Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #16 Fleur de lis » 29 июл 2021, 14:24

Sebastian писал(а):Источник цитаты Вот есть ещё один, третий вариант, представь - не смотря ни на что, вставать, идти, и контактировать, без наркотиков и антидепрессантов.

Знаю что есть. Но бывает что человек просто не может.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #17 Fenizia » 29 июл 2021, 14:35

Олег В писал(а):Источник цитаты
Fenizia писал(а):Источник цитаты Хорошо подобранные антидепрессанты быстро решили проблему - главное, не садиться на них,

Прекращай перетягивать людей из одной зависимости в другую. Большинство антидепресантов это аналоги амфетамина. Ты без них попробуй для начала пожить трезво и только потом давай советы такие.


Олег В, Олег, а с чего ты решил, что я сижу на антидепрессантах? Мне их тогда прописал психиатр, я пила их неполных три месяца, по назначению. Депрессия, именно диагностированная врачом, всегда связана с нарушением выработки допамина\серотонина итд., это нарушение биохимии мозга и лечится в основном медикаментозно + психотерапевтически. Конечно, под наблюдением врачей. Как только мое состояние стабилизировалось, медикаменты отменили. Два года уже прошло, с тех пор иногда могу пропить глицин или валерьяночки пару таблеток, если совсем стресс - и все.

У тех, кто бросает наркоту, очень часто наступает депрессия в течении первого года трезвости. Это опасный момент, который нельзя пропустить, так как психика и так расшатана употреблением. И в таком случае нужно обращаться к специалисту, чтобы была проведена диагностика состояния и назначено адекватное лечение. В ином случае это риск - не употребления, так сильного ухудшения качества жизни по всем параметрам, вплоть до суицида.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #18 Олег В » 29 июл 2021, 14:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Иногда костыли необходимы на время восстановления.

Ага. Наверное нужно тебе напомнить про костыли для героиновых. Метадоновая программа замено-терапии. И тоже, что бы легче было, что бы работать мог. А результат то какой?
Если "быстрый" наркоман рассказывает что забыл про наркотик после приёма антидепресантов, которыми он якобы лечится, то тут не может быть вариантов кроме как одного. Он принимает антидепресант аналог амфетамина. Хорошие антидепресанты, действительно лечащие, работают по накопительной системе. Первый месяц их действие вообще не ощущается. Потому что идёт медленная работа препарата. Такие не помогут вчера ещё употреблявшему, сегодня встать выпить ад и чувствовать себя хорошо. А главное без желания употребить то на чём сидел месяцами/годами. Так что не надо ля-ля.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #19 Fenizia » 29 июл 2021, 14:40

Sebastian писал(а):Источник цитаты Fenizia, а ты до сих пор на антидепрессантах? Или сколько уже без них и вообще без каких-либо химических костылей?
Без любых костылей, два года, три без наркоты. Депрессия - болезнь, ее нужно лечить.

Sebastian писал(а):Вот есть ещё один, третий вариант, представь - не смотря ни на что, вставать, идти, и контактировать, без наркотиков и антидепрессантов.

Если это реальная депрессия, с нарушением биохимии - нельзя себя заставить встать и идти. Так как у тебя образно нету себя, нету ног и нету глаз, чтобы видеть, куда идти. Просто термин "депрессия" уже применяют все кому не лень, даже к просто плохому настроению. Это размывает границы понимания, что есть депрессия на самом деле. Если есть силы, собрать себя по кускам - значит у тебя не депрессия в контексте медицинского диагноза.
У Курпатова есть отличная факт-карта про депрессию, там очень ясно описаны все ключевые моменты для самодиагностики, в плане, когда пора бежать к специалисту.
Последний раз редактировалось Fenizia 29 июл 2021, 14:47, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #20 vereck77 » 29 июл 2021, 14:41

Sebastian писал(а):Источник цитаты Вот есть ещё один, третий вариант, представь - не смотря ни на что, вставать, идти, и контактировать, без наркотиков и антидепрессантов.

ну 10 лет на фене, полгода трезвости и лучше не становится, а становится хуже, представь в каком он о+уе?
Светлане вон поставили биполярку, ей хорошо на АД и нейролептиках, а дальше что? такая же ловушка для разума
Я тут Пикабу читаю, там трезвые люди тоже не очень радуются, одна в 30 решила бросить работу гл. бухгалтера (облысела, устала, нет времени на личную жизнь и вот это вот все) и пойти поваром в общепит ;biggrin хз как она себе эту кухню представляет и сколько она выдержит в духоте на ногах в постоянной запаре
другой к мамке в 39 лет жить вернулся, плохо что ль? - хорошо))
другому за 40, купил двушку в центре городе и сидит там один пердит, думает бегать, но для суставов вредно, бабы его не интересуют так как возможности ограничены ))
кто то разводится - кто то кому то изменил или просто не сошлись характерами и на Тиндер (сраный бл*душник) для одноразовых секса
мне кажется, люди как бы сами приукрашивают свои реальность, потому что по сути ничего кроме работы и дороги до работы они не видят, но им норм, наверное или делают вид что норм, а ты трезвеешь, смотришь на это все и думаешь, да вы ж не в себе)) и чем дольше смотришь, тем грустнее становится
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #21 Олег В » 29 июл 2021, 14:43

Fenizia писал(а):Источник цитаты Олег, а с чего ты решил, что я сижу на антидепрессантах?

Точно. Не внимательный. На днях, не помню кто, псала что месяц как принимает ад и её не тянет к наркотикам. Я подумал что это ты, когда увидел предложение перейти на ад автору. Та ну вас. Работа у меня.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #22 Fenizia » 29 июл 2021, 14:44

Олег В, верно, АДы работают по накопительной системе, с месяцем перебор - обычно после двух недель лекарство начинает работать по полной. И да, если человек спрыгивает с наркоты на АД, то он по сути остается наркоманом, тоже верно. Однако, я уже выше описала, что есть разница между тем, что ты описал - и реальным диагнозом с приемом препаратов до улучшения состояния и их последующей отменой. Это как раз история про нож - можно хлебушка отрезать, а можно кишки кому-то выпустить.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #23 AlkoNarik » 29 июл 2021, 14:49

Олег В писал(а):Источник цитаты Он принимает антидепресант аналог амфетамина. Хорошие антидепресанты, действительно лечащие, работают по накопительной системе. Первый месяц их действие вообще не ощущается.

Амфетаминосодержащие АДы в странах СНГ в наркотических списках. Их в легальной продаже просто нет, и поэтому никто их и не выпишет. Они только в США и некоторых странах Европы продаются.

Ну а нормальный психиатр конечно же будет подбирать СИОЗС, они действительно накопительные и работают только через 3 недели.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #24 Олег В » 29 июл 2021, 14:54

Fenizia писал(а):Источник цитаты Однако, я уже выше описала, что есть разница между тем, что ты описал - и реальным диагнозом с приемом препаратов до улучшения состояния и их последующей отменой.

Реально правильный диагноз поставить зависимому человеку не возможно. У каждого на отмене происходит одно и тоже. Выбираться нужно через то что создал, а не полировать своё состояние слабыми наркотиками, адами.
Хреново им. А нехер было начинать. Жили бы счастливо.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

SpringIllusion

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #25 SpringIllusion » 29 июл 2021, 15:05

А я недавно читала форум онкологических больных, которые до того, как узнали о своём диагнозе - испытывали одно общее чувство - усталость. Нежелание что-то делать даже в быту. Сложности с тем, чтобы закончить начатое.
Поэтому как вариант ещё можно диспансеризацию рассмотреть.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #26 Sebastian » 29 июл 2021, 15:06

vereck77 писал(а):Источник цитаты ну 10 лет на фене, полгода трезвости и лучше не становится, а становится хуже, представь в каком он о+уе?

Представляю. А чего он ожидал? с чего вдруг должно стать лучше? Конечно хуже. По началу то кажется, что вот как только завяжу со всем - непременно наступит трезвая райская жизнь, по умолчанию!

А что получается на деле? На деле ты трезвеешь и понимаешь, что ничего особенного то не происходит. Вокруг тебя не летают розовые слоники. Раньше была хоть конкретная цель - взять и употребить, а сейчас что делать, куда податься? Это разочарование нарастает всё больше и больше, и естественно становится хуже. Причем если брать обычных людей в трезвости, и сравнивать с собой, который совершенно не привык к этому состоянию - то получается ты как младенец, даже встать толком не получается, падаешь на жопу.. А думал то, что как Иисус пойдёшь по воде, стоит только завязать с наркотиками.

Это хорошо ещё, если рядом находятся правильные люди, которые могут тебя направить и поддержать. А если ты совсем один? По этому я считаю, что это вполне естественно.

vereck77 писал(а):Источник цитаты смотришь на это все и думаешь, да вы ж не в себе)) и чем дольше смотришь, тем грустнее становится


может лучше не смотреть? или смотреть, но себя не отождествлять с этим? брать пример с кого-то, кто тебя вдохновляет, а не угнетает? Пусть сидят -пердят, тебе то что?) это их выбор, а не твой))
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #27 Fenizia » 29 июл 2021, 15:08

Олег В, Олег, изначально речь шла о случаях, когда человек уже отказался от наркотиков. Есть случаи, когда депрессия не наступает, или наступает в легкой форме, когда достаточно корректирующей психотерапии. В моем случае степень депрессия требовала медикаментозного вмешательства. При этом, с врачом оговаривалась зависимость в анамнезе и ставилось ударение на применении максимально легких препаратов на минимально возможные сроки.

Конечно, было лучше не начинать, кто бы спорил)) Однако, прошлое никто не может изменить - можно только строить будущее. И не лечить болезнь психики, как минимум, безответственно по отношению к себе и близким, так как аукнуться может очень серьезно. У меня доходило до полной апатии, когда просто сутками на диване и смысла встать не видишь, да и сил нету, и до суицидальных мыслей, хотя я весьма жизнерадостный человек и ранее такой фигней не страдала. И это уже более полугода чистоты было на тот момент.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #28 Fleur de lis » 29 июл 2021, 15:10

Fenizia писал(а):Источник цитаты если человек спрыгивает с наркоты на АД, то он по сути остается наркоманом, тоже верно.

Олег В писал(а):Источник цитаты Так что не надо ля-ля.

Ну ладно, остается так остается. Пусть я оставалась наркоманом еще энное число месяцев пока принимала все то что мне назначили.
А речь о том что кто то сидит на АДах и не хочет употреблять это я поняла про кого. Ну в ее случае это куда меньшее из зол. Куда лучше на них сидеть, я все равно так считаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #29 Олег В » 29 июл 2021, 15:23

Fenizia писал(а):Источник цитаты У меня доходило до полной апатии, когда просто сутками на диване и смысла встать не видишь, да и сил нету, и до суицидальных мыслей, хотя я весьма жизнерадостный человек и ранее такой фигней не страдала.

Всё зависит от образа жизни и внутренних недовольств. Лечится это не адами а изменением образа жизни. Плюс само анализ конечно же.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #30 Sebastian » 29 июл 2021, 15:26

ПОДЫТОЖУ: мы сами (или окружающая среда, тем более, если мы не осознаём этого) формируем свою биохимию мозга. И если не научились этого делать, то антидепрессанты, например, могут сделать это искусственно (и то, этож надо так точечно подобрать, чтоб всего в меру было). Но что дальше? а дальше либо ходить по жизни с этими костылями, либо выкинуть и учиться ходить заново.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности