Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #46 AlkoNarik » 10 авг 2021, 07:35

Kletka писал(а):Источник цитаты а я хотела замуж ещё сходить

Не переживай, найдешь себе такого же дедушку [friends

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты я могла бы родить в 18

Ну некоторые и в 13 рожают, так что к 40 можно и прабабушкой стать в теории fplm

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #47 Helgaah » 30 сен 2021, 01:52

Всем добрый вечер , моя сестра в августе этого года сама согласилась и пошла на бесплатную реабилитацию ( которая по факту оказалась далеко не бесплатной, но это совсем другая история) , в последнюю беседу с родителями сказала что вылечилась и что ей уже мол пора социализироваться и возвращаться , хотя ещё по факту даже пару месяцев не прошло) я прошу сейчас знающих людей написать непосредственно для наших родителей аргументы, что бы они поддержали меня, что за такой короткий срок нельзя прийти к трезвости после употребления солей, это все им покажу, что бы они прислушались и поддержали решение оставить сестру пока там, тем более что пока есть материальная возможность. Заранее спасибо.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #48 Катя27 » 30 сен 2021, 07:49

Пригласите родителей сходить к любому наркологу, как к квалифицированному специалисту, который конструктивно и беспристрастно назовет оптимальный срок реабилитации после употребления солей. Он назовет минимум 6 месяцев, заодно прочитает краткое пособие о том, какая, это жесть и что ни в коем случае нельзя сейчас прерывать реабилитацию. А вы скажите родителям " ну врач же сказал сроки, что не понятно"

Потом объясните, что домой она резко засобиралась и "все поняла", потому что заканчивается интервал, который она может сама продержаться, у нее это видимо 2 месяца. А сейчас в ней говорит тяга и непреодолимое желание употребить

Напомните родителям срок её употребления, ее внешний вид и ее квартиру с ободранными плинтусами (вроде в этой теме было) и скажите, что раз сама созрела на лечение, пусть идёт до конца, а уж потом пусть делает что хочет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helgaah

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #49 Helgaah » 30 сен 2021, 08:13

Катя27 писал(а):Источник цитаты Пригласите родителей сходить к любому наркологу, как к квалифицированному специалисту, который конструктивно и беспристрастно назовет оптимальный срок реабилитации после употребления солей. Он назовет минимум 6 месяцев, заодно прочитает краткое пособие о том, какая, это жесть и что ни в коем случае нельзя сейчас прерывать реабилитацию. А вы скажите родителям " ну врач же сказал сроки, что не понятно"

Потом объясните, что домой она резко засобиралась и "все поняла", потому что заканчивается интервал, который она может сама продержаться, у нее это видимо 2 месяца. А сейчас в ней говорит тяга и непреодолимое желание употребить

Напомните родителям срок её употребления, ее внешний вид и ее квартиру с ободранными плинтусами (вроде в этой теме было) и скажите, что раз сама созрела на лечение, пусть идёт до конца, а уж потом пусть делает что хочет

С наркологом идея здравая. Надо попробовать.К Сотруднику центра, с которым общалась мама, она особо не прислушалась. Она до сих пор не понимает всей жопы и глубины того дерьма в которое вляпалась систр. Типа раз ведёт себя нормально там, адекватно общается, значит уже готова к жизни вне центра, мол главное заботой окружить. Они щас ремонтируют в ударных темпах квартиру, что бы ей обстановка старая не напоминала прошлое. Я одна понимаю что обратно ей пока нельзя. Насильно опять же ее держать там никто не будет, а без группы поддержки, которая просит ее остаться на «полный курс», я выгляжу просто как злая сестра, которая не желает счастья близкому человеку. Может местному «живому» спецу они поверят больше и прислушаются. Спасибо.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #50 Катя27 » 30 сен 2021, 08:22

Helgaah, да, я ходила именно в городской наркодиспансер, где сидит гос нарколог, абсолютно не предвзятый и который сталкивается с наркоманами каждый день. Я ему коротко суть проблемы изложила, потому что меня колбасило, что я строго поступила со своим нарком, и он тут же с порога начал говорить типа "да вы что, это такая жуть, эта соль, только длительная реабилитация! Только так и минимум пол года" ещё так акцент делал "МИНИМУМ". И такую краткую речь произнес, какой это страшный наркотик, как он меняет людей и какие у него тяжелейшие последствия. Я думаю родители одумаются, а это ещё то поколение, которые из серии "ну врач же так сказал, а не кто то там". Так что не медлите, звоните, записывайтесь на беседу и прямо их везите

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Он и про тягу объяснит, почему она домой засобиралась. Вы ещё наводящие вопросы ему позадавайте, чтобы нарколог прямо в красках родителям разьяснил
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #51 Руз » 30 сен 2021, 10:57

Helgaah, ремонт квартиры и тп это очень зря.
Не надо стирать следы её «дна». Окружение заботой и подобного рода солома это Медвежья услуга для наркомана.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #52 AlkoNarik » 30 сен 2021, 13:03

Ну вообще говоря у американцев реба длится 3 мес, но там она качественная и соли они не юзают. Метамфетаминовых у них очень много, но это другой наркотик, хотя и похожий.

Насколько я помню вашу историю (лень перечитывать) солями сестра не просто баловалась, а уже конкретно подсела. Поэтому 2 мес вообще ни о чем. Они месяц только физически в себя приходят.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #53 vereck77 » 30 сен 2021, 13:26

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Ну вообще говоря у американцев реба длится 3 мес, но там она качественная и соли они не юзают

Юзают ещё как, но называют флакка и когда она только пошли, они думали это начало зомби апокалипсисиса ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #54 AlkoNarik » 30 сен 2021, 13:37

vereck77 писал(а):Источник цитаты Юзают ещё как, но называют флакка

ну не знай, мне кажется что масштабы не те. Мет у них реально до 40% всех задержаний с наркотой, по статистике 5 летней давности. Они как-то там навострились его варить, зачем им китайская солятина?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #55 vereck77 » 30 сен 2021, 13:49

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты зачем им китайская солятина?

Потому что она проще и дешевле [unknw
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Моя печальная история. Бурная молодость и «солевая» сестра

Сообщение #56 AlkoNarik » 30 сен 2021, 14:16

vereck77 писал(а):Источник цитаты Потому что она проще и дешевле

ну я могу сказать по многочисленным европейцам, с которыми общался в Гоа, что они очень скептически относятся в новомодным наркотикам. Это у нас и в странах третьего мира не боятся пихать в себя все что угодно, лишь бы перло и подешевле.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вообще практически все наркотики, даже кокаин, имеют очень низкую себестоимость. Цена просто возрастает на каждом этапе доставки, на порядок. Для Америки Китай далеко.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности