Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #46 Stanislav » 15 ноя 2021, 09:24

Олег В,

Рад за вас.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #47 Олег В » 15 ноя 2021, 12:14

Stanislаv писал(а):Источник цитаты Рад за вас.

Спасибо. В моих ответах нужно понимать важную вещь. Может показаться что я занимаюсь хвастовством и всё преукрашиваю, пытаясь сделать из себя не существующий в природе образ для подражания. Но это не так. Мне реально повезло найти лично для себя идеальный вариант ухода от зависимости без посторонней помощи. Опираясь на ошибки прошлых и безуспешных бросаний, в которых я по факту просто пытался переждать, в надежде что время лечит и что зависимость сама рассосётся, при этом где то глубоко в себе оставляя шанс на "последний укол" на самом деле "держась на зубах" и сделав в итоге правильные выводы, в последний раз уходил из зависимости определив для себя изначально что последний раз (укол) уже был, не важно, вчера или неделю назад. Важно то, что он уже был и остался в прошлом и что его не будет в будущем. И это главная и самая важная установка, которая и определяет, сможет человек стать свободным от позывов в будущем или нет. А образ доминанты, моего внутреннего врага, который заставлял употреблять- всего лишь рычаг по сдерживанию себя первое время. Это помогло перенаправить борьбу не на себя самого, а на созданного в сознании врага (беса) если хотите. Ну а медитация с созданием образов своего счастливого будущего, это отличный инструмент по перепрограммированию как своего подсознания, так и психики. Весь скопившийся в подсознании негатив заменяется сплошным позитивом. Образы будущего греют, радуют и тянут своей теплотой, давая возможность идти в своё будущее уверенно.
Мне просто повезло...
Основная причина возврата к наркотику лежит на поверхности. Человек не радуется жизни, потому что его пугает своё будущее. Для человека отказавшегося от наркотика по каким то причинам, но тоскующего за своей "порцией счастья", будущее закрыто чёрной и пугающей ширмой. А при попытке рассмотреть будущее глубже, видит там беспросветную тоску. Медитация помогает сорвать ширму и увидеть своё будущее таким о каком всегда мечтал. Светлым, радостным и счастливым. Поверив в то что это и есть твоё будущее, мы моментально меняем свои сегодняшние взгляды как на жизнь так и на свою прошлую зависимость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #48 Stanislav » 15 ноя 2021, 13:04

Олег В, я понимаю о чем вы говорите и знаю эти процессы в уме, вижу их.
Но все мои светлые образы и понимания, что наркота - губит. Всегда рассыпаются во время тяги. Ну я и понял, видимо релаьно хочу наркотика и это мой выбор, раз я сам его делаю, даже не смотря на то, как по жизни наркотик меня тормозит и обрубает здоровое виденье на этот мир.

Отправлено спустя 30 минут 30 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Основная причина возврата к наркотику лежит на поверхности. Человек не радуется жизни, потому что его пугает своё будущее.

Я вообще не зависаю на каких то образах, о прошлом или будущем. Зачем мне жить в своей голове и зависить от её картинок? Образ будущего, может в момент доставить много страданий, если не понимать, что реальность и какие-то образы в голове и два разных мира. И обычно, когда на совпадает реальность, с образами - то происходит жёсткое разочарование . Такой порции счастья, как он наркотика, в жизни ни где и никогда не добыть. Я не знаю, зачем эти ощущения нужны, от наркотика которые, но они сладкие, это факт. Такого, нигде нет в жизни.

В общем, я живу в моменте, единственно реальном месте.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #49 Олег В » 15 ноя 2021, 13:38

Stanislаv писал(а):Источник цитаты Зачем мне жить в своей голове и зависить от её картинок?

Потому что как бы ты не сопротивлялся, доказывая что у тебя образов нет, Ты всё равно продолжаешь жить старыми образами. В которых присутствует наркотик. Что вызывает желание употребить? Живые кадры из памяти. Моменты предвкушения, когда бежишь за кладом и моменты приёма, которые подключают фантомы вкуса наркотика и секундные эффекты его действия. Это и есть образы, созданные твоим прошлым. Что бы их уничтожить, нужно создать новые, положительные образы. Которыми и выдавить враждебные.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
И я не писал про то что нужно жить в своей голове в созданных образах. Если такое происходит, то это уже вопросы к врачам психиатрии.
Я говорю о коротком промежутке времени в важные дни ухода от наркотика, когда варясь в созданных наркотиком образах, которые мучают, отобрав чувство счастья и искушают получить это счастье только удовлетворив зависимость наркотиком, заменить другими образами. Спасительными...

Отправлено спустя 6 минут :
Stanislаv писал(а):Источник цитаты В общем, я живу в моменте, единственно реальном месте.

Правильно. Ты живёшь в сегодня, но опираешься на образы прошлого. Хоть и отрицаешь их.
Я тебе ничего не навязываю. Ну нравится жить одним днём, пожалуйста. Так живёт 80% населения. Только у них проблем с зависимостями нет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #50 Stanislav » 18 ноя 2021, 00:44

Олег В, а щас вы вообще ничего не употребляете ? Ни алко, ни никотин даже ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #51 Олег В » 18 ноя 2021, 08:33

Stanislаv, Курить бросил 10 лет назад. Никотин, вернее следы горения (угарный газ), реально уже мешал жить и сильно бил по здоровью. Алкоголь не пью с 14го года. С ним проблем не было. Просто сильный отходняк и неработоспособность минимум на 3 дня. Но тут и минус появился. Я стал реже ездить в гости к родным. На дни рождения и другие праздники. %на 50 реже. Но выпить могу если захочу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

feotoset

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #52 feotoset » 12 дек 2021, 22:12

Складывается ощущение, что сюда приходят с нарко интернет магазинов, с внедрением лесенки.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #53 Степанида » 12 дек 2021, 22:25

feotoset, Мне кажется это просто употребленцы у которых ещё нет твердого желания бросить ,и в попытках найти оправдания для употребления они и выдумывают все эти лесенки и другие волшебные способы.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #54 Печаль » 12 дек 2021, 23:38

Олег В писал(а):Источник цитаты Ну а медитация с созданием образов своего счастливого будущего, это отличный инструмент по перепрограммированию как своего подсознания, так и психики. Весь скопившийся в подсознании негатив заменяется сплошным позитивом. Образы будущего греют, радуют и тянут своей теплотой, давая возможность идти в своё будущее уверенно.

Пыталась медитировать.но как только закрываю глаза и пытаюсь представить своё будущее, в голове сразу возникают нехорошие образы.слезы,смерти,плач,разруха. Теперь боюсь даже думать об этом.Интересно у кого то еще есть такое,или все сразу представляют что то хорошее?
У меня эти картинки вылазят сами собой

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #55 _Алиса_ » 13 дек 2021, 00:14

Печаль, ну в моем случае медитация это концентрация… ты попробуй хотябы 10 секунд ни о чем не думать это очень тяжело мысли как кони скачут в голове… учиться медитировать это не быстрый процесс нужно учиться концентрироваться на образах а когда разруха и слёзы образы твоё сознание улетает ловишь себя и возвращаешь обратно. Этому люди годами учатся)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #56 Олег В » 13 дек 2021, 11:46

_Алисa_ писал(а):Источник цитаты ты попробуй хотябы 10 секунд ни о чем не думать это очень тяжело

Такой результат в бодрствующем состоянии не возможен. Пытаясь ни о чём не думать, ты всё равно думаешь и мысли твои сконцентрированы на сценарии по типу- Я ни о чём не думаю, я ни о чём не думаю. Реальное отключение сознания происходит только во сне.
Печaль писал(а):Источник цитаты Пыталась медитировать.

Ты занималась ерундой а не медитацией. Как всегда... [wink

Отправлено спустя 20 минут 45 секунд:
Печaль, У каждого человека есть свои мечты и наброски в виде образов о своём желаемом будущем.
Напиши о своей главной мечте подробно. Не о хорошей работе или богатстве, а о том, что сделало бы тебя счастливой и удовлетворённой.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #57 _Алиса_ » 13 дек 2021, 15:23

Олег В, да, я на внутренней тишине концентрируюсь такое состояние как будто место в Нутри освобождается где-то в голове , не могу объяснить. И я прислушиваюсь к этой тишине. Иногда бывает что если меня мучает какой-то вопрос я могу … не знаю поймёшь ли о чем я… наверное поймёшь. Приходит ответ из этой тишины… иногда просто музыку слушаю и стараюсь на ней концентрироваться иногда представляю себя в комфортном для меня месте ( обычно это комната ) и я типа сижу в этой комнате а все мысли и негатив за пределами этой комнаты

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
На для меня большой прогресс не думать стараться о суете а именно концентрироваться на этой внутренней тишине. Если мысли улетают одергиваю себя и возвращаю вновь в тишину. Могу дыхание считать если начать если улетела далеко чтобы вернуться обратно . Куча всяких техник бывает

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Печаль, ты если решила попробовать не бросай после первой же неудачной так сказать попытки… пробуй. И обязательно получиться! Это очень хороший опыт) мне медитации помогают больше быть сконцентрированной и терпеливой) спокойной и более мягкой) кстати, в своё время мне помогли очень я сбрасывала как-то медитативная практика одного парня он Тибете прожил долго.. и делился опытом как он медитирует. Там я сбрасывала ссылку..
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #58 Олег В » 13 дек 2021, 15:24

_Алиса_, Пойму конечно. У меня тоже есть такая комната. Комната покоя. В которой нет места для злости. Если "закипел" то мысленно переношусь туда и погружаюсь в тишину и в атмосферу позитива. Через 5 мин. уже не злой.
Но бывает не успеваю туда заскочить. Ситуация проносит мимо неё. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #59 Fleur de lis » 13 дек 2021, 17:51

Печаль писал(а):Источник цитаты Интересно у кого то еще есть такое,или все сразу представляют что то хорошее?

Именно так у меня было. Всегда) не видела никакого просвета) ничего хорошего) попытки нарисовать себе что то хорошее в будущем повергали в ужасную тоску и еще больший страх. Возможно это потому что медитации это не мое и я не понимала как это делается. Но тем не менее. Сейчас я уже не боюсь представлять далекое будущее, даже старость, мысли о которой ранее были для меня жутчайшим кошмаром. Иногда картинки "того чего бы я хотела через ххх....." возникают непроизвольно и я понимаю к чему хотела бы приблизиться. Специально я этим не занимаюсь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ДмитрийМаликов

Бросил, и у вас получится. 1,5 года чистоты, мотивация.

Сообщение #60 ДмитрийМаликов » 21 янв 2022, 16:56

Олег В писал(а):Источник цитаты
Stаnislav писал(а):Источник цитаты Потому что я не понимаю о чем он, так как этого в жизни не вижу и такие текста мне видятся и кажутся сказками.

Потому что автор обрисовал стандартную схему бросания, но не написал про сам инструмент, психологический уход от наркотика. Что то я сразу то-ли не внимательно, то-ли оставив на потом перепрочтение- упустил, что там кроме всего идёт посыл на лесенку, с помощью которой он типа дошёл до полного отказа. Складывается ощущение, что сюда приходят с нарко интернет магазинов, с внедрением лесенки. Что бы клиент не ушёл с крючка.
Ещё раз всем вам пишу. Лесенки в наркомании и алкоголизме не работают.
Редкое исключение, в наркомании, если лесенку контролирует врач а пациент полностью соблюдает режим и дозировку приёма. И очень важно, что бы к этой лесенке был подключён хороший психолог. В одиночку пройти по лесенке не получится.
Первое сообщение автора почистил.


Все работает. Я про лесенку. Конечно не знаю, про какую лесенку ты имел ввиду. Но я бросил примерно следующим образом. Подтарчивал стабильно 2 раза в месяц, где то чаще, где то реже. На отходняках естественно, казалось, что это последний раз. Но тяга приходила через недельки полторы. А там уже и выходные, можно брать. Потом я решил просто пробовать перебороть тот самый барьер в две недели, он как бы на психологическом уровне, как инстинкт у пса, жрать в 6 вечера, как хозяин придет. Так и у меня, проходит две недели и понимаю .что можно ехать. Со временем решил перейти на раз в месяц, Свободное время чем то полезным забивал. В тренажерку пошел, начал больше заниматься работой. Сейчас 9-10 месяцев чистый. Скажу сразу ,что очень сильная тяга была в пределах 3-4 месяцев, флешбеки, воспоминания, сны поездок за закладкой. Это пздц. Еле сдержался, кстати помог форум, заходил и читал истории и понимал ,не, ну его нафик. Каждый выбирает способ, которые ему нравится и он чувствует .что ему это помогает. Т.к я понимал ,что лесенка мне норм и я употребляю все реже и реже. Всем удачи


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности