Его посадили, а что делать мне?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина Кох

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #1 Кристина Кох » 12 авг 2021, 22:06

Всем привет) Давно читаю форум, может года полтора. Заходила как гость в разные периоды своей жизни, но почему-то пишу только сейчас.
Мне 25. Ему 29. Прожили вместе 4 года. Сейчас его посадили по статье пока неизвестно насколько т.к. идет следствие. В сизо находится уже 4 месяца. Поэтому у меня сейчас много времени на подумать. Все говорят "бросай", "забей". О, да,легко сказать.
Вы знаете, эта не совсем конченая история ( хотя я наверное оправдываюсь). На протяжении всех наших отношений я знала, что он употребляет практически сразу. Много раз ловила переписки с дружками, бывало уходил гулять и приходил под утро. А я все как дурочка прощала и верила в хорошее. Все как у всех : постоянные проблемы с деньгами,даже втихаря оформлял на меня кредит - а я же тоже работаю, вобщем у него вышло.В телефоне находила порнушку ( тоже читала, что такое оказывается от употребления делают). Потом я вечно злая, вечно высказываю ему, вечно недовольная. Со стороны выглядело что он белый и пушистый, а я такая злючка ( читала тоже в книги по сози что такое бывает).
При этом при всем у меня хорошие друзья ( были - в процессе наших отношений я растеряла практически все хорошие связи, обеспеченных ухажеров и тд.), высшее образование, не тупа, не страшна, не глупа. Но, наверное, недолюбили). От него реально у меня как будто какая-то зависимость, умом всегда понимала, что дело нечистое, но продолжала играть в эту игру.
Понимаю, что за наши годы мы могли бы купить машину, родить ребенка, так сказать встать чуть на ноги. Но за эти годы мы ничего не сделали. Я, вечно с ним боролась, вечно расставалась и возвращалась и верила ему. И он, супер искусный манипулятор, оставил меня с пол ляма кредита ( потому что один раз уже попадался и его выкупали). Вобщем, хотелось бы услышать совета, пообщаться.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #2 AlkoNarik » 12 авг 2021, 23:45

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты Вы знаете, эта не совсем конченая история

по описанию именно такая

Что употреблял то? Закрыли за распространение?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #3 Степанида » 13 авг 2021, 00:07

Кристина Кох, Привет. Добро пожаловать на форум. У тебя сейчас есть возможность передохнуть и посмотреть на ваш союз со стороны. Не давай сейчас никаких обещаний и клятв, поживи одна и дай себе время и возможность подумать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #4 Мариша » 13 авг 2021, 00:17

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты Вобщем, хотелось бы услышать совета, пообщаться.

советы плохая штука...не стоит уповать на них ....но вот :
Кристина Кох писал(а):Источник цитаты высшее образование, не тупа, не страшна, не глупа.

думаю помогут принять правильное решение...оцените ситуацию...здесь Эго писал (мне понравилось) выпишите плюсы и минусы...арифметика проста до безобразия ...
Кристина Кох писал(а):Источник цитаты И он, супер искусный манипулятор, оставил меня с пол ляма кредита (

я тоже так раньше про мужа говорила: разорил оставил обманул и тд...сейчас моя формула выглядит примерно так: когда говорю оставил=я лох...

Кристина Кох, а вы сами то что решили...по любому надумывали что то
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #5 natalisa » 13 авг 2021, 10:57

Кристина Кох, очень хочется вас поддержать. Поверьте, истории все похожи, различия в мелочах: ну может на кого-то кредит не оформили, ну может у кого-то упарывается чем-то другим, не тем, чем ваш избранник, плюс прочие факторы - разница в возрасте, есть дети или нет, есть ипотека или нет итп, но… Итоги плюс-минус у всех одинаковые. Побудьте с самой собой, оглянитесь вокруг, займитесь чем-то, что вам было интересно до знакомства с вашим мужчиной, поставьте себе в ближайшее время небольшую цель для поддержания собственного я и возвращения самоуважения: пробежать полумарафон, вышить картину, съездить в небольшое путешествие… Есть точка А, которую вы описали выше, и есть точка Б, которая пока вам не ясна: что это за точка? Как вы ее себе представляете? Какой вы видите свою жизнь через 10-20 лет? Будет ли у вас загородный дом, дети, поездки на море, может быть какое-то своё дело? Помечтайте, а потом постарайтесь соотнести ваши цели и желания с тем, подходит ли вам ваш спутник, ответственный ли он, поддерживает ли вас он итп Только ориентируйтесь на факты из вашей совместной жизни, а не вспоминайте лишь его слова и обещания, не подкреплённые никакими действиями

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #6 Катя27 » 13 авг 2021, 11:59

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты На протяжении всех наших отношений я знала, что он употребляет

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты бывало уходил гулять и приходил под утро

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты постоянные проблемы с деньгами

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты Потом я вечно злая

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты я растеряла практически все хорошие связи

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты вместе 4 года

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты за эти годы мы ничего не сделали

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты оставил меня с пол ляма кредита

Сами то посмотрите трезво на свою жизнь
Кристина Кох писал(а):Источник цитаты хотелось бы услышать совета

Кристина Кох писал(а):Источник цитаты Все говорят "бросай", "забей"

Ну я так понимаю, вы сюда не за этим советом пришли, ибо вам его давали уже не раз похоже.
Тогда совет такой, ждите из тюрьмы, там он протрезвеет и может на выходе не вернётся к наркотикам. А пока раз в три месяца будете возить ему передачи в тюрьму по 30 кг и платить его кредит. Как раз погасите к его возвращению, потому что сидеть ему лет пять наверно? А там вам уже 30, родите ребёночка и заживете. В голове то такой наверно расклад у вас?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #7 natalisa » 13 авг 2021, 13:04

Кристина Кох, тоже думала написать, как вы планируете жить, если его посадят на несколько лет. Чем себя займёте, где будете работать, как свой досуг выстроите? Готовы ли вы вообще его ждать? И может ли быть хоть какая-то уверенность, что даже если он перестанет употреблять, то решит вернуться именно к вам? Кто вообще может дать такую гарантию? Не страшно упустить такие классные годы жизни, когда вам будет 25-30, и вы молоды, красивы, успешны, вся жизнь перед вами, выбирай - не хочу, из-за призрачного ожидания человека с таким тяжёлым анамнезом? Вы просто напоминаете мне себя, я тоже была в тяжелом отрицании, и толчки к изменению начались в тот момент, когда я все чаще стала заглядывать в календарь и понимать, что за год-два, а в итоге и все три, точно также, как и у вас, ничего не сместилось с мёртвой точки, а потом огляделась вокруг и стала подмечать: одна подруга за это время замуж вышла и родила, другая, третья… Кто-то мир объездил, кто-то квартиру купил. И стало просто горько от той ситуации, взял здоровый гнев и захотелось действовать. Просто такое вот ожидание - почитайте другие истории, что вот «завтра его брошу», «вот съезжу с ним в отпуск и уйду от него» - все это и на ожидание из тюрьмы легко ляжет: подождала год, подожду и ещё пять. Мозг умеет обманывать иллюзиями. Тем более, вы же сами пишете, что заигрались - и это тоже мне знакомо. И неспроста сюда заглянули и в итоге создали свою тему. Значит, есть понимание, как вы сами пишете то, что «что-то нечисто». Сколько ещё вы готовы жить в этих нечистотах? Ради чего вы это делаете? Ради ещё больших потерь? Материально уже пострадали, социально тоже, психологический урон вам нанесли, время ушло безвозвратно. Чего дальше будете ожидать от этой ситуации?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marusya2221

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #8 Marusya2221 » 13 авг 2021, 17:52

Выдохните наконец-то и поймите что вы отделались лёгкой кровью.Хотя,пол ляма немало,но могло бы быть хуже.Двое детей например или мог бы и вас подсадить.То,что он сел -вам несказанно повезло неизвестно чем могло бы всё закончиться.А что там про созависимость когда он хороший,а вы плохая?У меня прост та же история,употребляет и врёт он,а в глазах всех окружающих монстр я

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #9 Arsor » 14 авг 2021, 01:33

Быть ждулей , носить передачки , ездить на свиданки ,пополнять баланс телефона

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Его посадили, а что делать мне?

Сообщение #10 Катя27 » 14 авг 2021, 08:20

Arsor, вот это норм совет [good
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности