Что такое синдром отмены???

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что такое синдром отмены???

Сообщение #256 Fleur de lis » 24 окт 2021, 17:07

Karina80 писал(а):Источник цитаты если человек выпивает редко по праздником он для вас алкаш получается!

Смотрите. Я выпиваю по праздникам. Но мне все равно, могу не выпивать (много раз оиказывалась, без проблем вообще, было пофигу). Я не лезу на форум алкоголиков и не спрашиваю "как мне не перейти грань и не спиться?" т.к я уверенна на 100% что не сопьюсь.
Так же и с наркотиками. Если бы я нюхала кокс по праздникам и это не мешало бы мне жить, я бы не пошла на форум спрашивать "а как бросить?", я бы просто продолжала спокойно нюхать по праздникам. Если пришли с запросом "хочу бросить" значит автоматически признаете что у вас проблема с зависимостью, тогда к чему последующие выяснения наркоман я или чуть чуть балуюсь? Или от понимания того что" вы не конченые а хорошие" вам будет легче бросить? Наоборот, вы так не бросите. На следующий же выходной подруги посмеются над вашими сомнениями и вы будете нюхать. Нет у вас аргументов для отказа. "это как то ненормально" такой себе аргумент.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Karina80 писал(а):Источник цитаты автор темы пропала

Продолжает спокойно нюхать с мужем. Слезет, когда получше припечет, когда что то плрхое случиться. Думаю что она слезет раньше чем будет поздно. Автор ответственная мадам, но пока у нее все хорошо в жизни она себя не уговорит на окончательный отказ.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Что такое синдром отмены???

Сообщение #257 Karina80 » 24 окт 2021, 18:46

Fleur de lis, мне интересно здесь с вами, я выводы делаю для себя, по вашим пояснениям я на себя со стороны смотрю, мысли меняю, а еще за людей переживаю, слежу за несколькими авторами историй и хочется им помочь как то, хочется через годик написать тут что больше и не притрагивалась с момента этих разговоров
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fosta

Что такое синдром отмены???

Сообщение #258 Fosta » 25 окт 2021, 00:08

Здравствуйте дорогие мои)) не заходила сюда очень давно, не хотела вспоминать о наркотиках, всё это время держусь, ничего не употребляю, всё хорошо. Знакомые замечают что я счастливая, очень много хлопот, нет времени от слова совсем, незнаю справилась или нет, но пока я трезвая, в яму эту больше не хочу, нашла ещё кучу занятий себе, пообещала себе что никогда и не за что…… Мне сейчас хорошо, в финансовом плане и так было всё хорошо, но я ещё придумала как зарабатывать)))) и реально сейчас нет времени, каждый день расписан по минутам, к домашним делам стала проще относиться, меньше стала нервничать, все счастливы, дети блин, как будто тоже видят во мне изменения, научилась радоваться многим вещам, с мужем общения нет, потому что он продолжает сидеть в этой яме, но я от этого не страдаю, я уже незнаю как его мотивировать на такую жизнь как у меня сейчас. Но вы знаете бывают все таки у меня мысли об употреблении, но у меня нет просто свободного времени на это, я понимаю что дела нужно делать и их отложить нельзя, я очень хочу с детками на Новый год в Сочи, и поэтому нужно много работать….. мне нравится жить трезво, в плане мне и кайф конечно нравится, но мне не нравится от этого кайфа впустую тратить время и оставлять своё здоровье…. В общем всё хорошо, я просто забежала сюда сказать все живы здоровы и я пока работаю над собой, тяжко иногда бывает но я справляюсь ….. фух выговорилась, незнаю когда ещё раз забегу, спасибо вам всем …..

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Fosta, ну как ты там? Шагать в светлую жизнь будем?

Спасибо что хоть кому то интересно как я. Всё хорошо, пока шагаю не падаю…. Надеюсь на долго)))) Спасибо
Всё просто, найди гармонию между душой и телом !

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Что такое синдром отмены???

Сообщение #259 Евгения83 » 25 окт 2021, 00:14

Fosta, это у тебя полтора месяца
примерно? Хорошее начало, приумножай)

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Что такое синдром отмены???

Сообщение #260 Karina80 » 25 окт 2021, 00:31

Fosta, умница, вселяешь в меня надежду что так легко можно бросить! Так держать!
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fosta

Что такое синдром отмены???

Сообщение #261 Fosta » 25 окт 2021, 00:46

Спасибо за поддержку, самой нравится жить так как сейчас))))На самом деле нет времени на это всё, много раз думала заторчать, но знаю что утром рано вставать, и всё расписано, даже со сном сейчас проблем нет, валюсь в 21:00 без ног…. Сегодня просто выспалась, днём с ребёнком вздремнула, и поэтому не сплю до сих пор. Честно вот к домашним делам полностью пересмотрела своё отношение и даже мне кажется стала готовить и убираться очень быстро, понимаю что больше то нет времени, да и вообще когда стала план писать на каждый день всё как то легче стало, да устаю, да времени мало, но жизнь то и дана на то чтобы прожить её с толком а не проторчать её…… стала очень много читать, ещё больше времени уделять детям. Но появилась другая проблема, муж как будто стал лишний везде и всегда, наш расход с ним, сделал ему ещё хуже, бизнес его скоро рухнет, дети о нём не вспоминают, он видит нас на улице и плачет, а я понимаю что сойтись с ним это просто дыра….. незнаю что и делать с ним, назад не хочу, мне сейчас очень хорошо, помогать ему тоже не хочу, мне и без него хлопот хватает…..

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Karina80 писал(а):Источник цитаты Fosta, умница, вселяешь в меня надежду что так легко можно бросить! Так держать!

Да нет ни фига не легко, просто когда нет времени на эти мысли, и не соприкасаешься с этим никак, тогда легко… Но я незнаю на сколько меня хватит, я же не железный человек…
Всё просто, найди гармонию между душой и телом !

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что такое синдром отмены???

Сообщение #262 Fleur de lis » 25 окт 2021, 07:45

Ну вот и чудненько, вот и отметилась тута, вот и трезвая [yes
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Karina80

Что такое синдром отмены???

Сообщение #263 Karina80 » 25 окт 2021, 10:48

Fosta писал(а):Источник цитаты незнаю что и делать с ним, назад не хочу, мне сейчас очень хорошо, помогать ему тоже не хочу, мне и без него хлопот хватает…..

Жесткое условие или мы или наркотик, сам то не сможет поди, в рехаб организовать. Родителей его тоже можно подключить, пусть выбирает, близкие люди или наркота
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами!

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Что такое синдром отмены???

Сообщение #264 Дарина » 30 ноя 2021, 01:35

Fosta, Привет , Фоста, ты как? Как с мужем обстоят дела?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fosta

Что такое синдром отмены???

Сообщение #265 Fosta » 10 дек 2021, 05:55

Дара писал(а):Источник цитаты Fosta, Привет , Фоста, ты как? Как с мужем обстоят дела?

Привет у меня всё отлично, ездила встречала посылку из Москвы в 3 часа ночи и теперь уснуть не могу, решила сюда забежать, отметиться) Всё хорошо у меня я чиста))) больше не срывалась, нравится трезвая жизнь. Реально хочу пожелать приходящим что всё возможно всё в ваших руках. А людей которые хоть как то связаны с наркотой нужно вычёркивать из своей жизни будь то друзья,жены или мужья….. Я с мужем не сошлась и не сойдусь уже, он просто уже в такой пропасти…. Ему тяжело, чёрная полоса началась, я его бизнес только на себя взяла, пока не очухвется…. Но мне кажется он не сможет, он каждый день курит траву, стабильно раз в неделю мефедрон и он алкоголь никогда не пил а сейчас уже и его пьёт….. жаль его конечно…. Но у меня в планах ограничить его в финансах и друзей как то от него огородить, закрою его наверно на даче и пусть месяц там потусует….. клиники это конечно всё хорошо, но мне есть куда деть деньги, а в обычную наркологичку он не пойдёт, там учёт, лишение водительского и детям нашим от этого лучше не будет, сразу ПДН заинтересуется….. Честно мне тяжко очень, дети, дом, 2 бизнеса на мне….. я прям без сил….. и понимаю что у меня даже минуты нет на дебильные мысли в голове…. Я горжусь собой, но в таком режиме очень трудно ещё и когда третий ребёнок совсем мал….. ну ничего, справлюсь….. я очень переживаю по поводу мужа но себя и своих детей я люблю больше. В общем всем добра….. Всё в ваших руках….. до новых встреч
Всё просто, найди гармонию между душой и телом !

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fosta

Что такое синдром отмены???

Сообщение #266 Fosta » 11 июн 2022, 15:41

Всем доброго дня))) Дай думаю забегу сюда, расскажу и похвалю себя, я чиста, ни разу не срывалась, чему очень рада, сейчас если честно уже могу очень спокойно разговаривать на тему наркотиков, раньше сразу какой то хотюнчик просыпался, а сейчас такого нет, и мне вообще кажется что это всё не со мной было… В общем я научилась от каждого мгновения получать удовольствие))) появилось очень много других интересов, наверное наркота это был какой то определённый жизненный урок, я научилась ценить свою жизнь. В общем я хочу сказать тем кто приходит сюда в отчаянии за помощью, ребят всё возможно, и жизнь свою изменить можно, нужно просто очень захотеть …
Всё просто, найди гармонию между душой и телом !


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности