Как не потерять себя?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Как не потерять себя?!

Сообщение #16 Лялечка » 17 июл 2021, 11:44

Anima mea, я с таким же вопросом пошла к психологу по наркам ( я так же как и вы не понимала что сцка значит дать шанс… сидеть смотреть .. а че смотреть ) и ещё в блокноте было 7 вопросов !
Давайте я вам один задам вопрос, который он задел мне . ( психолог их рц) . Я задам возможно как я поняла его :
Что для вас лично будет являться гарантией того, что вы будете уверенны , что он не употребляет и не будет употреблять?

Степанида, Отстранится и наблюдать да … скажите скок это будет ? Не известно ведь так ? Она ж не будет ждать год два три … наблюдение важно .. но важно так же понимание … я сейчас говорю на своей шкуре ! Я так же как и автор в такой же ситуации , тока я альфа самка и сразу прижала к горлу ..так же сказала на х мне все это так же послала и инициировала разрыв …. Но мне так же пришли с просьбой дать шанс ..да я так же позависимее и тебе зефирные сопли как у всех, я так же не знала как дать шанс .. что это значит дать шанс и как это все будет : Что есть такое дать шанс?

Доверие потерял он и ему его восстанавливать

Девочки , когда ваша жизнь , с пометкой «счастливая» стоит на кону , как и жизнь «счастливая» детей .. то тут надо быть циничными, на мой взгляд максимально циничными , даже если на душе полный раздрай гавно и не кошки скребутся , а львы !

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Как не потерять себя?!

Сообщение #17 BuduSchastliva » 17 июл 2021, 11:57

Лялечка, вопрос был ни мне, но можно я тоже отвечу. Для меня было бы гарантией, что он не употребляет только 5-8 летняя ремиссия. Но до этого момента надо как-то дотянуть. До этого времени - ничего. Даже если это график "работа-дом" почасам и больше ничего, что вообще нереально по крайней мере с моим БМ, то даже если бы у него просто резко менялось настроение, и при этом он бы судорожно тыкался в свой телефон (даже если в действительности он читает новости на РБК), мой больной и выеб*ный мозг решил бы - вот оно начало конца, не торчит, но собирается. Доверия 0, желание верить и надежда давно умерли. Я бы не смогла все это вывезти. Я просто не знаю какая модель поведения должна быть у живущего рядом с наркоманом. Не обращать внимание я не могу, я пробовала. По головке гладить, сигареты приносить и пиво холодное на отходняках пробовала, вести разного рода разговоры, переговоры, уговоры пробовала, угрожать разводом, выгонять из дома с вещами пробовала. Не работает ничего.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как не потерять себя?!

Сообщение #18 AlkoNarik » 17 июл 2021, 12:02

Anima mea писал(а):Источник цитаты Просто эти два человека появились в моменты жизни его употребления

Anima mea писал(а):Источник цитаты он развелся

Anima mea писал(а):Источник цитаты в это время отключает телефон

Все это похоже на то, что друг наркоманит и они вместе употребляют. Не совсем понятно зачем отключать телефон, вроде под амфом голос адекватный и поведение не сильно меняется. Вы же ведь долгое время не замечали употребление.

Могу ошибаться, но соль вроде как не нюхают. Обычно курят. Амф наоборот курить никак.

Вы вообще самодостаточны? Можете себя и детей обеспечивать? Ну финансово хотя бы, жильем. Ну и в моральном плане тоже. Если да, то я бы четко проговорил, что доверие восстановится после нескольких лет ремиссии, а пока пусть все остается как есть.

Родители то его признают его наркозависимость? Или, как это часто бывает, идут в отрицалово? Во втором случае они просто не будут замечать его употребление и игнорировать явные "звоночки". А то и вообще выгораживать. Бывает, что им просто удобнее "спихнуть" наркомана на жену.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А так вообще амф и соль это однгоо поля ягоды, просто крыша уезжает с разной скоростью. амфетамин некоторые годами употребляют, с солью это практически невозможно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #19 Anima mea » 17 июл 2021, 12:18

Лялечка писал(а):Источник цитаты Anima mea,
Что для вас лично будет являться гарантией того, что вы будете уверенны , что он не употребляет и не будет

Честно? Не знаю. Уже год наблюдаю. И в душе всё также,ничего не меняется. Всё тот же вопрос: Что делать? Бегать за ним,высматривать,вынюхивать-я не собираюсь. Остается жить на доверии,а его нет. Муж говорит:"А ты доверься. Потихоньку всё начнет в душе меняться!" Но,ведь это означает-снова принять его. А если он снова подведет-на дверь показать и заново начать переживать то, что я уже пережила?!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
AlkoNarik, да,голос у него всегда норм был,да и поведение тоже,хрен поймешь,что он под чем-то. Отключает,так как знает,что я сразу спалю,что он с другом этим и не дам спокойно "отдохнуть с ним".

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
AlkoNarik, Да,я самодостаточна,могу справиться без него с легкостью. Родители не в отрицании. Я всё им рассказала. Они перестали ему помогать полностью. Я очень долго ничего не замечала,да и сейчас не факт,что замечу. Он нюхал точно что-то( две пластиковые карты находила,воняли химозой). А еще находила ручки разобранные,пипетку разобранную,трубочки пластиковые.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Как не потерять себя?!

Сообщение #20 Лялечка » 17 июл 2021, 12:27

BuduSchastliva, вы не ответили на вопрос так то ;) ток не обижайтесь ) а вы подумайте ответьте ! Я тоже сидела и тупанула но ваш ответ это замкнутый круг приводящий к ответу : наблюдать смотреть, ты ж год наблюдаешь и толку !! Мы сами понимаем этого не достаточно !!
Девочки ответьте на вопрос мой ! !!!!!….Себе ! Хорошо подумав ! А ещё лучше сходите к психологу по наркам , предварительно узнав о опыте ! На шкуре своей испытала как помог !
Anima mea, хватит наблюдать только !! Можно долго сидеть и смотреть в окно…. С улицы в дом !
Девченки ток не обижайтесь , мы тут все не от счастья произошедшего в жизни сидим

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Девочки в догонку : ранее ответили : для меня Гарантия , что не употребляет !! Задумайтесь это не Гарантия … это результат !

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как не потерять себя?!

Сообщение #21 AlkoNarik » 17 июл 2021, 12:30

Anima mea писал(а):Источник цитаты пипетку разобранную

соль

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #22 Anima mea » 17 июл 2021, 12:37

Лялечка, Я еще боюсь,что дам ему толчок снова к употреблению,если подам на развод. Глупо?Но,боюсь...
Всё-таки за этот год он нашёл работу (прошлую он потреял), прибавил в весе, лицо стало похоже на лицо (а было худющее лицо с совиными глазами). Детьми стал заниматься,хотя даже до употребления не особо много ими занимался.
Принять,я его тоже не могу.
Прекрасно понимаю,что Вы сейчас правы,я бы сама такой же совет дала. Но не могу собраться с духом и пойти подать на развод.
Видимо,не хватает того ужаса,что многие описывают о своих нарках. Он всегда был адекватен. Непонятные звоночки были,но крыша не ехала никогда.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как не потерять себя?!

Сообщение #23 AlkoNarik » 17 июл 2021, 12:39

Anima mea писал(а):Источник цитаты Да,я самодостаточна,могу справиться без него с легкостью. Родители не в отрицании. Я всё им рассказала. Они перестали ему помогать полностью

Это очень хорошо.

Ну я вот мой личный пример. Меня жена выставила один раз, когда начал бухать ежедневно. Через год вернулся, но вскоре опять все повторилось. В итоге живем каждый сам по себе, приезжаем друг к другу 2-3 раза в месяц. Никто из нас уже к совместной жизни не стремится. Ну может быть через много лет, если я достигну устойчивой ремиссии и жена немного со своими тараканами разберется, может вмести и будем жить. Дочке моей сейчас 15, к тому времени может уже и жить будет отдельно. А пока вот так живем, никто новых отношений не ищет, ничего друг от друга не ждет.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #24 Anima mea » 17 июл 2021, 12:43

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Anima mea писал(а):Источник цитаты пипетку разобранную

соль

Свалил на то,что это забыл друг-нарк,которого он уже сто лет не видел.
А карточки пластиковые? Или мог употреблять и то и другое?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AlkoNarik, ну вот у нас сейчас также,как на вашем примере. Только шанс я ему пока не давала.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как не потерять себя?!

Сообщение #25 Олег В » 17 июл 2021, 12:44

Лялечка писал(а):Источник цитаты а вы подумайте ответьте !

На ваш вопрос ответа не существует.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как не потерять себя?!

Сообщение #26 AlkoNarik » 17 июл 2021, 12:46

И у меня хоть основная зависимость алкогольная, я употреблял очень много разных наркотиков. Ту же соль месяца 2-3 регулярно курил. Но сейчас к ней совершенно равнодушен, да и не заходила она мне особо никогда. Просто тогда я еще не осознавал какой это яд, потому и курил. Ну у меня вообще странная реакция на многие вещества. Тот же мефедрон, которые тут многие чуть ли не боготворят... ну так себе. Настроение поднимал, но ничего особенного.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Anima mea писал(а):Источник цитаты А карточки пластиковые? Или мог употреблять и то и другое?

Карточками обычно дорожки чертят. Это уже на амфетамин похоже. Конечно мог и то и другое и третье.

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Как не потерять себя?!

Сообщение #27 BuduSchastliva » 17 июл 2021, 12:50

Лялечка, нет гарантий никаких для меня. Либо верю, либо нет. Я не верю.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как не потерять себя?!

Сообщение #28 Степанида » 17 июл 2021, 12:50

Лялечка,
Лялечка писал(а):Источник цитаты скажите скок это будет ?

Столько сколько нужно для принятия решения. Автор сама должна понять что ей нужно, как ей нужно жить и что будет лучше для детей .Никто не примет за неё это решение и ничьи доводы не убедят в правильности этого решения .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #29 Anima mea » 17 июл 2021, 12:50

AlkoNarik, Спасибо. Да и не важно так то,что именно он употребляет или употреблял. Это всё не конфетки.
В себе бы разобраться. Сейчас это главное для меня.

Странник
Аватара пользователя

Лялечка

Как не потерять себя?!

Сообщение #30 Лялечка » 17 июл 2021, 13:06

Олег В, пффффф очень даже существует !
Выхода нет , если его не искать !
Давайте так , приведу плоский пример, ( ток не вдавайтесь сильно в подробности ) :
Если человек, хочет похудеть, то что служил гарантией и показателем , что он похудеет ? Похудеть в данном случае результат ! Наблюдение -это процесс субъекта.
Вот что для вас послужит гарантией, того, что человек похудеет ?

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Степанида, дык кто ж спорит! Согласись год жизни терять никто не хочет , ведь так ? Для себя многие хотят здесь и сейчас , ведь так ? Наблюдать нужно , я с тобой соглашусь ( можно на ты ?) но скок ? Год до хера , ну эт мое бабское мнение . Женщина продукт скоропортящийся и терять на это время.
Как мы бабы дурочки иногда (


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности