Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Вопросы по юридической части...
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #1 AlkoNarik » 14 июл 2021, 12:08

Зашел я значит на сайт ФССП и немного офигел.

"Иной вид исполнения неимущественного характера. Исполнительский сбор: 5000.00"

Начал ковыряться на сайте суда, нашел постановление:

"Административное исковое заявление прокурора Такого-то района г. Нск в интересах неопределенного круга лиц к AlkoNarik о прекращении действия права управления транспортными средствами - удовлетворить.

Прекратить право на управление транспортными средствами в отношении AlkoNarik, дата года рождения, проживающего по адресу: <адрес> до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

Возложить на AlkoNarik, дата года рождения обязанность сдать в РЭО ГИБДД УМВД России по г. Н-ск водительское удостоверение №, выданное дата.

Взыскать с AlkoNarik, дата года рождения государственную пошлину в доход федерального бюджета в сумме 300 (Триста) рублей.

Решение может быть обжаловано в Н-ский областной суд через Такой-то районный суд г. Н-ск в течение месяца со дня принятия в окончательной форме."

Постановление на руки не получал, т.к. почту не читаю. Но пошлину 300р + сбор 1000р оплатил, когда она была на сайте приставов.

Что за сбор в 5000 рублей по тому же делу? Завтра пойду к приставам, но хотелось бы быть подготовленным к этому разговору.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #2 Kletka » 14 июл 2021, 12:23

AlkoNarik, у тебя решение неимущественного характера. Минимальный сбор составляет 5000 рублей.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если ты в срок не сдал удостоверение, предложенный пристовом, то оплачивается сбор.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #3 Мама_Сына » 14 июл 2021, 12:32

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты "Иной вид исполнения неимущественного характера. Исполнительский сбор: 5000.00"
Kletka писал(а):Источник цитаты у тебя решение неимущественного характера. Минимальный сбор составляет 5000 рублей.
Называется-найди два отличия))
Kletka писал(а):Источник цитаты ты в срок не сдал удостоверение

Дело не в удостоверении.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.
Сначала справка с диспанцера -потом восстановление в правах(ВУ)AlkoNarik, Если стоишь на учете ТС управлять НЕЛЬЗЯ.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты и немного офигел.
Я тоже.Круто работают))Я думала не кто не проверяет данные.Или по штрафу вычислили.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #4 AlkoNarik » 14 июл 2021, 12:35

Kletka, А какие сроки на сдачу ВУ? В постановлении о сроках ничего не указано.

Сейчас уже что-то обжаловать бесполезно? Решение от 11.01.2021. Исполнительный лист от 19.04.2021.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #5 Мама_Сына » 14 июл 2021, 12:41

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А какие сроки на сдачу ВУ?
Зависит от статуса ВУ.Международное или обычное.
Дело не в ВУ-дело в том,что Вы на учете стоите в диспансере!Даже если ВУ у Вас *новенькое*-Вам водить(управлять) ТС нельзя.
Пока не снимут с учёта.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #6 AlkoNarik » 14 июл 2021, 12:46

Мама_Сына, не хотел отвечать, если честно... но все же...

Машину я продал, ТС не управляю. Меня интересует только сбор в 5000. Я не хочу его платить.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хотя вру... управляю. Велосипедом, обычным педальным.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #7 Мама_Сына » 14 июл 2021, 12:50

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Машину я продал
Значит и ВУ надо было сразу анулировать-официально.Продали скорей всего по доверености.У меня тоже иногда штрафы приходят,типа я в Москве езжу.Машину сдавала в металолом.Она бегает оказывается по просторам страны.Пока *новый хозяин* оплачивает сам штрафы,пусть катается.

Отправлено спустя 1 минуту :
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты , не хотел отвечать, если честно... но все же...
Мы сюда что ли нравиться пришли))?Или мозги на место ставить.Это не клуб знакомств.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #8 Ergo » 14 июл 2021, 14:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Машину сдавала в металолом.Она

Акт об утилизации делали? С учета сняли?
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты бегает

А налог транспортный на кого приходит?
Просто любопытно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
AlkoNarik, это фигня. Я ип закоывал когда мне потом на протяжении трех лет еще налоговая долги какие то всплывали, карту блокировали бабки без спросу сами списывали с нее. Ип это вообще, вход рубль выход десять получилось
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #9 Kletka » 14 июл 2021, 14:18

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Kletka, А какие сроки на сдачу ВУ? В постановлении о сроках ничего не указано.

Я к сожалению без документов ничего не могу сказать. Есть ещё варианты об уменьшении сбора, об освобождении, но это все зависит от конкретных обстоятельств.
Без документов я могу только сказать за что ' за то что в срок не исполнил . А насколько это обоснованно нужно почитать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #10 AlkoNarik » 14 июл 2021, 14:27

Kletka писал(а):Источник цитаты Я к сожалению без документов ничего не могу сказать.

А какие именно документы? Могу скинуть в ЛС решение, которое нашел на сайте суда.
Или нужны именно по исполнительному производству доки?

Я чет даже в интернете похожих ситуаций не нашел, чтоб за несдачу ВУ назначали такой нехилый сбор.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #11 Мама_Сына » 14 июл 2021, 14:34

Ergo писал(а):Источник цитаты Акт об утилизации делали? С учета сняли?

Конечно нет))5 -тый год не могу снять с учета.Не доехать)ехать в соседний район.А налог приходит каждый год-по 5000 т.рублей)) [russian_roulette Как он товарищ ездит без ПТС -ски ума не приложу))
Я в утиль только паспорт ТС отдала.Парень все удивлялся-машина на ходу,ухоженная,и типа в утиль.Я ему и сказала-нужна?забирай за банку кофе.Он обратывался и 3000 мне еще дал.Видимо сам и ездит пока.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #12 Ergo » 14 июл 2021, 14:39

Мама_Сына, а смысл налог то платить? А не дай бог он в какую историю с этой машиной попадет. Надо снимать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #13 Мама_Сына » 14 июл 2021, 14:46

Ergo писал(а):Источник цитаты А налог транспортный на кого приходит?
Просто любопытно.
На меня конечно.Машина моя по документам.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты Надо снимать.
Надо))5 год все надо))Руки не доходят.Я так думаю ее уже судебные приставы арестовали.Почему то мне так кажеться)))

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты а смысл налог то платить?
А я и не плачу.Мне одним долгом больше,одним меньше,роли совсем не сыграет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #14 Ergo » 14 июл 2021, 14:54

Мама_Сына, я чувака знаю, он тачку продал и с учета на себя не снял. А пару лет спустя другой чувак на этой тачке пьяный разбился с двумя трупами, на него уголовку а хозяину лишение прав и штраф за предоставление тс лицу не имеющеюму права. Трицаху емнип.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Лишение прав, ФССП и сбор в 5000 рублей

Сообщение #15 Kletka » 14 июл 2021, 15:22

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты какие именно документы? Могу скинуть в ЛС

Ну скинь постановление приставов и решение суда.
Тебя лишили права управления ТС за то что ты , я так полагаю, состоишь на учёте у напколога. Ну или состоял. Далее, ты должен был выданное удостоверение возвратить в Госавтоинспекцию. А то мало ли, пойдёшь водителем работать или ещё что. И скорее всего, пункт про сдать удостоверение ты не исполнил. В связи с этим тебе направлено постановление о принудительном исполнении решения, возможно пристав вызвал тебя на приём. И указал срок, в котором предложил сдать права добровольно. По истечению этого срока пошёл исполнительный сбор.
Где сейчас твоё удостоверение?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности