А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #31 vereck77 » 28 июл 2021, 00:59

Sebastian писал(а):Источник цитаты Короче, не знаю, как ты, а я остаюсь жить)

Вот! Я тоже иногда не понимаю как я выжила, но видимо поэтому мне щас пц ;biggrin
* Да, бухая, конечно

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Sebastian писал(а):Источник цитаты Ну а что той девушке истерить, если у неё плюс?

Не, она просто умерла скор, от одного из передрзов я ее откачивала, но хорошего по немножку

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:


Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Кстати, я вернулась на район из за друга, на меня смотрели как на живой труп

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Многие ненавидели
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #32 vereck77 » 28 июл 2021, 13:42

Степанида писал(а):Источник цитаты какая то обреченность и не желание жить. Ты как будто доживаешь, без интереса и желаний.

Трек вспомнила

А я походу в запой, вообще не хочу трезветь(
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Дарина

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #33 Дарина » 28 июл 2021, 14:23

vereck77, Ох, как я раньше любила "Пикник"...

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #34 Кофейница » 28 июл 2021, 15:58

Дара, я тоже очень его любила раньше

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #35 Степанида » 28 июл 2021, 17:29

vereck77, ППЦ ты клипчик выложила...Ща "созависимые" жены насмотрятся и давай приручать драконов fplm ...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #36 vereck77 » 28 июл 2021, 19:52

Степанида писал(а):Источник цитаты ППЦ ты клипчик выложила...Ща "созависимые" жены насмотрятся

Ахахахв Вот же шедевр, н кто не заменил, такого они не видели
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #37 Fenizia » 29 июл 2021, 12:32

vereck77 писал(а):Источник цитаты Fenizia, Вот у меня отказывает поджелудочная, прям серьезно, что никак не мешает мне пить, у меня есть маленькие красные точки и крупные светло розовые пятна на предплечье и под ребрами слева, фенчик я тоже юзала пока паранойя не началась, ну и вес слишком маленький, мне почему то не заходит про доминанту( ну то есть я знаю плюсы трезвости и минусы употребе, но почему тогда - да *бись оно конем?

В том-то и дело, что просто знать плюсы и минусы недостаточно. Пока в мозге господствует зависимость, она легко обесценивает минусы и возводит плюсы в энную степень. Копать нужно глубже, в причины, которые изначально толкнули в употребление, в то, какие нужды оно закрывает. Я убеждена, что без длительного и глубокого самоанализа (в идеале с психотерапевтом) выздоровление невозможно - корни зависимости практически всегда уходят в ранний возраст. По сути, нужно разобрать и собрать свою личность заново, делая осознанность и самоанализ нормой жизни, и обретая над ней контроль.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #38 Fleur de lis » 29 июл 2021, 13:59

Fenizia писал(а):Источник цитаты Копать нужно глубже, в причины, которые изначально толкнули в употребление, в то, какие нужды оно закрывает. Я убеждена, что без длительного и глубокого самоанализа (в идеале с психотерапевтом) выздоровление невозможно - корни зависимости практически всегда уходят в ранний возраст.

Человек употребляет - ему заходит - он хочет еще. Причем тут ранее детство. Не было у него серьезных проблем, просто кайф словил и мозк требует снова. Проблемы если они были до употреба могут усугубить состояние и сделать тяжелее процесс выздоровления но они не являются причиной зависимости. Причина зависимости - это сам факт того то что чел потребил наркотик и он ему зашел и нет внутренних аргументов для отказа.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #39 Insomnia » 29 июл 2021, 14:48

Fenizia, излишне глубокий самоанализ может выйти боком и завести в дебри. Ну вот что принципиально нового даст тебе знание причин по которым ты употребляешь. Я отвечу ничего это не даст. Ну ок, я употребляю потому что ( вставить нужное). От знания этого меньше употреблять или не употреблять не хочется. А хочется пожалеть себя. Изначально употребление это кайфы. И употребляют люди потому что кайфово. Поначалу. Это потом уже все сложнее становится.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И как правило выход из зависимости начинается с разгребания последствий, а не с самоанализа. Затуманеному мозгу не до самоанализ.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #40 Fenizia » 29 июл 2021, 15:01

Fleur de lis, Insomnia, я транслирую то, что узнала за годы штудирования собственной зависимости (в частности, со специалистом) и зависимости, как явления в целом. У подавляющего большинства зависимых имеется в анамнезе определенная наследственность плюс внешние факторы, которые на нее накладываются. Некая трещина в психике, которая практически всегда родом из детства. Степень тяжести травмы может вариировать - от нехватки внимания и любви до сексуального насилия. С точки зрения психологии "нормальных" людей вообще нет - не существует ни идеального детства. ни идеальных родителей, ни идеального окружения. Просто есть совокупность факторов, которые приводят к различным отклонениям - кто-то отношения не может выстроить, кто-то себя не любит, кто-то излишне агрессивен итд итп. И какой-то процент людей становится наркоманами и алкоголиками.

Знание причин своих травм помогает извлечь их из подсознания, проработать и оставить навсегда в прошлом. Ибо они как яд, который отравляет изнутри, проявляясь в повышенной тревожности, неустойчивости к стрессам, нелюбви к себе. А на такую почву зависимость (и куча разных иных пороков) цепляется как миленькая. Уберите почву - порок зачахнет. Опять же, очень упрощенно, на эту тему люди докторские пишут на мильен страниц))

Излишества вообще вредны, я говорила о самоанализе, как об инструменте, который помогает жить осознанно. Например, не копить стресс и обиды, а сразу их прорабатывать, решать внутренние конфликты, а не запихивать их подальше в подсознание, и прочее.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #41 Insomnia » 29 июл 2021, 15:16

Fenizia, у всех наследственность и внешние факторы.однако не все становятся наркоманами и бегут употреблять. В случае наркомании и алкоголизма я бы все же говорила об определённых поведенческих и эмоциональных особенностях конкретного человека. Ну и окружение в котором он находится. Соответствующее окружение, любопытство, отсутствие страха, стремление искать лёгкий путь решения проблем и самоуверенность ( когда захочу тогда и брошу/ со мной такого никогда не случится) и вуаля начинающий классический наркоман готов. Психика не у всех надломана на момент начала употребления.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А дальше человек узнает что такое кайф и идёт на поводу кайфа и своих сиюмиеутных желаний. Как та мышка, плакала, но жаль на кнопку с разрядом тока.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #42 AlkoNarik » 29 июл 2021, 15:18

Fenizia, Insomnia, вы обе правы [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #43 Insomnia » 29 июл 2021, 15:29

AlkoNarik, ну раз рефери сказал не буду развивать полемику [hi: [dirol

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Имея опыт долгосрочной терапии все же возьму на себя смелость заявить, что травматичные ситуации жизни и зависимость это 2 разные истории. Проработка травм никак не повлияла на мою зависимость.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #44 Олег В » 29 июл 2021, 15:48

Insomnia писал(а):Источник цитаты Имея опыт долгосрочной терапии все же возьму на себя смелость заявить, что травматичные ситуации жизни и зависимость это 2 разные истории. Проработка травм никак не повлияла на мою зависимость.

Для психологии, поиск ответов на сегодняшние проблемы в прошлом, самый простой инструмент. Он конечно же хорош для поиска истоков своих комплексов, страхов, предпочтений. Но там нет ответов по поводу заработанной зависимости. Мы стали зависимы из за банального интереса. Мы всю жизнь исследуем мир и иногда наше любопытство заводит нас в капкан.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

А есть ли вообще шансы у профессионального реабилитанта?

Сообщение #45 AlkoNarik » 29 июл 2021, 15:57

Олег В писал(а):Источник цитаты Для психологии, поиск ответов на сегодняшние проблемы в прошлом, самый простой инструмент. Он конечно же хорош для поиска истоков своих комплексов, страхов, предпочтений

Только мне кажется, что психологи часто слишком сильно делают акцент именно на прошлом. Я думаю куда полезнее проанализировать настоящее. Свои цели, интересы, работа, свое окружении. Действительно ли все это то, что тебе действительно нужно. Ведь часто мы идем по колее каких-то шаблонов и привычек. И если одни уходят в наркотики, то другие могут с головой погрузить себя в ту же работу, не давая себе возможности остановиться, отдышаться и как-то переоценить все происходящее вокруг.
Последний раз редактировалось AlkoNarik 29 июл 2021, 16:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Катя27 и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности