Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #46 Sebastian » 29 июл 2021, 22:17

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Прыгаю с одного дела на другое


это не обязательно проблема наркоты. Сейчас время такое, ИНФОРМАЦИОННОЕ, и мозг постоянно пытается всё успеть, найти что-то более интересное, чем то, что ты начал смотреть/читать 1 минуту назад.

Раньше то было 2 с половиной канала по телевизору, и в лучшем случае книги, и то, лично у моей мамы была такая библиотека(и есть), но я читал только то, что находил за первым рядом.. ну там типа "половая жизнь в СССР", какую-нибудь энциклопедию, или например, если удалось достать какого-нибудь Кастанеду...

И вот я читал/смотрел, что мне было интересно, и мысли не скакали, не от того, что я ещё не был наркоманом, а от того, что я знал, что ничего другого в данный момент у меня нет.

Доступность информации во вне увеличилось не в 2, 3, 4, и даже не в 1000 раз. А, даже затрудняюсь назвать эту цифру. Ну вы поняли. Так что думаю копать нужно в этом направлении.

Кстати, мама не читает уже лет 10 точно! Даже её это коснулось. Хотя раньше книгу из рук не выпускала. Но она любила художку всякую читать.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #47 vereck77 » 29 июл 2021, 22:26

Sebastian, ну он же пишет, что не может справляться даже с бытовыми задачи, тему писал час, не может в общение потому что оно требует концентрации внимания, не может организовать последовательность действий
Но да, информационный шум фильтровать тоже сложно, но у меня вот тв на фоне, в телефоне вкладки, ещё ноута не хватает) но без этого мне слишком "тихо"

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Про проблемы с памятью забыла ещё)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #48 Sebastian » 29 июл 2021, 22:29

vereck77, а думаешь я могу справиться? Проблема в том, что я люблю чистоту и выглядеть более-менее опрятно. Но каждый раз я заставляю с усилием себя делать элементарные вещи в плане быта и приведения себя в порядок.

Нужно пробовать, писать на листике по пунктам, пересиливать себя, как-то так.
Хотя вот сейчас я сам засрался нормально уже. А за сегодня по работе на производстве не сделал ничего совершенно, не смог себя заставить. Но хоть продажу норм сделал))) только кто будет это делать всё)) ........ ой, бл.. нужно наверное самому брать блокнот и писать себе задания, а то потока хрен дождешься..............
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #49 AlkoNarik » 29 июл 2021, 22:31

vereck77 писал(а):Источник цитаты это знаешь когда начинаешь читать абзац, в середине забываешь о чем начало, в конце абзаца не понимаешь зачем ты это читал, ты вроде чай шел делать, приходишь на кухню и начинаешь мыть тарелку, хотя там ещё много чего грязного, но ты ищешь включаешь ТВ и думаешь, я ж зачем то другим на кухню ходил

это щас прям про меня, ну не всегда так конечно, но часто очень

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #50 Sebastian » 29 июл 2021, 22:33

vereck77 писал(а):Источник цитаты информационный шум фильтровать тоже сложно, но у меня вот тв на фоне, в телефоне вкладки, ещё ноута не хватает) но без этого мне слишком "тихо"

тебе нужно на випассану. и мне.

У меня бывает такие периоды, что я добиваюсь кайфа от тишины...

а шум, этож как наркотики.. зависимость.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #51 AlkoNarik » 29 июл 2021, 22:33

Sebastian писал(а):Источник цитаты а от того, что я знал, что ничего другого в данный момент у меня нет.

да я не между закладками в браузере переключаюсь, я посмотрю ютуб, потом пойду покурю, потом думаю надо че-то пожрать еще сделать (хотя уже наготовил на 3 дня вперед), потом пойду собаку потискаю

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #52 vereck77 » 29 июл 2021, 22:40

Sebastian писал(а):Источник цитаты а шум, этож как наркотики.. зависимость.

Тут эволюция Борна, тоже оказывается про мозг, типа какой то военный эксперимент, он в него попал потому что 12 пунктов iq ему приписали, а то не прошел, а потом им перестали давать синий и зелёный компоненты и хотели их устранить, он не хочет, выкрал учёную
А мысли я свои сегодня утром в тишине слушала, пока хватит
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #53 Fleur de lis » 29 июл 2021, 22:40

vereck77 писал(а):Источник цитаты да, информационный шум фильтровать тоже сложно, но у меня вот тв на фоне,

Вот у нас с мч из за этого разногласие... Ему нравиться засыпать под тв, чтоб "был фон" . А мне нужна полнейшая тишина и темнота. Максимум музыка релаксирующая.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #54 AlkoNarik » 29 июл 2021, 22:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вот у нас с мч из за этого разногласие... Ему нравиться засыпать под тв, чтоб "был фон"

У меня с женой тоже самое было. Сидит с ноутом, и обязательно ей надо было что фоном телек бубнил. А меня бесило.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #55 Fleur de lis » 29 июл 2021, 22:47

AlkoNarik, меня фон всегда бесит. Я либо это смотрю или слушаю либо выключаю. А что за фон не понятно мне.

Отправлено спустя 31 секунду:
И как можно спать с включенныи телеком не понятно
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
boondock

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #56 boondock » 29 июл 2021, 22:47

У вас тут своя атмосфера)
Последний раз редактировалось boondock 29 июл 2021, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #57 Fleur de lis » 29 июл 2021, 22:48

boondock, включайся к нам)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #58 vereck77 » 29 июл 2021, 22:48

Fleur de lis, и как решаете? Для пытка лежать в тишине и темноте и не двигаться))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #59 Fleur de lis » 29 июл 2021, 22:50

vereck77, да как решаем. Щас разобью телек к хренам да и все
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Бросил амфетамин, что происходит вообще?

Сообщение #60 vereck77 » 29 июл 2021, 22:51

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты vereck77, да как решаем. Щас разобью телек к хренам да и все

Ну телефон или ноут с наушниками можно, а тебе эту штуку на глаза))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности