Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #61 Sambo » 12 июл 2021, 19:45

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Лиш бы оговорить человека

Да я увидел уже, сорок дней, молодец)
Может книгу писать.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #62 Олег В » 12 июл 2021, 19:50

Он просто хочет вложить как можно больше информации. Потом почистит от не нужного. Что то перепишет/сократит/допишет, в оконцовке всё будет иметь нормально читаемый вид. Но и нужно помнить конечно. Все мы разные. То что понятно и приемлемо одному, другим пяти может быть не понятно и скучно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
D.Him

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #63 D.Him » 13 июл 2021, 10:29

vereck77 писал(а):Источник цитаты Мне тоже не зашло, но я молчу, а то вдруг я хандрю и это на самом деле не нудно, а очень даже интересно, хоть завтра в печать
D.Him, а что думаешь насчёт Мухи 8 (это блоггер такой, если что), у него перла самореализация, предназначение и вот это вот всё и по последствия он знал прекрасно, люди старчивались и умирали у него на глазах, и у него самого в голове шумело, и трезвости у него больше 40 дней, почему был возврат?


не слышал ничего про такого..я стараюсь сначала свой опыт передать, а уже потом буду дополнять опытом других. ничего не могу сказать по этому поводу пока

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Прочла две главы. Да, это очень походе на то что писал Олег. Сто вопросов уже. И конешно для меня ничего нового, я подобное слышала и читала уже 100500 раз когда искала методы ухода из зависимости. Поняла что дискуссия бесполезна, на свои воппосы я ответы так и не найду. А сидеть ныть как некотрые и жрать АДы тоже не собираюсь. Ну может еще лет через 10 и мне ответ найдется.


подожди немножко, ты дочитай до конца. после главы реабилитации уже будет раздел о новой жизни, вот там уже настоящие лайфхаки и инструменты. Там и магия и мистика. вообщем еще будет))

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ergo писал(а):Источник цитаты D.Him, я прочитал) жду главу про последнюю дорогу. Все о чем ты говоришь в той или иной форме я проделывал в центре под руководством специально обученных людей. Но мне с центром повезло прост)


скорее всего успею только к следующей недели дописать ее..уверен, то что будет дальше ни в одном центре не проводят)))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
vereck77 писал(а):Источник цитаты почему был возврат?

[good Отличный вопрос.Думаю автор не готов к таким вопросам.Подождем ответа Автора. [good

дико извеняюсь, но это ко мне вопрос? и о каком возврате речь я чет не вьехал..?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
vereck77 писал(а):Источник цитаты Мне тоже не зашло, но я молчу, а то вдруг я хандрю и это на самом деле не нудно, а очень даже интересно, хоть завтра в печать

И мне не зашло. Но это потому что от наркоты я давно ушла и мне не актуально. А про то как обрести довольство радость от жизни я ответа тут не вижу.
Про курицу и аиста мне ответа так и не было.
А я поставила себе четкую цель полететь и грохнулась об забор курятника. Поставила цель найти своего Аиста и свить с ним гнездышко под крышей старинного особняка. А аист на меня не обращает внтмания, зато меня имеет крикливый петух наряду с другими курами. А я еще и яиц мало несу и хозяева меня обещают зарезать на суп. Как вам такой сюжет? ;biggrin [dirol

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты отходах или приходах пишет

Лиш бы оговорить человека fplm
Ойоей



я обязательно буду описывать о предназначении.. там все просто, но будет отдельная глава, как это у меня вышло

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #64 Fleur de lis » 13 июл 2021, 11:13

D.Him писал(а):Источник цитаты подожди немножко, ты дочитай до конца. после главы реабилитации уже будет раздел о новой жизни, вот там уже настоящие лайфхаки и инструменты. Там и магия и мистика. вообщем еще будет))

Вот теперь тебя люблю я [girl_in_love Давай, про магию это тема! хотя если это о том что представь себе картинку и произойдет ее мистическая реализация то это мимо. Так же как и суждение "поднимайся и пробуй снова". "Встань и иди" увы работает только в условиях физических и умственных возможностей конкретного человека [girl_sigh . Фокусы с исцелением калек удавались только Иисусу и то с помощью его бати.

Но это я буду читать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #65 MikeOWN » 13 июл 2021, 11:24

Автор, пожалуйста, проверьте ваш текст на предмет грамматических и пунктационных ошибок. Все же лучше, когда текст выверен.
К тому же есть логические диссонансы, как, например, вот этот:

D.Him писал(а):Источник цитаты Если ты, «Дорогуша» «пылесосишь наркоту», то глупо отрицать, что ты не «пылесосишь».


Наверное, автор имел ввиду то, что глупо отрицать что "дорогуша пылесосит".
Увы, дальше я не смог читать. Возможно, кому-то понравится, возможно кому-то даже поможет. Пусть.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
D.Him

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #66 D.Him » 13 июл 2021, 17:41

D.Him писал(а):Источник цитаты Если ты, «Дорогуша» «пылесосишь наркоту», то глупо отрицать, что ты не «пылесосишь».


Наверное, автор имел ввиду то, что глупо отрицать что "дорогуша пылесосит".
Увы, дальше я не смог читать. Возможно, кому-то понравится, возможно кому-то даже поможет. Пусть.[/quote]
каюсь, грешен). я рад когда мне указывают на ошибки, текст не идеален, но я все замечания учту обязательно. Благодарочка)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
D.Him писал(а):Источник цитаты подожди немножко, ты дочитай до конца. после главы реабилитации уже будет раздел о новой жизни, вот там уже настоящие лайфхаки и инструменты. Там и магия и мистика. вообщем еще будет))

Вот теперь тебя люблю я [girl_in_love Давай, про магию это тема! хотя если это о том что представь себе картинку и произойдет ее мистическая реализация то это мимо. Так же как и суждение "поднимайся и пробуй снова". "Встань и иди" увы работает только в условиях физических и умственных возможностей конкретного человека [girl_sigh . Фокусы с исцелением калек удавались только Иисусу и то с помощью его бати.


Ой сам не могу терпеть такие водянистые темы..типа полюби себя, встань и беги. Нет только практика, только хардкор)
мне самому надоели теории, сейчас только практика на опыте

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #67 MikeOWN » 13 июл 2021, 18:15

D.Him писал(а):Источник цитаты каюсь, грешен

Это уж точно.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #68 Мама_Сына » 14 июл 2021, 04:59

D.Him писал(а):Источник цитаты дико извеняюсь, но это ко мне вопрос?
Утро доброе.Да вопрос к Вам.Просто ваше мнение.Как Вы думаете по чему происходят рецидивы в употреблении?Другими словами-возрат действия.Реверс.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
D.Him писал(а):Источник цитаты мне самому надоели теории,
Мне нравиться ход мысли))Теория,и гипотеза как кто то сказал-

„Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы.“ — Томас Генри Хаксли (Гексли) 1825 - 1895
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
D.Him

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #69 D.Him » 14 июл 2021, 10:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
D.Him писал(а):Источник цитаты дико извеняюсь, но это ко мне вопрос?
Утро доброе.Да вопрос к Вам.Просто ваше мнение.Как Вы думаете по чему происходят рецидивы в употреблении?Другими словами-возрат действия.Реверс.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
D.Him писал(а):Источник цитаты мне самому надоели теории,
Мне нравиться ход мысли))Теория,и гипотеза как кто то сказал-

„Вечная трагедия науки: уродливые факты убивают красивые гипотезы.“ — Томас Генри Хаксли (Гексли) 1825 - 1895



на мой взгляд причины рецедивов всегда одинаковы: Проблема зависимости не решена на глобальном уровне. На уровне мировоззрения, цели в жизни. На уровне духовного роста.
Из этих факторов выплывают уже более жизненные, например, невозможность контролировать "рафинированное животное" внутри нас. Нет знаний, нет целей. это очень примитивно я описал.. В книге я описываю более подробно. Неправильное понимание жизни как таковой, как ценный Дар.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #70 Мама_Сына » 14 июл 2021, 10:26

D.Him писал(а):Источник цитаты на мой взгляд причины рецедивов всегда одинаковы: Проблема зависимости не решена на глобальном уровне. На уровне мировоззрения, цели в жизни. На уровне духовного роста.
Полностью согласна.Дух и творит себе формы.Многие даже не совсем понимают духовный наш мир.Проще сказать-душевный.
D.Him писал(а):Источник цитаты Из этих факторов выплывают уже более жизненные, например, невозможность контролировать "рафинированное животное" внутри нас.
Это первобытные инстинкты в нас заложенные,как я иногда называю-зов предков.
D.Him писал(а):Источник цитаты Нет знаний, нет целей. это очень примитивно я описал
Да,людям иногда просто банально не хватает информации.И они хватаются за любую информацию в надежде что это станет панацей для лечения зависимостей-любых,не обязательно химических.
D.Him писал(а):Источник цитаты . Неправильное понимание жизни как таковой, как ценный Дар.
Что б понять что такое Жизнь,нужно понять что такое Смерть вначале.Тогда и сама Жизнь начинает иметь ценность.Я чувствую-я живу!
Не болит только мертвое.А душевная боль она такая-иногда и наизнанку выворачивает.
И человек не знает как лечить эту душевную(духовную) боль.

Есть один такой Врач-Виктор Франкл,(Австрийский психиатр, психолог, философ и невролог, бывший узник нацистского концентрационного лагеря. Известен как создатель логотерапии - нового, динамично развивающегося в современном мире направления в экзистенциальной психологии и психотерапии и как основатель третьей венской школы)
Логотерапия-это лечение словом.Да,книгой))Разговором, общением по душам. Душевными разговорами.

Виктор Эмиль Франкл — человек, спасший тысячи жизней. Талантливый психиатр, невролог и психолог, он создал логотерапию (направление экзистенциального анализа, основанное на поиске смысла жизни для пациента). По мнению врача, самоубийцы, наркоманы и алкоголики лишены цели, ради которой могли бы жить, что и приводит к трагическим последствиям.

D.Him писал(а):Источник цитаты нет целей.
Все верно.Цели нет.День прошел и по фиг.А без цели-человек как потерянный.
D.Him писал(а):Источник цитаты Неправильное понимание жизни как таковой,
Вот с этим правильно или неправильно и начинаются обычно казусы в жизни.Как простому обывателю понять-это правильно сделанно,это нет.
Если к примеру теже провода можно и изо лентой смотать и скочем.В обоих случаях-вроде сделано,но качество сами понимаете-абсалютно разное работы.С провадами-просто как пример))
Даже взять водку(увы в наркоте не разбираюсь)одну ключница делала (не правильно),а другая правильная-к примеру соответствует ГОСТу.
А духовный мир-там очень сложно объяснить иногда-по чему так не надо или надо делать.
Многие даже не понимают элементарных вещей-что есть это само СЧАСТЬЕ?Или несчастье -как противоположное состояние.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #71 Fleur de lis » 14 июл 2021, 10:41

Мама_Сына, автор же еще не написал главу, он же сказал - "напишу позже", а вы уже километр разбора его маленького поста накатали. Давайте подождем продолжения и развернутого изложения проблемы, а потом уже будем обсуждать fplm fplm ну пожалуста...не отвлекайте писателя.....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #72 Мама_Сына » 14 июл 2021, 11:02

D.Him писал(а):Источник цитаты Если у Вас есть мысли, как улучшить данную информацию - буду очень признателен и крайне благодарен за любые комментарии.


Отправлено спустя 30 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ну пожалуста...не отвлекайте писателя.....
Я его и не отвлекаю. [hi:

Отправлено спустя 58 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а вы уже километр разбора его маленького поста накатали.
Это не про маленький пост-это про мировозрение.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты автор же еще не написал главу, он же сказал - "напишу позже"
Я боюсь как бы ему все не пришлось переписывать.Сама основа-фунтамент-не тот у Автора.Рукописи не горят))Все классики не один черновик написали-не кто от этого не умер.
А если что то делать-надо делать сразу правильно.Чем потом все труды переписывать.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
D.Him писал(а):Источник цитаты Это книга – инструкция к активным действиям!

Я это в упор не вижу.Это повесть о том,как кто то ходил на вписки и курасесил.По сути это ода наркоте.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А мне надо от книги-сухо и по фактам- алгоритм действий!Действий-а не мемуары под старость лет. Вот состарюсь и напишу книгу-я этой макулатуры тоннами читаю увы..
Извините Автор ,если обидела.Просто разбор полетов. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #73 Fleur de lis » 14 июл 2021, 11:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сухо и по фактам- алгарит действий!

Такая книга никому не интересна. Книга должна быть "вкусной", емкой, образной. Иначе это будет не книга, а статья, посоьие, что угодно, но не книга. У автора не очень вкусно. Это раз. Про егопохождения я читала через 10 строк, было не интересно, за все годы про чьи то похождения мне совсем неинтересно. Но это я. Другие это модет быть посмакуют. Это два.
Я, как модератор, если хотите ;biggrin попросила (потребовала) автора написать мне о том как обрести понимание своего предназначения, гармонию с собой, полюбить жизнь, кароче как быть счастливым! Это самое ключевое в его книге и важное для бросившего наркотмки человека. Пусть про это и допишет. Так чтобы я поняла и хоть что то для себя могла почерпнуть. Тут 98% там пользователям вобще не зашло и сказали че под кайфом пишешь. Доморощенная философия о духе меня вообще не интересует. Я вам не могу запретить обсуждать, извините, просто хочется конструктива!!!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #74 Kletka » 14 июл 2021, 11:18

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А мне надо от

Мама_Сына, и здесь никак без вашего руководства.
Напишите просто свою книгу, да и всё.
А автор данной темы пусть пишет свою, вы можете и не читать её. Это его видение, его путь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Книга "Как бросить "Пылесосить". Мой Путь к Настоящему Счастью" 2. Что такое Наркотик?!

Сообщение #75 Мама_Сына » 14 июл 2021, 11:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Такая книга никому не интересна. Книга должна быть "вкусной", емкой, образной

Так Автору и надо сначала определиться с самим жанром книги.Тогда это художественная литература.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Иначе это будет не книга, а статья, посоьие, что угодно, но не книга
Лично мне это и надо-как будущему читателю.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У автора не очень вкусно.
У него есть элемнты юмора и сарказма-правда вначале.Мне понравилось.Не хватает положительной самоиронии(для меня).
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты за все годы про чьи то похождения мне совсем неинтересно. Но это я.
Все верно.Тогда это биографический очерк получается.Лично я хочу взять книгу(посоветовать другим) где четко и прописанны -чего делать и как делать и когда делать.Тогда это будет моя настольная книга))А так даже пока не понятно-что за жанр.
Лично я люблю читать об *ужасном* все таки с ноткой драмокомедии.Дело вкуса ,как говорят.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Напишите просто свою книгу, да и всё.
За чем)?Писать книги,это особый склад ума нужен.Я пост то и то ленюсь иногда нормально написать.
Пост-имеет два значения .

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты и здесь никак без вашего руководства.
Руководители Вы гражданочка,а я обычный пользователь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности