Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #31 Степанида » 30 июл 2021, 20:31

vereck77,
vereck77 писал(а):Источник цитаты если она была не в теме вообще и ей сказали, что это просто фен, чтобы расслабиться, не героин же, не колемся, все ок,

Тогда она не взрослая женщина имеющая детей а инфантильная дурочка которая поверила что прилетел вдруг волшебник с голубой изолентой и бесплатно покажет кино. Речь то не о подростке в пубертате,не о девушке которая без мужа и детей живёт в своё удовольствие, не о наивной влюблённой девочке, речь о матери и жене. Тут не в наивности дело а в безответственности , самонадеяности и отсутствии здравого смысла.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #32 vereck77 » 30 июл 2021, 20:56

Степанида, а может, наоборот, подумала эти глупые инфальтильные звездюки торчат как не в себя, а я взрослая умная женщина со мной такого точно не будет [unknw
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #33 Степанида » 30 июл 2021, 21:01

vereck77, Я и говорю
Степанида писал(а):Источник цитаты самонадеяности
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #34 Лялечка » 31 июл 2021, 10:18

Степанида, ну это мое предположение , может зае ее все уже .. не вывезла .. решила так расслабится …

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #35 Helgaah » 09 авг 2021, 06:37

Здравствуйте, продолжу тему, так как появились новости. Немного о нашей семье, так как были вопросы. Мы с сестрой живем в одном городе, но виделись редко, никогда не были особенно близки, но отношения БЫЛИ хорошие. Родители в ближайшем пригороде, видимся в основном по выходным и праздникам. Муж сестры( теперь уже бывший) вахтовик, он по полгода не бывает дома, поэтому мы просто упустили момент. Сестра очень много врала и создавала впечатление благополучности. Родители нас обеих любят, помогают с детьми, деньгами, морально поддерживают. Они очень долго (да и сейчас не до конца, наверное) не понимали всей глубины проблемы, даже когда стало понятно что зубы на которые они давали большую сумму не сделаны, что не оплачена квартира ( полгода за четырёх-комнатную это тоже достаточно большая сумма) ,думали что все само собой нормализуется и она придёт в себя. Вчера сестра попросила помощи, наконец признала что сама не справится, нашла какой то православный бесплатный рц. Ее готовы принять. Не знаю насколько это ей поможет, но надеюсь на лучшее. Она недавно получила мат помощь для подготовки детей к школе и потратила на наркотики, возможно это повлияло на ее решение лечиться, а может просто хочет полгодика отдохнуть. Время покажет.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Момент с мужем конечно очень показательный. Не видела здесь тем мужей, желающих спасти жену во что бы то ни стало, годами терпящих любые заскоки второй половинки.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #36 AlkoNarik » 09 авг 2021, 06:59

Helgaah писал(а):Источник цитаты Вчера сестра попросила помощи, наконец признала что сама не справится

Ну это очень хорошая новость.

Helgaah писал(а):Источник цитаты Момент с мужем конечно очень показательный

Какой именно момент?

Helgaah писал(а):Источник цитаты Не видела здесь тем мужей

Ну вообще в процентном отношении зависимых среди мужчин гораздо больше, мне кажется. Ну и все таки у женщин больше ответственности за детей. Наверное поэтому. Но вот то что "мужских" тем тут вообще нет - действительно странно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #37 Helgaah » 09 авг 2021, 07:21

Helgaah писал(а):Источник цитаты Момент с мужем конечно очень показательный

[/quote]Какой именно момент?[/quote]

Муж крайне быстро стал бывшим. Подрался с ее соупотребителями по приезду с вахты, ( заяву писали на него, но ход делу не дали) и быстренько развёлся,(даже делить ничего не стал). Детям помогает, а от неё открестился мгновенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #38 AlkoNarik » 09 авг 2021, 07:47

Helgaah писал(а):Источник цитаты от неё открестился мгновенно

Ну может быть к этому дело давно уже шло, а это просто стало последней каплей.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мне почему то кажется что не бывает так, что у человека все было прям ровно по жизни и тут бац и в марафон солевой с головой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #39 Helgaah » 09 авг 2021, 08:01

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Helgaah писал(а):Источник цитаты от неё открестился мгновенно

Ну может быть к этому дело давно уже шло, а это просто стало последней каплей.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мне почему то кажется что не бывает так, что у человека все было прям ровно по жизни и тут бац и в марафон солевой с головой.

А что бы все «ровно» никогда в жизни и не бывает. Ссоры с мужем, усталость от быта и работы, мало ли что может триггером послужить. К тому же у всех разная психика, разная степень критического мышления и так далее. Я очень рада что она проблему признала, может после рц разберёмся в первопричинах, поговорим откровенно. Пока адекватного анализа точно не получится. Хотя тут на форуме каждая вторая история про успешных, заботливых мужей бизнесменов, которые на руках носили, а потом ни с того ни с сего снаркоманились(

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #40 Мама_Сына » 09 авг 2021, 20:49

Helgaah писал(а):Источник цитаты Я очень рада что она проблему признала, может после рц

Отправляйте ее бегом,пока она не передумала.Там анализы надо собирать и ее реально довести до местности и *сдать* администрации центра.Ей самой этот путь одной не проделать.
Helgaah писал(а):Источник цитаты Ссоры с мужем,
Но это не повод ему рога то делать.
Helgaah писал(а):Источник цитаты Подрался с ее соупотребителями по приезду с вахты, ( заяву писали на него, но ход делу не дали)
Конечно тормазнут дело-парень прав на все 200%.А кому охота быть рогоносцем то.Вот и открылись глазки-пока он пашет на семью,сестра ваша утопает в удовольствиях,во все пихантельные места.Нормальная реакция нормального мужчины.Хорошо хоть ей не досталось,значит настоящий мужчина.
Helgaah писал(а):Источник цитаты Детям помогает, а от неё открестился мгновенно.
Девушка я понимаю это Ваша сестра-но кому гулящие профусетки то нужны?Точно так же как гулящие мужики перекати поле.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты к этому дело давно уже шло, а это просто стало последней каплей.

Поймал с поличным.Я про измену.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Helgaah писал(а):Источник цитаты Не видела здесь тем мужей, желающих спасти жену во что бы то ни стало, годами терпящих любые заскоки второй половинки.

Таких практически и нет.Мужчины на мнооогооо быстрей решают проблемы.У них и реакция на многое на много быстрей.Это мы женщины любим поковыряться в ситуации.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #41 Катя27 » 09 авг 2021, 21:23

Helgaah писал(а):Источник цитаты а потом ни с того ни с сего снаркоманились(

Тут ещё есть категория, больше всего мне нравится, из серии "наши соседи употребляли и рассказывали, какой это кайф и совсем не вызывает зависимости, ну и мы с мужем решили тоже попробовать, хотя не знали до этого, что это такое. Ой да, мне 36, мужу 40, трое детей"
Для меня эти самые непонятные. Мне когда лекарство какое нибудь новое выписывают в поликлинике, я и то перед применением все о нем в интернете изучу, почитаю отзывы, посмотрю побочки, а потом уже пью. А тут "ну просто мне сказали, что ничего не будет, а теперь я в полной жопе". И это тети 36 лет - биологический возраст бабушки, а ума нет.
Так что некоторые реально снаркоманиваются ни с того ни с сего видимо.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #42 AlkoNarik » 09 авг 2021, 23:55

Катя27 писал(а):Источник цитаты когда лекарство какое нибудь новое выписывают в поликлинике, я и то перед применением все о нем в интернете изучу, почитаю отзывы

Я своим солевым товарищам, когда у них уже марафон и загоны Феназепам предлагал, думал может попустит и тормознутся. Так они мне "ты че, от него же зависимость!" и вперед за очередной закладкой альфы. От нее ж никакой зависимости нет ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #43 Kletka » 10 авг 2021, 00:17

Катя27 писал(а):Источник цитаты это тети 36 лет - биологический возраст бабушки, а ума нет.

Ну вот [shok а я хотела замуж ещё сходить [pardon
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #44 Fleur de lis » 10 авг 2021, 05:40

Катя27 писал(а):Источник цитаты Ой да, мне 36, мужу 40, трое детей"
Для меня эти самые непонятные.

Ну оно в любом возрасте интересно. Вечно молодой, вечно пьяный....
Кто не нагулялся (не наторчался) по молодости может и в 40 попасть. Как оказалось [sad
Катя27 писал(а):Источник цитаты это тети 36 лет - биологический возраст бабушки, а ума нет.

Чет тоже напряглась... А в 46 уже ходячий труп? Если в 36 бабушка....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #45 Катя27 » 10 авг 2021, 06:46

Kletka писал(а):Источник цитаты Ну вот а я хотела замуж ещё сходить

Да это ни к тому, что старая, ;biggrin просто теоретически я могла бы родить в 18, возраст совершеннолетия, и мой ребенок потом тоже в 18, получается в 36 можно вполне себе стать бабушкой.
Так что замуж никто не отменял ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Чет тоже напряглась... А в 46 уже ходячий труп? Если в 36 бабушка....

Да нет конечно ;biggrin это я так, для красного словца, ну типа уж в 36 то лет можно уже соображать, что вообще происходит, человек уже взрослый, родитель, кто то и бабушка в 36 (в смысле внуки есть), а все наивные какие то "мне сказали и я понюхала", капец
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности