Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #121 Mapия* » 11 фев 2014, 10:59

Ира, по моему всё очень даже неплохо складывается)))) мужу лучше не бухать, это может привести к срыву, он ещё сырой...он с кем то из выздоравливающих общается? группы, друзья, психолог? ему обязательно нужна сейчас поддержка людей знающих проблему и готовых выслушать, от этих факторов зависит его дальнейшая трезвость!!!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #122 Russian_girl » 11 фев 2014, 12:20

Mapия*, он и не бухает. Он - наркоман, алкоголик. Я про тягу, что его больше бухнуть тянет, чем уколоться... Да и дураку понятно, алкоголь более доступен. Он отдает себе в этом отчет, прекрасно понимает, что если забухает, то через 3 дня будет непонятно где бухим и обколотым в хлам))) Это всё его слова. Общаться он только на группу 2 раза в неделю ходит, на группах высказывается всегда, говорит что ему группы очень помогают, "хорошо подлечивают". Кроме групп ни с кем толком не общается, так в соц.сетях с ребятами из центра и другими трезвеющими наркоманами. Говорит, что ему кроме нас (меня и ребенка) больше никто не нужен. Не знаю хорошо это или нет))) Но мне, конечно же приятно. Да, тяжело, говорит что многих вещей боится, страх часто возникает, особенно в моментах трезвого решения проблем. Когда мимо употребушных мест ходит тоже тревогу испытывает. Чувства отслеживает, научили в центре как контролировать такие вещи.
Мне многие вещи проговаривает, высказывается, делится чем-либо. Сейчас вышел на работу грузчиком, я знаю какая это работа, но здесь работенка конечно пипец. К сожалению, в его положении работу лучше сейчас трудно найти. Параллельно ищет, конечно. Говорит, что каждый раз через жалость к себе идет туда, но понимает, что сидение дома - не вариант. Во многом не уверен в себе. Многие чувства "разморозились". Мне со стороны тоже много видно моментов... [rolleyes Раньше он более самоуверенный был, сейчас вижу моменты его смущения, когда раньше даже не подумал бы застесняться. Тут зашли в магазин, спрашивает про кабель и называет разъем не правильно, его консультант переспрашивает, а он так засмущался, начал оправдываться [rolleyes Никогда бы так раньше не чувствовал себя)))
Сейчас более свободно, увереннее себя чувствует, чем первые 2 недели, говорит что очень тяжело ему было (хоть и вида не показывал). Как-то так)))

Региться здесь не хочет) Буду за него здесь отписываться. ;biggrin С вашего позволения)))

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 28 секунд:
В плане каких-либо решений, помощи я к нему не лезу, как раньше было. Предоставляю ему свободу действиям. Его слова "Знаю, что ошибок будет много, буду косячить, запинаться, даже падать, понимаю что будет трудно, но всё это уже будет в трезвости"

На счет ВИЧа совершенно не угас, говорит, знаю как теперь остаток жизни провести с пользой.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #123 katusha » 11 фев 2014, 13:59

Russian_girl,
Ты молодчинка. [super_smil8 Ты провела большую работу над собой [super_smil5 Удачи вам. Я думаю все будет хорошо [dirol (Смайлики расставлял сейчас мой сынуля)))) По-моему в тему ;biggrin
))))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #124 Russian_girl » 11 фев 2014, 14:24

katusha, но еще много предстоит. Во мне все равно созик периодически просыпается ;biggrin [dirol бывает торможу себя, а бывает и нет..) Особенно когда вижу очевидное - не получится у него так то и так то сделать))) Так трудно себя сдержать))))

И страхи... О, Боже, как же они мне надоели))) Сейчас пошла на прогулку с сыном, иду, стоит его дружок-действующий, мы буквально на днях о нем вспоминали. Муж еще на работе, а я сижу боюсь))) Вот головой понимаю, что только мне хуже от этого страха, всё равно произойдет так, как произойдет, а с чувством ничего поделать не могу [ne Но, если честно, то по-началу страхи сильнее были, ща уже послабже ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #125 Mapия* » 11 фев 2014, 14:56

Russian_girl писал(а):Mapия*, он и не бухает. Он - наркоман, алкоголик. Я про тягу, что его больше бухнуть тянет, чем уколоться... Да и дураку понятно, алкоголь более доступен. Он отдает себе в этом отчет, прекрасно понимает, что если забухает, то через 3 дня будет непонятно где бухим и обколотым в хлам))) Это всё его слова.
это все зависимые понимают, но не у всех получается оставаться трезвыми...молодец он, что работает над собой, не замыкается [good [good
если, можешь отслеживать проявление своей созависимости и тормозить себя, то тоже прогресс, я считаю [victory а сама никуда не ходишь?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #126 @nn@ » 19 фев 2014, 12:08

Извини за возможную грубость, но мне в этой ситуации жалко только ребенка....
С сыном то все хорошо? Как операция прошла? Ещё лечение требуется?
Я бы не стала возвращаться, да и давать ему шанс ещё раз догнать - тоже не стала бы...Извини.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #127 Russian_girl » 19 фев 2014, 14:21

@nn@ писал(а):Извини за возможную грубость, но мне в этой ситуации жалко только ребенка....

Никакой грубости здесь не вижу...) Всё прекрасно понимаю, могу отследить свою созу в тот момент, и знаю где палку действительно перегибала.
@nn@ писал(а):С сыном то все хорошо? Как операция прошла? Ещё лечение требуется?

Да, тьфу-тьфу-тьфу, рецидивов у данной патологии не бывает. Операция длится 39 минут, но со всеми подготовками ребенка на час забрали. Никакого последующего лечения не требуется, послеоперационную адаптацию прошли в больнице за неделю. С такой патологией в основном мальчики рождаются, по статистике приблизительно 4-5 человек на 1000 новорожденных. Откуда берется эта патология непонятно, врачи под вопросом считают, что наследственно. С мужем разговаривали: ни у него, ни у меня с такими случаями не припомнили родственников...
@nn@ писал(а):Я бы не стала возвращаться, да и давать ему шанс ещё раз догнать - тоже не стала бы...Извини.

Поэтому все люди и разные на этом белом свете [rolleyes Есть такой хороший афоризм: "Не будь жадным - дай человеку второй шанс. И не будь идиотом - не давай третьего..." Я вижу как мой ребенок радуется приходу папы с работы, как он в свои 9 месяцев искренне, со своей чистой любовью и горящими глазами обнимает папу, а папа аж до комка в горле соответственно отвечает взаимностью... Я не думаю, что при таком раскладе (папа - трезвеющий наркоман) было бы правильным лишить этого их обоих... Опять же это мое мнение. Да и извиняться не стоит, каждый в праве на свое мнение.)))

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #128 @nn@ » 19 фев 2014, 18:12

Russian_girl писал(а):Поэтому все люди и разные на этом белом свете Есть такой хороший афоризм: "Не будь жадным - дай человеку второй шанс. И не будь идиотом - не давай третьего..." Я вижу как мой ребенок радуется приходу папы с работы, как он в свои 9 месяцев искренне, со своей чистой любовью и горящими глазами обнимает папу, а папа аж до комка в горле соответственно отвечает взаимностью... Я не думаю, что при таком раскладе (папа - трезвеющий наркоман) было бы правильным лишить этого их обоих... Опять же это мое мнение. Да и извиняться не стоит, каждый в праве на свое мнение.)))

конечно :-) правильный афоризм :-) я тоже когда то дала второй шанс,и сына любит,но у него нет видимо желания жить трезво. ты главное не упусти момент,не теряй бдительность :-)Удачи вам обоим:-)
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #129 Russian_girl » 06 мар 2014, 07:48

Вот и вся, вот и вся
Песня кончилася...... [cray

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #130 Анюта » 06 мар 2014, 08:09

Если о женских делах. Держись. Все еще будет, что положено

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #131 Russian_girl » 06 мар 2014, 08:44

Анюта, честно..? Я в таком замешательстве... Я не знаю что делать))) Как бы это смешно не звучало, но я не исключала момента срыва, а когда это произошло, сижу как первоклашка...
Он вчера ушел на группу, до сих пор нету. Я первое время, конечно звонила, писала смс (конечно подозревала, что это может быть то самое, но все же старалась думать о другом, хотя там уже все очевидно было - типичное поведение в употребухе). Сегодня с утра пришло 2 смс, цитирую: "У меня все... (я так полагаю, что это он писал про те чувства, которые испывает, т.к. я ему писала свои... хотя может и в значении "всё" написал) вечером поговорим.я отпросился с работы. еду за город" следом смс "ОТЛИЧАЮСЬ" что всё это значит и как это понимать - вообще не представляю))) Но вывод один - срыв.
У меня сейчас чувства покинутости и одиночества, прям ощущаю себя проигравшей. Боюсь сейчас одного - чувства пересилят разум и я, пожалев его, не смогу выставить его из дома...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #132 *ИВА*** » 06 мар 2014, 10:03

Russian_girl, печально

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #133 Анюта » 06 мар 2014, 10:11

Russian_girl писал(а):У меня сейчас чувства покинутости и одиночества, прям ощущаю себя проигравшей

У тебя ребенок! Какое одиночество? Прекращай....
По твоим постам можно было понять, если честно, что не все гладко, и даже...не столько не гладко.....сколько (как бы это выразить) твоего неправильного отношения и восприятия...отсюда и разочарование (хотя всем понятно, что срывы бывают).

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 16 секунд:
Russian_girl писал(а):. Боюсь сейчас одного - чувства пересилят разум и я, пожалев его, не смогу выставить его из дома...

Не бойся, любой твой поступок и решение - будет твоим и единственно верным в данный момент. Нет здесь правильного решения - выставлять или не выставлять. Важно с каким аргументом он пошел в срыв....И важно твое отношение к человеку, не пожелавшему жить трезво (у него была возможность попробовать).

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #134 Mapия* » 07 мар 2014, 14:54

Ира, как ваши дела? не унывай, срыв то у него...и потом, может это и есть его путь к трезвости, а он гладким не будет.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Russian_girl

Моя история. Russian_girl. Жена наркомана

Сообщение #135 Russian_girl » 08 мар 2014, 06:23

Mapия*, я настолько уже устала ото всего, что сил переживать и унывать совсем нет... Состояние у меня никакое... Ни хорошо, ни плохо.
Mapия* писал(а):и потом, может это и есть его путь к трезвости, а он гладким не будет.

У нас с ним разговор как-то был про "разочек", его слова: "Если у меня будет этот "разочек", то это будет путь назад к наркотикам, первое время может и получится контролировать употребление, но в дальнейшем период между употреблением будет сокращаться... Я "закрыл все форточки" себе". Говорит, что много факторов повлияло на этот его поступок, но и мои недовольства тоже повлияли ;biggrin Хотел на вину меня подсадить, наивный [rolleyes Да и аргументы какие-то смешные, глупые приводил. Короче, вывод у меня один - ему нравится и хочется колоться! А я хочу спокойной семейной жизни, без "подпрыгиваний", без такого тонуса, в котором мне приходилось находиться в жизни нарком.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности