Срыв опять мефедрон

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама Паши

Срыв опять мефедрон

Сообщение #1 Мама Паши » 24 июл 2021, 21:20

Добрый вечер! Ситуация страшная. Сыну 23 года. Год назад попросил помощи, признался что употребляет меф. Понял, что сам не справиться, решил переехать ко мне. Ушёл с работы,но осталась девушка, употребляли вместе. Пока жил у меня, полгода чистоты. Решил что он умнее , хитрее вещества и пошел в свободное плавание. Итог срыв. Толерантность развилась стремительно. 2 месяца употребления. 2 марафона, организм больше 2 дней не выдерживает. Его просто рубит ,спит сутками. Сейчас друг( отношение к наркотикам крайне негативное)предложил пожить у него в другом городе,,сменить обстановку, бросить девушку и попробовать завязать. Но парень молодой и оскал наркомана не видел. А я чую, побежит мой сынок в ближайшие кусты с лопаткой. Денег на реб.центры у меня нет. Инвалидность.Может есть бесплатные? Сам он настроен на выздоровление. Хочет ходить на группы.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Срыв опять мефедрон

Сообщение #2 Kletka » 24 июл 2021, 21:32

Мама Паши, очень сочувствую вам, как маме.

Мама Паши писал(а):Источник цитаты Хочет ходить на группы.

Почему не ходит?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама Паши

Срыв опять мефедрон

Сообщение #3 Мама Паши » 24 июл 2021, 22:01

Он у друга, там первая группа в понедельник. Обещал пойти. Говорит что хочет выговориться, что устал от всего этого. Но боюсь я, что он просто удовлетворил тягу. А потом наступит отрицание проблемы.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Срыв опять мефедрон

Сообщение #4 AlkoNarik » 24 июл 2021, 22:17

Мама Паши писал(а):Источник цитаты что он просто удовлетворил тягу

Чем, походом на группу?

Мама Паши писал(а):Источник цитаты Денег на реб.центры у меня нет.

Может оно и к лучшему. РЦ не панацея и эффективность большинства из них очень низкая. Более того, высока вероятность нарваться на центр, где промоют мозги и вам и сыну, сделав его пожизненным реабилитантом. Я в таком был.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама Паши

Срыв опять мефедрон

Сообщение #5 Мама Паши » 24 июл 2021, 22:41

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты походом

Он не ходил ещё на группы. А тяну удовлетворил неделю назад мефедроном. Поэтому и соглашается сейчас со всем. Пока соглашается.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Срыв опять мефедрон

Сообщение #6 AlkoNarik » 24 июл 2021, 22:57

Мама Паши, ну с девушкой-соупотребом он точно не бросит, это куда хуже чем дюжина друзей-наркоманов. Мало того, что у них химическая "любовь", которую они принимают за настоящую, так особая фишка мефедрона это секс.

Они продолжают общаться?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама Паши

Срыв опять мефедрон

Сообщение #7 Мама Паши » 24 июл 2021, 23:08

Ох,я продумываю все возможные варианты. Если РЦ не эффективны,то что тогда? Я ещё профан в таком. Как остановить? Я говорю ему, виноват только ты. Нюхать эту дрянь никто не заставлял.Выпутываться ты должен сам. Я всегда рядом и помогу тебе, но по голове гладить не буду и жалеть не буду.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
AlkoNarik, Я это понимала ещё год назад. Но разорвать эту связь не смогла. Сейчас они разбежались. По его словам, понял, что вместе им быть нельзя. Попросил не говорить ей, где он.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Срыв опять мефедрон

Сообщение #8 AlkoNarik » 24 июл 2021, 23:23

Мама Паши писал(а):Источник цитаты По его словам, понял, что вместе им быть нельзя. Попросил не говорить ей, где он.

Это очень хорошо.

Мама Паши писал(а):Источник цитаты удовлетворил неделю назад мефедроном

Он один его употреблял? Или все таки остались "дружки"?

Мама Паши писал(а):Источник цитаты Если РЦ не эффективны,то что тогда?

Он не работает? От безделья он точно сторчится. И где он берет деньги на наркотики? Я не говорю что РЦ совсем неэффективны, просто это очень прибыльный бизнес и в интернете много "агентов" этих центров, которые обещают чуть ли не 90% выздоравливающих. По факту это 5-10%. Ну а частные бесплатные это вообще треш. Будут держать на страхе и заставлять работать за еду.

Неплохо бы ему самому почитать форум, создать свою тему. То что у него есть осознание проблемы уже большой шанс благополучный исход.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама Паши

Срыв опять мефедрон

Сообщение #9 Мама Паши » 24 июл 2021, 23:58

Сначала с девушкой своей, потом по ходу один.

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
Он делает сайты. Сейчас дома работает. Начинал употреблять на первой работе. Там был дружок. Употребляли вчетвером (он,друг и 2 подруги) Уволился в том году. Друга исключил из жизни. Подруга осталасьПотом устроился на другую работу. И по словам она явилась триггерром. К 6 вечера начинало колотить. А дома (частную снял) подружка. Сначала пиво а потом понеслась.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Срыв опять мефедрон

Сообщение #10 God sees you » 25 июл 2021, 00:07

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Неплохо бы ему самому почитать форум, создать свою тему

Согласна. Единомышленники в этом плане очень помогают настроиться на позитивную волну
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Срыв опять мефедрон

Сообщение #11 Евгения83 » 25 июл 2021, 02:08

Мама Паши писал(а):Источник цитаты они разбежались. По его словам, понял, что вместе им быть нельзя. Попросил не говорить ей, где он.

У вас непотерянный парень. Многое сам уже сделал, да и за помощью обратился, а это главный фактор- осознание. Да и пол-года чистоты в юнлм возрасте и небольшом стаже тоже хороший признак. Зовите его на форум. Здесь, мне кажется, он найдет и ресурсы, и нужную ему поддержку.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Срыв опять мефедрон

Сообщение #12 Мама_Сына » 25 июл 2021, 05:34

Мама Паши писал(а):Источник цитаты 2 марафона, организм больше 2 дней не выдерживает.
Дозы большие?Или сопротивляемость маленькая?Для марафона мало дней просто.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты .Может есть бесплатные?
Есть бесплатные.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Сейчас друг( отношение к наркотикам крайне негативное)предложил пожить у него в другом городе,
А друг врач?От перестановки не чего не измениться,может только на время затишье будет.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты А потом наступит отрицание проблемы.
Наркомания это болезнь-а не проблема.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Я это понимала ещё год назад. Но разорвать эту связь не смогла. Сейчас они разбежались. По его словам, понял, что вместе им быть нельзя. Попросил не говорить ей, где он.
Аналагичная ситуация у меня,хотя в начале за *свою девушку* глотку драл.Сейчас сам понял,что она гулящая,это мягко говоря.Ладно бы по наивности с ним употребляла,а там сознательно моего сына втягивала в это болото,что б и употреблять и по жить на халяву.Сколько прошло времени,девушка так и не работает, верней подрабатывает телом в бане.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Но боюсь я, что он просто удовлетворил тягу.
Вы что сами посещаете группы для созависимых?Словечки от туда.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты И по словам она явилась триггерром.
Он так и сказал-тригерром?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама Паши

Срыв опять мефедрон

Сообщение #13 Мама Паши » 25 июл 2021, 11:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он так и сказал-тригерром?

да
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы что сами посещаете группы для созависимых?Словечки от туда.

Нет не посещаю,у нас в городе они закрытые.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты От перестановки не чего не измениться,может только на время затишье будет.

Понимаю это. Поэтому и обратилась на форум, как дальше действовать.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Для марафона мало дней просто.


Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Для марафона мало дней просто.

По его словам, после срыва его хватает на 2 дня. Потом нет физических сил.Просто лежал на кровати. Доползал до туалета и обратно.

Отправлено спустя 30 минут 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты хотя в начале за *свою девушку* глотку драл.

Здесь немного другое. Ее родители это полный треш. Особенно мать. Запои,драки и т.п. Он боялся ее отправлять домой к ним. Сейчас ей есть где жить без него.В последний раз, пошли гулять и понеслась пьянка. Он понял чем все закончиться,говорит пошли домой к моей матери. Она в отказ. Плюнул и пошел домой ко мне. А потом сказал ей,что уезжает в реб.центр и что так продолжаться не может. Вот пока у друга.И будем думать что делать дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Неплохо бы ему самому почитать форум, создать свою тему

Поговорю с ним,хорошая идея.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Срыв опять мефедрон

Сообщение #14 Мама_Сына » 25 июл 2021, 21:04

Мама Паши писал(а):Источник цитаты Ситуация страшная

Если Вы так будете относиться к ситуации,Вы сыну не поможете.Не хорошая ситуация-но не смертельная.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты А я чую, побежит мой сынок в ближайшие кусты с лопаткой
Чуйка может и ошибаться.Вы главное сами не пророчте это.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Говорит что хочет выговориться, что устал от всего этого. Но боюсь я, что он просто удовлетворил тягу. А потом наступит отрицание проблемы.
Вы хорошо разбираетесь все таки.Далеко не новичок в теме.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Я всегда рядом и помогу тебе, но по голове гладить не буду и жалеть не буду.
А чем тогда помогать собираетесь ему?
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Он делает сайты. Сейчас дома работает.
Ему в коллектив надо,дома быстро одичает.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Он так и сказал-тригерром?

да
Значит он где то уже занимается или что то читает.Для парня в 23 года-это все таки не обиходное слово.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Поэтому и обратилась на форум, как дальше действовать.
Поддерживать сына.Направлять в нужное и полезное русло.Что то объяснять,иногда и по 1000 раз.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты По его словам, после срыва его хватает на 2 дня. Потом нет физических сил.Просто лежал на кровати. Доползал до туалета и обратно.
Это хорошо,что ему физически плохо-больше шансов бросить .
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Здесь немного другое. Ее родители это полный треш. Особенно мать. Запои,драки и т.п. Он боялся ее отправлять домой к ним.
Настоящий мужской поступок с его стороны.Молодец парень.
Мама Паши писал(а):Источник цитаты Сейчас ей есть где жить без него.В последний раз, пошли гулять и понеслась пьянка. Он понял чем все закончиться,говорит пошли домой к моей матери. Она в отказ
К своей бабушке?А по чему не к Вам?У Вас с ним напряженные отношения?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Срыв опять мефедрон

Сообщение #15 Руз » 25 июл 2021, 21:13

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты по чему не к Вам?

Мама_Сына, перечитайте )
Он к своей маме позвал, к автору.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности