Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #121 Мама_Сына » 18 авг 2021, 05:47

Alfred писал(а):Источник цитаты Вы пожалуйста не переделывайте мои слова:

Я с Вами не спорю. и полностью согласна.Кроме этого момента-что силой придти к Вере нельзя.Это не мое мнение-об этом и написанно в Священном писании.
-Поэтому Господь и сказал, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное.
У священнослужителей часто спрашивают, почему для того, чтобы прийти к Богу, надо обязательно пройти через страдания? Через тяжёлые болезни, через мужа-пьяницу или неверную жену… Разве нельзя стать верующим, будучи благополучным, состоявшимся и состоятельным? На этот вопрос ответил священнослужитель Димитрий Смирнов.
...ю*Скорбь вообще неизбежна. Потому что через скорбь открывается очень много важных вещей, которые человек без скорбей никогда не познает. Чтобы греховная плёнка с нас слетела, нужно пройти через скорбь. Это просто необходимо, как некое горькое лекарство. Поэтому не бывает человека, который обходился бы без скорбей… Кроме тех, от кого Бог отвернулся. Не приведи, Господь!**...
Alfred писал(а):Источник цитаты Во первых я спорю не с Богом, а с людьми
Спорим спорим и Вы и я. Спорить вообще глупо.
Alfred писал(а):Источник цитаты когда завтра уже может быть слишком поздно.
На все воля Божья и на рождение и на смерть.Просто что разум это не хочет иногда принимать.Отказывается.Молодые ребята а гибнут от глупости.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #122 Alfred » 21 авг 2021, 10:26

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Alfred писал(а):Источник цитаты Курить тоже многие бросают, много раз бросают и много лет, да только бросить никак не могут.

Кстати говоря сигареты уносят жизней больше, чем все наркотики вместе взятые. По версии BBC опять же.

Сначало посмотрите статистику сколько людей курит и сколько принимает наркотики. Если бы наркоманов было бы столько же сколько курильщиков- на Земле осталось бы лишь несколько десятков миллионов жителей.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #123 Alfred » 21 авг 2021, 22:47

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты веришь в силу мысли

Alfred, Вы не забывайте спорить с Богом глупо и бесполезно.Всему свое время.Это считается неуважением к Богу,силой заставлять идти к Богу.поверьте когда надо будет и ползком туда поползут,когда дети будут не дай Бог,при смерти,близкий и дорогой человек при смерти или парализованный.Вот только тогда открывается бог по настоящему -когда в мире уже больше не кому помощь.Когда человек на краю пропасти.


Интересно, а с чего вы вдруг взяли, что я спорю с Богом? Откуда такие выводы?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Мама_Сына, Бог ни от кого не отворачивается, в отличие от людей. Это люди теряют надежды и впадают в отчаяние. Думают, что и Богу до них дела нет. Бог всегда готов нас принять, причем любыми, а не как в обществе.
Страдания тоже бывают разными- за Бога или за грехи свои или за любимого человека. Не все страдания ценятся.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #124 Мама_Сына » 22 авг 2021, 21:42

Alfred писал(а):Источник цитаты Бог всегда готов нас принять, причем любыми, а не как в обществе.
Вечер добрый.А откуда тогда люди в аду появляются?)верней их души.
Alfred писал(а):Источник цитаты Бог ни от кого не отворачивается,

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кроме тех, от кого Бог отвернулся. Не приведи, Господь!*
Это говорит очень хороший священослужищий.Официальное лицо от Бога (если так можно выразиться).
Так кто тогда в аду?)Потерянный рай-гиена огненная.Все библейские слова.«Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления». Согласно Ефесянам 2:2, такие люди названы сынами противления, поскольку живут «по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления». Именно об этих людях и повествовал Иисус Христос в Матфея 25, предупреждая, что они попадут в Ад:
Alfred, Не думайте если Вы пришли к Богу,что все придут.
Alfred писал(а):Источник цитаты Страдания тоже бывают разными- за Бога или за грехи свои или за любимого человека. Не все страдания ценятся.
Нету в Библии *любимого* человека.Есть ближний .
Это вторая самая самая из главнейших заповедей.Любить врагов своих надо.Врагов.
А с ближнем по заповеди.
Возлюби ближнего-как самого себя.

2:31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего,
как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Это вторая самая важнейшая заповедь.Не сказано женщину,мужчину,соседа или ребенка.Ближнего.Того кто рядом.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #125 Alfred » 05 сен 2021, 21:54

Мама_Сына, Вы пытаетесь спорить со мной и придираетесь всячески к словам- любимого, ближнего, врага и т.д. Начните с простого хотя бы. Врага полюбить едва ли вам удастся. Попробуйте хотя бы не ненавидеть никого! Это уже будет большим делом.
На счет того, что Бог отвернулся это вы сильно заблуждаетесь. Не знаю где вы такое услышали, может в секте какой так говорят или в другой вере. Люди отворачиваются от Бога и идут путем погибели. Если Господь видит, что они не хотят слышать его, то оставляет их. Но всегда готов принять их если они одумаются.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
На счет того, кто придет к Богу это уже не вам решать. И не стоит по этому поводу делать выводы. Я к Богу не пришел, я на пути к нему. Сказать о том, что кто-то пришел к Богу можно в лучшем случае только о людях которые достигли праведной, святой жизни и ведут такую жизнь. Но и у таких людей всегда есть шанс сорваться с истинного пути, поскольку они искушаются постоянно как и мы.
Если вам нравится спорить, как впрочем и некоторым другим на этом сайте, это ваше право. Но я не вижу смысла тратить на это время. Как правило спор ведет к тому, что каждый только больше укореняется в своем мнении. Спорить всегда легче, чем понимать.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Если вы читали Библию или хотя бы отрывки из нее, то зачем спрашиваете откуда души в аду? Должны знать.
Кто захочет изменить свою жизнь тот сможет воспользоваться моими советами, захочет- придет к Богу. И вам об этом не стоит беспокоиться. Не вам решать кто придет, а кто нет. Но это будет полезнее, всего другого что им здесь советуют.

Отправлено спустя 47 секунд:
Мама_Сына, Интересно, а как вы помогли зависимым на этом сайте? Какими советами? Или вы здесь просто проводите свободное время?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #126 Мама_Сына » 05 сен 2021, 22:12

Alfred писал(а):Источник цитаты Я к Богу не пришел, я на пути к нему.
Пути Господни и неисповедимы.Бог в помощь.
Alfred писал(а):Источник цитаты На счет того, кто придет к Богу это уже не вам решать.
Побойтесь Бога))У меня ореола и нимба нет около головы.Корона была-но чего то великовата,сползает часто. [king
Alfred писал(а):Источник цитаты Интересно, а как вы помогли зависимым на этом сайте?
Не совсем культурно отвечать вопросом на вопрос,простите.А с чего Вы решили что у меня была такая цель?Я конечно за мир во всем мире,но ...Богу видней.
Alfred писал(а):Источник цитаты Какими советами?
Искренними.
Alfred писал(а):Источник цитаты Или вы здесь просто проводите свободное время?
Вы не поверите как мне надоел интернет-это что то с чем то.
Мне нужно было помощь всего одному человечку,но любимому -моему Сыну.А для этого я должа была войти сюда.
Я слишком долго живу среди интеллигентных людей и работаю в нормальном коллективе.Мне просто нужно было самой понять-что сейчас твориться в мире и с чем сталкивается мой сын,практически каждый день в нашем обществе.
Бог в помощь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #127 Alfred » 05 сен 2021, 22:13

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Alfred писал(а):Источник цитаты Вы пожалуйста не переделывайте мои слова:

Я с Вами не спорю. и полностью согласна.Кроме этого момента-что силой придти к Вере нельзя.Это не мое мнение-об этом и написанно в Священном писании.
-Поэтому Господь и сказал, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное.
У священнослужителей часто спрашивают, почему для того, чтобы прийти к Богу, надо обязательно пройти через страдания? Через тяжёлые болезни, через мужа-пьяницу или неверную жену… Разве нельзя стать верующим, будучи благополучным, состоявшимся и состоятельным? На этот вопрос ответил священнослужитель Димитрий Смирнов.
...ю*Скорбь вообще неизбежна. Потому что через скорбь открывается очень много важных вещей, которые человек без скорбей никогда не познает. Чтобы греховная плёнка с нас слетела, нужно пройти через скорбь. Это просто необходимо, как некое горькое лекарство. Поэтому не бывает человека, который обходился бы без скорбей… Кроме тех, от кого Бог отвернулся. Не приведи, Господь!**...
[quote="Alfred"]
Сначала человек выбирает неверный путь, а потом попав в западню дъявола пытается выбраться от туда- кто с помощью наркотиков, кто с помощью другой зависимости или пытаясь убежать от проблем, мужа\жены. И когда ничего уже не помогает, тогда, возможно приходит к Богу. А если бы жил по заповедям, то многого можно было бы избежать, да и к скорбям отношение было бы другим. Но ведь многие себя считают умными, особенно в молодости. Девушки хотят найти богатого, обеспеченного, чтобы ни в чем ни нуждаться и гордыня (корень всех грехов) им подсказывает, что ты его достойна! У тебя все получится. И заносит так далеко, что здравый рассудок полностью отключается и не дает понять, что он не только ей одной нравится и что выбор у него девушек очень большой и многие из них намного лучше тебя в чем-то. А потом растут дети без отца, брошенные или еще хуже рожденные вне брака, в период любовной эйфории, мечты на прекрасное будущее или от женатого. И тогда она приходит и смотрит на тех, кого раньше не замечала, хотя он звал замуж, ухаживал вот думает- сейчас все исправлю. Но ложка нужна к обеду. Теперь она и ему не нужна.
Пьяницы, о которых вы пишите, как правило некогда были очень общительные, обаятельные люди. В силу своей коммуникабельности и множества знакомств, легкого характера, который многим женщинам нравится, легко сходится с людьми, часто бывает в компаниях, на посиделках с друзьями, которые проходят как правило с выпивкой. Так постепенно спиваются. Бывают и другие ситуации- бизнесмен или просто руководитель, специалист. Имеющий напряженную работу или несущий ответственную должность в силу стрессов и сильного напряжения привыкает расслабляться вечерком, с годами спивается.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #128 Мама_Сына » 05 сен 2021, 22:21

Alfred, Я под каждым Вашим словом подпишусь.Вы пишите абсалютно правильные вещи и думаете правильно.
Я сама когда то очень хотела с кем то поговорить о Боге,но это настолько узкий круг людей.
Познакомитесь с сайтом.Там есть тоже форум-мне кажется именно там Ваше место и призвание.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
[hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

документальное видео и статьи на тему наркомании

Сообщение #129 Alfred » 05 сен 2021, 22:53

Не понимаю одного- зачем смотреть эти фильмы? Терзать себя воспоминаниями? Так и сорваться не трудно. Я бы показал совсем другой фильм- что нас ждет после смерти. Ведь большинство думает, что после смерти все мучения и проблемы заканчиваются и ничего уже не будет. А на самом деле как раз таки все наоборот- здесь мы сдаем экзамен, а после смерти получаем то, что заработали в этой жизни. Знакомимься с тем, чего никому из нас не удастся избежать. Кто-то раньше туда уйдет, кто-то позже. Но всех нас это ждет неизбежно: https://ok.ru/video/2763404480990

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

документальное видео и статьи на тему наркомании

Сообщение #130 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 05 сен 2021, 23:02

Alfred, Где вас запрограммировали? Вы при храме?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #131 Alfred » 05 сен 2021, 23:04

Мама_Сына, Спасибо. Мне хватает православной литературы и разных сайтов. Я всего лишь хочу помочь заблудшим в рамках своих сил.
И в Библии так и сказано: Путь в Царство Небесное узкий и мало кто идет тем путем, а путь в ад широк и сладок и многие идут им. А в покаянном каноне прочтем "Широк путь здесь и угодный сласти творити, но горько будет в последний день когда душа от тела разлучаться будет." То есть здесь, на земле человеку угодно делать то, что он захочет и проводить свою жизнь как заблагорассудится. Но после смерти нам предстоит дать отчет за свои поступки и дела на земле и не будет ни одной тайны которая будет скрыта от Бога. И за то мы наследуем либо вечную радость либо вечную муку. Не считаю, что я оказался чем-то умнее или лучше других, что пришел к Богу, но скорее Господь смилостивился надо мной и открыл мне тайну жизни на земле, которую многие к сожалению так и не познают до самой смерти. Нет гарантии, что я попаду в Рай, для этого очень много надо сделать, но по крайней мере есть шанс, когда ты знаешь, что для этого нужно сделать.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Кокаин. Описание

Сообщение #132 Alfred » 05 сен 2021, 23:18

Какой бы наркотик вы не выбрали, вся эта ГАДОСТЬ ведет лишь к одному- здоровье тает как лед на солнце, а с горизонта к вам быстро приближается смерть. Начало у всех разное, а завершение похожее- зависимость, болезни, ушатанное здоровье, потерянные годы. Долгое время на восстановление и потери перспектив на нормальное будущее. Лучше жить в печали и скорби, чем испытать иллюзию счастья за которую будешь платить до самого гроба!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

документальное видео и статьи на тему наркомании

Сообщение #133 Alfred » 05 сен 2021, 23:21

Нет. Я при жизни. Откуда у вас такие выводы о программировании? Просто относитесь спокойно к тому что у кого-то может быть отличное от вашего мнение.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #134 Мама_Сына » 06 сен 2021, 21:00

Alfred писал(а):Источник цитаты Мне хватает православной литературы и разных сайтов.
Я Вас оправила в ссылку)) не все сайты))-а электронный вариант Библии.Для всего православного мира-это самый Главный сайт.
Alfred писал(а):Источник цитаты но скорее Господь смилостивился надо мной и открыл мне тайну жизни на земле, которую многие к сожалению так и не познают до самой смерти.

Везёт не которым.Так можно и наместником самого Господа Бога стать на земле.Секты кстати так и зарождаются.Когда мужчина начинаем *играть в Бога*.
Alfred писал(а):Источник цитаты Я всего лишь хочу помочь заблудшим в рамках своих сил.
Я всеми руками,верней двумя-только ЗА.
Вы кстати не обратили внимания на момент Волны(wwwwww),когда она писала о своем детстве-папа там заставлял ее маму на колени вставать.
Как Вы думаете почему?Ну раз решили все таки помогать. [hi:

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Alfred писал(а):Источник цитаты Терзать себя воспоминаниями?
Воспоминания бывают двух видов.Приятные и неприятные.
Alfred писал(а):Источник цитаты Не понимаю одного- зачем смотреть эти фильмы?
Какие?Не совсем Вас поняла.
Alfred писал(а):Источник цитаты "Широк путь здесь и угодный сласти творити, но горько будет в последний день когда душа от тела разлучаться будет."

«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #135 Alfred » 06 сен 2021, 22:45

Везёт не которым.Так можно и наместником самого Господа Бога стать на земле.Секты кстати так и зарождаются.Когда мужчина начинаем *играть в Бога*.
На это могу ответить известным стишком: В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь другой цветы и небо голубое.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности