Солевой муж

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

God sees you

Солевой муж

Сообщение #31 God sees you » 13 авг 2021, 00:04

Почитайте истории солевых, истории их жён. Вопрос в том, от наркоты ли он поехавший или сам по себе поехавший? И то, и то. Но факт остаётся фактом, вы живёте с поехавшим. И неважно от чего он такой. Изменится ли что-то? Нет. Нет, он не бросит, нет, не станет лапочкой. Некоторые конечно отвечают, что все может быть, но если честно, мне кажется это какая-то ложная надежда. Ничего не изменится.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #32 Marusya2221 » 13 авг 2021, 00:17

God sees you писал(а):Источник цитаты Почитайте истории солевых, истории их жён. Вопрос в том, от наркоты ли он поехавший или сам по себе поехавший? И то, и то. Но факт остаётся фактом, вы живёте с поехавшим. И неважно от чего он такой. Изменится ли что-то? Нет. Нет, он не бросит, нет, не станет лапочкой. Некоторые конечно отвечают, что все может быть, но если честно, мне кажется это какая-то ложная надежда. Ничего не изменится.

God sees you,
Я понимаю что не бросит он ничего.Вот как раз истории других жен меня и смущают.Он приехал с работы,с последнего употребления прошло две недели.Травы тоже последние пару дней нет.Привез денег больше чем я рассчитывала.Т.Е. не покупал ничего явно.Пиво пить тоже не стал,лег спать .Жести как в других историях нет,потому у меня ещё есть малюсенькая Надежда что он сможет выйти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Солевой муж

Сообщение #33 Степанида » 13 авг 2021, 00:37

Marusya2221,
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Хотя какой на фиг контроль,если он умудрялся всё это время употреблять и те же деньги на это тратить.То есть у человека логики 0

Простите но у Вас логики не больше. В чем тогда смысл вашего мнимого контроля? Быть служебной собакой?Ходить оправдываться перед знакомыми и не сметь сказать правду от стыда ? Чего Вы добились "контролируя"? Вы загоняете себя в ловушку этими иллюзиями.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Солевой муж

Сообщение #34 Мама_Сына » 13 авг 2021, 06:31

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Женщина,я так понимаю вы мама воспитавшая наркомана
Я его наркоманам не воспитывала))сами такие стали.Как и ваш муж.И муж ли))?Может просто сожитель?
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Мне не интересно с вами обсуждать

Меня не интересует что Вам интересно или не интересно.Я не клоун в цирке))Вы не одна на форуме.
Не нужно хамить людям,даже типа культурно.А с наркоманами это ваще черевато последствиями.

Сочувствую Вашему мужу.Нашел таки нашел .Бросайте его и не портите жизнь не ему,не себе.Вы ему точно не поможете.А он Вас легко покалечит.Это дело времени только.
Если Вы так с чужими людьми позваляете себе разговаривать,то страшно подумать как Вы общаетесь наедине дома с мужем.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Привез денег больше чем я рассчитывала.Т.Е. не покупал ничего явно
На работах стабильных не платят больше чем обычно.Он или в долгах(мфо и банки) или занимается грязным бизнесом.Или от куда-то *левый нал*.Вы его своими требования о деньгах,на нары доведете.Человек когда нормально работает у него стабильность в финансах,а не от случая к случаю.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А я вижу тут инверсию ролей. У него изначально в семье роль подкаблучника.
Это пока ребенок маленький.Но терпение имеет свойство заканчиваться-и мужское начало возьмет своё.О чем я и пытаюсь предупредить Автора.Мужик и в Африке мужик.Лучше его не злить))А то закончиться может плохо история любви.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Солевой муж

Сообщение #35 Авантюрист » 13 авг 2021, 07:59

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Если вас смущает подача,не стоит отвечать на историю.Я ясно написала что не прошу советов что мне делать.Вопрос был совсем в другом.Читайте внимательнее

Я не хотел вас обидеть или задеть. Я внимательно прочитал поверьте. Я сам наркоман "в запасе". Я прекрасно с одной стороны вас понимаю. С другой стороны я увидел в написанном то что увидел и высказал свою точку зрения. К сожалению это форум и запомните одну простую вещь. Критику надо воспринимать в свою пользу а не во вред. Удачи вам в излечении мужа. Спасибо.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #36 natalisa » 13 авг 2021, 11:21

Marusya2221, нет там никакой логики. Есть только торч и пляски вокруг него. И чем больше все это будет продолжаться, тем больше на вас будет наваливаться и важно не вестись на все эти провокации и уж тем более не беспокоиться особо-то о том, что он там кому наговаривает: правильно сказали - эмпатия на нуле, свой образ жизни ему оправдать надо, ответственность за свои косяки снять тоже надо и проще всего сделать это за чужой счёт. Снимайте с себя чувство вины. Все эти бюджеты, машины, кто там что кому сказал - все это ерунда. Ищите поддержку извне, а опору в себе.
И потом: сделали ли наркотики своё дело с его поведением или нет - тоже дело такое. Согласитесь, что когда с детства все более или менее с головой, то и пробовать не каждый станет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #37 Marusya2221 » 13 авг 2021, 13:28

Степанида,
Не очень поняла при чем тут знакомые.Я не перед кем не оправдываюсь.Про него никто никогда и не подумает то,что он торчок.У него лишнего веса кило 15-20,и я не знаю как другие солевые,но он под этим делом из дома ни за что не выйдет.Его никто в таком состоянии не видел,да если б и видел,я думаю не разобрался бы.Я долго не могла понять в чем дело.Он не стоит возле глазка,не шугается меня и прочее.Он просто становится капец каким счастливым,улыбается постоянно,разговаривает,пьет и не пьянеет.А потом не спит ни фига ,и то не всегда

Отправлено спустя 44 секунды:
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Степанида,
Не очень поняла при чем тут знакомые.Я не перед кем не оправдываюсь.Про него никто никогда и не подумает то,что он торчок.У него лишнего веса кило 15-20,и я не знаю как другие солевые,но он под этим делом из дома ни за что не выйдет.Его никто в таком состоянии не видел,да если б и видел,я думаю не разобрался бы.Я долго не могла понять в чем дело.Он не стоит возле глазка,не шугается меня и прочее.Он просто становится капец каким счастливым,улыбается постоянно,разговаривает,пьет и не пьянеет.А потом не спит ни фига ,и то не всегда


Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Степанида,
Своим контролем я мешаю ему спокойно покупать и употреблять.Я звоню ему по видео по ватсапу ,он знает что я могу позвонить в любой момент и куда-то ему отъехать-проблематично.Я пытаюсь контролировать деньги ,что делает для него покупки затруднительными.И сейчас он знает что я на фоксе,а значит точно замечу его изменённое состояние и не станет в ближайшее время употреблять

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #38 natalisa » 13 авг 2021, 13:31

Marusya2221, похоже на какую-то ложную идею: «Мой не такой как все», «У нас все по-другому». Ну хорошо, может вам и относительно повезло, что он не настолько озверевший, как у других жён, но что толку-то? Вам мало того дискомфорта, который уже есть? Вам правда интереснее заглядывать в его траты, всматриваться в его состояние и делать прочие подобные вещи, вместо того, чтобы полежать в ванной, посмотреть сериал, сходить на прогулку?
Последний раз редактировалось natalisa 13 авг 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Солевой муж

Сообщение #39 God sees you » 13 авг 2021, 13:34

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Его никто в таком состоянии не видел,да если б и видел,я думаю не разобрался бы.Я долго не могла понять в чем дело.Он не стоит возле глазка,не шугается меня и прочее.Он просто становится капец каким счастливым,улыбается постоянно,разговаривает,пьет и не пьянеет.А

Так а в чем проблема? В самом процессе употребления? Если он не бесоебит и вас устраивает, то и пусть себе долбит спокойно

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Его деньги у вас, нигде не шляется сутками, сидит на поводке и счастливый. Ну и пусть
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #40 Marusya2221 » 13 авг 2021, 13:38

natalisa,
МММ естественно мне не нравится ! естественно я боюсь ,и траты и враньё мне не нравятся.Я не говорю что не такой как все,врёт очень даже так же.Я пишу по факту как есть про его поведение

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #41 natalisa » 13 авг 2021, 13:42

Marusya2221, не знаю, кто начал контроль - вы для себя так решили или он на вас это повесил. В моём случае как раз было такое, что он просил, чтобы я его контролировала, запрос у него такой был. Но вы же понимаете, что это просто делит пополам ответственность за употребление: не он один тут будет плохой, а ещё и вы тут раз-другой дали слабину, якобы «не уследили», хотя употребляет только он. Это если хоть какую-то логику включить. А если включить логику употребляющего, то вообще одна вы во всем виновата окажетесь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #42 Marusya2221 » 13 авг 2021, 13:44

God sees you,
Смотрите)даже в порядке бреда даже если бы меня устраивало его употребление,меня явно не устраивает что происходит после.
Выглядит это так.Мы живём спокойно,ну где-то мож поссоримся слегка, где-то помиримся,но в целом всё нормально.До употребления.Он курит эту херню(о чем я естественно не знаю)вечер/два после работы у него всё отлично и прекрасно,потом видимо у него заканчивается и понеслась....Резко выясняется что я ужасная женщина,я порчу нам жизнь,у нас нет будущего,я делаю что хочу,а он сидит на цепи.Пытается спровоцировать на скандал,это прям видно.Агрессивно на всех и на всё реагирует.Так проходит какой-то период времени,потом опять всё хорошо,и контроль его никакой не бесит,и нас любит,и жизнью доволен ,в общем тихо мирно опять.До следующего употребления.Так я вижу ситуацию

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #43 natalisa » 13 авг 2021, 13:49

Marusya2221, простите, если задела. Со своей стороны поняла, что будто бы есть мнение, что он чем-то отличается от других солевых.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Marusya2221, классика жанра. С травой и алкоголем такие же финты могут быть, у меня так было. Какое бы поведение с моей стороны ни было, всегда есть к чему придраться, чтобы получить карт бланш на употребление. Употребление управляет всем остальным. Вопрос в другом: сейчас вы пишете, что есть некие периоды затишья, когда все хорошо, а потом поиск конфликта - употребление и ваше недовольство. То есть какой-то замкнутый и повторяющийся круг. Не отслеживали периодичность возникновения этих кругов? Обычно сначала периоды затишья ещё более или менее длительные, а потом становятся все короче и короче. Нет у вас такого? Не толкает на мысли?

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Солевой муж

Сообщение #44 Kat » 13 авг 2021, 13:53

Получается у вас в семье матриархат , муж пашет, зарабатывает деньги а вы полностью ими распоряжаетесь. Тут очевидно , что пропадет стимул зарабатывать , будет естественно прятать деньги на свои расходы и тем самым вы будете виноваты в сложившийся ситуации. Да он должен вам давать деньги на бытовые расходы , ребенка , на ваши нужны, но и на его расходы личные тоже деньги должны быть . Да и вообще не понятно , муж у вас наркоман а вы деньги считаете .....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #45 Marusya2221 » 13 авг 2021, 13:53

natalisa,
Я читала здесь много историй,по факту получается что поведение отличается,но не всегда.Был не так давно случай когда он не вышел на работу(а это просто капец,так делать никак нельзя ,начальство потеряет деньги и его уволят запросто)и поехал то ли покупать,то ли употреблять,я этого не знаю,в свой старый дом.Я его спалила,но сколько раз он так делал до этого я естественно уже не узнаю.Я его заставила почитать здесь несколько историй,видела по нему что ему это не интересно.Сказал,короче,что тут про конечных пишут,а он не такой(естественно))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности