"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #1 Sebastian » 17 июл 2021, 23:58

Всем привет [hi:
Посещал этот форум когда-то давным давно.. Регился и даже писал что-то... Вначале сомневался, тот ли это форум, но увидел знакомые ники: ИВА, Олег В... Да я в разное время тусил на разных форумах, соответствующих моей фазе употребления: активный торч, пытающийся снизить вред, либо полное воздержание от веществ...

Но ладно, обо всём по порядку.. Постараюсь сжато и по сути.
В 14-15 лет начались первые эксперименты с алкоголем, клеем и травой. В 16 лет я впервые укололся маком. Помню как присутствовал при варке на притоне, и боялся лишь одного, хоть бы не приняли мусора, и не узнали родители. С первого же укола мне все зашло как надо и я сразу влюбился в этот наркотик - ОПИУМ. Это было в училище. К слову сказать, учиться на тот момент я совсем не хотел, по этому, как только окончил 9-й класс, сразу же сбежал со школы, выбрал самый легкий путь, чтоб можно было не учиться и делать все, что душе угодно. Сейчас я понимаю, как же мы тогда прожигали свои жизни... Половины тех, кто меня окружал, уже точно нет в живых. Вот месяц назад умер одноклассник от цирроза.

НО, мне этого было мало. Я был наслышан о ВИНТе, и начал всеми доступными способами искать возможность познакомиться с этим наркотиком. Времени много это не заняло, в те же 16, я уже сам научился варить его, и приобщил к этому делу самых близких моих друзей. И день через день, мы собирались у кого-нибудь, у кого не было дома родителей, и варили... Играли в карты, гуляли, посещали одну блат-хату, где играли наши знакомые панки. К слову сказать, я тоже создал свою группу, у меня были ключи от коморки за актовым залом в училище, и мы там так же благополучно курили-варили-пили-играли. Трезвыми мы туда уже не ходили. Сейчас вспоминаю, и понимаю, на какое же мы дно уже тогда скатывались, но этого не осознавали..

Ок, хотел сжато, но что-то не получается. Так продолжалось до 19 лет. трамадол,мак, винт, трава, бухло.
В 2004г меня позвал брат на заработки, а точнее просто жить и работать, в Москву. Я уже тогда начал осознавать в какой я жопе, и ухватился за эту возможность, как за соломинку. Тогда мне казалось, что мне срочно нужно вырваться из своего проклятого города.

На какое то время это меня спасло. Я начал работать на складе, но там была такая традиция, каждый день тупо бухать, всегда находился повод что-то отметить. Там где я жил (у тёти), тоже всегда образовывалась компания, посидеть, закинуть за воротник. И на тот момент, я был убежден, что всё идет как надо, я же не торчу! Ну алко не считается же. Хотя чуть ли не каждый день я напивался до такой степени, что проезжал свою остановку и просыпался в каких нибудь ебе-нях в последней электричке. Я даже считал нормальным мутить втихаря по пьяне с женой одного знакомого и друга семьи моей тёти. Сейчас я осознаю, какую дичь мы творили.

Не выходит совсем коротко. Продолжу в следующем посте чуть позже, ибо получится такой громадный кирпич, что никто читать не захочет)
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #2 Sebastian » 18 июл 2021, 01:57

Надеюсь тему можно будет потом переименовать, а то слишком банально, да и оконцовка меня не устраивает. Не хочу я плакать всю жизнь.
Кстати, обратил внимание, что мефедрон в топе. Дааа, времена меняются. Ну, разбавим немного моей олдовской историей..)

Так вот, продолжение..

Пробухал я так около полугода. И вот однажды, ко мне в гости приехали старые друзья, которые волею случая, тоже прибывали на тот момент в Москве. И поведали они мне одну тайну, что можно купить в аптеке 3 пачки колес, съесть их, и будет переть как морфий!.. Вместе тогда мы ничего не замутили, но название таблеток я очень хорошо запомнил...
Наступили выходные, и я подумал, а что если правда? Я только попробую (на самом деле моё подсознание только этого и ждало). Я оделся, и пошел в ближайшую аптеку, смотрю на витрину и мне сразу бросается в глаза, он - ТЕРПИНКОД.

Когда я проглотил всю эту ужасную горсть колес, через минут 20 я почувствовал знакомое тепло, и про себя воскликнул: БОЖЕ, СЛАВА ТЕБЕ, СПАСИБО, СПАСИБО!.... Представляете, я пол года не думал даже о наркотиках, но видимо моё подсознание всегда ждало этого момента и дождалось.
Так я начал глушить эти колеса горстями по выходным. Потом перед работой забегать в аптеку, чуть позже, начал бегать с работы, по среди дня... Я уже не мог в себя впихивать это ужасное количество огромных таблеток, выблевывал их обратно, меня постоянно тошнило...
Как-то, выйдя в магазин за хлебом, я познакомился с местными уголовными элементами, и через них начал брать траву и гаш еще впридачу..
Это были те времена, когда закладок ещё в помине не было.

Через некоторое время, один сосед моего друга по коммуналке, открывает нам секрет, что в аптеке можно еще купить залдиар и коаксил.
Мы все берем, и благополучно все вместе пробуем... коаксил в/в. Соседа того, кстати, уже давно нет в живых.

Продолжу завтра.. [russian_roulette
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #3 Sebastian » 18 июл 2021, 12:33

Доброго утречка [victory

Продолжение...

С этих пор я уже начинаю употреблять весь аптечный букет, но предпочтительней залдиар(трам+парацетамол).
К нам на работу, устраивается новый водитель. Такая себе туша под 120кг.. И пару раз в день, он привозит нам товар и сидит пьёт чай.. Я никогда в него и не всматривался, даже мысли такой не было, это не стыковалось с моими стереотипами о наркоманах. Но однажды ко мне подходит мой брат и говорит - ты видел Серегу, он же убитый, мурчит.. К слову сказать, брат никогда не пробовал ничего, кроме травы и по сей день. На траве конечно просидел плотнячком лет 15, сейчас 3 года в завязке. Я думаю, не может быть, иду на разведку.. И сразу становится всё понятно. Я сразу же начинаю намекать, пытаясь вывести его на чистую воду, но он не ведется. Тогда я говорю прямо - Серега, ты можешь говорить всё что угодно, но я точно знаю, что ты торчишь. И ухожу на свой склад..

Отсчет пошел, терпеливо жду минут 10.. Слышу хлопает дверь, кричит - Себастьяяян.. Подходит, и говорит, типа ты только никому не вздумай сказать там.. Ну и что дальше? А дальше, в этот же вечер мы замутили с ним героин. Продолжались наши мутки года 2-3.

Дошло до того, что просыпаясь утром, я тут же закидывался залдиаром, часто вместе с терпинкодом, потом бесконечные героиновые мутки, а вечером, возвращаясь домой, я забегал в аптеку за коаксилом, и догонялся в/в. Никаких страшных роликов в интернете еще не было. Я конечно понимал, что колоть таблетки не очень правильно, но.. если коротко - мне было пох-уй. Один раз рука так распухла, что я не мог шевелить ей недели 2, хотя вроде ничего не задул. Думал ппц, приплыл. Но все обошлось и рассосалось само собой. Раз долго не мог уколоться, и по итогу прогнал себе в вену куба 2-3 воздуха. Всё забурлило внутри, и я понял как я налажал и приготовился мысленно к смерти. Но ничего не произошло, я обулся и побежал на работу.
На кумарах от таких миксов, я лежал и плакал как сучка. Не всегда конечно, но вот особенно запомнился один момент.. Лето, жара, я лежу на кровате, истекаю потом, кручусь-верчусь, ободранные зеленые обои, уже еле дышащее комнатное дерево, почти увядшее от моего бесконечного курения сигарет, всепоглощающее чувство одиночества и непонимания, что делать и как дальше жить..

Но и это ещё было далеко не самое страшное, по сравнению с тем, что произошло со мной в дальнейшем.. В какой-то момент, я открыл для себя интернет сообщество наркоманов, это для меня стало действительно глобальным открытием, ибо всех, кого я когда-либо знал из торчков, не то, что могли сидеть в таких сообществах, а интернетом толком пользоваться не умели.

Я буквально зачитывался историями, читал-писал-писал-читал.. при этом не чувствовал уже себя таким одиноким, но так же продолжал торчать. И в какой-то момент начали обсуждать тему ДЕЗОМОРФИН. Меня тогда сразу же заинтересовала эта тема и я начал с упоением её изучать и быть активистом в этой дискуссии. Начались первые попытки приготовить этот наркотик. Пошли первые "успехи" на этом поприще... Мне всегда было интересно экспериментировать с чем-то новым. Конечно я понимал, что это всё вредно, но организм то молодой, вены все на месте - стерпит! О последствиях употребления, да и вообще о дезоморфине, не было еще никакой информации. Это примерно 2006 год.

Продолжу чуть позже.

Отправлено спустя 44 минуты 25 секунд:
Знаете, пишу я эту сагу, и как-то нет особого желания описывать все подробности своего употребления. Проблема то сейчас в другом. Проблема то не в самих наркотиках, а из за чего именно ты употребляешь. Об этом мало кто откровенно говорит. Но основная часть наверное действительно не осознаёт. Да я и сам, готов ли самому себе признаться на 100% в чем глубинная причина? А уж тем более кому-нибудь постороннему, а на публику? - это вообще наверное нереально.

Я уже закончу конечно историю в том ключе, в котором начал. Только кусочками. Нет такого вдохновения, сесть и погрузиться в эти будни за один присест. Я бы вообще этого не вспоминал, но видимо оно для чего-то нужно, а возможно поможет посмотреть другим, как это вообще происходит. Либо просто история ради истории.
Бл, и насколько же память хорошая. Могу наверное книгу написать описывая каждый день своего употребления и страдания. Только такового желания совсем нет! Есть желание жить по-новому! Открывать для себя какие-то новые границы, вот только не в области наркомании, а в чем-то более полезном для себя и других.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #4 God sees you » 18 июл 2021, 13:02

Sebastian писал(а):Источник цитаты Но основная часть наверное действительно не осознаёт

А ты осознал?
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #5 AlkoNarik » 18 июл 2021, 14:03

Sebastian писал(а):Источник цитаты Бл, и насколько же память хорошая.

Да я вот в очередной раз удивляюсь. Особенно когда дошло дело до крокодила, на котором вообще единицы выживают. А ты еще и при памяти остался и пишешь очень складно.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #6 Руз » 18 июл 2021, 15:34

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты еще и при памяти остался и пишешь очень складно.

+
тоже задумало о как безграничных чтоль возможностях организма

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #7 vereck77 » 18 июл 2021, 15:42

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты дошло дело до крокодила, на котором вообще единицы выживают. А ты еще и при памяти остался и пишешь очень складно.

К сожалению, те, кто не выжил не могут нам написать [sorry
(Из за этого отчасти складывается неверное представление о наркомании, такой форум живых адекватов))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #8 AlkoNarik » 18 июл 2021, 15:51

Руз, ну на самом то деле, когда видишь явно деградированного алкоголика или наркомана, то еще большой вопрос - это последствия употребления или он был таким изначально. Я больше склоняюсь ко второй версии.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
vereck77 писал(а):Источник цитаты К сожалению, те, кто не выжил не могут нам написать

Ну че далеко ходить то. Тут есть и персонажи из числа неупотребляющих, которые пишут так, что без поллитра не разберешь.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я еще по РЦ заметил, что наркоманы как-то шустрее соображают, чем алкоголики. Но это выводы на небольшой выборке.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #9 Sebastian » 18 июл 2021, 16:35

Продолжение...

В этом промежутке, до деза, наверное стоит упомянуть ещё один случай..
Как-то к нам устроился новый грузчик, М. И однажды, в процессе разговора, он рассказал, что участвует в нелегальных боях без правил, каким-то образом там связан с бандитами... А самое интересное для меня было то, что по его словам, в процессе криминальной разборки, они нашли в машине одного пострадавшего от их рук бандита, пак с героином. И этот героин лежит у него все эти годы дома, пак в пол кило!
Представляете, что у меня было в голове и как загорелись мои глаза? Я сразу же начал обдумывать варианты, как бы у него это добро вымутить. Договорились, что на следующий день он привезет пробную партию. Всё как в кино, сам он не привез, но когда мы шли домой на электричку, внезапно появился его друг и протянул мне пак. Я схватил, и мигом помчался домой на радостях)))
По прибытию, я развернул пак и увидел порошкообразную массу, грамм 5 наверное на вид. Отсыпал немного, начал пытаться заварить, а он не растворяется толком. Начал перебирать, а вата забивается.. Но я упорный, выбрал всё и.. треснул. Во рту едва проскочил некий знакомый привкус, но это точно был не героин, я узнал его, это был трамадол! От такого количества в/в я конечно ничего не почувствовал, и решил просто съесть всё разом, что находилось в паке. И представляете что? Я точно угадал, да, это был он - ТРАМАДОЛ. И с дозировкой мне просто повезло, что на авось всё получилось как надо. Представляете как это было рискованно? Я тут же сообщил об этом ему, на что он сказал, максимум что там может быть, это метадон намешанный с кокосом.. Ага, хуедон, говорю, привози такое же количество, и я при тебе его сожру. Если это героин, то больше ты меня в живых не увидишь.
Так всё и сделали... После этого я выкупил у него весь пак за какой-то бесценок, травился сам, угощал кого только можно, пока не добил всё.
Для меня до сих пор остается загадкой, кому пришло в голову хранить в порошке столько трамадола...

В общем вернемся к дезоморфину. Начал варить его я уже очень плотно. В квартире (это еще подмосковье, съёмная квартира) воняло всё жутко, всё в йоде, бензин.. ну вы наверное видели всё это, если не в реале, то в новостных сводках точно. Хотя это было самое начало моего погружения, в этот дезоморфиновый АД.
На связи, я был с ещё одним химиком, который в своё время меня научил варить винт. Ему я и поведал о новых технологиях, он просто охренел, в начале не верил. Но спустя время тоже начал хвастаться своими успехами в этом деле. Он находился в моём городе. Раз сварил с друзьями, второй.. и так помаленечку дезоморфин начал просачиваться к нам в город. К слову сказать, этот чел умер лет 8 назад, от передоза.

Тем временем уже накопились долги за квартиру на 2 месяца, и как заплатить, я не представлял возможным. Лучшее, что я придумал, это уволиться с работы, на расчетные деньги купить 2 грамма и билет к себе на родину.

Был еще эпизод, как я торговал в электричках. Наторговывал, чтоб заторчать, торчал, затем снова наторговывал.. и так по кругу. Вокзал, где собирались в кафешке все торгаши, воры,игроманы, алкаши и хрен знает еще кто.. Это было некой базой, где все собирались, пили-говорили, что-то мутили, разбирались.. ну и вот эта вся хрень. Процентов 90 из тех людей уже нет в живых.

Далее уже переверну эту страницу, и начнется новая глава, как я прибыл к себе на родину, с абсолютной уверенностью, что вот теперь то наконец, я начну новую жизнь у себя дома! И мне не придется ныкаться от ментов, с просроченными документами.. Рассказал короче себе реально, и с облегчением лежал на верхней полке, и верил во всё это, под стук колёс идущего поезда.. Помню как я лежал и рассматривал свои руки, они были все в адских дорогах...

God sees you писал(а):Источник цитаты
Sebastian писал(а):Источник цитаты Но основная часть наверное действительно не осознаёт

А ты осознал?

Не уверен, но думаю приблизился к этому в какой-то мере.

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Sebastian писал(а):Источник цитаты Бл, и насколько же память хорошая.

Да я вот в очередной раз удивляюсь. Особенно когда дошло дело до крокодила, на котором вообще единицы выживают. А ты еще и при памяти остался и пишешь очень складно.


Крокодил, безусловно страшный наркотик, но всё же, считаю это больше стереотип. Что если крокодил - то всё, это 100% гниющий труп, не способен даже 2+2 посчитать.

В следующем посте ты узнаешь про крокодил немножко больше) Забегу вперед. Да, ничто меня так не сгубило физически и морально, как дезоморфин. Чтоб не подумали, что я буду писать о нём в позитивном ключе. Но есть в нём что-то особенное. Не нужно в меня кидать тапками, потребители элитных наркотиков, я тоже всё пробовал, но ДЕЗА (не люблю его называть крокодил) меня поглотила полностью.

Если проводить аналогию с алкашами, да, это наверное уровень, когда уже глушишь фурики из аптеки или какой-нибудь омыватель для ванн, в котором содержится технический спирт. И тем не менее...

Не последнюю роль сыграло ещё то, что это был провинциальный, шахтёрский город, в котором уже не работала ни одна шахта.. Нищета в общем. Действительно это наркотик для бедных. Хотя приезжал к нам на притон один гаишник, прямо со своего поста, кололся и обратно на пост кошмарить водителей... ) Правда на дезе долго он продержаться не смог незамеченным. Через несколько месяцев его "попросили" покинуть должность и уйти из органов. Есть ещё непридуманная история со следователем, опером, ноо.. думаю это не войдёт в мою повесть, ибо хочу поскорее добраться до своей проблемы, до итога, как я сейчас живу. Что намерен делать. Что чувствую, чего мне не хватает. Чего бы хотелось.. Хотя мне сложно на это ответить самому себе порой.

А впереди повести ещё столько всего важного, наркологички, реабилитации, служение, срывы, алкоголь, виртуальные отношения, работа, скитание по городам, открытие бизнеса.... Ооо, как же это всё впихнуть, и успеть поскорее покончить с этим рассказом.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #10 Sebastian » 19 июл 2021, 18:43

... Приезжаю я домой, ну и давай названивать по своим друзьям. Ну а чё? Давно ж не виделись, нужно узнать как дела)..
А дела как? Вечером собираемся, и иногда варим у Дисы, когда кодеин, когда эфедрин, когда и то и другое.. Пойдём корочь в аптеку..
-Пойдём-пойдём, приехал ведь маэстро, сейчас вам покажу мастер-класс) ..

И начали мы варить в начале по вечерам, потом обед и вечер. Затем утро-обед-вечер, а чуть позже ночь-утро-обед-вечер-ночь.
Трамадол, ширка уже не интересовали. Во-первых, на фоне постоянного закалывания дезом, я их не чувствовал, во-вторых, это дороже и хлопотнее, да и зачем?? Когда есть такое чудо - ДЕЗОМОРФИН.

Пол года мы кололись просто люто, но ничего особенно страшного со здоровьем никто не замечал, кроме бесконечных дорог на руках, и постепенно уходящих вен... Тогда уже начали просачиваться слухи, что есть такой наркотик крокодил, от него люди становятся инвалидами лежачими, гниют заживо.. Это как-то приехал мой старый друг, зашел ко мне, чтоб сообразить чего, ну я естественно повел его на притон. А он спрашивает - это случайно не крокодил, а то я наслышан... Я говорю - да ты что?? Посмотри на нас, всё же окей, какой крокодил, ты что-то путаешь...

И я действительно в это верил!!! Я даже считал, что мы некая элита, готовим секретный классный наркотик, а эти лохи ездят за каким-то трамадолам, да по огородам мак выдергивают..

Как-то один наш друг, зашел на притон(притон я называю не именно одну и ту же квартиру, а любую хату, где мы варили, а их было бесконечное множество), забрал обещанную ему дозу, сделался, и по дороге домой, недойдя немного до подъезда просто рухнул. Остановка сердца-смерть.

К тому времени наша компашка становилась уже знаменитой в городе.. Слухи поползли, что Т умер именно от дезоморфина. Даже все местные нарки, представьте, начали подозрительно на нас коситься...

Шло время, и мы скатывались всё ниже, ниже, и ниже.... Варили где попало, из чего попало, на скорую руку. Искали вены где только можно..
На кумаре, я уже, чтобы дойти до аптеки, присаживался несколько раз отдыхать, задыхаясь и истекая потом. Сил совершенно не было.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #11 AlkoNarik » 19 июл 2021, 18:56

Sebastian, ты "Исповедь психоделической устрицы" не читал?

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #12 Snegovik » 19 июл 2021, 19:42

Интересно читать

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Sebastian

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #13 Sebastian » 19 июл 2021, 21:46

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Sebastian, ты "Исповедь психоделической устрицы" не читал?

Нет, не читал. А стоит?
Вообще я не читок)) В детстве и школе вообще не любил. Хотя в раннем детстве сказки всё же любил. Но больше не читать, а чтоб мне их читали)
Интересное воспоминание: была книга, с множеством красочных иллюстраций. Но в развертке обложки, на белом фоне была изображена черная ворона. Мне мама рассказывала, что когда я болел, просил, чтоб она открыла эту книгу, где изображена эта ворона, и положила рядом. Тогда я успокаивался)))
Позже нравилось документалки, первая книга, которую я прочёл - про маньяков и серийных убийц. Еще меня привлекали всякие книги магии.

Намного позже, уже когда я начал конкретно карабкаться в трезвую жизнь(25 лет), то читал периодически типа Кастанеды, Трансёрфинг, книгу Михаила Литвака помню читал.. о, Мирный воин и прочую научно-эзотерическую литературу. Либо литературу по психологии и зависимости. Сейчас давно ниче не читал, хочется чистоты сознания. Кстати, Пелевин почему то не зашел. Я вроде и понимаю о чем идёт речь в его книгах, но то, каким языком он это описывает не заходит.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #14 AlkoNarik » 19 июл 2021, 22:09

Sebastian писал(а):Источник цитаты Нет, не читал. А стоит?

Ну стоит или это дело вкуса. Но мне твой рассказ как-то сразу ту книжку напомнил.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

"Кто попробовал слёзы мака, будет плакать ими всю жизнь..."

Сообщение #15 Лялечка » 20 июл 2021, 09:27

Sebastian писал(а):Источник цитаты Михаила Литвака п

Ефимыч мой учитель !! И как тебе Литвак ?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности