Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Что невозможно человеку, то возможно Богу!

Сообщение #1 Alfred » 25 июл 2021, 17:13

Когда-то я сидел на галлюциногенах, до этого не верил, что от них может быть зависимость- в литературе не описывалось. Горький опыт последующих лет- потеря рассудка, провалы в памяти лечение антидепрессантами и ноотропами вселили сильный страх к этой и подобной дряни. Но сейчас не об этом...

Здесь я хочу рассказать непридуманную историю о том, как я избавился от дурной привычки-порока которым страдал ни много ни мало, а целых 38 лет!!!
Сколько помню себя с 5 лет я всегда грыз ногти в периоды нервозности, стресса и просто от того, что-то мешало на пальцах. Грыз и на чистых и на грязных руках. Порой до боли. Грызла ногти и моя мама. Видимо наследственность тоже повлияла. Сколько не пробовал отучить себя от этого- ничего не получалось. Так это и продолжалось иногда ногти были длинными, иногда просто тянуло к этому как некоторых к сигаретам.

Когда я уже был воцерковленным и достаточно долго верующим Господь показал видимо на мне свое чудо. Не считая это в общем-то каким-то грехом я все же решил исповедаться в этом. И тут произошло чудо- после всего одной исповеди (в борьбе с остальными грехами приходилось много раз исповедаться, чтобы оставить их) я полностью избавился от этой привычки. Вот уже 2 года меня даже не тянет грызть ногти.

Да, я знаю что мне скажут посетители этого сайта, что это все туфта и наркомания в миллионы раз сильнее чем привычка грызть ногти, переедать, курить и т.д. Полностью согласен с вами господа! Безусловно, поскольку наркотик завязывается на метаболизм в организме и человек не может без него уже нормально жить и чувствовать себя.

Но есть и другая сторона медали. Как говорится: "Кто хочет что-то сделать тот ищет возможности, кто нет- тот ищет причины.


Можно начать с малого, начать даже находясь в наркотическом дурмане и в аду абстиненции! В периоды (для кого-то короткие) трезвости или после употребления, когда организм пока не требует этой дряни сходить в церковь, купить себе икону Иисуса Христа и "Неупиваемая Чаша"- это икона ко Пресвятой Богородице, а также молитвослов. Последняя многим помогла бросить пьянство длящееся более десяти лет, и в наркотической зависимости к ней также стоит обращаться. Не можете сами купить попросите вам купили родственники, соседи, знакомые. А дальше все просто- вам не нужно прикладывать героических и титанических усилий к своему и так ослабшему организму. Просто с утра или перед употреблением наркоты читайте молитвы по мере сил своих. Желательно каждый день. Читайте с верой, что все это в скором времени прекратится. Пускай это будет лицемерие по отношению к себе, самообман, но попробуйте поверить в это. А дальше занимайтесь, чем хотите. Со временем вы начнете замечать как тяга к наркотику ослабевает и оставляет вас.

Ведь что такое наркомания с точки зрения православия? Это тяжелая страсть. А страсть это глубоко укоренившийся грех. И чтобы оставить эту страсть, как впрочем и многие другие требуются усилия и многократные попытки. Чем глубже яму вы себе выкопали, тем дольше из нее придется выбираться. Но с Божьей помощью все возможно. Возможно вернуться к нормальной жизни и быть счастливым! Никто за вас это не сделает. Потому что враг сидит внутри вас. И вам с ним надо бороться. Эффективность борьбы зависит от методов- правильный метод поможет избавиться, неправильный не поможет. Как впрочем и в работе и в делах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #2 Мама_Сына » 28 июл 2021, 05:36

Alfred писал(а):Источник цитаты . Ваша первая ошибка была в этом: "Принимать их регулярно нельзя" Если бы вы знали, что их даже пробовать нельзя ни то
А кто об этом говорит и где))?У многих идет подмена сознания-раз в интернете есть-значит типа можно.Не понимают что в виртуальном пространстве цензуры нет пока.
Alfred писал(а):Источник цитаты Меняются только наши отношения с Богом или к Богу

[wink ....и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие...
Alfred, Очень существенное дополнение из Библии.К Богу силой придти нельзя и это грех против Бога,Ему видней,кого и куда призвать и когда.Путь к Богу,может быть только в одном случае-когда больше не на кого надеяться.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Стих о Боге.
Вложения
i.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #3 Fleur de lis » 28 июл 2021, 09:09

vereck77 писал(а):Источник цитаты Вы звезданулись

Совершенно солидарна с тобой, коллега [hi:
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Без веры, но с надеждой

Сообщение #4 AlkoNarik » 28 июл 2021, 09:52

vereck77, мне центровские что-то подобное пишут в ВК, в вайбер [wack

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Без веры, но с надеждой

Сообщение #5 vereck77 » 28 июл 2021, 11:17

Степанида писал(а):Источник цитаты vereck77, То есть проповедь тебе не пошла?

[ne Вообще
Тем более, я видела Пустоту, хз зачем она меня отпустила в последний раз
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Без веры, но с надеждой

Сообщение #6 Alfred » 28 июл 2021, 20:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты fplm блятт я вообще не осилила fplm

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вы звезданулись

Так может стоит сначало отрезвиться, чтобы осилить? Мозг отравленный ядами не может эффективно работать. Да и моя публикация видимо не для вас, а для тех кто действительно ищет помощи, а не проводит здесь время ради удовольствия или в подтверждение, что есть те у кого дела еще хуже чем у вас. Проходите мимо. Может вам помогут другие. Помоги вам Господь! А может когда-то поймете, с возрастом, когда пройдет ваша звезданутость

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Alfred писал(а):Источник цитаты . Ваша первая ошибка была в этом: "Принимать их регулярно нельзя" Если бы вы знали, что их даже пробовать нельзя ни то
А кто об этом говорит и где))?У многих идет подмена сознания-раз в интернете есть-значит типа можно.Не понимают что в виртуальном пространстве цензуры нет пока.


По сути родители должны говорить. Еще в 90-е годы помню как в газете косвенно (скрыто) проводилась реклама наркотиков. А именно: описывалось их действие на организм и виды эйфории, эффекты. Издавалось не мало и книг, некоторые из них мне довелось полностью прочитать. А ведь тому кто начнет про это читать станет интересно, возникнет любопытство, а что же это за ощущения такие: "состояние полета" и т.д. А дай-ка я попробую. Ведь никогда такого раньше не испытывал. Все это приводит к соблазну.
Не трудно догадаться что сейчас происходит когда в Интернете и соцсетях море информации- от воздействия наркотиков, до их получения в домашних условиях. Еще и консультанты бесплатные найдутся!
Литература про эту гадость должна вообще издаваться только для врачей и медицинских институтов. Если подростка интересуют наркотики. То в скором времени его уже ничего не будет интересовать кроме их добычи.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Без веры, но с надеждой

Сообщение #7 Fleur de lis » 28 июл 2021, 20:06

Alfred, я более 2.5 лет не травлюсь и что то от ваших текстов такое же впечатление как у девушки которой вы совеиуете протрезвиться.
Я конешно вас не трогаю, пишите на здоровье, но скажу вам - зная посетителей этого сайта ваши проповеди им точно не зайдут и не помогут. Я вмтречала людей, говоривших о вере так красиво что даже на миг хотелось почитать евангелие, но вы к их числу явно не принадлежите.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #8 Мама_Сына » 28 июл 2021, 20:30

vereck77 писал(а):Источник цитаты Тем более, я видела Пустоту
Это не пустота.Это бездна.

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты По сути родители должны говорить.
Согласна.Но как то и на ум не пришло.Да и запретный плод сладок))Начнешь запрещать-начнет интересоваться.Это из серии не думай типа о белом слонике.А при чем тут слоник))Пошла цепочка мыслей.
Alfred писал(а):Источник цитаты Еще в 90-е годы помню как в газете косвенно (скрыто) проводилась реклама наркотиков.
Я кстати видела,но подумала показалось или что то не поняла.Понятно с открытием границ в страну хлынула вся информационная грязь.Я сама реально видела в литовских газетах,продающих на улице секс знакомства с обнаженкой.При том что порнография всегда была под запретом.
Alfred писал(а):Источник цитаты Не трудно догадаться что сейчас происходит когда в Интернете и соцсетях море информации- от воздействия наркотиков, до их получения в домашних условиях. Еще и консультанты бесплатные найдутся!
Это просто ППЦ называется,простите.Да в Интернете много и хорошего и полезного,но и столько грязи моральной.Кто во что горазд.И не важно какой след после себя оставят.
Alfred писал(а):Источник цитаты То в скором времени его уже ничего не будет интересовать кроме их добычи.
Время такое.Раньше мода была на клей момент,бензин,ацетон-сейчас на соль и всякие производные.Не было бы интернета-такого массового распространения и не было было.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что то от ваших текстов такое же впечатление как у девушки которой вы советуете протрезвиться.
Лично я пишу для Автора.Человек без Веры-мертвый человек.Мы все во что то верим.Кто в удачу,кто в фортуну и т.д.Кто в лотерейный или автобусный билетик))А надежда как говориться и умирает последней.
Великолепная вещь с глубоким смыслом.


Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты , говоривших о вере так красиво что даже на миг хотелось почитать евангелие,

Это к сектантам))Это они умеют))Все сектантство построено именно на этом обмане чувствами. Сектанты индуцируют друг друга своими эмоциями, своими «особенными» ощущениями о мире, о Боге: один человек рассказывает другому о своих чувствах в отношении смысла жизни, веры, Творца, причем весьма убедительно, о своем нереальном мире, в котором он живет, принимая его за реальный… Таким образом он влияет на своего собрата-сектанта, постепенно внушает и тому такие же чувства, такие же взгляды на мир и на себя; далее, видя в нем те же чувства, что и в себе, он считает это подтверждением их «правильности». В итоге все члены секты влияют друг на друга, вследствие этого их ложные представления о действительности укрепляются, и они так и живут в своем иллюзорном мире, пытаясь втянуть в него всех окружающих.

В православии Вера-это больше борьба,но точно не эйфория от приближения к Богу.Типа *избранные*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Alfred

Без веры, но с надеждой

Сообщение #9 Alfred » 28 июл 2021, 21:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Alfred, я более 2.5 лет не травлюсь и что то от ваших текстов такое же впечатление как у девушки которой вы совеиуете протрезвиться.
Я конешно вас не трогаю, пишите на здоровье, но скажу вам - зная посетителей этого сайта ваши проповеди им точно не зайдут и не помогут. Я вмтречала людей, говоривших о вере так красиво что даже на миг хотелось почитать евангелие, но вы к их числу явно не принадлежите.

Значит мои советы не для вас. Не у всех ведь есть талант ораторского искусства. Да и я здесь пишу не для того, чтобы блеснуть красноречием. А то, что у вас такое впечатление как и у той девушки. Что ж. Видимо вы с ней похожи по характеру и взглядам только и всего.
Думаю, что тот кто будет искать выход обратит внимание на мои публикации. Впрочем я уже достаточно здесь дал советов и информации. Кому будет полезно и интересно- воспользуется и примет к сведению. Кому пофиг- проигнорирует.

Не понимаю только тех, кто так агрессивно настроен против веры в Бога. А сами то они зачем здесь? Чтобы облаять мои публикации? Сами то чем можете помочь людям? Посоветуете обратиться в реабилитационный центр? Так они это и без вас знают. Только я скажу вам больше- еще когда в 90-е годы когда стала выходить литература о наркоманиях и наркоманах там писали, что наркоманы в большей части в больничку ложились не для лечения, а для "омоложения" поправить здоровье для новых марафонов, чтобы снова кайф почувствовать и кроме того в этих РБЦ они почерпывали опыт у других бывалых- как готовить где дешевле достать и выходили от туда более "опытными" в поисках скорой смерти. Реально исцелившихся оказывалось 2-3%. Которые больше не возвращались к наркотикам. Так что ваш троллинг против религии только усугубляет положение. Вы бы хотя бы ознакомились с предметом спора- что такое православная вера, что она дает, почитали бы житие святых, как люди исцелялись от самых хронических и закоренелых болезней на их мощах! А то только орете как глухонемые- себя не слышите и другим сказать не даете.
Мне то абсолютно пофиг хоть меня и забанят здесь. Просто по человечески жалко народ и помочь хочется. Может со временем или с годами даже поймете о чем я писал. Я от того, что уйду от сюда ничего не потеряю и не приобрету. Так что удачи всем!

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Без веры, но с надеждой

Сообщение #10 Евгения83 » 28 июл 2021, 22:09

Alfred, а как вы относитесь с вегетарианству, ?
Я ем мясо и очень его люблю. Если я окажусь за одним столом с веганом, у которого в тарелке салат, а у меня стейк, и при этом он начнет мне рассказывать какое вкусное и полезное у него блюдо- я с удовольствием поддержу беседу. Возможно даже буду восхищаться его уровнем осознанности и духовности, но от мяса не откажусь.
А если он начнет агрессивно склонять меня к веганству и называть меня трупоедом , скорее всего мне захочется плюнуть ему в тарелку (условно) и уйти.
Вы с агрессивной пропагандой своей веры и неприятием альтернативных взглядов- второй вариант.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Без веры, но с надеждой

Сообщение #11 Олег В » 28 июл 2021, 22:13

Alfred писал(а):Источник цитаты Мне то абсолютно пофиг хоть меня и забанят здесь. Просто по человечески жалко народ и помочь хочется.

Помогайте как можете. Никто вас банить не будет. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Без веры, но с надеждой

Сообщение #12 Мама_Сына » 28 июл 2021, 22:18

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Я ем мясо и очень его люблю.
Да ешьте на здоровье мясо))Не одна религия не запрещает его кушать.А вегетарианство,как раз отклонение от норм.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Вы с агрессивной пропагандой
Миленькая это Вы везде агрессию видите.Буквы не передают интонацию.По мне очень хорошо пишет,мягко и грамотно.Вы просто сами спорить любите похоже.
Желудок и голова(мысли и от сюда нравственные правила поведения)это все таки два разных органа человека.Голова(мозг-в в мозгу и зарождаются мысли) всему центр,и даже не желудку.Мозг считывает сигналы-а не наш простите ливер.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Без веры, но с надеждой

Сообщение #13 Kletka » 28 июл 2021, 22:21

Евгения83 писал(а):Источник цитаты агрессивной пропагандой своей веры и неприятием альтернативных взглядов- второй вариант.

Вот знаешь, иногда я читаю и тоже так думаю. А иногда, мне кажется, это у автора такое отчаянье. Ему хочется спасти и предотвратить. Возможно, чтобы кто-то не потерял, что потерял он. Если опустить настойчивый призыв обратиться в веру и усердно молиться, в его постах много толкового.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Без веры, но с надеждой

Сообщение #14 AlkoNarik » 28 июл 2021, 22:34

АНЕКДОТ №735285
Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Без веры, но с надеждой

Сообщение #15 Евгения83 » 29 июл 2021, 06:29

Kletka писал(а):Источник цитаты Если опустить настойчивый призыв обратиться в веру и усердно молиться, в его постах много толкового.

Согласна, что есть здравое зерно. Может, кому откликнется и в пользу, но именно из-за настойчивости вызывает отторжение.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности