Что делать если хочется мефа?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ver@

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #1 Ver@ » 28 июл 2021, 14:56

Привет всем, пишу впервые. Пол года плотно поглащала меф. Сегодня 7 дней отказа, но очень сильно хочется его. Как быть?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #2 Олег В » 28 июл 2021, 15:25

Ver@ писал(а):Источник цитаты Как быть?

Сказать себе- НЕТ! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #3 AlkoNarik » 28 июл 2021, 15:27

Олег В, [good

Какой вопрос - такой ответ. Ну а вообще неплохо бы поподробнее рассказать. С чего все началось, с кем употребляла, как часто, с кем общаешься сейчас, чем занимаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #4 Мариша » 28 июл 2021, 15:32

Ver@ писал(а):Источник цитаты очень сильно хочется его. Как быть?

похоронить его заживо...и когда очень захочется, просто сказать что чудес не бывает и мертвые не воскресают [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #5 Sebastian » 28 июл 2021, 15:47

Это не ты хочешь, а твой примитивный мозг. Отделить себя от мозга, и понять, что он это не Ты. Стать его хозяином. Когда он поймёт, что ничего не светит - успокоится, ибо без вариантов. А пока ты колеблешься, он будет давить на слабые места, и выжидать удобный момент, чтобы тебя развести.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #6 Ариночка » 28 июл 2021, 15:53

Ver@ писал(а):Источник цитаты Как быть?

Почитать тему- Что мне делать как мне быть?))-
как быть- быть или не быть мефу, решает потребитель.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ver@

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #7 Ver@ » 28 июл 2021, 16:43

Началось всё на новый год. Пол года назад с мужем решили попробовать, так как знакомая семейная пара, довольно таки не из низших слоев в обществе красочно описывали это (чудо) и то что вреда от этого нет и зависимости тоже. С мужем в браке 7 лет. Мне 27, ему 29. У нас двое детей. Сыну 6, дочке 4. Жили можно таки сказать не плохо. Ничего не предвещало беды. Никакой гадостью до этого не баловались. Даже в мыслях не было. И вот в новогоднюю ночь мы попробовали, и понеслось такое... Секс, секс, секс. Не описать словами эти ощущения, у нас начался второй медовый месяц. Мы летали, и казалось, что всё это никому вреда не приносит, только наоборот. Также семья, работа, дети. Но спустя пол года я очнулась. И просто было в ужасе. 6 месяцев сплошной день сурка. Начались проблемы с психикой, финансовые проблемы, проблемы на работе, дома. Ссорились на отхода жестоко с мужем. Дети все видели. Забросили домашние дела. Отвалились от родных. Я просто в ужасе, что это было... Сейчас очень страшно. Как все вернуть. Вернуться к нормальной жизни? Жрали много и часто. По 2, 3 раза в неделю. По несколько дней подряд, по 5, 10 грам. Стали свинговать. Ужас, кошмар просто. Больше ни хочу этого. Кайфа от употребления кстати нет уже месяца два, как в самом начале. Но понимаю, что мозг все равно требует. Муж не разделяет со мной стремления оставить эту дрянь, и каждый раз, когда я говорю себе твёрдо нет, а муж привозит эту дрянь, я сдаюсю- я как зомби, и ничего не могу с этим поделать. Сейчас купила себе снотворное, чтобы в случае появления гадости дома, выпить табл и заснуть.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #8 Kletka » 28 июл 2021, 17:06

Ver@, а вы думали, что будете делать, если не сможете бороться рядом с мужем употребленцем? Всю жизнь не проспите. У вас же дети, какие наркотики и снотворное?
Представьте, они звали вас, мало ли что, а вы спали... Очнитесь, пожалуйста. Снотворное от зависимости не спасёт.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #9 Степанида » 28 июл 2021, 17:56

Ver@, Если муж не хочет трезвости- бросайте мужа. Не нужно сейчас сохранять брак и отношения, нужно сохранить мать детям. Вас как семьи нет, есть пара соупотребителей которые забыли про детей ради кайфа. Ошиблись, поддались, поняли и начинайте выгребать. Подначивая друг друга вы оба не бросите, значит дети лишатся обоих родителей.Не делайте последующих ошибок, не усугубляйте ситуацию, не продолжайте употребление.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #10 Leto » 28 июл 2021, 21:07

С одной стороны странно читать, что взрослая девушка всё сама понимает, её насильно не заставляют, она мечтает бросить, но при этом продолжает делать глупости, списывая на то, что "это" сильнее её.
Но с другой стороны...
Я курильщица с большим стажем.
Начала в 14 лет. Я про обычные сигареты)
Сначала тоже за компанию, сначала тоже по кайфу, а потом кайф улетучивается, остаётся одна привычка, напоминающая рабство.
Также (как у наркоманов) ищешь нычки по квартире с безумными глазами и трясучкой, мечтаешь найти хотя бы окурок в пепельнице и затянуться пару раз, чтоб сбить тягу. Также срываешься ночью без страха в ближайший круглосуточный.
Потом ко всем прелестям добавляется головная боль, постоянное отхаркивание (слюней-соплей), вечный сушняк и вот тут начинаются попытки бросить.

У меня была одна удачная. Бросила на полгода, потом срыв, полсигаретки в неделю, потом 2 сигаретки в неделю, а потом и сама не заметила, как снова спокойно выкуривала по пачке в день.

Самочувствие становится всё хуже. Ты начинаешь завидовать некурящим.
Цвет лица сереет, ты постоянно в каком то стрессе и никак не можешь накуриться!!
Иногда это доходит до 2-х пачек в день.
И вот ты снова хочешь бросить.
Теперь эта борьба сложнее. Ты думаешь - потом, завтра, потом, потом...
Но ты уже начинаешь ПОСТОЯННО об этом думать. О том, чтоб бросить.
Начинаешь злиться на себя, считаешь слабовольной, хочешь что то доказать сама себе.
Ты начинаешь искать литературу.
Ищешь лёгкий способ.
Сокращаешь кол-во.
Смотришь видео, тех, кто смог бросить.
Читаешь форумы.
Перед сном думаешь только о том, как однажды проснёшься, а тяги нет.
Загадываешь мысленно только это желание.
Начинаешь торги с собой - вот если брошу, то случится какое то чудо невозможное, типа мамина болезнь точно исчезнет, если ты принесёшь такую жертву.

Ты выкидываешь сигареты, перестаешь покупать, делать нычки... Но тебя колбасит и ты срываешься.
Сложнее всего отказаться от утренней сигареты, от перекура "после еды" и "после секса" .
НО! ты понимаешь, что ты только выиграешь, если бросишь.
Ты выиграешь лёгкость, свободу, здоровье, время, деньги, себя.
Твой цвет лица вернется, может быть исчезнет одышка, головная боль, от тебя перестанет пахнуть табаком, ты перестанешь себя ненавидеть.
И ты настолько погружаешься в это, настолько свыкаешься с мыслью - "я всё равно брошу", что тебе уже ничего не остаётся, кроме как бросить)
Потому что у тебя, пока ты лопатила тонну информации о вреде и способах бросить выработались новые нейроны.)

Конечно, даже через 6 лет после последней выкуренной, иногда хочется затянуться, но я уже только ухмыляюсь этой шальной мысли.

И приятный бонус - в минуты слабости, кажущейся безысходности, приходит спасительное осознание - если после стажа в 15 лет ты смогла бросить, значит ты сможешь всё! Ну или почти)
Ты обязательно справишься! Если захочешь!
Желаю тебе победы!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Serega765

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #11 Serega765 » 28 июл 2021, 21:53

Ver@, не представляю как бросить, пока соупотребитель рядом и постоянно приносит. У вас есть где побыть (хотя бы временно) с детьми без мужа?

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Leto писал(а):Источник цитаты ты понимаешь, что ты только выиграешь, если бросишь.

Я кстати с помощью электронной сигареты бросал. Сначала с мучениями перешел на нее. А потом в какой-то момент, тянусь рукой к электронке и такой: зачем я это делаю, мне ж не хочется? Выбросил в мусорку и не курю с тех пор. Вот сейчас лежит пачка в столе кем-то забытая и вообще не тянет.
Опыт бросания курить наверное хорошая опора, чтоб бросить что-то другое.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #12 Anima mea » 28 июл 2021, 22:02

Отделяйтесь от мужа,хотя бы на время. Берите детей и уезжайте. Вам нужно думать о себе и о детях.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #13 Leto » 28 июл 2021, 22:10

Serega765 писал(а):Источник цитаты
Я кстати с помощью электронной сигареты бросал.
Опыт бросания курить наверное хорошая опора, чтоб бросить что-то другое.

Я думаю, что механизм один - сила желания!


Почти все друзья/знакомые, которые бросали, вдохновившись моим примером, сейчас курят айкосы и подобное)
Они реально бросили на время, а теперь считают, что эти штуки не так вредны, как табак, поэтому почему бы и да!)
Убеждают, что голова не болит и зависимости от них нет)))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #14 Олег В » 28 июл 2021, 22:24

Seregа765 писал(а):Источник цитаты Опыт бросания курить наверное хорошая опора, чтоб бросить что-то другое.

Да. Хорошая опора. Никотин это тот же наркотик, но очень короткого действия. Он действует только в момент первых 3-4 затяжек. Давая нам краткосрочный миг свободы и удовлетворения. Как только мы тушим окурок, действие наркотика/никотина прекращается и начинается синдром отмены (кумар). Который через 30-60 минут заставляет нас опять принять дозу никотина.

Тут есть схожесть с действием мефедрона.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что делать если хочется мефа?

Сообщение #15 Мама_Сына » 28 июл 2021, 22:29

Serega765 писал(а):Источник цитаты не представляю как бросить, пока соупотребитель рядом и постоянно приносит
А что всем что то давать если просят))Тебе надо ты и иди.Куда хочешь,хоть на все четыре стороны.Одному торчать лень,секса не будет...парного))
Serega765 писал(а):Источник цитаты У вас есть где побыть (хотя бы временно) с детьми без мужа?
Неааа...выгоняют меньшинство.Так не честно,почему дети и супруга из за ОДНОГО члена Семьи-должны страдать?Если про выгонять конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ver@ писал(а):Источник цитаты Стали свинговать.

Вот это я б мужу не простила не когда.Даже без наркоты.Для него это что норма,когда его женщину у него на глазах имеют?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности