Солевой муж

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Солевой муж

Сообщение #46 Fleur de lis » 13 авг 2021, 13:59

Помоему тут не муж поехавший а жена. Это пзц что должно быть в голове чтобы из женщины превратиться в сторожевого пса и надсмотрщика. Через всю тему "я его контролирую", "я его спалила", "я его заставила", "я слежу", "он мне отдает", "он меня ослушался"....матерь божья fplm fplm fplm
А муж то махровый подкаблучник, тряпка. Обоим это удобно, они нашли друг друга. По моему советы тут излишне, и так все идеально, совет да любовь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #47 natalisa » 13 авг 2021, 14:00

Marusya2221, да не докажете вы ему ничего. У него нет проблем, проблемы в данном случае, как ни прискорбно, сейчас у вас. Так ведь только голову свою можно сломать: употребляет не употребляет, пошёл на работу не пошёл. Пустая трата вашего времени… Нет смысла вести переговоры и пытаться договориться. Если проблема беспокоит только вас, а у него все зашибись - и торч, и жена, и ребёнок, ну подумаешь, денег на машину не хватило, да и ладно с ней, то в данном случае только вам ее и решать. Вам уже написали: либо смиряться, либо уходить. Потому что в той позиции, в которой вы находитесь, вам уже неспокойно и тревожно, и долго так не протянуть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #48 Marusya2221 » 13 авг 2021, 14:03

Kat, Вот мне тоже непонятно.Я спросила на тематическом форуме о поведении мужа,обусловлено ли его непонятное для меня поведение приемом наркотиков,а здесь каждый второй начал обсуждать наш бюджет ,кто его тратит ,у кого он хранится и то,как это плохо.Каждый второй решил мне рассказать как у меня должны обстоять дела с финансовым вопросом ,и в чем я не права. [rolleyes дурдом какой-то.Обьясняю доступно:Весь быт веду я.Все покупки и оплаты счетов совершаю я.Муж ни за что не платит.Расходов у него как таковых кроме обеда на работе (15к в месяц)у него нет.Гуляем/отдыхаем мы вместе либо дома.И если я не буду контролировать,и как вы выразились ,у него будут деньги на "личные расходы"он купит на них наркоту.Я поражаюсь,на форуме жён и бывших наркоманов,каждый орёт :"Бедный муж!дай наркоману денег!у него должны быть личные расходы!"С ума вы тут все посходили что ли

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Солевой муж

Сообщение #49 Kat » 13 авг 2021, 14:05

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты интересно.Сказал,короче,что тут про конечных пишут,а он не такой(естественно))))

Все логично , он не осознает свою проблему . И вы нечего не сделаете , пока он сам не захочет ее решить.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #50 natalisa » 13 авг 2021, 14:06

Fleur de lis, да ладно вам… Мне кажется, дело не в том, что прям уж он такой подкаблучник, почему же - он своё тоже получает, даже в обход пожеланий автора темы, так что вполне себе своевольный человек. Он обустроил свой комфорт так, как ему это удобно. Ему, а не автору темы. Я в этом вижу проблему.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Солевой муж

Сообщение #51 God sees you » 13 авг 2021, 14:10

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты God sees you,
Смотрите)даже в порядке бреда даже если бы меня устраивало его употребление,меня явно не устраивает что происходит после.
Выглядит это так.Мы живём спокойно,ну где-то мож поссоримся слегка, где-то помиримся,но в целом всё нормально.До употребления.Он курит эту херню(о чем я естественно не знаю)вечер/два после работы у него всё отлично и прекрасно,потом видимо у него заканчивается и понеслась....Резко выясняется что я ужасная женщина,я порчу нам жизнь,у нас нет будущего,я делаю что хочу,а он сидит на цепи.Пытается спровоцировать на скандал,это прям видно.Агрессивно на всех и на всё реагирует.Так проходит какой-то период времени,потом опять всё хорошо,и контроль его никакой не бесит,и нас любит,и жизнью доволен ,в общем тихо мирно опять.До следующего употребления.Так я вижу ситуацию

А сколько времени проходит между употреблениями?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #52 natalisa » 13 авг 2021, 14:11

Marusya2221, не надо оправданий. Это же ваша жизнь, ваш муж, ваш бюджет, вам и решать. Проблема не в этой мишуре: кто там что решил, кто как поступил, кто на что потратил. Проблема в том, что надо предпринимать усилия и какие-то иные, чем до того были, действия в своей жизни, раз вас что-то не устраивает. А про психику вам уже ответили. И те, кто сам, и те, кто с такими ребятами жил.
Это просто форум с обменом мнениями. Мне тоже тут далеко не все было приятно услышать про себя, но что-то как-то врезалось в подсознание и потом помогло. Берите отсюда то, что вам нужно.
Последний раз редактировалось natalisa 13 авг 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Солевой муж

Сообщение #53 Fleur de lis » 13 авг 2021, 14:16

natalisa писал(а):Источник цитаты Ему, а не автору темы. Я в этом вижу проблему.

А я вижу проблему в голове у автора. Да для меня дичь когда баба у мужика деньги и передвижения контролит. Это фиаско сразу. Но форум реально не об этом а о наркотиках так что ладно...пусть как хочет так и живет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Marusya2221

Солевой муж

Сообщение #54 Marusya2221 » 13 авг 2021, 14:17

Fleur de lis,
Мне крайне приятен ваш комментарий.Мы с будущим мужем жили вместе года полтора,он употреблял ,но до меня.я об этом знала.В совместной жизни (я уже сейчас предполагаю)в самом конце он начал употреблять,от того начались конфликты и мы разошлись.Моментально он плотно сел на соль со своим другом,на столько плотно ,что как я писала в посте,он потерял в весе кг 20,у него кожа на жопе чуть не до колен висела,шейка как у цыпленка,заросший весь, постаревший.Со мной на контакт почти не шел в том состоянии.Но я его очень сильно любила и добилась таки встречи.Позже он переехал ко мне,не работал,был ужасно агрессивный довольно долго.Всей родне было на него плевать,они делали вид что ничего не происходит.Не знаю даже как мы это пережили.Потом потихоньку наладилось,он отьелся,устроился на работу(через пол года где-то)иногда употреблял,это я сейчас уже понимаю.Потом я забеременела ,а он ушел с работы,я уже и не помню почему и сидел дома всю мою беременность.Тогда тоже употреблял,но редко,денег не было же.Я естественно этого не знала,думала что у него дипрессия.Потом родила и вскоре он вышел на работу и работает год где-то.И да,я контролирую ЕГО деньги и его передвижения.Потому что я прекрасно понимаю что употребив он может не выйти на работу(такое уже бывало и этого допускать нельзя)он потеряет работу,сново плотно сядет,здесь он употреблять долго и много не сможет,а значит уедет к себе и там его уже никто не удержит.А я не хочу повторения.Какие гарантии что следующие 8 месяцев марафона он переживет?Я люблю мужа и хочу нормальной семьи.Хочу я,не хочу,но знаю его проблемы с наркотиками я должна его контроливать.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Солевой муж

Сообщение #55 Kat » 13 авг 2021, 14:17

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Kat, Вот мне тоже непонятно.Я спросила на тематическом форуме о поведении мужа,обусловлено ли его непонятное для меня поведение приемом наркотиков,а здесь каждый второй начал обсуждать наш бюджет ,кто его тратит ,у кого он хранится и то,как это плохо.Каждый второй решил мне рассказать как у меня должны обстоять дела с финансовым вопросом ,и в чем я не права. [rolleyes дурдом какой-то.Обьясняю доступно:Весь быт веду я.Все покупки и оплаты счетов совершаю я.Муж ни за что не платит.Расходов у него как таковых кроме обеда на работе (15к в месяц)у него нет.Гуляем/отдыхаем мы вместе либо дома.И если я не буду контролировать,и как вы выразились ,у него будут деньги на "личные расходы"он купит на них наркоту.Я поражаюсь,на форуме жён и бывших наркоманов,каждый орёт :"Бедный муж!дай наркоману денег!у него должны быть личные расходы!"С ума вы тут все посходили что ли

Знаете это единственная тема где мне жалко наркомана . И одну из причины изменного состояния я вижу именно ваш тотальный контроль . И дело не в финансах ваших , я их не считаю . Муж вам говорит на прямую , что он на цепи , вы его не слышите . Как говорится , что у трезвого на уме , то у пьяного на языке . Мое мнение вам к психологу , муж пусть ски разбирается в своей проблеме

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Солевой муж

Сообщение #56 God sees you » 13 авг 2021, 14:20

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Я спросила на тематическом форуме о поведении мужа,обусловлено ли его непонятное для меня поведение приемом наркотиков,а

Вы же сами знаете, что обусловлено.
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты И если я не буду контролировать,и как вы выразились ,у него будут деньги на "личные расходы"он купит на них наркоту.

Так он и так покупает.

В целом я согласна с Fleur de lis. Его можно хоть к батарее приковать. Суть в том, что человек безответственный, не участвует в бытовой жизни, не принимает важных решений. Он не в состоянии нести ответственность за свою жизнь, за жизнь ребёнка, за ваше благополучие. Вы эти качества в нем поддерживаете гиперконтролем.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Солевой муж

Сообщение #57 AlkoNarik » 13 авг 2021, 14:24

Marusya2221, в паре наркоман-созависимый есть определенные моменты, которые усугубляют ситуацию. Один из таких моментов - это попытка контроля. И поначалу может казаться, что это работает. Но зависимый рано или поздно найдет какие-то обходные пути, начнем скрывать часть дохода, придумает какие-нибудь схемы. В итоге в отношениях будет еще больше вранья, а употреблять он не перестанет.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Солевой муж

Сообщение #58 natalisa » 13 авг 2021, 14:27

Marusya2221, а что хочет ваш муж? Каково его видение семьи, место мужчины в вашем союзе? Понятно, что вы его будто бы вытащили из какого-то ужасного состояния, поселили у себя, родили от него. Но что он-то сам хотел? Он хотел семьи? Хотел ребенка? Или по большей части все это было вашими идеями? Это не праздный интерес, не для того, чтобы покопаться в чужом белье. Просто из вашего поста следует, что вы очень много для него сделали, но то, что вы для него сделали - это являлось его просьбой и желанием? Не являлось ли все - от и до - лишь вашей инициативой? И не употребляет ли он как раз из соображений того, что это едва ли не один-единственный способ уйти от реальности и почувствовать себя другим человеком?
Понимаете, вы как-то пишете о нем - кожа висела, шея как у цыплёнка - и при этом пишете, что сильно любили. Но как же так? Ведь такое описание оно как будто бы не про любимого мужчину, а про младшего заблудшего братика, бедного сынишку…
Последний раз редактировалось natalisa 13 авг 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Солевой муж

Сообщение #59 Катя27 » 13 авг 2021, 14:30

Marusya2221 писал(а):Источник цитаты наш бюджет ,кто его тратит ,у кого он хранится и то,как это плохо.Каждый второй решил мне рассказать как у меня должны обстоять дела с финансовым вопросом ,и в чем я не права

;biggrin мне тоже резануло. В моей семье тоже деньги у меня и мне вообще плевать, кто и что думает по этому поводу, моя семья, как хотим, так и живём
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты "Бедный муж!дай наркоману денег!у него должны быть личные расходы!"

Реально смешно ;biggrin
Marusya2221 писал(а):Источник цитаты Я спросила на тематическом форуме о поведении мужа,обусловлено ли его непонятное для меня поведение приемом наркотиков

Дак понятно, что обусловлено, если раньше за ним такого не замечалось. Дальше будет хуже, не удивляйтесь. Просто стадия не та, раз и вы у него ещё есть, и работа, и даже 15 лишних килограммов, что для солевого не свойственно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солевой муж

Сообщение #60 vereck77 » 13 авг 2021, 14:35

ну это просто классическая созависимость, ты его спасаешь, а то на свободе он заторчит и сдохнет, а на самом деле просто растягиваешь ему удовольствие, создаешь комфортные условия
тут очень многие так же контролили своих нарков, только правда этот контроль мнимый, у него все равно есть деньги, чтобы взять и ты не замечаешь даже, когда он юзает, просто теперь ему машинка нужна, жопку за закладками возить, а дальше больше, как всегда
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nasty, OTMOP, Saida, Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности