Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #1 Helgaah » 30 июл 2021, 07:27

Здравствуйте. На форуме уже несколько месяцев. Читала истории форумчан, а теперь хочется рассказать свою историю и порассуждать в очередной раз почему кто-то становится наркоманом, а кто-то нет, и есть ли хоть минимальный шанс что моя сестра придёт в себя и заживет нормальной жизнью.
Начну с себя. Я познакомилась с наркотиками в 16 лет. Это была трава и мне не понравилось.( вместо обещанного смеха и веселья меня несколько раз стошнило.)))В 18 попробовала пару раз амфетамин, тоже не зашёл, но девушка я была смелая и упорная, а вернее, судя по всему, не слишком интеллектуально одаренная, поэтому в копилочку психоактивных веществ испробованных мной, потихоньку добавились винт, героин, псилоцибиновые грибы, мдпв, мдма и марки лсд. Это были студенческие времена, пробы были разовые, это конечно не оправдывает моей дурости, но имеем что имеем. Я ездила на рейвы, посещала вечеринки в местных городских клубах, это все было весело и легко, мыслей что наркоманы и наркотики это что то страшное в моей голове не возникало. Разве может хорошо одетый, работающий, при этом учащийся в универе, умный и красивый молодой человек быть нарком? Нарки, это те страшные, привязанные к кровати бомжи, которых нам показывали в противонаркоманских агитках в школе))), думала я, и с удовольствием пробовала очередную отраву. После винта разбавленного соком я не спала 3 дня. Приятного было мало и повторить больше никогда не хотелось. От героина думала умру - упало давление и тошнило. От лсд и грибов я словила бэд трип. Но думаю вряд ли кто то из присутствующих сказал бы что я неудачница) Закончила университет, все шло достаточно хорошо, пошла работать по специальности, встретила мужа из совершенно другого «мира» и все мои попытки «снаркоманиться» закончились. Далее прошли почти пять лет без любого допинга. Беременность, декрет, счастье материнства. И как вишенку на торте, по случайности, я пробую соль. Я тогда разводилась с мужем, имела на руках 3х летнюю дочь. Было лето, мама забрала дочь в деревню, а я была предоставлена сама себе, работа-дом-работа, без передышки. Случайно встретила парня из старой компании, разговорились и он предложил вспомнить молодость, понюхать амфетамин. Выглядел он отлично, вёл себя прилично, (кто ж знал что он на тот момент только вышел с реабилитации) опасности я никакой не видела, ведь плавали, знаем, и без особых уговоров согласилась расслабиться. То что это был не амфетамин, поняла не сразу, а когда поняла, меня несколько затянуло в соляное болото. Я ездила к этому уроду почти три месяца, каждые свои выходные, курила с ним эту мерзкую дрянь, и не очень понимала зачем я это делаю и что происходит. Стоп сигналом послужило возвращение мамы и дочки в город. Они должны были утром приехать, а я не могла заставить себя выйти с его блат-хаты. Как в замедленной съемке все было, рассветное солнышко подсвечивало дикий бардак на столе, на полу, да блин вообще везде был какой то хлам и разруха. В туалете спал со шприцом в ноге кореш моего визави. Я все таки вызвала такси, и пока ехала, поставила все номера «причастных» в чёрный список. Оттуда же позвонила начальнику с просьбой перевести меня в другой филиал с предоставлением жилья «по семейным обстоятельствам». Больше с тех пор не употребляла. Больше того, отвращение появилось просто дикое. К животному во мне, к такому образу жизни. Это нельзя контролировать, ни по чуть-чуть, ни с головой эту дичь употреблять не получится. Тот мой знакомец на очередной реабилитации в данный момент. Наверное ему нравится. После прожитого опыта я решила что употребляющие, которые типа «не в силах» остановиться и вообще такие из себя больные, просто уроды, которые никого не любят, не боятся и не уважают, даже себя.

На данный момент я чиста несколько лет.

В этот Новый год поехали с родственниками поздравить сестру. У нас с ней разница 10 лет, она никогда в жизни не употребляла никаких веществ. «Комсомолка»,красавица, отличница, главбух одного из градообразующих предприятий. У нас вообще очень хорошая семья, все образованные, обеспеченные, но она всегда стояла особняком, всего добивалась сама. Квартира, машина, дачи, двое хороших деток. Когда мы приехали с поздравлениями она не обрадовалась, в квартире с ней находились ребята которых я (как теперь знаю) безошибочно определила как солевых. После нового года систр набрала у родичей денег на «зубы», квартплату, ремонт машины, кредитов в мфо, словила дикую шизу и паранойю. Квартира превратилась а притон. Детей на данный момент мы забрали к себе. Старшая дочь периодически лунатит и ходит под себя, что она видела даже представить страшно. Ходим к психологу. Своё употребление сестра тем не менее отрицает, говорит что это заговор против неё, и все вокруг завидуют. Машину забрали за долги. Теперь уже «бывший» муж подрался с ее соупотребителями (при этом заявили на мужа). А у меня случился разрыв шаблона. Я знаю что сестра всегда была очень ответственным и волевым человеком, и смотря на дичь которая происходит вокруг неё ,(что б вы понимали, в не квартире на данный момент отодраны косяки и плинтуса, пахнет мерзким запахом, она похудела на 20 кг, и вообще не соотносит себя с реальностью), я не понимаю как??? Умная, образованная, ориентированная на семью, катится в жопу.И вот читаю истории и понимаю что это не я «белопальтовая» и «нитакаякаквсе», а скорее стечение обстоятельств. Но до конца не могу понять. И что я могу сделать не знаю. Родственники в шоке, родители в отрицании. Ребцентры,вероятно, мертвому припарки, в ее случае, она проблем не признаёт, говорит то что детей забрали - это заговор, мол ей завидуют. На прошлой неделе забрали машину за долги, и как я поняла, она даже не пошевелилась. Может к батарее ее привязать? Вот почему так получается? Я вроде все пробовала и это мерзость для меня , а она легко променяла все на сомнительное удовольствие. Мы даже толком доказать ничего не можем. Полиция на особо реагирует, опека бездействует.
Думаю советовать здесь особо нечего, но хоть выговорилась. Спасибо за внимание.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #2 Fleur de lis » 30 июл 2021, 07:49

Как же неприятно такие истории читать прям выворачивает. Ну а так да, когда успешные скатываются обычно люди вокруг удивляются , вроде с неудачников понятно они и так дурачки чего с них взять, .там только мама поплачет...а тут должность статус машины и чего....вызывает больше резонанса, а наркотику то все равно пофигу на статус и должность и на интелект. Все там будут, в заднице.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #3 Мама_Сына » 30 июл 2021, 08:21

Искренее сочувствую.Всегда страшно когда родственники опускаются и морально разлагаются.
Helgaah писал(а):Источник цитаты Думаю советовать здесь особо нечего
Почему не подключили психиатрию или врачей наркологов?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Helgaah писал(а):Источник цитаты Ребцентры,вероятно, мертвому припарки, в ее случае,
Пробовать нужно все.Дай Бог где нибудь и поможет.
Helgaah писал(а):Источник цитаты Вот почему так получается?
Судьба.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Helgaah писал(а):Источник цитаты Мы даже толком доказать ничего не можем
Кому))?Она больна.Больна на голову.Не в плане обзывательства.Наркомания это болезнь на физическом и психологическом уровне.Наркота и бьют по мозгам.У кого то мозг выдерживает наркотические удары,а у кого то нет.
Helgaah писал(а):Источник цитаты но она всегда стояла особняком, всего добивалась сама.
Значит навыки есть все таки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #4 Helgaah » 30 июл 2021, 08:25

Не очень понимаю как здесь цитировать. Сестренка прилюдно адекватна, с ней поговоришь и думаешь потом что это ты сумасшедшая) мы не живем вместе. В опеку писали обращение соседи и мои родители, нулевой отклик. Пока она голая не прыгает и не просит ей помощь оказать, никто не пошевелится.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #5 Мама_Сына » 30 июл 2021, 08:32

Helgaah писал(а):Источник цитаты говорит что это заговор против неё, и все вокруг завидуют.
Доля истины есть в этом конечно.
Человеческая зависть и не до такого может довести.Не нужно хвастаться,тогда не кто и завидовать(ненавидеть) в душе не будет.
Пижонство не когда до добра не доводило.Скромность украшает вообще то.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Helgaah писал(а):Источник цитаты Сестренка прилюдно адекватна, с ней поговоришь и думаешь потом что это ты сумасшедшая)
Это должен врач психиатр решать.Вы не отличите здорового от душевнобольного.
Helgaah писал(а):Источник цитаты В опеку писали обращение соседи и мои родители, нулевой отклик.
Это про детей))А я Вам про сестру.Не смешивайте отношения- инаще не поможете сестре.Пробовать ее спасти все таки надо.
Helgaah писал(а):Источник цитаты В опеку писали обращение соседи и мои родители, нулевой отклик.
Значит причины есть какие то и не все так ужасно.А Вы хотите ее добить отобрав детей или попробовать вернуть мать детям?Какая цель этого заявления в опеку была?Лишить ее материнства?
Helgaah писал(а):Источник цитаты Пока она голая не прыгает и не просит ей помощь оказать, никто не пошевелится.
А Вы на что?Вы писали у Вас дружная Семья.И куда делась дружба))?Она старшая или младшая сестра?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #6 Helgaah » 30 июл 2021, 08:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Helgaah писал(а):Источник цитаты говорит что это заговор против неё, и все вокруг завидуют.
Доля истины есть в этом конечно.
Человеческая зависть и не до такого может довести.Не нужно хвастаться,тогда не кто и завидовать(ненавидеть) в душе не будет.
Пижонство не когда до добра не доводило.Скромность украшает вообще то.

Нуу, это не доля истины, в нашем случае точно) это попытка самооправдания не больше, учитывая сложившуюся обстановку.
У меня ощущение что все родственнички и я в том числе ушли в отрицание проблемы. А-ля дети в безопасности, да и ладно. А я честно говоря ее ненавижу, но это конечно неправильно ( я же вроде как изнутри все видела!))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #7 Fleur de lis » 30 июл 2021, 08:46

Helgaah писал(а):Источник цитаты Пока она голая не прыгает и не просит ей помощь оказать, никто не пошевелится.

Да никому не надо возиться, какой смысл? Лишить прав? Ну вы же и так детей забрали как я поняла? Вы хотите официально опеку над ее детьми или что? Нам соседи вызывали полицию, я даже не слушала, парень поговорил и они уехали, предьявить нечего, ну шумят и че, ок, приехали менты, никто не шумит, какие проблемы? Кто будет воевать, да и соседе побаивались. Скорая приезжает, откапала и отпускает восвояси, понятно что опять пойду торчать, никого это не волновало, мало ли таких, то что человек подлежит изоляции в психушку тоже докажите, тем более если на людях она адекватна?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Соседка алкашка ходила гтлая по подьезду, ну ходила и ходила, посмотрели в глазок поржали и пусть себе дальше идет. Еще одни соседи ножом там кто то кого то порезал, мент серез стенку живет, все делали вид что ничего не происходит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #8 Helgaah » 30 июл 2021, 08:49

Сестра старшая, мне 32 ей 42, я для неё авторитетом никогда не была. Дети в безопасности сейчас. А ей к сожалению наср*ть. Ничего не трогает.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #9 Fleur de lis » 30 июл 2021, 08:52

Helgaah писал(а):Источник цитаты ей 42

Вот это вымораживает когда тетки в таком взрослом возрасте не вдупляют... Знакомая в 45 +-завязала после того как муженька посадили. Выглядит херово, ходит еле как, но хоть сыном стала заниматься и социально нормальная теперь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #10 Степанида » 30 июл 2021, 08:57

Helgaah, Привет. Страшная правда в том что ни ты ,ни родственники ничего не сможете сделать. Единственное что вы могли это спасти детей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #11 Helgaah » 30 июл 2021, 08:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Helgaah писал(а):Источник цитаты Пока она голая не прыгает и не просит ей помощь оказать, никто не пошевелится.

Да никому не надо возиться, какой смысл? Лишить прав? Ну вы же и так детей забрали как я поняла? Вы хотите официально опеку над ее детьми или что? Нам соседи вызывали полицию, я даже не слушала, парень поговорил и они уехали, предьявить нечего, ну шумят и че, ок, приехали менты, никто не шумит, какие проблемы? Кто будет воевать, да и соседе побаивались. Скорая приезжает, откапала и отпускает восвояси, понятно что опять пойду торчать, никого это не волновало, мало ли таких, то что человек подлежит изоляции в психушку тоже докажите, тем более если на людях она адекватна?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Соседка алкашка ходила гтлая по подьезду, ну ходила и ходила, посмотрели в глазок поржали и пусть себе дальше идет. Еще одни соседи ножом там кто то кого то порезал, мент серез стенку живет, все делали вид что ничего не происходит.

С опекой думали напугать, что б взялась за головушку. Бесполезняк. Ну а у меня если честно уже не сестринские чувства, а ненависть. Я в силу того что употребляла и мне оказалась в итоге. дороже моя семья, это понять не могу. Да, это не правильно, но я бы честно говоря ее била. Понимаю что это патология в данном случае, но аш трясёт. А родители говорят что все не так страшно. Ага, а то я солевых не видела.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #12 Мама_Сына » 30 июл 2021, 09:24

Степанида писал(а):Источник цитаты Страшная правда в том что ни ты ,ни родственники ничего не сможете сделать
Не когда не соглашусь с этим.Там даже половина не сделана.
Страшная правда в этом.
Helgaah писал(а):Источник цитаты А я честно говоря ее ненавижу, но это конечно неправильно ( я же вроде как изнутри все видела!))
Это идет старый махровый конфликт двух сестер.Старшая и младшая.Часто между сестрами бывает конфликт-кому мыть посуду,кому убирать,или там а ей купили чтото ,мне не купили.Иногда даже до драк доходит.
Helgaah, Вы пишите и выговаривайтесь,такие вещи в себе держать нельзя.Вы написали правду и не кто Вас не имеет право осуждать. [hi:
Helgaah писал(а):Источник цитаты мне 32 ей 42, я для неё авторитетом никогда не была.
Это невозможно просто в связи с возрастной дистанцией.Вы для нее всегда *младшая сестра*.Даже если Вам будет 50,а ей 60.
Helgaah писал(а):Источник цитаты А ей к сожалению наср*ть

Она знает что они в безопасности и сами ей руки развязали.Вам же нравилось,когда Ваш ребенок был в отпуске у бабушки.Для Вас это и сработало стоп краном.Возращение ребенка.
Helgaah писал(а):Источник цитаты «Комсомолка»,красавица, отличница, главбух одного из градообразующих предприятий.
Это комплекс отличника.Такие люди обычно не умееют держать удар от жизни.
Изолировать ее нужно бегом с той квартиры-вырывать с привычной среды.
Helgaah писал(а):Источник цитаты Квартира превратилась а притон.
Квартира чья по документам?Попробовать выгнать всех и сдать?Это так *наметки* белыми нитками.
Помощь ей нужно попробовать.Что б потом самой не жалеть,что что не сделали в жизни важное.А там как Бог даст.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Helgaah писал(а):Источник цитаты Я в силу того что употребляла и мне оказалась в итоге.
По этому и помощь не можете.Раз сами так больно реагируете-вольно или не вольно она Вам Вас напоминает.У меня это было с мужем,когда пить бросила.Реально до тресучки не могла смотреть на его пьяные выходки.Все ходила молилась-только б не убить случайно.В висок чем нибудь звезданешь и все...привет с того света.Он в гроб,я в тюрьму лет на 10.Вот это любоффь))
Helgaah писал(а):Источник цитаты но я бы честно говоря ее била.

Не бейте,если что сядите Вы а не она.И в итоге все дети без мам останутся.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Helgaah писал(а):Источник цитаты А родители говорят что все не так страшно
Круто))Заморзка чувств штоли))?Их не пугает наркота?Им сколько лет?В районе 60 примерно получается.Кто детей будет воспитывать потом?Если сестры не станет?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Впечатление,что старшую дочь они не любят.У Вас один папа?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #13 Fleur de lis » 30 июл 2021, 09:41

Helgaah писал(а):Источник цитаты
С опекой думали напугать, что б взялась за головушку. Бесполезняк. Ну а у меня если честно уже не сестринские чувства, а ненависть. Я в силу того что употребляла и мне оказалась в итоге. дороже моя семья, это понять не могу.

Я прекрасно ваши чувства понимаю, у меня тоже ненависть была и есть, конешно отдельных людей мне было жаль но чаще именно ненависть, ненависть безлика, она может и к родному человеку возникнуть легко. Даже наверное легче чем к чужому. Я не буду загонять что я ради семьи бросила. Из страха за себя бросила.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #14 vereck77 » 30 июл 2021, 09:56

Не понятно только откуда ненависть, типа ты не смогла себе позволить забить на все и торчать, а она может?)
За 3 месяца у тебя не успело развиться поражение мозга, у сестры уже по другому работает мышление

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я прекрасно ваши чувства понимаю, у меня тоже ненависть была и есть,

ну ты тогда скажи) ненависть это же очень сильное энергозатратное чувство, в чем причина?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #15 Fleur de lis » 30 июл 2021, 09:57

vereck77 писал(а):Источник цитаты Не понятно только откуда ненависть

А откуда? Я тоже непонимаю. Наверное бессилие и отчаяние в неспособности помочь человеку (людям) и изменить (улучшить) этот сраный мир (одну его сторону) трансформируется в ненависть к отделтным его представителям? Как предположение.....
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности