Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #61 Катя27 » 23 авг 2021, 10:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А для этого к сожалению надо начинать с себя самой а не винить брутала на мотике или наркодилеров из сети.

;clappin

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Для меня так вообше мать чужой человек, я ее не любила никогда

А почему ты ее не любила? Может потому, что ты была для не всего лишь тем самым ребенком, которого можно и задвинуть подальше и который всегда был на вторых ролях в ее празднике жизни, а?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Да, когда ребенок уйдет откуда я знаю захочет ли вообще меня видеть и помогать мне?

Если он будет для тебя всегда на вторых ролях, то и ты для него потом будешь тоже на 10 месте. Все закономерно. Выстроить логическую цепочку в голове "моя мать-я- мой ребенок" совсем не сложно. И получим мы в итоге, то, что сами заложили. Все просто

Отправлено спустя 3 минуты :
А вообще как хотите, смотрю я на ваши комментарии и понимаю, что собственное мнение на ситуацию у каждого единственно верное в его голове. Смысл палемики, если у каждого своя правда? Вот именно, смысла нет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #62 Fleur de lis » 23 авг 2021, 11:12

Катя27 писал(а):Источник цитаты почему ты ее не любила?

Это сложный ответ. Вы не поймете если я скажу кратко. А не кратко это здесь не нужно. Форум не об этом ведь.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Если он будет для тебя всегда на вторых ролях, то и ты для него потом будешь тоже на 10 месте

Я морально готовамк тому что она вообще от меня отвернется и я буду даже не на 10м месте.и я не осужу ее ни на минуту если это будет так.
Ты не понимаешь мою логику, я вижу, я скажу только то что ребенок для меня единственный стимул жить вообще. Единственное что дает мне мотивацию. Мужчины для меня больше как инструмент. Но любимый инструмент, и самой первой необходимости. Тоже коряво и плохо звучит правда? А смысл мне писать тут красивые и правильные слова о любви? Я могла бы и это делать. Какая разница какую роль сыграть? Но этого добра тут и так достаточно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #63 Катя27 » 23 авг 2021, 11:36

Fleur de lis, да любишь ты свою дочь больше всех, видно же. Мне иногда кажется, что тебя хлебом не корми, дай поспорить ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #64 Кофейница » 23 авг 2021, 11:36

для меня падчерица это человек, который рано ли поздно упорхнет во взрослую жизнь и я должна-обязана ее к этой жизни подготовить. Научить, помочь выбирать, дать чувство тыла и защищенности. Но однажды она скажет:пока, мама, я уехала.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #65 Катя27 » 23 авг 2021, 11:38

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Тоже коряво и плохо звучит правда?

Нет, звучит не плохо, потому что честно. Мне вообще твоя прямолинейность очень нравится. Я часто не согласна, но честное мнение без лишней шелухи всегда уважаю
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #66 Fleur de lis » 23 авг 2021, 11:42

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мне иногда кажется, что тебя хлебом не корми, дай поспорить

Хлебом не корми. Я на диете.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #67 Arsor » 23 авг 2021, 11:56

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А кто этим парням разрешил пользоваться женским доверием и влезать в души несчастных одиноких женщин.Им самим то совесть не где не жмет.
Мы женщины возможно и глупые и наивные,но нам позвалительно это.Мы и задуманы такие Природой-Богом.А вот что сильные мира сего,живут за счет женщин-это не в какие рамки норм морали не укладывается.Как статью отменили за тунеЯДство-так и полезала вся эта нечисть,пожить красиво за чужой счет.Женщин это тоже касается- растресут мужика,он пашет пашет на нее-а потом прости,я встретила другого.И у свистала.А он как был в рваных носках-так и остался.Так что все хорошы))


Сейчас никто не кому ничего не должен , если только мать или отец своим детям !
Женщины многие сами через чур идеализируют , любят жалеть , надумывают себе , хотят под себЯ подмять бесхребетных маминьких сынков , в итоге когда эти сынки уходят , они начинают ДА Я ДЛЯ ТЕБЯ СТОЛЬКО ДЕЛАЛА , ТЫ НА МОЕЙ ШЕЕ ЖИЛ , хотя самих же таких и выбирают , потом удивляются.
Не нужно надеяться что человек станет каким то другим , он вам не обещал быть другим

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #68 AlkoNarik » 23 авг 2021, 12:09

Arsor писал(а):Источник цитаты Не нужно надеяться что человек станет каким то другим , он вам не обещал быть другим

Да судя по всему как раз очень часто и много обещают. Только все эти обещания не идут от стремления самого человека что-то в себе изменить. Просто говорят то, что партнер хочет услышать.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #69 God sees you » 23 авг 2021, 12:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мужу и ребенку угрожает смертельная опасность. Спасти можно только одного. Кого спасет женщина? Уверена что абсолютное большинство скажут "конешно ребенка!!" но это же нелогично с точки зрения эволюции, детей то можно еще наплодить, а как жить дальше и размножаться без мужчины добытчика и поставщика спермы

Ну здесь можно долго рассуждать. Например, что у мужчины больше шансов спастись самостоятельно, чем у мужчины. Или что потом ребёнок вырастет и наплодит новых, а мужчина с женщиной могут и не наплодит (например из-за подорванного здоровья в состоянии стресса). Да и мужчины у нас исторически как пушечное мясо, к сожалению. Некоторые из них даже не против. У них в принципе страх смерти не так силен, как у женщин. Да и вообще это скользкий этнический момент. Думаю, в случае смертельной опасности мужчина тоже будет спасать ребёнка, а не женщину, тут хз.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Девчонки, что у вас в голове вообще? Что значит уйдут? То есть только потому, что ваши дети через 25 лет создадут свои семьи, переедут в свои квартиры, а к вам будут приезжать на выходные, их нужно задвигать на второй план за мужа, который по вашему никуда не уйдет?

Нууу типа да. Опять же, это если брать в пример адекватных людей, здоровых, а не наркоманов, алкашей и прочих бездарей. Офк муж и жена друг для друга на первом месте должны быть. Их задача наплодит детей, вырастить, отпустить и жить дальше вдвоём. А как может быть здоровое воспитание, если приоритеты разные? Я иногда смотрю на мамашек, которые с кровиночек пылиночки сдувают, мужик их свалил в горизонт, потому что оказался нахер никому не нужный, так там реально чуть ли ни сексуальная привязанность, особенно у матерей с сыновьями. Это не шутка, и это разбирается психотерапевтами. Очень печальное зрелище, когда мать по сути выращивает себе мужа, потому что на своего забила после родов. И сидит этот сына корзина в 35+ рядом с мамуленькой, потому что шаг в право шаг влево и она начнёт его тюкать, что жизнь на него положила, а он неблагодарный.
Катя27 писал(а):Источник цитаты А то я тут офигеваю немного, как можно так рассуждать

Так это нормальное рассуждение. Я сейчас нереально благодарна матери, что она не держала меня на контроле и не делала из меня нечто необыкновенное. У нас хорошие отношения, очень её люблю, но самое главное, что она сейчас счастлива, потому что ещё и занималась своей жизнью и своими отношениями, а не пылинки с меня сдувала.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Arsor писал(а):Источник цитаты Женщины многие сами через чур идеализируют , любят жалеть , надумывают себе , хотят под себЯ подмять бесхребетных маминьких сынков

Проснулась утром и думаю, где б ещё взять бесхребетного маменькиного сынка, которого я смогу подмять под себя, а он будет ноги об меня вытирать, а я буду ему кричать, что я все доя него, все для него, а он такой плохой. А то эти нормальные стабильные и надежные трезвенники так надоели, так экшена хочется

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
AlkoNarik, ну они кстати тоже могут верить в то, что говорят. Это потом уже узнаешь, что оказывается бывает такое, когда человек не видит связи между словами и действиями. Притом может быть толковый и умный, но поступки чисто эмоциональные, как вспышки, у которых нет ни начала, ни конца, ни связи с разумом, ни с окружающей действительностью
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #70 AlkoNarik » 23 авг 2021, 13:15

God sees you писал(а):Источник цитаты ну они кстати тоже могут верить в то, что говорят

Практически каждый алкоголик или наркоман со стажем в какой-то момент хочет завязать. Особенно на отходняках. "Завтра бросаю" - это я от каждого первого слышал, причем мне то совершенно побоку было бросил этот конкретный персонаж или нет. То есть врать мне смысла не было. Но, конечно же в 99% случаев "завтра" ничего не менялось.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #71 natalisa » 23 авг 2021, 14:38

Катя27, я тоже без детей. Я не о жертвах во имя штанов. Они как раз и менялись, потому что собственная жизнь оказывалась важнее какой-то призрачной цели кого-то рядом с собой удержать. Не знаю как донести свою мысль, возможно не совсем корректно выразилась: я о том, что хорошо бы иметь что-то общее с мужем, чтобы на момент взросления детей было ещё что-то положительно связующее вместе помимо совместного воспитания. Я об этом.
Потому что, как верно написали выше, сплошь и рядом ситуации, когда вот так класть на мужа, жизнь положена на сына, а сын от этого только пострадал, ещё и заторчал. Я просто за то, чтобы каждый был счастлив и счастлив не в одиночестве, а с партнёром (мужем, сожителем, другом для души, любовником - кому что подходит), и чтобы дети могли уходить из гнезда без давящего чувства вины, что они оставили мать одну, которая сама осознанно выбрала для себя такой путь, а потом предъявила претензии. Это как про понятие «психологический муж» - сын.

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
God sees you, согласна с вами. У всех, кого я знаю, кто употреблял, либо вообще не было отца, либо был отец-алкаш, которого, считай, не было. Кто-то начал употреблять после того, как мать выгнала отца из семьи. Из полноценных и более или менее нормальных семей, где отец не задвинут на задний план, редко выходят жестко зависимые люди - да, тоже могут быть двинутыми, но либо не настолько, либо не по этой части.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #72 Мама_Сына » 23 авг 2021, 23:36

Arsor писал(а):Источник цитаты Сейчас никто не кому ничего не должен , если только мать или отец своим детям !

Да счас))С какого то это испуга я должна чего то своим детям))?Может перетопчуться на самолюбие?Может это им надо мне уже помогать по возрасту-???До +18 лет-да должна растить,потом простите и извините))Выросли.
Arsor писал(а):Источник цитаты Сейчас никто не кому ничего не должен
Кто так сказал)?!А как права простите *качать* так все помнят про это-из серии,имею право оттянуться,отдохнуть и ваще останьте от меня.А про свои человеческие обязанности как то все забывают-амнезия на всю голову штоли?
Arsor писал(а):Источник цитаты Женщины многие сами через чур идеализируют , любят жалеть , надумывают себе , хотят под себЯ подмять бесхребетных маминьких сынков , в итоге когда эти сынки уходят , они начинают ДА Я ДЛЯ ТЕБЯ СТОЛЬКО ДЕЛАЛА , ТЫ НА МОЕЙ ШЕЕ ЖИЛ

Честно говоря я это вообще плохо понимаю в женщинах.Мне как то содержать мусчинку,стыдно что ли.Ну как я к примеру на работе или подружкам скажу-он не работает.Ну ладно,потрел работу месяц-два-три я согласна потерпеть,пока нормальную работу найдешь и где не обманывают.Но что б взрослого мужика на шею посадить себе?)Я когда с мужем познакомилась,самая первая мысль была-ууууу..такая шея как у быка и меня и детей моих выдержит.Потом увидела его руки и влюбилась.Не в лицо там,не в фигуру и прочие запчасти тела-а именно мужской мужчина.Работяга.С мозолистыми руками.
Arsor писал(а):Источник цитаты Не нужно надеяться что человек станет каким то другим , он вам не обещал быть другим

God sees you писал(а):Источник цитаты ну они кстати тоже могут верить в то, что говорят.
Мой искренее говорил.Он вообще не лжет.Если только по поводу денег))но это у нас у обоих.Не любим когда *лезут* в наш карман.Его спивали дружки и работа.То там нальют,то там.Ему не отказать ну и здравствуй запой в итоге.Ну как типа я скажу-я завязал?)!Да меня на смех поднимут.Я его учила-скажи что таблетки пьешь от желудка-потом,потом.Так учился отказывать друзьям.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Практически каждый алкоголик или наркоман со стажем в какой-то момент хочет завязать. Особенно на отходняках. "Завтра бросаю" - это я от каждого первого слышал,
Я тоже так говорила.И пыталась и сроки были от зарплаты до аванса вначале,2 недели,потом до полгода.А потом просто понравилось трезвое состояние.При чем муж был тогда еще рядом и пил при мне.Что тоже способствовало моему выздоровлению -смотря на него,я стала понимать,какие мы все таки свиньи пьяные.От поведения,до реальной чистоты(нечистоты вернее)
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Но, конечно же в 99% случаев "завтра" ничего не менялось.

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
God sees you писал(а):Источник цитаты ну они кстати тоже могут верить в то, что говорят
Стимул должен быть.Мне реально так надоело бухло,в детстве родители пили и я стала в итоге-полная копия мамы.От чего бежала-туда и прибежала.
natalisa писал(а):Источник цитаты я о том, что хорошо бы иметь что-то общее с мужем, чтобы на момент взросления детей было ещё что-то положительно связующее вместе помимо совместного воспитания. Я об этом.

Практически каждый алкоголик или наркоман со стажем в какой-то момент хочет завязать. Особенно на отходняках. "Завтра бросаю" - это я от каждого первого слышал, причем мне то совершенно побоку было бросил этот конкретный персонаж или нет. То есть врать мне смысла не было. Но, конечно же в 99% случаев "завтра" ничего не менялось.
Конечно должны быть общие интересы,хотя бы просто вместе отдыхать культурно.
natalisa писал(а):Источник цитаты У всех, кого я знаю, кто употреблял, либо вообще не было отца, либо был отец-алкаш, которого, считай, не было. Кто-то начал употреблять после того, как мать выгнала отца из семьи.
Я матери долго не могла простить отца,хотя у меня был отличный отчим и всю жизнь заступался за моего отца-что для меня было дико по началу.В итоге мать и отчима послала далеко и сама сгинула.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #73 natalisa » 24 авг 2021, 00:56

Мама_Сына, .При чем муж был тогда еще рядом и пил при мне.Что тоже способствовало моему выздоровлению -смотря на него,
Вот это вообще тема… Я с алкоголем никогда не дружила, так как плохо было почти всегда, и это как-то на памяти отложилось: вот выпью и станет мне хреново, так зачем рисковать. Но эффект от того, что я видела пьющего человека рядом, со всеми этими неадекватами, орами, криками, а потом ещё и путаной речью отвадил меня от алкашки, кажется, насовсем… Хоть какой-то толк от житья с зависимым :))))

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #74 AlkoNarik » 24 авг 2021, 01:36

natalisa писал(а):Источник цитаты Я с алкоголем никогда не дружила, так как плохо было почти всегда, и это как-то на памяти отложилось: вот выпью и станет мне хреново, так зачем рисковать

Есть один лайфхак - надо прибухивать регулярно, каждый день. Тогда организм адаптируется и с утра будет не так плохо [victory

Не благодари [bye.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #75 natalisa » 24 авг 2021, 01:40

AlkoNarik, ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Потом попаду в рубрику пострадавших от веществ под заголовком: «Наташка и Алкашка»


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности