Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #16 Мама_Сына » 30 июл 2021, 09:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не буду загонять что я ради семьи бросила. Из страха за себя бросила.
Я тоже))Пить бросила ради себя-а не ради даже детей.А чего дети-им круто было,мама в нерване,денег даст и один праздник не послушания.Уроки сделал?)Ага ну и умничка.Какие уроки?!Он в школе то не был даже.Так и жили-в иллюзионном пьяном дурмане.Протрезвею на работу схожу,бабла заработаю и по 101 кругу опять.Деньги были халявные.Иногда и за зарплатой ездила,скрепя зубами))Типа копейки получать.Корона аж светилась в темноте [pardon .
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #17 AlkoNarik » 30 июл 2021, 10:08

Helgaah писал(а):Источник цитаты Я в силу того что употребляла и мне оказалась в итоге. дороже моя семья, это понять не могу.

Ну просто вы не зашли так далеко. Представьте ситуацию, что вы задержались бы в том притоне дольше, родственники не приехали в тот момент, могли бы оказаться в подобной ситуации.

Ненависть тут ни к чему, надо успокоиться и рассуждать трезво.

Согласен с тем, что надо как-то спасать детей. Вытащить сестру тут маловероятно. Судя по описанию торчит она уже давно. Вы с ней редко общались?

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #18 Yana_SSS » 30 июл 2021, 10:19

Helgaah, вы же 2 разных человека. Это всего лишь значит, что наркоте в вашей жизни не место. Она полна без этого дерьма. Психология у вас другая. Организм более молодой.
Это очень печально.
Была история, когда женщина около 50 так и не выбралась из этого. Давно была. Старший сын ушёл в армию, а она за это время скатилась с каким то соупотребителем.
Остаётся надежда на то, что либо сестра до катится до неадекват и можно будет её силой куда то определить и дать возможность протрезветь. Либо на то, что у неё наступит какой то момент просветления. Тогда и пытаться как то повлиять
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #19 Лялечка » 30 июл 2021, 10:19

Helgaah, очень печальная история, спасибо автору! Сестра похоже была слишком сильной и не вывезла работы отвественности , возможно муж там тряпочный( моя версия) , поэтому ей слить надо было стресс и переживания . Нам бабам слабыми хочется побыть ((

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #20 Fleur de lis » 30 июл 2021, 10:29

vereck77 писал(а):Источник цитаты ну ты тогда скажи) ненависть это же очень сильное энергозатратное чувство, в чем причина

А в моем случае бессилие помочь себе. Ненавидеть себя - тупик. Да и к аутоагрессии типа резать руки и прыгать с окон я не склонна.... Поэтому проще стало ненавидеть других. Наверное как то так....
Плюс я хочу жить в мире где нет зла и вот этого вмего. А я понимаю что это уже есть и это не развидеть и не изменить... От этого всего и ненависть. Ну она не всегда же со мной, так иногда возникае т....

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Все хочу перестать читать... Не могу. В жизни я ничего подобного не вижу сейчас. Даже соседи как будто стали нормальными
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #21 Степанида » 30 июл 2021, 10:41

Лялечка, Не поняла Ваш пост, если честно. Сильная женщина для того чтобы почувствовать себя слабой нырнула в употребление? Так это не слабость а глупость. Мне вот тоже бывает тяжко но мыслей уйти в запой или начать употреблять чё то нет. У меня доча, работа, заботы, быт...И я понимаю что если дам слабину и уйду во все тяжкие то мой ребенок останется один на один с миром. У меня нет родных которые будут её воспитывать пока я куражусь , меня не станет покрывать руководство за прогулы или не адекватное поведение , мне не на кого рассчитывать кроме себя. Но слабой то побыть хочеться. Так я бывает всплакну, пожалею себя, и дальше тяну семью. Без наркотиков.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #22 vereck77 » 30 июл 2021, 12:35

Степанида, ну ты в теме, а если она была не в теме вообще и ей сказали, что это просто фен, чтобы расслабиться, не героин же, не колемся, все ок, а потом затянуло и она не мыслит такими категориями как
Степанида писал(а):Источник цитаты У меня доча, работа, заботы, быт...И я понимаю что если дам слабину и уйду во все тяжкие то мой ребенок останется один на один с миром. У меня нет родных которые будут её воспитывать пока я куражусь , меня не станет покрывать руководство за прогулы или не адекватное поведение , мне не на кого рассчитывать кроме себя.

там перевернуто все мышление, если с работы уволят это не потому что ты неадекват, а потому что подсидели, детей забрали - это заговор, машина - это вообще мелочи жизни, забирайте
на районе есть женщина одна - 3е детей, старшая еще в школу не ходит, смотрю чешут куда то, говорю - вы куда? р - за пельменями, нам мама деньги оставила. я - это когда было? - позавчера... мать года просто fplm ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #23 Fleur de lis » 30 июл 2021, 12:50

vereck77 писал(а):Источник цитаты детей, старшая еще в школу не ходит, смотрю чешут куда то,

Я на подоконнике сижу (ну в гости пришла), разговариваю с собой, подходит ребь, лет 5. Спрашивает
-ты с кем разговариваешь?
-с собой
-как тебя зовут?
Называюсь.
Пацан делает себе бутер с колбасой запивает водой из крана.
- я пошел погуляю
-иди. Только не уходи далеко а то потеряешься (он уже терялся)
-хорошо
В догонку спрашиваю
-а мама твоя где?
Машет рукой в неопределенную сторону
- да там(я ее больше суток не видела как ушла с каким то типом)
Смотрю вслед. Думаю ну вот че он в уличной обуви ходит по дому, пол же замарает....кто мыть будет? Надо ему в следующий раз напомнить чтоб разувался у порога
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #24 Мама_Сына » 30 июл 2021, 12:56

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Представьте ситуацию, что вы задержались бы в том притоне дольше,

Да потому что все мерят по себе,типа я то смогла ,а он-она-они типа чего слабенькие?Да-слабенькие.Но в чем то другом сильней.
Быть старшей сестрой-по сути проклятье родовое.От этого она и сильная такая ,вершин материальных добилась-а сама внутри сломалась.
Деньгами увы проблемы не решишь.Сколько у меня *продажных* друзей и подружек было,мрак.А пришла беда-помогли именно те,кто сами ложкой щи хлебали и делились со мной последним.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #25 AlkoNarik » 30 июл 2021, 12:58

vereck77 писал(а):Источник цитаты ну ты в теме, а если она была не в теме вообще и ей сказали, что это просто фен, чтобы расслабиться, не героин же, не колемся, все ок, а потом затянуло

ну вот даже я был в теме, и когда меня кристаллами альфы угощали втирая что это не та злая соль, а вообще другой качественный продукт, я почему то верил. Ну еще говорил себе что на мдма же я не подсел, а это что-то похожее и не так нравится. Так и бы и стал типичным солевым шизиком, если б тех "угощателей" не посадили за распространение.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #26 Мама_Сына » 30 июл 2021, 13:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . Думаю ну вот че он в уличной обуви ходит по дому, пол же замарает....кто мыть будет?
Не приучен не к чистоте ,не к режиму питания и есть на ходу.Портит себе желудок.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Сильная женщина
Не бывает сильных женщин.Это иллюзия.Мы все слабые женщины.Даже физически.
Степанида писал(а):Источник цитаты . У меня нет родных которые будут её воспитывать пока я куражусь
И у меня нет.По этому все сама все сама.А замуж вышла,не как не могла понять,что муж Глава Семьи.Это как так)?!Еще типа мужчина МНОЙ то руководить будет))?Неааа ...очень долго не могла искренее понять что я за----Мужем.Не перед ним-а за его широкой спиной.Всю жизнь себе командир в юбке была-а тут мужа вдруг слушаться))?
Потом сама поняла-да я на него половина проблем своих могу переложить.Сразу самой легче стало.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты угощали втирая что это не та злая соль, а вообще другой качественный продукт, я почему то верил.
Люди внушали Вам доверие,хорошо ездили по ушам простите.Увы Вы далеко не один такой.Почти все ведуться-кто на что просто.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты если б тех "угощателей" не посадили за распространение.

Для Вас это стало благом.Да и для них тоже.Авось и бросят там.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #27 AlkoNarik » 30 июл 2021, 13:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Думаю ну вот че он в уличной обуви ходит по дому, пол же замарает....

Европеец наверное. Они не разуваются дома. Это азиатская привычка ))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #28 Мама_Сына » 30 июл 2021, 13:08

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Это азиатская привычка ))

Азиаты как раз снимают обувь.А европейцы и американцы-да,даже ноги на стол могут в сапогах положить.Там это норма.
Нашим русским мужчинам далеко не всем снять обувь в гостях.Хи хи))
Очень нравиться в рекламах-как с разбега в обуви на постель ложатся.Фантазеры)) ;biggrin [dirol
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #29 Катя27 » 30 июл 2021, 15:53

Helgaah писал(а):Источник цитаты Ребцентры,вероятно, мертвому припарки,

Да хз, я бы дак отправила ее в ребцент, возможность у вас есть я так поняла (дачи, квартиры и т.д.) там хотя бы протрезвеет, а если благоразумная по жизни, то может и поймет что к чему, трезвая когда на себя взглянет. А то как то все забили на нее, вы вон вообще ненавидите. У нее так то двое детей, и если есть хоть маленький шанс вернуть мать детям, надо использовать. А то ведь сиротами останутся. А систер не в себе сейчас конкретно, чё ее слушать
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #30 vereck77 » 30 июл 2021, 18:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Плюс я хочу жить в мире где нет зла и вот этого вмего. А я понимаю что это уже есть и это не развидеть и не изменить... От этого всего и ненависть.

Наш мир это мать твою Колизей для демонов, ангелов друзей, большой Колизей
В полной версии молитвы о душевном покое даже есть: принимать этот греховный мир таким, каков он есть, а не таким, каким я хотел бы его видеть
Можно делать его лучше, я одного п-ка помню в школу отправляла, мамка в запое как то пропустила эту тему с 1 сентября, а ему и так норм, потом мне говорит у меня даже тетрадок ручек нет, я говорю - гоу, у меня полно, он мне- только не розовых)) вот недавно видела его - на кассе работает, спрашивала про него, типа не торчит, а потом и мамку видела, вроде даже на человека похожа
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности