Помогите, бред ревности

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Milana44

Помогите, бред ревности

Сообщение #1 Milana44 » 14 авг 2021, 23:41

Добрый вечер. История такая. Мне 25, год сидела на фене и мефе. На 6 месяц употребления что-то сдвинулось в мозге, начала парня подозревать в изменах. Искать волосы, запахи, сообщения. Сейчас я трезвая уже 1,5 года. Появились новые отношения. Человек вообще далёк от наркотиков, как и я теперь. Но. Эта паранойя на измену снова тут как тут. Была у психиатра. Сказали «бред ревности» на фоне употребления алко и ПАВ. Выписали нейролептик. Пью-этот бред как рукой снимает. Стоит день не выпить-снова обвинения в изменах, скандалы, оры. Через час-два проходит, стыдно становится… психиатр не разрешает отменять нейролептик. Но я не хочу его пить. От него мутное сознание, отеки, жор, в общем ужас. Да и к нему походу тоже зависимость появляется. Стоит расстаться с человеком - все хорошо. Миримся- меня опять в Паранойю. Ну что теперь не встречаться ни с кем? Не хочу сидеть на таблах всю жизнь… может было у кого подобное или слышали? Как боролись без лекарств? И вообще это уже навсегда от солей со мной случилось или пройдёт? Ведь столько уже чистая….

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите, бред ревности

Сообщение #2 Мариша » 15 авг 2021, 00:00

Milana44, может заменить таблы психотерапией тогда
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Помогите, бред ревности

Сообщение #3 God sees you » 15 авг 2021, 00:01

Мариша, тож самое хотела сказать
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Milana44

Помогите, бред ревности

Сообщение #4 Milana44 » 15 авг 2021, 00:02

Мариша писал(а):Источник цитаты Milana44, может заменить таблы психотерапией тогда

Пока нет денег на неё, к сожалению. Хожу к платному, анонимно чтобы …

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите, бред ревности

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 15 авг 2021, 00:02

Milana44, приветствую. Спасибо, что написали. Очень показательный момент, касающийся прогноза по солевым наркоманам, даже в 1.5г. ремиссии.
На мой взгляд, нейролептик вам нужно продолжать пить столько времени, сколько рекомендует доктор. Потом постепенно отменять и смотреть по симптоматике.
Нужно надеяться и верить, что симптомы уйдут, но препарат не отменять и не пропускать прием.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите, бред ревности

Сообщение #6 Kalimba De Luna » 15 авг 2021, 00:03

God sees you, бред не поддается переубеждению. Это не невротическое, а психотическое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Milana44

Помогите, бред ревности

Сообщение #7 Milana44 » 15 авг 2021, 00:04

Спасибо большое за советы… по Вашей практике… как думаете, уйдут эти симптомы или уже на всю жизнь осталось ?(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Milana44

Помогите, бред ревности

Сообщение #8 Milana44 » 15 авг 2021, 00:11

Да, согласна. В этот момент переубедить вообще меня невозможно. Такие схемы в голове, это просто ужас. Такого даже в фильмах не бывает, мне кажется. Молодой человек в шоке просто. Объяснила про употребление прошлое и тд. Что это ещё тогда зародилось. Терпел долго. Сейчас ушёл. Не знаю, навсегда или нет. Крови выпила у него очень много. Господи. Знала бы… что даже после того, как бросишь, кукушка может не вернуться… никогда бы не употребляла

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Говорят обычно у мужиков такое бывает… почему же меня так срубило (

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите, бред ревности

Сообщение #9 Мама_Сына » 15 авг 2021, 06:24

Milana44 писал(а):Источник цитаты Пока нет денег на неё, к сожалению. Хожу к платному, анонимно чтобы …
Пробуйте разобраться сами.Тем более мысль пишите правильно и последовательно.
Milana44 писал(а):Источник цитаты . От него мутное сознание, отеки, жор, в общем ужас.

Лекарство должно ПОМОГАТЬ!!!А если идет дискомфорт,это не Ваше лекарство.Не то подобрали.
Milana44 писал(а):Источник цитаты уйдут эти симптомы
Давайте с Вашими симптомами вначале разберемся.Бред это или все таки срабатывает Ваша интуиция.
Milana44 писал(а):Источник цитаты . Молодой человек в шоке просто. Объяснила про употребление прошлое и тд. Что это ещё тогда зародилось. Терпел долго. Сейчас ушёл.
В шоке-это не показатель верности еще.Вы всё правильно чувствуете,человек когда дорог,он не будет *концерты закатывать*.Он обычно спросит-дорогая,что тебе не нравиться?Что я с другими флиртую?Хорошо,не буду.Мне типа удалить всех девушек с соц.сетей?Легко.Мне они не нужны-так для мужского престижа.
Вы не чувствуете что Вы ему нужны.Многие под изменой автоматически предпологают физическую измену,да ее может и не быть,как полового акта.Но есть еще другая измена-моральная, нравственная и она часто переноситься еще тяжелее чем физическая.
При физической измене все понятно-согрешил он там к примеру и чемодан в руки и и ступай к любови всей жизни.А тут вроде все и чисто-но интуиция,и с э\тим не чего не поделаешь,она реально рвет человека-что то не так.Интуиция очень сильная штука и спорить с ней бессмысленно.Это болевая точка Души.
Milana44 писал(а):Источник цитаты На 6 месяц употребления что-то сдвинулось в мозге, начала парня подозревать в изменах. Искать волосы, запахи, сообщения.
Самый первый раз-с чего все началось?Что включило эти подозрения и запустило этот механизм недоверия к друг другу.
Что сами помните?Память все важное как раз и сохраняет.
Milana44 писал(а):Источник цитаты Человек вообще далёк от наркотиков, как и я теперь.
Наркотики отдельно,измены -отдельно.Не смешивайте.Можно и употреблять в зюзю и быть верным человеком.А можно быть трезвенником и бабником.
Milana44 писал(а):Источник цитаты Ну что теперь не встречаться ни с кем?
Встречаться)).Я конечно не психотерапевт,но кое что в этом соображаю.
Milana44 писал(а):Источник цитаты Стоит день не выпить-снова обвинения в изменах, скандалы, оры.
Сейчас важно найти причинно следственную связь.С чего начинается-отправная точка в скандал,так сказать.
Почему Вам с ним не уверенно в себе?Комплексы Тела?Кого то хвалит,любуется в Вашем присутствии?

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Milana44, Вы не переживайте,Вы точно не одна такая.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите, бред ревности

Сообщение #10 Fleur de lis » 15 авг 2021, 06:41

Milana44, бреда ревности у меня никогда не было, была социофобия и бред что мне причинят физический вред. И агресия сильная была. Нейролептики пила тоже недолго, пару месяцев, и отменила самовольно, тоже потому что состояние было от них овощное, я и так торможу по жизни и это уже невозможно было так тупить. Ну прошло все. Не сразу, постепенно. Хотя я и альфу употребляла. . От мефа и фена по идее должно куда быстрее восстановиться. Под соли ты меф подразумевала?
Я не знаю - может у кого то не проходит..... Не знаю. Т.е приступ ревности получается нельзя контролировать? Как фобию или ПА? Нельзя включить критическое мышление и убедить себя не ревновать? У меня бывает ревность. Самая обычная. Но это видимо совсем другое?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите, бред ревности

Сообщение #11 Мама_Сына » 15 авг 2021, 07:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня бывает ревность. Самая обычная
Есть обычная ревность,а есть патологическая.
Бред ревности-такого диагноза нет и психиатр не мог такое поставить изначально.Нет такого диагноза.Это по другому называется в психиатрии.
Или врач ерунду сказал,скорей всего мужчина(мужская солидарность сработала) или Автор просто так сказала для понимания процесса.
Мы все иногда ревнуем.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Т.е приступ ревности получается нельзя контролировать?
Нельзя.Ревность даже если вслух не чего не скажешь-будет *сверлить* изнутри и копиться.На духовном уровне.Ревность это как ржавчина души.Вначале чуть чуть,а потом и все сжирает.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Чувство ревности и обиды,часто идут вместе.Человек же обижается,ревнует не сразу-а это реакция на какой то поступок или действия партнера.
Что такое чувство ревности?По сути отсутствия доверия в отношениях.

Ревность — сложное чувство, характеризующееся ощущением недостатка внимания (или любви) за счет того, что это внимание (или любовь) отдается кому-то другому.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Milana44 писал(а):Источник цитаты В этот момент переубедить вообще меня невозможно. Такие схемы в голове, это просто ужас.
Эти схемы тоже в голове от куда то взялись-как информация.Типа все изменяют?)Не все далеко.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите, бред ревности

Сообщение #12 Fleur de lis » 15 авг 2021, 07:33

Мама_Сына, вот смотрите. Девушки выше (Калимба и Вереск они много копались в психиатрии и наркомании), уверены что эта ревность прямое последствие употребления мефедрона.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты бред не поддается переубеждению. Это не невротическое, а психотическое.

И что вот. Это для меня означает шизофрения. И это только на препаратах сидеть. Я не шарю в диагнозах если чесс.

И у меня вопрос такой. Обязательно ли это из за наркотиков, или это просто человек такой? Может правда какие то комплескы, невроз? Невротичек мнительных и скандальных ведь и трезвых полно. Может автор себя просто дополнительно накручивает? Или парень не тот?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите, бред ревности

Сообщение #13 Мама_Сына » 15 авг 2021, 07:54

Milana44, Я Вам объясню один момент.Вот если как Вы утверждаете или врач это навязчивая идея,что он там делает что то плохое по отношению к Вам,и вы это испытываете только к нему(важный момент!) это навязчивые мысли.Диагнозы если очень грубо сказать не выбирают *жертву*.Если это паталогия-то ревнуют ко всем.И даже будет казаться и начальник на работе изменяет и кассир в магазине шлюха последня и т.д.
Это как простуда примерно диагнозы психиатрические -они везде и со всеми будут,а не избирательно.Дома я типа болею и чихаю и кашляю,а приду на работу или в магазин-там чихать не буду.Диагноз все носят с собой в голове-это не зависит от объекта внимания.
Вы же НЕ написали-типа все изменяют и все типа бяки такие.Вы пишите конкретно об одном человеке.А не о всех мужчинах.В этом принципиальная разница.Если б это был *бред ревности* вы б даже к кошке ревновали,что она у соседей пьет молоко,а дома брезгует типа.
Вы ведь не ревнуете ко всем.А именно к данному парню.Вопрос-в каких именно ситуациях-для Вас это раздражитель?На что реагируете?На его слова,или там плакаты с полуобнаженной,или на его комментарии-типа какие там ножки-ручки,грудь.Или сравнивает Вас с какой то девушкой?

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Девушки выше (Калимба и Вереск они много копались в психиатрии и наркомании), уверены что эта ревность прямое последствие употребления мефедрона.

Нет.Отелло точно наркоту не употреблял)).Но синдром Оттелы -и назван в его честь))При чем патологическая ревность больше встречается у мужчин.У женщин ее практически не бывает.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это для меня означает шизофрения.
Что б лечить человека(назначать лекарства) ему вначале нужно поставить диагноз.Без диагноза выписывать лекарства от балды,категорически запрещенно врачам.А тут анонимно!значит и без ответственности самого врача.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это для меня означает шизофрения. И это только на препаратах сидеть.
Вы и не психиатр все таки))Это общий термин шиза.А расстройств поведения человека-вагон и тележка.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Невротичек мнительных и скандальных ведь и трезвых полно.
Конечно.И для этого не обязательно пить и употреблять.Что Вам все трезвенники нравяться и не раздражают иногда?)
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Может автор себя просто дополнительно накручивает?
Вполне возможно.Может и чувствует правильно девушка измены,а придать форму слов пока не может.Может и он с честными глазами лжет ей в глаза.Вариантов поведения в паре много.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Или парень не тот?
В любом случае надо разбираться в этих отношениях между ними.Поведенческих.
Может и она сама этими поступками(вынос мозга) его провоцирует.Ну кому приятны разборки местного масштаба?.Если он к ней в гости приходит-наверное не для того,что б она его воспитывала и мозг клевала.
Посмотрим на сколько Автор сама готова разобрать ситуацию.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите, бред ревности

Сообщение #14 Fleur de lis » 15 авг 2021, 08:40

Мама_Сына, я почему вопросом то задалась.. Обьясню как я это вижу. У человека изначально была ресположенность к неврозу, а наркотики как бы "открыли дорогу", сформировалась нейронная связь... началась паталогическая ревность... И вы правильно написали что она не ревнует постоянно и вроде все понимает и сама понимает что это был бред! И не считает блядунами всех вокруг, это эпизоды! У меня было много подобных эпизодов, не по ревности но форма тут роли не играет, психозы они разные но суть одна. Так вот у нее иногда тот "канал открывается" , т.к мозг "запомнил" это состояние паранои под наркотой и как бы ярлычок в мозг прилип, и при определенных обстоятельствпх срабатывает программа. А надо эту связь разрушить и выстроить новую. Может я сама щас бред написала, но я знаю поведение парня с шизой, к нему критика вообще не возвращается! он просто живет в другом своем мире, а таблетки помогают ему совмещать два мира и не выпадать из этого, если он их отменяет он вообще не социален. а тут в целом человек то нормальный только иногда бывают эпизоды, и посадить на нейролептики может это не лучший вар??
считаю это можно как то скоректировать психологически.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите, бред ревности

Сообщение #15 Мама_Сына » 15 авг 2021, 09:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Так вот у нее иногда тот "канал открывается"
Но есть какой то *ключ* на открывания этого *портала*.Ну Вы меня поняли))Может он с восхищением обернулся на другую девушку и механизм включился и полезли комплексы неполноценности,типа я не красивая,а эта красивая и т.д.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сама понимает что это был бред!
Бред или правда,тут разбираться надо.
Так как мы все всетаки пишем со своего опыта общения-у нас при всем наборе чувств,есть свои нюансы.
К физической измене я не ревную.Я ее принимаю-больно,трудно,раньше могла напиться.Но и быстро проходит.Для меня это факт предательства.И не какими песнями,подарками,цветами уже не верну отношения.Яне то что простить не могу,как раз прощу,но я жить не могу с ножом в спине.Жить и думать,ага он задерживается на работе,по бабам пошел.И т.д.
У меня с мужем до развода было такое.Мы не курим в доме и ходим на балкон в парадной.Там есть соседка(мы с ней в хороших отношениях),но когда выходил муж и там начиналось хихи и хаха с ней,в меня как черт вселялся.До грубости и гадости и при чем обоим.Мне даже соседка говорила-типа не переживай,у меня муж есть,мне твой не нужен.Да я знаю,что мне муж не изменяет-я это под всеми присягами мира повторю.Физически не изменяет.Но моральную измену-меня реально выворачивала на изнанку.Я ревновала к его ХОРОШИМ! отношениям с чужими женщинами.И это уже путь в разбор полетов с собой.Меня предала мать в свое время(интернант и прощее прощее) и я реально переносила ситуацию и провокации на всех других женщин ,кто у меня отнимал *моё* в это *моё* и входило внимание моего мужа.Я собственница до мозга костей была.Даже смотреть не смей на чужих баб.При этом я абсолютно психологически здорова.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . А надо эту связь разрушить
Ломать не строить конечно))Но пока не поймешь от куда такой сорняк в душе вырос-и не удалишь с корнем,он опять пустит свои плоды.
И вариант,девушка привычка к острым ощущения,что дает эйфория и просто как попытка ощуть *острые* эмоции.Иногда девушки скандалят,что б просто услышать-мне не кто кроме тебя не нужен.Как то так.
Так как женщины любят ушами-нам иногда жизненно необходимы и комплименты и ласковые слова.Мужчины часто к нам привыкают и забывают об этом.Типа куда она дениться?Дениться и еще как дениться-хорошо если не пойдет в чужую койку за комплиментами.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности