили. Из переписки с его дружком стало понятно, что это из за травмадола. В общем каждый день с 2-3 кентами идет активная переписка по поводу того где бы взять, что бы употребить. Я в отчаянии. Не сплю почти по ночам. Рассказала всп его сестре. Звонила в клиники и гадалке. Денег на лечение в частной мне не хватит, родственникам походу это не нужно. Лезть в долговую яму, когда у меня на попечении родная мать, я не рискну и не факт, что это сработает. Гадалка сказала, что нужно попробовать побороться, нужно дать шанс, что там не сильно все завязано и он еще может вылезти. Ритуалы посоветовала. Девчонки, только без осуждения, я в отчаянии, плачу и дома, и на работе. Понимаю, что его нужно выгнать. Понимаю, что это созависимость. Гадалка, кстати, сказала, что я не выдержу и мы помиримся. Последний раз видела его 24 числа после суда, передала вещи и забрала телефон с машиной. Сказала, что по выходу, он собирает вещи и уходит. Он заистерил, чуть в колени не кинулся. У меня за эти несколько дней уже были и отрицание и гнев. Выйдет, как с ним правильно поговорить? Читала, что криками, истериками и гневом это только усугубляет и мое и его состояние. Сегодня у меня был гнев - чешутся руки посдавать его дружков нариков. Пожелать им сдохнуть. Напишите мне, пожалуйста, как быть
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Wwwwwww

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #2 Wwwwwww » 28 авг 2021, 08:30

Ознакомиться с моей историей можно в общем чате. История свежая. Мой ад начинается, или нет?


Продолжение такое:

Вчера спала час всего. Слез нет уже почти. От бессилия и недосыпа сегодня часов 6 спала. Встала и ничего не болит. У меня такое ощущение гадкое, что мы по утрам оба просыпались с болями в теле. Потому что созависимость и я это с него считывала. Сестра вчера ему отвезла еды и воды, я сказала, что зря. Попрошу больше ничего не передавать. Ни крошки! Сама сейчас еду передать книгу про 12 шагов. Может от нечего делать начнет читать. Написала адрес собраний АН в нашем городе а ней. Дальше как быть не знаю. Понимаю, что этой поездкой уже прогибаюсь, но надеюсь, что будут силы быть жесткой и непоколебимой. А еще У меня нехорошие установочки с детства, я дочь алкоголика. Но его никогда не жалела, только когда узнали, что рак последней стадии и что сильные боли, тогда да, ревели всей семьей. Когда п#з*ил нас ревели, когда орал ревели и когда умер ревели.
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #3 vereck77 » 28 авг 2021, 08:50

Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Мой ад начинается, или нет?

Это же тебе решать
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Сама сейчас еду передать книгу про 12 шагов. Может от нечего делать начнет читать. Написала адрес собраний АН в нашем городе а ней

А он просил?
Почему ты решила, что его надо вытаскивать? Его все устраивает, есть где жить, машина заправлена, работа и быт не напрягают, полная свобода действий. Прям мечта наркомана

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Вчера спала час всего. Слез нет уже почти. От бессилия и недосыпа сегодня часов 6 спала.

Омг, а что прям такого ужасного случилось то? Ну нарк, ну лишили прав, это не самый трешовый пц, так по лайту
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Wwwwwww

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #4 Wwwwwww » 28 авг 2021, 09:37

vereck77 писал(а):Источник цитаты А

Нет, не просил. Я не знаю признал ли он свою проблему или нет. Связи с ним нет. есть надежда, что с ломкой придет осознание, а под рукой будет книга.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Омг

Да если бы это было пивко, я бы плевала, на права, на машину. Тут переписоны с кентами меня вводят в агонию: торчит серьезно видимо. По аптекам, по закладкам ходит. Может ли быть для наркомана такое относительно еще благополучное дно. Вот вопрос. Хочу поднять вопрос о продаже машины, раздаче долгов и там на месяц-два рехабв останется может. Но это если есть желание у него.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
На пункте приема передачек аншлаг. Люди тянут пакетами своим провинившимся. Там он походу не бедствует. Я передала книгу и 2 пузырька с валерьянкой (таблетки). Больше ничего передавать не буду.
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #5 vereck77 » 28 авг 2021, 09:51

Wwwwwww писал(а):Источник цитаты . Хочу поднять вопрос о продаже машины, раздаче долгов и там на месяц-два рехабв останется может.

А может пусть сам долги раздаст? Ну там поработает чуть чуть))
У тебя есть права?

Отправлено спустя 53 секунды:
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Может ли быть для наркомана такое относительно еще благополучное дно

Это вообще не дно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Wwwwwww

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #6 Wwwwwww » 28 авг 2021, 10:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты может

Права есть, но такую машину я водить не смогу: механика, чтобы завести надо придрачиваться. Машина вообще его, заложена в автоломбард. Машина старенькая. Не особо там от продажи много будет.
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #7 God sees you » 28 авг 2021, 14:38

А зачем его тащить? Зачем ему создавать все условия? Зачем за него долги раздавать? Он недееспособен?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #8 natalisa » 28 авг 2021, 16:58

Wwwwwww, вот вы заморочились… Ну понятно, что 10 лет отношений, что человек близкий итп Но есть такое правило в рамках тех же шагов, с которыми, я так поняла, вы уже знакомы: помогать только тогда, когда просят. И когда вы можете и хотите помочь. То есть чтоб сошлись все три условия: просьба о помощи + ваша способность помочь + ваше желание помочь. И уж точно не тянуть долги - вам больше некуда деньги девать? Ну передайте их больным детям, старикам… Тем, кому они реально будут нужны и пойдут на благое дело, а не на продолжение наркоманской свистопляски в ожидании, что он там протрезвеет и поймёт. Кто это может предсказать? Никто. Как бы вы не завалили его книгами, адресами групп, контактами наркологов. Какие бы вы усилия для этого не приложили. Тут полное бессилие. Его надо признать. Займитесь собой. Жизнь прекрасна и такие проблемы в ней ни к чему.
Вот просто со стороны это выглядит так, как отношения сверху: какие-то попытки надоумить взрослого чувака, притом, что никто из нас не свят и не безгрешен, и не нам судить, а тем более надоумить человека, который и так хреново справляется с этой жизнью, раз уходит в торч, а под давлением с такой структурой личности вообще ничего кроме агрессии и отторжения в ответ вам не даст. Оставьте его в покое.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #9 Мариша » 28 авг 2021, 17:32

natalisa писал(а):Источник цитаты Вот просто со стороны это выглядит так, как отношения сверху: какие-то попытки надоумить взрослого чувака, притом, что никто из нас не свят и не безгрешен, и не нам судить, а тем более надоумить человека, который и так хреново справляется с этой жизнью, раз уходит в торч, а под давлением с такой структурой личности вообще ничего кроме агрессии и отторжения в ответ вам не даст. Оставьте его в покое.

100 процентов...а я по себе это поняла...сегодня вот ушла с работы...хорошая работа [unknw ..но надоели нравоучения личной жизни...за агрессировала и ушла [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #10 Катя27 » 28 авг 2021, 17:56

Мариша, а кто на на работе вас нравоучал то и почему он это делал? ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
natalisa писал(а):Источник цитаты Оставьте его в покое

Она не может этого сделать, потому что если он сдохнет где то под кустом от передоза, пока она в этот момент смотрит сериальчик по ТВ, она себе потом этого не простит. Так и будет ее это чувство вины сжирать изнутри, что возможно она могла помочь, а вместо этого оставила его в покое, а теперь он покоиться на том свете. И ей плохо и его не вернуть. Я не говорю, что это правильно, но именно так соза и работает
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #11 Мариша » 28 авг 2021, 18:28

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мариша, а кто на на работе вас нравоучал то и почему он это делал?

ну вот всем почему то кажется, что они лучше знают, что мне нужно в жизни [unknw курить или не курить...жить с кем то или не жить
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Wwwwwww

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #12 Wwwwwww » 28 авг 2021, 19:35

natalisa писал(а):Источник цитаты И уж точно не тянуть долги -

Свои деньги отдавать за его долги я не собираюсь. Машина его собственность, теперь 8 лет ему на ней не ездить. Как вариант для того, чтобы его не долбили кредиторы. Чтобы даже мысли не было свои деньги тратить и в принципе из-за необходимости, пока его нет (когда был еще что-то сам тыркался), делаю ремонт дома привлекаемой силой. Сегодня рассрочку взяла - меняю окна. Для себя.
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #13 Мама_Сына » 28 авг 2021, 19:39

Катя27 писал(а):Источник цитаты Она не может этого сделать, потому что если он сдохнет где то под кустом от передоза, пока она в этот момент смотрит сериальчик по ТВ, она себе потом этого не простит.
У него как минимум есть сестра.А родня-это серьезно))
Катя27 писал(а):Источник цитаты Так и будет ее это чувство вины сжирать изнутри, что возможно она могла помочь, а вместо этого оставила его в покое, а теперь он покоиться на том свете.

А она чего убивать его собирается))?Простите за цинизм.Мы не Господ Бог -не решаем,кому сколько жить и когда умереть.
Помощь близкому надо,что б совесть не болела,но не любой ценой.
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты История свежая.
История может и свеженькая-да только все старо как мир.В отношениях М и Ж не чего не меняется столетиями.
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты У меня такое ощущение гадкое, что мы по утрам оба просыпались с болями в теле.
Психосоматика в чистом виде.Когда мысли *бьют* по телу.
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Сестра вчера ему отвезла еды и воды, я сказала, что зря. Попрошу больше ничего не передавать. Ни крошки!

Вы реально думаете запретить сестре подкармливать брата?)Вы серьезно так думаете?Вы как себе это представляете на практике?
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Я не знаю признал ли он свою проблему или нет.
Как он оказался в центре?Кто оплачивает *сие удовольствие*?Сожаление о употребление есть у него?
Wwwwwww писал(а):Источник цитаты Я передала книгу и 2 пузырька с валерьянкой (таблетки)
Лучший подарок это книга.С этим полностью согласна.А валерьянка то ЕМУ за чем?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #14 natalisa » 28 авг 2021, 19:40

Wwwwwww, ох, ну дело только ваше. Вам решать. А что с того, что его будут долбить кредиторы? Это как-то вас задевает?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Wwwwwww

Мой наркоман, есть ли шанс вытащить

Сообщение #15 Wwwwwww » 28 авг 2021, 19:41

natalisa писал(а):Источник цитаты ничего кроме агрессии и отторжения в ответ вам не даст.

В принципе наверное я была бы рада, если бы увидела агрессию и отторжение. Потому что моя реакция на такое очень негативная и безапелляционная. У нас в семье у родителей было домашнее насилия и это установка с детства, что надо бежать не оборачиваясь. Как в той песне, только ради мамы
Я до сих пор немножечко нервный
Когда мне говорят: "Смотри - счастье"
Я смотрю туда и вижу тюрьму


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности