Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #46 Мама_Сына » 22 авг 2021, 22:32

Arsor писал(а):Источник цитаты эти парни вам ничего не обещали

А кто этим парням разрешил пользоваться женским доверием и влезать в души несчастных одиноких женщин.Им самим то совесть не где не жмет.
Мы женщины возможно и глупые и наивные,но нам позвалительно это.Мы и задуманы такие Природой-Богом.А вот что сильные мира сего,живут за счет женщин-это не в какие рамки норм морали не укладывается.Как статью отменили за тунеЯДство-так и полезала вся эта нечисть,пожить красиво за чужой счет.Женщин это тоже касается- растресут мужика,он пашет пашет на нее-а потом прости,я встретила другого.И у свистала.А он как был в рваных носках-так и остался.Так что все хорошы))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #47 Катя27 » 22 авг 2021, 22:33

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мужчина и женщина составляют ядро здоровой семьи. А не мать - ребенок, а муж в стороне

У меня на всех хватает энергии, внимания и заботы ;biggrin но я имела ввиду, если муж начнет козлить, то пойдёт лесом, благополучие детей важнее
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #48 Мама_Сына » 22 авг 2021, 22:40

Катя27 писал(а):Источник цитаты если муж начнет козлить, то пойдёт лесом,
А воспитывать кто его будет))?Я как то мужа назвала-придурок ты(нежно)Засмеялся-я согласен при----дуре.Хоть стой хоть падай.При+дурок.А если муж козел))?Кто жена?Коза. ;biggrin
Катя27 писал(а):Источник цитаты У меня на всех хватает энергии, внимания и заботы
Да у меня тоже хватит))Только дети хотят жить в полной Семье.Понятно не говорим о крайних случаях,когда существовать вместе становиться опасно для жизни.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #49 Мариша » 22 авг 2021, 22:42

God sees you писал(а):Источник цитаты это глупо и наивно ввязываться в отношения с парнем, которому сидеть 7 лет

а я вот затуплюсь за автора...хоть и понятно что история банальна...но она ничем и от других не отличается...просто у нее уже сидеть должен был ...а у многих здесь историй потенциально ...у всех почти начинается "ой я знала что покуривал" "ой домой не пришел ночевать" и тд...она в отличие от нас этого не знала
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #50 Катя27 » 22 авг 2021, 22:49

God sees you писал(а):Источник цитаты но ведь семья подразумевает взаимное доверие и преодоление трудностей совместно

Согласна, но для меня есть такие вещи, которые табуированы - наркотики одна из них, ещё побои (если бы муж меня бил) ну и ещё парочка. И вот такие вещи не попадают в категорию "доверие и преодоление трудностей вместе". Для меня там, где начинаются наркотики, побои и измены, заканчиваются эти "вместе". Никаких "вместе" больше нет
God sees you писал(а):Источник цитаты общей ответственности и понимании друг друга

Мы точно говорим о деструктивной семье, где есть наркоманы или алкаши?
God sees you писал(а):Источник цитаты Для меня семья - это в первую очередь мужчина с женщиной

А для меня мужчина с женщиной и детьми, где интересы детей преобладают над интересами взрослых. Не берусь судить насколько это правильно, но судя по тому, что в моей семье все счастливы и довольны реальным положением дел, я иду в правильном направлении. Я никогда не побегу спасать мужа наркомана отодвинув детей на второй план, потому что именно мужчина является ядром моей семьи. Нет, нет и ещё раз нет
God sees you писал(а):Источник цитаты * только если мужчина или женщина адекватны, одинаково вкладываются в развитие семьи, не подрывают доверия и не создают опасности

А, увидела, что речь все таки о нормальных людях. Но почему мы говорим о нормальных людях, если речь о семьях с уголовниками? Я потеряла цепочку ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #51 Мама_Сына » 22 авг 2021, 23:02

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мы точно говорим о деструктивной семье, где есть наркоманы или алкаши?
Хорошее замечание кстати))А то действительно все смешали и здоровые семьи и больные.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Не берусь судить насколько это правильно, но судя по тому, что в моей семье все счастливы
Нюансы-это уже внутрисемейное устройство.Главное что оно устраивает всех членов Семьи.У меня муж обижался,что он на втором плане был для меня(ну ему и дети не родные -возможно по этому)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Согласна, но для меня есть такие вещи, которые табуированы - наркотики одна из них, ещё побои (если бы муж меня бил) ну и ещё парочка. И вот такие вещи не попадают в категорию "доверие и преодоление трудностей вместе". Для меня там, где начинаются наркотики, побои и измены, заканчиваются эти "вместе". Никаких "вместе" больше нет
Аналогично.Все-это конец истории любви))Ты сам по себе-я сама по себе.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #52 AlkoNarik » 22 авг 2021, 23:12

God sees you писал(а):Источник цитаты От хороших мужей не уходят, просто прими этот факт.

Не понаслышке знаю историю, когда мать троих детей (еще и учитель, кстати) ушла от нормального мужа, который 100% не наркоманил, не тиранил и хорошо зарабатывал, к негру-наркоторговцу. Старший сын-подросток, кстати, с ней вообще в итоге вообще перестал общаться.

God sees you писал(а):Источник цитаты Я тебе расскажу, если интересно

Мне интересно, расскажи

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #53 God sees you » 22 авг 2021, 23:53

Катя27 писал(а):Источник цитаты Но почему мы говорим о нормальных людях, если речь о семьях с уголовниками?

Я к тому, что не всегда понятно, где эта грань между нормальным и не нормальным. Например, я раньше думала, что трава это разок люди берут чтоб поржать, ну и все. Вообще понятия не имела, что кто-то там её курит постоянно. А когда смотришь на человека, ну и норм, вроде ничего особо и не поменялось. Ну и какие могут быть решительные действия? От самого факта, что он курит? Ну так и я выпиваю. Понимаешь? И это накопительный эффект, граница все размывается и размывается, пока в один прекрасный момент не произойдёт какое-то отврезвляющее событие. Поэтому лично я не могу осуждать женщин, которые вляпались в такую историю, и не могу без осуждения принять мнения людей, которые таких женщин обвиняют, что сама дура напросилась. Уже хрен с ним, чтобы просто её понять, но не обвинять же. Это неправильно

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты ушла от нормального мужа

Не рассказала почему? Мне прям интересны мотивы

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Мне интересно, расскажи

Женщина при любых обстоятельствах ищет надёжного партнёра. Защитника, добытчика, волевого, физически сильного и опрятного, здорового и перспективного. Проблема в том, что с развитием человечества развились ещё и всякие психические отклонения, и эволюция сильно не успевает за этим. В нарциссе женщина видит человека развивающегося и с чувством собственного достоинства, в драчуне защитника, а в лжеце ловкого охотника. По сути некоторым психическим расстройствам свойственны классические качества хорошего самца, но с негативной окраской, которую видно не сразу. Плюс ко всей этой радости добавляется постоянные гормональные качели, которые, как мы понимаем, есть у каждой женщины. Там вообще гремучая смесь. В общем эволюция пока не догнала, что сейчас умный очкастый ботаник (который умер бы ещё в младенчестве 1000 лет назад) более надёжный партнёр и отец, чем тот классный перец в кожанке и на моцике (который самый крепкий ребёнок во всей деревне). К сожалению, чтобы начать отличать психопата от нормального мужика, нужен опыт. И поверь, в первую очередь от такой природной подставы страдают женщины
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #54 AlkoNarik » 22 авг 2021, 23:55

God sees you писал(а):Источник цитаты Не рассказала почему? Мне прям интересны мотивы

Не рассказала, мы не так уж прям тесно с ней общались. Но полагаю это тот случай, когда инстинкты берут верх над логикой. Муж у нее был достаточно занудный. Брутальный самец - это вообще не про него. Зато у негров этой брутальности хоть отбавляй.

У женщин же природой заложено выбирать именно такой тип. В дикой природе это залог выживания, а человек то в цивилизованном обществе на фоне эволюции живет то всего ничего. До сих пор я часто слышу от женщин что "мужик должен быть такой, чтобы мог защитить". От кого в нормальном обществе защищать то? У меня вот за 15+ лет жизни с женой просто не было ситуации, когда бы мне нужно было ее защищать. Защитил бы конечно. Но мне и самого себя защищать то 1.5 раза в жизни приходилось. Большинство конфликтных ситуаций решается просто обычным разговором.

Все реально нужные в современном качестве партнера, такие как образование, финансовая независимость, целеустремленность, ответственность - это же все оценивается чисто логически. Природой это не заложено.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #55 natalisa » 23 авг 2021, 00:14

God sees you, неудобно репостить цитаты, но надеюсь, и так будет ясно. Согласна с тем пунктом, что, во-первых, со временем стираются грани «нормальности» (ну да, начал че-то там попивать или покуривать, но вроде нормально все, жизнь не поменялась), во-вторых, что семья - это для начала мужчина и женщина, потому что дети все равно потом уйдут, но… Не думаю, что здесь может быть спор, так как люди очень разные, и для кого-то вообще наличие мужа неважно, главное - ребёнка родить, можно даже от случайного, есть ведь и такие примеры, и союз матери и ребёнка тоже является семьей. Каждому своё. В-третьих, как тот, кто начинает употреблять заранее не знает до какого дна он может добраться, так и тот, кто выбирает зависимого (иногда с первых дней отношений, иногда все веселье начинается через годы) в качестве мужа или жены тоже не знает до какого дна он докатится сам. Однозначно то, что после опыта проживания с такими людьми, гораздо легче распознать признаки возможных проблем ещё на берегу

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
God sees you, и вот прям +100500 за тему того, что от очкарика-программиста больше толка в семье, чем от пропадающего где-то там на мотосходках самца. Это был мой косяк. Начав отношения с внешне брутальным зависимым, я как раз и подумала, что «вау, супер, вот это мужык», а на проблемы с деньгами, работой, социальной адаптацией и прочие факторы тупо закрыла глаза, думая, что либо все как-то само вырулится, либо, что «с милым рай и в шалаше». Захотела девочка экстрима - получила его

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
AlkoNarik, а это что-то из области первобытной неардельтальщины… Слышала от одной дамы, которая три года жизни провела с героиновым наркоманом, неработающим, везде и всюду всех обманывающим, уже дурно пахнущим, что вот, мол, «я с ним чувствовала себя как никогда защищённой». Это необъяснимая тема в настоящее время. Реликт

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #56 AlkoNarik » 23 авг 2021, 00:31

natalisa писал(а):Источник цитаты Это необъяснимая тема в настоящее время

Ну это еще зависит от того, в каком отсеке общества живешь. Если в районе, где преобладают всякие маргиналы-наркоманы-алкоголики, то там наверное такая вот брутальность и актуальна. Но мне как-то не приходилось, хотя районов обитания за жизнь примерно с десяток сменилось. Я по типажу как раз на очкарика-программиста больше смахиваю, если что [victory

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #57 Кофейница » 23 авг 2021, 08:13

блин вот это чувство вины, которое на жен навешивают .... как под копирку, все понимала, но велась ...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #58 Fleur de lis » 23 авг 2021, 08:52

God sees you писал(а):Источник цитаты Для меня семья - это в первую очередь мужчина с женщиной, дети - продукт их любви, они по идее должны быть на втором месте. Как-то у меня всегда было

У тебя нет детей. Ты не знаешь и не понимаешь что такое для женщиеы ребенок.
Пример. (грубый). Мужу и ребенку угрожает смертельная опасность. Спасти можно только одного. Кого спасет женщина? Уверена что абсолютное большинство скажут "конешно ребенка!!" но это же нелогично с точки зрения эволюции, детей то можно еще наплодить, а как жить дальше и размножаться без мужчины добытчика и поставщика спермы?
Сейчас инстинкиы неизбежно отходят на второй план, в связи со многими факторами, но в мозгах женщин еще много неразберихи, как и у мужчин тоже. Наркоманы тоже не виноваты что стали такими если исходить из той же логики что в том жены выбрали не тех мужей они не виноваты. Оправдять можно кого угодно, даже обьяснить почему человек убивает, мучает людей можно, если есть такая цель - обьяснить и оправдать. Дело в другом. В том что женщины хотят быть счастливы. А для этого к сожалению надо начинать с себя самой а не винить брутала на мотике или наркодилеров из сети.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #59 Катя27 » 23 авг 2021, 10:31

natalisa писал(а):Источник цитаты семья - это для начала мужчина и женщина, потому что дети все равно потом уйдут

Девчонки, что у вас в голове вообще? Что значит уйдут? То есть только потому, что ваши дети через 25 лет создадут свои семьи, переедут в свои квартиры, а к вам будут приезжать на выходные, их нужно задвигать на второй план за мужа, который по вашему никуда не уйдет? Боже, что за бред то... Ну вот были у вас мужья, где они? И первый и второй, где? Нет их? Не дожили с вами до глубокой старости? Почему? По вашей логике вы должны быть все при мужьях до самой смерти. Или вы недостаточно их превозносили над детьми?
Да и вообще, те, кто преподносит штаны над детьми и вообще над всем остальным, так и будут несчастны всю жизнь, со всеми мужьями, потому что приоритеты у вас расставлены вообще не правильно. Поменяли уже не по одному мужу, а все муж для них на первом месте ...

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У тебя нет детей. Ты не знаешь и не понимаешь что такое для женщиеы ребенок.

А, ну это многое объясняет. А то я тут офигеваю немного, как можно так рассуждать. А оказывается девчонки ещё не познали мир материнства. Тогда вопросов нет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Учусь жить заново после двух лет жизни с наркоманом

Сообщение #60 Fleur de lis » 23 авг 2021, 10:35

Катя27 писал(а):Источник цитаты Девчонки, что у вас в голове вообще? Что значит уйдут? То есть только потому, что ваши дети через 25 лет создадут свои семьи, переедут в свои квартиры, а к вам будут приезжать на выходные, их нужно задвигать на второй план за мужа, который по вашему никуда не уйдет? Боже, что за бред то...

Точно так же считаю. Дети уйдут это раз. Мы их не выбираем это два. Какой родился такой и будет. Дети отдаляются от нас с годами больше и больше. Для меня так вообше мать чужой человек, я ее не любила никогда. И все мои близкие люди это мужчины которые оказывались рядом. А сколько будет мужей это и не важно. Хоть 20. Все равно каждый будет на первом месте и будет родным. По духу. А ребенок родной по крови. Это разные уровни планы, отношений,, это разные связки и разные роли. Да, когда ребенок уйдет откуда я знаю захочет ли вообще меня видеть и помогать мне? А мужчина будет рядом. Не один так другой. И очень желательно до самой старости и смерти.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности