Как не потерять себя?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Vcop

Как не потерять себя?!

Сообщение #76 Vcop » 07 апр 2022, 14:41

Anima mea, у меня подруга разводилась с мужем, была ипотека на ней, а он как созаемщик. Делали брачный договор задним числом как-то , там всё прописывали. Тонкостей, правда не знаю.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #77 Anima mea » 07 апр 2022, 16:31

Vcop, Спасибо,да, мне тоже уже подсказали,что надо пока в браке оформить брачный договор.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #78 Anima mea » 09 апр 2022, 17:54

А можно я сегодня поною немного? Мне что-то так тяжело сегодня. Сообщила я мужу о разводе. Началось: "люблю,трамвай куплю; не подавай, пожаааалуйста,я без вас никто,мне без вас не жить" и подобные пламенные речи. Я начала с ним понемногу разговаривать,но обратно не приняла. Всё,точка. И тут реакция,какая я оказывается " замечательная жена" и столько о себе выслушала и тр*харь у меня, оказывается. В этом то вся причина наших плохих отношений.
Меня будто говном сегодня облили. Ещё раз убедилась в правильности своего решения.

Отправлено спустя 7 минут :
Я первый раз в жизни не знаю куда деть свои мысли,как отмыться от этой грязи с которой меня смешали. Я всегда читала этот форум и понимала,что не стоит так убиваться. Читала истории употребляющих и где-то им сочувствовала. А сейчас я не знаю,как привести свои мысли в порядок. Меня ещё никогда так не поливали говном. Встать бы сейчас и отряхнуться,т.к сама виновата. А так плохо на душе.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не потерять себя?!

Сообщение #79 Мариша » 09 апр 2022, 18:07

Anima mea писал(а):Источник цитаты Я первый раз в жизни не знаю куда деть свои мысли

а о чем твои мысли?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #80 Anima mea » 09 апр 2022, 18:09

Мариша, Что я столько лет прожила с человеком и совсем не понимала всю его гниль. Она вылилась вся на меня,после моего решения о разводе

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не потерять себя?!

Сообщение #81 Мариша » 09 апр 2022, 18:15

Anima mea, я тебя разочарую ( но не претендую на истину) ...короче суть, что мысли твои того не стоят...
проводили эксперимент один, там в общем жена о муже только все самое хорошее говорила минут 30 и какое ей счастье досталось...а потом ( но это было подставным) ей типа показали ролик его измены...буквально за минуту она переобулась и стала говорить что еще с молодости знала какая он мразь ...ну и как то в этом роде...так что может не стоит тебе сейчас за это гнать...он еще не раз туда сюда гонять будет...вам же ипотеку еще вроде делить...
конечно ты приняла правильное решение наверное, ты грамотная и нормальная...но все же не бери всё говно на свой счет...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Anima mea писал(а):Источник цитаты можно я сегодня поною

но если хочется поныть - то поной...иногда помогает мысли отпустить)) ...потом забываешь о чем ныл)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #82 Anima mea » 09 апр 2022, 18:25

Мариша, Да я,если честно,не особо переживаю по поводу ипотеки. Эта квартира должна достаться детям. Тут пусть будет по его совести,если она есть. Если что,я не безрукая и дети не пропадут без этой квартиры. Главное,я сейчас четко поняла,что ничего хорошего с ним уже не выйдет (а раньше сомневалась,думала дать шанс, он так старается).
Я и сейчас плохого ничего про него не скажу. Одним словом если только- "наркоман!" И спасибо,что поддержали. Я прям полюбила этот форум. Ставит голову на место)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не потерять себя?!

Сообщение #83 Мариша » 09 апр 2022, 18:40

Anima mea писал(а):Источник цитаты этот форум. Ставит голову на место)))

чё то улыбнуло))...хочется написать: если она есть) ...это НЕ к тебе конечно [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #84 Anima mea » 09 апр 2022, 18:45

Мариша, Ну всё,я уже улыбаюсь ;biggrin Спасибо [girl_in_love

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не потерять себя?!

Сообщение #85 Мариша » 09 апр 2022, 18:47

Anima mea писал(а):Источник цитаты Ну всё,я уже улыбаюсь

)))) ты наверное улыбаешься - потому что я частичку НЕ сначала пропустила (когда написала это к тебе)...потом перечитала))))) ё моё...успела исправить ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #86 Anima mea » 09 апр 2022, 19:30

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты частичку НЕ сначала пропустила

Нет, я увидела уже с частичкой НЕ сразу)))))) Да если бы и было без НЕ, я бы и не заметила)))Я ж не такая,я с головой ;[blush ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Как не потерять себя?!

Сообщение #87 Катя27 » 09 апр 2022, 21:31

Anima mea, не переживай сильно из за его слов. Он просто говнит, потому что понял, что ничего не решает уже.
А так даже лучше, проще расставаться, как мне кажется. С пушистым зайчиком сложнее расстаться, когда он такой весь из себя положительный. Ты хорошая девчонка, просто надо это пережить. Конечно это стресс в любом случае. Держись, моя тебе поддержка
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #88 Anima mea » 10 апр 2022, 08:23

Катя27, Спасибо большое [rolleyes . Я уже отпустила ситуацию и успокоилась. Мне, наверное, проще,чем многим тут женам на этом форуме принять развод, т.к.это решение приходило ко мне очень долго. Живя с мужем на расстоянии,я не понимала,что я хочу. Мы сошлись и я чётко решила,что не смогу так жить. Я жду,что вот-вот он сорвётся, волей не волей я принюхиваясь,прислушиваюсь. Так нельзя. Это не жизнь. Ни для меня,ни для него. Видимо,он так переживает ситуацию, что наговорил мне всего и сразу. При том,что этим же вечером начал извиняться за свои слова. Бог ему судья и счастья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Anima mea

Как не потерять себя?!

Сообщение #89 Anima mea » 20 окт 2022, 21:34

Всем привет! Долго я не заходила на этот форум, видимо,отпустила ситуацию и уже не нуждалась в чтении тем про наркоманию. Но сегодня что-то нашло на меня,захотелось всё перечитать и посмотреть на мою историю уже другими глазами. И вот,читая свою тему, понимаю уже четко,что ответы на все мои вопросы были очевидны. Задавалась вопросом,почему не могу ни принять обратно мужа,ни отпустить. Сейчас отвечу уже сама на этот вопрос: я всё ещё любила, но далеко в душе понимала,что случаи употребления всё же имеются. Т.е хотела верить в его исцеление,но понимала,что нет его. Он, конечно же стал скрывать всё тщательнее,после признания мне в употреблении,но эпизоды срывов были. И что хочу сказать: когда кажется,значит не кажется. Говорил мне это кто-то из форумчан,спасибо,я прислушалась к этому совету! Я ушла окончательно от мужа и уже давно. И вот только когда я ушла,он бросил окончательно. И даже не мой уход побудил его бросить,а статья. И что хочу сказать этому форуму: спасибо всем огромное. Вы открываете глаза,снимаете розовые очки и если бы не вы,я бы ещё долго ходила "дурочкой"! Это действительно форум помощи))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Василиска

Как не потерять себя?!

Сообщение #90 Василиска » 21 окт 2022, 09:09

Anima mea, вы большая умничка [good я вот зашла, почитала тоже с самого начала, и тут сегодняшнее сообщение, что вы таки не сдались в плен обещаний клятв и тд, решили и решение не изменили. Я вами горжусь! Счастья вам огромного! Здоровья крепкого вам и деткам, всё будет хорошо у вас!!!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катя27 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности