Паника или первый звоночек

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #61 Anna3109 » 30 авг 2021, 07:39

Fleur de lis, Fleur de lis, а вот это для меня и удивительно...я либо не замечала, либо не вникала. Но я никогда не была в таких кругах. Все обычные, алкоголь в меру, танцы, веселье. Я с алкоголем не дружу вообще. В заведения я не хожу. Только праздники общие всегда. И то, я одна из первых всегда покидаю данные мероприятия

Со знакомой: да, она озвучила это, что вляпалась.
А паренек то этот: я и не знала никогда...И никто не знает...Но я ж заметила. Подошла сама, спросила...Знаете, как навязалась вообщем

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Паника или первый звоночек

Сообщение #62 Катя27 » 30 авг 2021, 08:48

А мне кажется ты уже не тормознешь, раз после первого раскаяния сорвалась и употребляла, да ещё сама высмотрела и спросила, не постеснялась даже. Флер права, это в этот раз тебе повезло, что люди ушли, но в следующий раз будешь вытр...нная во все нескромные места, и это такая то молоденькая и хорошенькая девушка. А потом все станут замечать, что ты торчуха, и, как сказал Авантюрист, никто уже не будет рассматривать тебя на роль жены и матери. Во первых наркоманка может понравиться только такому же наркоману, а во вторых, хрен знает, что там с тобой вытворяли под этим мефом, брезгливо же. Так что думай, может чего и надумаешь еще
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #63 Anna3109 » 30 авг 2021, 11:45

Катя27, спасибо за ответ. Действительно, брезгливо стало еще больше...Это как обратная сторона медали: моим мечтам
Мне это дает пинок, честно. Потому что здесь большая часть: взрослые, адекватные люди.
Т.к. в период 16-18 лет, меня как-то Бог уберегал от приключений подростков и юношей...
И у меня со сверстниками не складывалось, т.к. меня всегда считали белой вороной, через чур правильной. И в окружении были всегда друзья не много постарше, которые это поддерживали, а не высмеивали меня...Мне с этим повезло, что были они прям ЗОЖники, либо те, которые уже поумнели к тому времени...
А по факту получилось, что белая ворона обскакала всех, выбрав самую дрянь(((
Недавно, в одной теме, Еrgo (вроде правильно написала ник) давал совет парню: взять лист и написать плюсы и минусы и парень отписался, что мол и так все понятно...
А я сегодня решила так сделать...Честно и не обманывая себя начала писать...Да, я понимала что минусов окажется больше...
Но: я сначала писала о первой попытке, а отдельно писала о последней (не постесняюсь сказать именно так о ней: последней)...
Да, минусов больше...
Но в первый раз: я смогла найти плюсы, а в последний раз нет...Только минусов стало больше...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Паника или первый звоночек

Сообщение #64 Катя27 » 30 авг 2021, 12:08

Anna3109, ну вот читаю тебя, есть же в тебе здравый смысл. Другие попробовав вообще никаких минусов не видят в начале, кайфуют себе на здоровье. А ты мечешься, употребила - вроде как сожалеешь потом. Не пропала с форума, а отписалась по честному. Нормальная же девчонка то, ты чего?
Слушай, давай прекращай, а! Жалко же тебя. Я вот в твоём возрасте королева была и очень собой гордилась. Мне хотелось быть ещё лучше, хотя лучше уже и некуда было по моему мнению. А уж никак не наркоманкой. Упаси боже. Я не знаю, что тебе ещё сказать, не послушаешь же все равно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #65 Anna3109 » 30 авг 2021, 12:35

Катя27, спасибо большое. Вы правда все помогаете. Не жалеете, не оправдывайте. Все правда, прям в лоб.

Наверное весь этот жесткач, который мог произойти, меня тормознул. Что мозг не отключился, а наоборот включился...
И состояние той девочки, меня напугало...Прям мысль проскользнула: я такая же со стороны? Ей плохо? это передоз?
Я даже не смогу наверное это описать...Для меня это был шок...Прям как по голове дали: "Очнись!"
Но, ей было наоборот очень хорошо...

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Паника или первый звоночек

Сообщение #66 Лялечка » 30 авг 2021, 12:52

Anna3109, скажите с вашей стороны так скажем , когда вы там были на стороне наркоты, могли ли близкие убедить , как говорить людям , чтобы побудить их к действиям ?
Я в июне с нарком столкнулась , цинично свалила , а вот сейчас тоже подруга вляпалась в амф и кокс, вот че ей говорить ? Я не знаю , но я слышала мнение , это не мои слова , что девочек надо спасать из этого , а мальчиков наоборот бросать , они сами справятся , когда уже обрыганные обоссаные лежать будут

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Паника или первый звоночек

Сообщение #67 Катя27 » 30 авг 2021, 12:58

Anna3109, я не употребляла никогда и ничего, по этому это ощущение мне не понять при всем желании. Но я достаточно тут начиталась всего, и в следующий раз ты сама можешь хотеть всякой дичи, а наутро жалеть. Но машины времени нет и ты будешь с этим жить потом. Мы все разные и по-разному относимся ко многим вещам. Ты описываешь себя как очень правильную девушку по жизни, я себя ощущала примерно такой же в свое время. И знаешь что, вот по честному и никому не в обиду, если бы я в какое то утро осознала, что меня отымели трое и в хвост и в гриву и ещё бог весть куда, и это все случилось по моей воле или глупости (те я не жертва обстоятельств, а прямой их участник), мне было бы противно от себя всю оставшуюся жизнь, мерзко, больно и противно. И наркотики вызывают во мне такой ужас, что если бы меня схватили, связали и чем то укололи, я бы потом в ужасе бежала и к наркологам и к психологам и к родителям, чтобы они все меня срочно спасали, потому что иметь хоть какую то зависимость, а особенно от наркотиков, это отвратительно. И главное, что дальше?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #68 Anna3109 » 30 авг 2021, 13:05

Лялечка, Я честно, не могу дать советы, сама видите в *опе оказалась...
Но здесь люди действительно помогают, напишите тему.
Говорят все по факту, а не то что хотели бы услышать...Лично мне, так и надо.
У меня с этого и началась история: подруга, которая вляпалась. Пришла рассказать...И я поддерживала, объясняла, только паралельно заторчала. Сама не поняла как...А хотела помочь....
А в последней истории: эта девочка...Это мой страх, моя паника, мое видение оказалось...
А ей было хорошо...Не думаю, что в тот момент она что-то слышала или понимала...Т.е дя меня это было дико, страшно, а дя нее: хорошо. При чем я не знаю, что она испытывала, она в реальности или в нирване...Но для меня это было жесть: как неадекват...
Про парней не могу сказать: они адекватные были, но с желанием сексуальных утех...
Я незнайка многих вещей...

Но я всегда считала так, что все зависимости: поправимы. Т.е. даже самые жесткие наркоманы- могут вылезти и начать жить с нового листа, если захотят.
И правда, многие смеялись..что я наивная девочка, верю в сказки...
Но только на этом форуме, я увидела подтверждение этому. И очень многие истории: это прям реально чудо...
А просто: человек сам захотел.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Паника или первый звоночек

Сообщение #69 Лялечка » 30 авг 2021, 13:18

Anna3109, спасибо , я так понимаю , мои доводы это все мимо, как дождь по трубе , она не поймёт … блин так сука жаль людей , когда они в употребе, так хочется дёрнуть потрясти их и сказать : чтож вы сука делаете со своей жизнью!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #70 Anna3109 » 30 авг 2021, 13:41

Катя27, Вот, и я сейчас прокручиваю эту мысль, что слава Богу у меня ничего не было. Что я наоборот начала паниковать. Даже если как дура выглядела, плевать...Но что со мной не было всего этого. Ни силой, ни по желанию.
Вы правы: а если бы торкнуло по другому... Этот вопрос я задала себе...То хз чем бы все это закончилось...
Поэтому и плюсов в этот раз не нашла, только минусы стали ужаснее...
Знаете, я вот сидела, болтала, все как обычно: проскользнула еще тогда мысль..так я так время провожу и без этой дряни...
А потом, когда весь этот трэш происходил...Я как увидела: а смотри мол, как может быть...и заистерила...
И когда они ушли, я просто думала, думала, думала, и внутри прям фу, фу, фу...
А когда уже стены поползли, то все.
Я видела цель: дом и срочно и ничего меня не смогло тогда остановить...
Почему то я эту ситуации воспринимаю, как реально шанс не идти дальше.
Хотя я понимаю, что это не самый жесткач, что есть ситуации есть и очень страшные...как и писала Fleur de lis
Но для меня даже то, было очень страшно и жестко...

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Лялечка, мне сложно сказать. Смотря какой там человек, что он испытывает...
Мне наоборот помогает, когда здесь получаю ответы.
Но у меня нет цветочков и бабочек от моих попыток...
Наоборот...
Как написала Катя27, что кто-то видит только плюсы и торчит...таким наверное бесполезно говорить, т.к. у них самих нет понимания, хотя бы чуток...Но точно, не знаю...

Но все истории, которые я читала здесь, люди действительно из таких ситуаций вылезали... Но каждый из них: сам захотел этого...
Поэтому и можно сделать вывод, что 1 и самое главное: это желание самого зависимого..

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Лялечка, Ну и даже судя по своим: подруге, с которой все началось: я сказала прямо: извини, но я не помощник и не компаньон, она обиделась и пропала.
Знакомый: он звонил, интересовался состоянием: я честно, наврала...сказала что у меня все норм. Но я также сказала, что извини, я пас на общение какое-либо. Он вроде понял... Но я также поинтересовалась: давно ли он на этом деле: 1.5 года. Раз-2 в месяц гулеванит, каждая туса заканчивается: вот такими походами и развлечениями..Я спросила: бросать? не думал?
Ответ: пробовал, не вышло..Да и все, кто пробовал: все-равно срываются...
Ну и мы попрощались...
Лично для меня: в этих словах, есть отмазки и оправдания...никто не смог...Мне кажется, просто его никто просто не хотели

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Паника или первый звоночек

Сообщение #71 Fleur de lis » 30 авг 2021, 13:53

Anna3109 писал(а):Источник цитаты все истории, которые я читала здесь, люди действительно из таких ситуаций вылезали...

Знаешь большинство тех кто "оттуда" вылезал имеют последствия на всю жизнь, в психике и здоровью. Единицы могут похвастаться тем что у них все безоблачно. (и то может врут)
Это тут кажется человек завязал и живет и молодец. На самом деле многое не афишируют даже на анонимных сайтах. На самом деле у многих потом жизнь тяжело складывается из за поломаной психики. Так что ты осторожнее будь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #72 Anna3109 » 30 авг 2021, 14:07

Fleur de lis, да,я понимаю, что это оставляет отпечатки...Что и не только с большим стажем, но и даже мимолетные пробы: дают о себе знать
Я имею в виду, что получается у людей. Именно перестать быть зависимым. Что нет такого: что все кто начал, это не исправить. Это не значит, что можно куралесить, а потом оп и слез. Вот же слезли, и я смогу. Нет, это не верно, осознаю полностью.
Кто-то писал, что у каждого свое дно.
И у меня закралась мысль, что так, стоп...зачем до дна ждать. Что у меня самый подходящий момент: когда нет плюсов, когда есть фу, понимание беды...Что я смогу сейчас без докторов и т.д. Тем более: последний раз: так вообще одно отвращение от ситуации.
Может наивно или самоуверенно, но честно...

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Паника или первый звоночек

Сообщение #73 Лялечка » 30 авг 2021, 14:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а" вылезал имеют последствия на всю жизнь, в психике и здоровью. Единицы могут похвастаться тем что у них все безоблачно. (и то м

Хочу сказать , что и у тех , кто не употреблял и не употребляет тоже небезоьлачно

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Паника или первый звоночек

Сообщение #74 Ergo » 30 авг 2021, 15:42

Anna3109 писал(а):Источник цитаты беды...Что я смогу сейчас без докторов и т.д. Тем более: последний раз: так вообще одно отвращени

Есть даже рекомендация- помнить свое последнее употребление в деталях. Насколько было хреново. Так вот, хотите верьте, хотите- нет, но в следующий раз будет только хуже. Инфа - сотка [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna3109

Паника или первый звоночек

Сообщение #75 Anna3109 » 30 авг 2021, 16:42

Ergo, спасибо. Этот ужас последний не забыть. Для меня это оказалось сверх всех граней. Я сегодня в одной из тем (если не ошибаюсь у Sambo), увидела, вы писали: что если человек прям утвердительно говорит, что все, я не буду..То это наоборот первый звоночек (дословно не смогу повторить)...Почему так? Просто у меня именно такие установки


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности