Без веры, но с надеждой

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Без веры, но с надеждой

Сообщение #76 vereck77 » 02 авг 2021, 13:10

God sees you, ты каждый день залезаешь на новую гору, прыгаешь с парашютом, гоняешь на байке, путешествуешь по новым городам и странам и т.д. или все же большая часть времени - это рутина?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #77 Leto » 02 авг 2021, 13:33

Serega765 писал(а):Источник цитаты
Любви и правда нет. Но есть отдельные воспоминания, которые никак не назвать плохими. И иногда ловлю себя на мысли, что это были прекрасные моменты. И что отказываясь от вещества, я отказываюсь и от них. Навсегда.



Правда в том, что бросить можно. Это очень даже реально. Но почему то преподносится, что это очень тяжело, долго и нудно.
Почему то обязательно этот процесс окрашен в черные тона и страшилки - ломки, депрессии, скачки настроения, секс будет не таким, мир будет не таким и т. д.
(ЭТО ВСЁ РЕШАЕМО)
Но за всем этим прячется страх.
Страх что то изменить и стать "обычным собой")
А страшно так, потому что ты уже ослаблен наркотиком. Подчинён ему и думаешь, что не справишься.

Я не спорю, может быть, по другую сторону интереснее и бывают прекрасные моменты, но мне очень сложно поверить в то, что вечное враньё (непременный спутник употребления) может быть чем то действительно стоящим.
Чем то таким, что приносит счастье!
И раз там так хорошо, то зачем бросать?!)

Если изучить тему, вывод только один - любой наркотик, это то, что тебя убивает, маскируясь под твоего самого лучшего друга.

Сколько трагедий от этого. И ни одной истории, где наркоман или пара прям живут счастливо и беззаботно до конца, принимая "что угодно", при этом не теряя оптимизма, красоты, качества жизни, работы, друзей, родственников, детей, человеческих/моральных качеств, здоровья и мозгов. Некоторые теряют вообще всё-всё-всё(

А время и так не на нашей стороне.

Ещё страшнее читать последние посты тут. Взрослые ребята (в основном) и женщины с детьми последнее время лезут в капкан, в 30-40 лет, это ещё страшнее, блт(
Ради чего? Многие пишут ради невообразимого секса.
Причиняя такие невыносимые страдания себе и близким/любимым? Хха. Ну збс, потрахались, что могу сказать.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Без веры, но с надеждой

Сообщение #78 God sees you » 02 авг 2021, 15:04

vereck77, офк не каждый день. А остальное время я бы не назвала рутиной. У меня есть увлечения, сейчас пытаюсь сменить сферу деятельности на более интересную, стала получать просто максимум удовольствия от самообразования. Рядом лесопарк, я в обед туда хожу. Ухоженный, с озерами. Иногда просто гуляю, иногда сажусь у берега и наблюдаю. Пейзаж красивый. Где-то утки с утятами плавают, у них очень интересные отношения. Часто встречаю мальчишек с удочками. Недавно видела двух ребят, они рыбачили на каком-то расстоянии друг от друга, а потом познакомились, поставили удочки рядом и стали играть в камень-ножницы-бумага. Вот так и рождается дружба. Просто сидишь и смотришь как течёт жизнь вокруг тебя, это удивительно и прекрасно.

Но вообще изначально месседж был другой. Я понимаю, что созерцание это не для всех. У кого-то условия жизни другие, мышление другое, проблемы другие. Месседж был в том, что все прекрасное имеет свойство становиться менее прекрасным в собственных глазах. Чем больше смотришь/ощущаешь/слышишь, тем менее прекрасно. Мы так устроены, мы привыкает. Поэтому не стоит зацикливаться на пережитых приятных впечатлениях, они будут все тусклее и тусклее. Да и вообще, прекрасному должна быть мера. Тяжело после месяца жизни в горах возвращаться к грязным осенним улицам своего посёлка и серым хрущевкам.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Без веры, но с надеждой

Сообщение #79 vereck77 » 02 авг 2021, 15:09

God sees you писал(а):Источник цитаты Тяжело после месяца жизни в горах возвращаться к грязным осенним улицам своего посёлка и серым хрущевкам.

это аналогия?) как из употреба в реал?) в общем
Изображение
;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Без веры, но с надеждой

Сообщение #80 God sees you » 02 авг 2021, 15:10

vereck77, да, аналогия ;biggrin
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #81 Serega765 » 02 авг 2021, 16:01

God sees you писал(а):Источник цитаты Но мне никогда не приходило в голову п*здовать туда каждую неделю, потому что мои первые впечатления были невероятными. Ничего нового на этой горе я не увижу.

Очень верно подмечено! Опыт прекрасен тем, что он новый и уникальный. А с наркотиками создается иллюзия, что он повторим. Но в долгосрочной перспективе это не так конечно.
Leto писал(а):Источник цитаты Но за всем этим прячется страх

Безусловно. В моем случае это страх перед собственной слабостью. Что вот во всем есть силы отстоять то, что мне нужно, а здесь как будто нет. Но это реально только как будто. Я думаю и ломки и депрессии еще предстоят. Но они ничто перед человеческой силой. Есть такая богословская (или около богословская) теория, что сила воли и есть душа. И что например у орков в Властелине колец не было силы воли ровно потому что не было души. И пока я силен волей, никакие мелкие неприятности не могут стать реальным препятствием к цели.
Leto писал(а):Источник цитаты И раз там так хорошо,

Там было хорошо. Но больше нет. Было хорошо не только потому что не было толера. Но еще и потому что не было зависимости. И было ощущение полного контроля и никакой вины с утра. Как только это уходит, потребление становится обузой. И уже тогда подрастают страхи.
Leto писал(а):Источник цитаты женщины с детьми

Это от таких историй меня реально в дрожь бросает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #82 Leto » 02 авг 2021, 18:57

Serega765 писал(а):Источник цитаты
Leto писал(а):Источник цитаты женщины с детьми

Это от таких историй меня реально в дрожь бросает.


Но основной костяк девчонок тут крутой!)
Тех, кто поборолся за себя. Они смогли найти силы не остаться в том 'мире без будущего". Их невозможно не любить! Ими невозможно не восхищаться! Они такие молодцы, что о&&уеть не встать!) Честно!
Очень сейчас радуюсь успехам этой девушки - фанатки мефа и алкоголя - Когда хочется уснуть и не проснуться

Я помню в каком раздрае она пришла сюда.
Как не хотела жить.
Как её накрывало очень жёстко.
Мне казалось, что это безнадежный случай, что шансов просто нет!
Но она смогла выбраться из такой жопы!
Уже сейчас она так изменилась, что это не может не радовать!
И вы, Серёжа, справитесь!
Надо попытаться сделать всё возможное для этого!
Наркотики, они же никуда не денутся, если совсем припрёт, то всегда можно обратно) Они с радостью вас примут в свои объятия.
Шучу)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #83 Мама_Сына » 02 авг 2021, 19:34

Serega765 писал(а):Источник цитаты Это от таких историй меня реально в дрожь бросает.
От каких))?!Если Вы такой мнительный и впечатлительный- бросайте психологию сразу.Если женщина не хочет жить с насильником,пьяницей,наркоманом и прочими антисоциальными личностями-ее не кто не заставит.Просто на фоне наркомана-она приынцесса смориться.А на фоне мужа профессора к примеру-сама на простушку смахивает.
Читать что такое вторичная выгода в отношениях и кризисную психологию.Хотя бы полистать))

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Serega765 писал(а):Источник цитаты теория, что сила воли и есть душа.
Истина где то рядом.Душа весит 21 грамм-научный факт.
Не помню от куда....и спустил свой дух. Когда душа уходит в пятки или там душечька моя(называют) или жили они душа в душу.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #84 Serega765 » 02 авг 2021, 20:17

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты 21 грамм

Есть такой фильм как раз "21 грамм". Тема наркотиков затронута, но не ключевая

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #85 Мама_Сына » 02 авг 2021, 20:34

Serega765 писал(а):Источник цитаты Есть такой фильм как раз "21 грамм".
Нда))?Не знала.В заметочки- посмотрю потом.Спасибо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #86 Leto » 03 авг 2021, 23:28

А Серёжа выйдет?)

Или ему уже меф нашептал - нюхни меня и всё пройдёт?

Как дела? Как настрой?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #87 Serega765 » 04 авг 2021, 14:00

Leto, добрый день)

И снова спасибо, что спросили. Я вчера заставил себя после работы никуда не ходить и тупить в сериалы. С целью отдохнуть. Благо у меня была температура после прививки и это было оправданием. А то бы тоже побежал во всякую деятельность. Пока все хорошо. Психологическое здоровье кажется вернулось в норму. Нет, сильного подъема в связи с восстановлением, но в то же время не провисаю от бессмысленности и бесчувственности. Стараюсь больше общаться с людьми, чтобы не чувствовать себя одиноким.
Настрой по прежнему боевой. Иногда когда иду по улицам мелькает мысль о том, что вот за этим забором может закладка лежать или какой-то такой бред, но от него легко отмахнуться. Сегодня подумалось, что вот сам я теперь точно не беру, но вот если кто-нибудь презет, то можно и кайфануть
И даже представил как было бы здорово наверное. Надо перечитать все, что я написал в минуты решимости. Там километры убеждающего меня бросить текста. В целом мне реально повезло, что я социально не привязался к этой теме. Я не знаю как зайти на сайт, товарищей, которые употребляли у меня почти нет. А тем, кто есть, писать просто так только чтоб потребить я не стану. Поэтому все будет хорошо. В минуты слабости буду писать сюда. Или ныть своему терапевту.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Serega765

Без веры, но с надеждой

Сообщение #88 Serega765 » 04 авг 2021, 22:29

У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Можно ли в своей теме выкладывать литературу по теме зависимостей или для этого где-то есть специальный раздел? Или это вообще запрещено?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Без веры, но с надеждой

Сообщение #89 Степанида » 05 авг 2021, 00:02

У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Leto

Без веры, но с надеждой

Сообщение #90 Leto » 06 авг 2021, 20:46

Serega765, с сайтом и знакомыми понятно, а как поступишь если дома случайно обнаружишь?

Когда я думала, что никогда не смогу бросить курить, мама всегда говорила мне - нет такого слова "не могу", есть только "не хочу"!)
И ведь была чертовски права.
Изменять себя надо только тогда, когда сам хочешь измениться)
Иначе провал.
В любом случае - болею за тебя и твою победу!
Желаю обрести что то настолько крутое, чтоб ты мог легко обходиться без "мнимого счастья"!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности