Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #286 Alfred » 03 окт 2021, 21:56

AlkoNarik,
"Я в первую очередь алкозависимый. И от этой зависимости мне избавиться действительно сложно, но прогресс есть очень большой."

А что вы пробовали чтобы избавиться? Учавствовали в программе АН? Скорее всего он вам заменяет какие-то чувства/эмоции, что толкает на повторный прием; одиночество, тоску, беспокойство, навязчивые мысли и т.д.
Ну и потом как я уже писал когда . лес вырос рубить его очень тяжело. В плане греха перешедшего в страсть.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #287 AlkoNarik » 03 окт 2021, 22:02

Alfred писал(а):Источник цитаты Учавствовали в программе АН?

в принудительном порядке. Полгода участвовал, мне хватило.

Alfred писал(а):Источник цитаты А что вы пробовали чтобы избавиться?

Пробовал и пробую не употреблять. Получается, с редкими срывами. И тяга у меня исключительно к алкоголю кстати бывает, наркотиков вообще не хочется никаких. Даже после приема алкоголя.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Alfred писал(а):Источник цитаты одиночество, тоску, беспокойство

я ГТРщик, у меня беспокойство всегда, таблетки помогают. С одиночеством вообще тема интересная, я стал от него просто кайфовать. Ну а тоска дело приходящее. И уходящее.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #288 Alfred » 03 окт 2021, 22:09

Fleur de lis,

Да так и есть. Чтобы как то забить свое безнадежное состояние, пустоту, тоску, заглушить что то в душе. У кого что...

Был у меня как-то весьма тяжелый период в жизни, что и жить не хотелось. И до поры до времени я думал, что досталось мне больше бед и неприятностей чем другим и вынести их было очень сложно. А позже когда стал верующим, прочитал как-то биографию Иоанна Миронова (священник многоуважаемый в Питере) и старца Николая Гурьянова и понял- моя жизнь по сравнению с ними добрая и красивая сказка! Но эти люди не только прошли через страшные испытания и лишения родных людей, но и жизнь прожили достойно подвигу настоящему! Наши ресурсы организма позволяют много трудностей одолеть если не пооявлять слабохарактерность. Этих людей они только закалили.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #289 Alfred » 04 окт 2021, 19:57

AlkoNarik, Определенно алкоголь приводит на время твой организм в хорошее самочувствие. Я не знаю что это- спокойствие, уравновешенность, отсутствие тревожности, депрессии, нервозности. Тебе это должно быть хорошо известно, что он восполняет. И что ты испытываешь когда не употребляешь его. Хорошо хоть к наркотикам не тянет. Значит перекрестная зависимость не сформировалась. А на сколько хватает воздерживаться? Месяц-два, больше?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #290 Мама_Сына » 04 окт 2021, 20:48

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты И тяга у меня исключительно к алкоголю кстати бывает,
И как часто Вы выпиваете?На фронте 50 грамм фронтовых давали и алкоголизмом это не считалось.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты С одиночеством вообще тема интересная, я стал от него просто кайфовать.
Все хорошо в меру и одиночество и *толпа*.Семья у Вас была уже,что то пошло не так.Придет время,посчитаете нужным второй раз женитесь,просто более осознано будете подходить к выбору невесты.Не только на внешность смотреть.Жить то с целым человеком))а не только с его личиком.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты я ГТРщик, у меня беспокойство всегда,
Бес покой,уберите беса и будет покой.Будете постоянно переживать-будет эмоциональное выгорание и расшатаные нервы.А Вы по сути еще счастливым то и не жили.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Fosta, Мальчики они такие))пришли в чужую тему и ведут себя как дома))Про Вас ваще забыли,а говорят это мы типа границы не соблюдаем. [wink [pardon

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты я ГТРщик,
А это кто такой?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #291 Alfred » 10 окт 2021, 20:56

Мама_Сына, Вы писали:
Это не мы Бога нашли-это у Него на нас свои планы.Или Вы реально думаете-что сами что то бросили и сила духа нашлась и сила воли.Вымоленные мы.Вы поймете.Просто замените Бог=Жизнь=Природа,по большому счету это одно и тоже.Бог безтелесен,без плоти.Alfred,
Вы не поверите, но еще год назад мне приходила аналогичная мысль (если вы это тоже имели ввиду). Я думал тогда, что не сам я к Богу пришел, а Господь создал мне такие условия при которых я к нему обратился. Не будь у меня проблем в жизни или если бы я нашел их решение через друзей, других людей, то возможно бы и не пришел к вере никогда. Но по воле Божьей случилось именно так.


Жалко тех людей, которые попали в западню дъявола и попробовали запретный плод- наркотики. В мире столько интересного и прекрасного, а главное все эти ощущения можно испытать и в нормальном состоянии, просто не так остро и насыщенно, зато длительно, безопасно для себя и здоровья и реально а не иллюзорно. Вообще я считаю, что самый сильный наркотик это любовь. Люди ради него горы сворачивают. А остальное это самообман.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
AlkoNarik, а этот форум как-то вам помогает? Что полезного для себя здесь узнали или просто дает возможность отвлечься, понять, что "ты не один такой"?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #292 Мама_Сына » 10 окт 2021, 22:08

Alfred писал(а):Источник цитаты Вы не поверите, но еще год назад мне приходила аналогичная мысль (если вы это тоже имели ввиду).

Так мысли все аналогичные по сути))Поверю,не переживайте.Путь к Богу-это всегда вначале терзания Души.По чему я?Чего типа я козел отпущения всех грехов в мире))а чего типа попроще не могли мне жизнь устроить-судьбу)?У всех родители как родители-а мне ну все что можно и нельзя досталось))Вся *красота* трущеб и нищеты и пьянства.
Огонь и воду и медные трубы.Но мне нереально везло на хороших людей.Это разные Люди были-и по чуть чуть,она в меня все вкладывались.Что б я стала тем,кем мне и было предназначено стать.
Как хотите это назовите,*малышкой на миллион*,*генералом песчанных карьер*,*миллионером из трущоб*-сути это не изменит.Такие люди реально существуют.И чем больше Вера-тем труднее у них были жизненные испытания.
Alfred писал(а):Источник цитаты Но по воле Божьей случилось именно так.

По этому за каждого человечка,который познал жизнь с изнанки с самого детства-я всегда и везде буду бороться.А пижоны-мажорики и всякие там фраеера-меня не когда не интересовали,если только их кошельки))Коленку покажешь-они и слюни пускают.Надеюсь Вы меня правильно поняли. [hi:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты а этот форум как-то вам помогает?
Можно ответить на Ваш вопрос))?Мне искренностью.Когда люди пишут откровенно-это всегда чувствуется.Или когда пишут сочинение,хорошо хоть не под диктовку диктант.
Пошла я зятю носки вязать))Спокойной ночи.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Alfred писал(а):Источник цитаты Жалко тех людей, которые попали в западню

Жалко.Но голова то на что дана?Только дерьмо жевать или как солому?Свои мозги то на что?
Alfred писал(а):Источник цитаты самый сильный наркотик это любовь
Полностью согласна.Это то,что чем больше отдаешь-тем больше возращается тебе самой.Это свойство только Любви.И не какой наркотик или бухло этого не заменит.Люди дружить то не умеют.Элементарно ДРУЖИТЬ,глотки готовы друг другу перегрызть.Перебить по одному-проще пареной репы,что и делают всякие СМИ,ТВ,и прочая пропоганда-типа красивой глямурной жизни.Один раз живем,позволь себе,бери от жизни фсё и прочий рекламный мусор.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Alfred, Я б не много по другому вопрос поставила)?По чему мы все стали именно химически зависимыми людьми.По чему к примеру не кем то другим?Какое общее звено,между всеми химическими зависимостями ?что всех этих людей объединяет-??это так мысли вслух.
Этот ответ я давно уже знаю. [hi:
Анекдот про корабль и Бога-наверное только глухой не слышал.Но писать не буду его-он не многим и понравиться.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А эту песню ну только глухой не слышал.Спорить с моряками-ну это совсем нужно быть без мозгов.

Попробуйте в СПБ сказать мореману что Бога нет-он Вас тут же в асфальт закатает и ребра пересчитает))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #293 Alfred » 11 окт 2021, 20:31

Мама_Сына, простите, этот вопрос: "а этот форум как-то вам помогает?" Я задал пользователю АлкоНарик. Я с ним как-то начал беседу о том, что ему мешает бросить пить окончательно или слезть с наркотиков.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
С этим: "Alfred, Я б не много по другому вопрос поставила)?По чему мы все стали именно химически зависимыми людьми.По чему к примеру не кем то другим?Какое общее звено,между всеми химическими зависимостями ?что всех этих людей объединяет-??это так мысли вслух."

По моему все просто и понятно- это одна из форм смертных грехов. В Советское время, когда границы хорошо охранялись и наркотики можно было только по блату достать, либо ближе к востоку был распространен алкоголизм. Сейчас он конечно же никуда не делся. Но молодежь завлекают еще и смертельным зельем. И на мой взгляд завлекают не просто так.
Например, зачем придумывать всякие соли, разные виды опасных наркотиков, когда уже тысячилетия существуют опиаты и тот же дешевый амфетамин? На мой взгляд тут есть только две причины. Первая и главная из них- сделать побольше инвалидов, которые будут не способны к нормальной жизнедеятельности и с атрофированными мозгами и таким образом сократить население планеты. Вторая это уйти от отвественности. Изменив формулу этой дряни можно воспользоваться тем, что тебе не смогут предъявить обвинение в производстве, продаже наркотиков.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #294 Мама_Сына » 11 окт 2021, 21:06

Alfred писал(а):Источник цитаты простите, этот вопрос: "а этот форум как-то вам помогает?" Я задал пользователю АлкоНарик. Я с ним как-то начал беседу о том, что ему мешает бросить пить окончательно или слезть с наркотиков.
Я разрешения спросила))Тонкости формата интернет общения на форумах.(ну в самом деле-не буду я ждать ответ сутки)) ;[blush
Alfred писал(а):Источник цитаты По моему все просто и понятно- это одна из форм смертных грехов.
И какой это смертный грех?))
Alfred писал(а):Источник цитаты Например, зачем придумывать всякие соли, разные виды опасных наркотиков, когда уже тысячилетия существуют опиаты и тот же дешевый амфетамин?
В химические зависимости не входят только наркотики.Это и кофеин и чифир и пары ацетона и вредные биодобаки.Это еще и пищевая химия.И лекарственная зависимость.
Alfred писал(а):Источник цитаты На мой взгляд тут есть только две причины. Первая и главная из них- сделать побольше инвалидов, которые будут не способны к нормальной жизнедеятельности
Не факт))А зацеперов куда деть тогда?Там инвалидов еще больше,чем в наркомании.После боевых действий-роты инвалидов возращаются.
Alfred писал(а):Источник цитаты . Изменив формулу этой дряни можно воспользоваться тем, что тебе не смогут предъявить обвинение в производстве, продаже наркотиков.
Мы берем среднестатистического обывателя-покупателя.Химии то две))Органическая и неорганическая.Люди обычно эти два понятие и то отличить не могут,не говоря уже соль от кристаллов и прочих твердых веществ.Ну если только любите самой химии-как науки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #295 Alfred » 18 окт 2021, 03:47

Мама_Сына, В химические зависимости не входят только наркотики.Это и кофеин и чифир и пары ацетона и вредные биодобаки.Это еще и пищевая химия.И лекарственная зависимость?

Если вы кофеин и биодобавки с наркотиками ровняеете, то говорить тут уже не о чем... Это каламбур называется.

Лекарственная зависимость это же и есть наркотическая. Если человек долго потребляет успокаивающие или антидепрессанты, то без них уже тоже не может нормально жить.

Мы берем среднестатистического обывателя-покупателя.Химии то две))Органическая и неорганическая.Люди обычно эти два понятие и то отличить не могут,не говоря уже соль от кристаллов и прочих твердых веществ.Ну если только любите самой химии-как науки.

Химия одна. А вот разделов химии несколько. Помимо того, что вы назвали есть еще аналитическая, коллоидная, биохимия и др. менее известные. В данном случае проблема не в составе наркотика- чем его формула отличается от предыдущего, а чисто юридическая. В законе. Если бы там было прописано, что распространение веществ вызывающих эйфорию и ведущих к зависимости должно пресекаться и караться по закону, причем независимо от того какой у него состав и что это- растительный препарат или синтетический, то распространение наркотиков было бы намного легче пресекать.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мама_Сына, Я разрешения спросила))Тонкости формата интернет общения на форумах.(ну в самом деле-не буду я ждать ответ сутки))

А я вас и не упрекал. Просто прояснил.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #296 Мама_Сына » 18 окт 2021, 06:06

Alfred писал(а):Источник цитаты В химические зависимости не входят только наркотики.
Спасибо Алфред.Да я это уже все наизусь по 7 кругу знаю))В химии я бум бум конечно,но в поведении как раз что то сооборажаю иногда.
Alfred,
У меня ,да и у всей Семьи и сына включительно-праздник на душе.Девушка (невестка) сына,сама добровольно поехала в РЦ,хороший с президентскими грантами,все по взрослому и по настоящему.Анализы сдала и вчера увозили ее ,на год или полтора года.
По чему то мы все на нее залипли-нравиться нам всем.Очень далеко.Но на душе как груз сняли и она счастлива,что ее кто то любит,заботиться,и будет ждать.
Alfred писал(а):Источник цитаты а чисто юридическая. В законе.
Абсалютно верно.Полностью с Вами согласна.Это и есть решение проблемы нарко и алко зависимых.
Законы сначало уважайте,потом уже помогайте. [victory
про законы Поведения-даже уже не пишу.Вы их и без меня знаете.
Как мимимум-относись к другому,как ты хочешь ,что б относились к тебе самому.
Что посеешь,то и пожмешь.
Хорошего дня Вам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #297 Saharok » 18 окт 2021, 06:22

[shok о, мой бог. Вот это радость)
Я не продаюсь, но за деньги - да

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #298 AlkoNarik » 18 окт 2021, 09:48

Alfred писал(а):Источник цитаты Вторая это уйти от отвественности. Изменив формулу этой дряни можно воспользоваться тем, что тебе не смогут предъявить обвинение в производстве, продаже наркотиков.

Это и есть основная причина. Обратная сторона медали в борьбе с наркотиками. Химики придумывают новые, еще более опасный вещества, которые пока еще не внесены в список. Соль и мефедрон несколько лет были легальны, потом их запретили, но народ то уже подсел. То же самое со спайсом.

Alfred писал(а):Источник цитаты Если бы там было прописано, что распространение веществ вызывающих эйфорию и ведущих к зависимости должно пресекаться и караться по закону

Не все так просто. Статьи УК по наркотикам достаточно суровые и как доказать что конкретное вещество вызывает эйфорию и зависимость? Судья будет пробовать? ;biggrin Тут нужны серьезные исследования. Это все занимает время. Любое новое вещество через 1-2 года попадает в списки. Но доказать в каждом конкретном случае это вот этот не внесенный в списки порошочек психоактивен - не реально.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Alfred писал(а):Источник цитаты "а этот форум как-то вам помогает?" Я задал пользователю АлкоНарик.

Чет пропустил я видимо. Форум помогает мне в первую очередь не сесть в новую лужу. Если бы не он, я бы наверняка продолжил интересоваться наркотиками и периодически употряблял бы мефедрон, например. Рано или поздно я бы его распробовал. Ну или что-то другое.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #299 Alfred » 19 окт 2021, 03:31

AlkoNarik, А зачем судье или следователю пробовать? Достаточно того, что вещество распространяется (нелегально естественно) и что для отказа от него требуется основательное лечение. Вот и все.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите слезть с этой дряни(мефедрон)

Сообщение #300 Мама_Сына » 19 окт 2021, 05:50

Alfred писал(а):Источник цитаты А зачем судье или следователю пробовать? Достаточно того, что вещество распространяется (нелегально естественно)
Не достаточно.Еще доказать надо само распространение и что вещество под запретом.На экспертизу возьмут а там кроме сахарной пудры и мышьяка и нет не чего.
Alfred писал(а):Источник цитаты и что для отказа от него требуется основательное лечение. Вот и все.
Или тюрьма.Судьи не лечат-они приговор выносят-осужденый и полетел лес рубить.Хорошо если не в тайге.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Форум помогает мне в первую очередь не сесть в новую лужу
Я б еще сказала-мозги иногда ))проветривает.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности