Развелась, но грустно!

Модератор: Степанида

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Bastet

Развелась, но грустно!

Сообщение #1 Bastet » 11 июл 2021, 14:29

Добрый день, дорогие, форумчане. Вот я опять решила написать. Писала до этого и про мужа, который нюхает и про то, что решила уйти. В итоге нас развели, во вторник, 6 июля. И знаете, как то мне грустно. Глупо, конечно, но факт. Он на суд не пришёл, утром отправил мне пару голосовых - вообще странных. Он нюхал и нюхает, а это как будто под оплатами он. Жуёт все. У меня товарищ - нарколог. Он говорит судя по разговору, он точно под действием какого нибудь метадона, это якобы они, скоростные, практикуют, дабы тревожность снять. А у моего бм уже новая пассия. Вернее их всегда много было, но с этой похоже серьезно все. Она из Москвы, он к ней уже съездил и вот сегодня она к нему приехала. Любовь морковь. А меня это из колеи выбило - думаю, а вот с ней он изменится. И гулять и пить и нюхать бросит - должно же что то его изменить. Нарколог друг говорит - именно у него 0 % динамики положительной, не бросит он, а будет только хуже. Девочки и другие пользователи, пжта, поддержите. Реально Хреново на душе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

АлёнаАл

Развелась, но грустно!

Сообщение #2 АлёнаАл » 11 июл 2021, 14:39

Насколько я поняла читая истории на форуме, любовь никогда не будет причиной отказа от наркотиков. Поэтому, как мне кажется, она либо примет его таким какой он есть, убежит куда подальше или же решит что сможет его вылечить (что тоже невозможно пока он сам не захочет). А разводиться тяжело всегда, особенно когда новая пассия появляется сразу. Но это все временно, давайте себе установку что вам плевать на его жизнь, здоровье и баб. Все!!! Он больше не имеет к вам никакого отношения и слава богу [victory

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Развелась, но грустно!

Сообщение #3 Anyanovaya » 11 июл 2021, 14:43

Bastet, несколько месяцев будет тяжело, это нормально. Занимайтесь работой, находите новых друзей, жизнь продолжается, все хорошее еще впереди. Вы сейчас не одна, у вас большая поддержка - дети. Спустя время, когда эмоции и чувства улягутся, вы начнете понимать, что не стоило так переживать. О чем переживать, о чем жалеть? Человек идет своим путем исключительно по своей воле, каждый день перед ним выбор и он выбирает такую жизнь, какую живет. Он сам этого хочет, никто его не заставляет и не вынуждает. Пусть идет своей дорогой. У вас она должна быть совсем другая, где много еще должно быть счастливых дней. А по поводу другой женщины вообще не думайте, что там, поверьте, и там розовый период быстро пройдет, и проблемы останутся те же, меняя женщин, от себя не убежишь. Налаживайте свою жизнь, свое здоровье, создавайте свой новый мирок, такой, какой хотите. Все пройдет)

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Bastet

Развелась, но грустно!

Сообщение #4 Bastet » 11 июл 2021, 15:18

Anyanovaya, да умом то понимаю. Держаться то не за что. Никогда не был он семьянином, мужем, отцом. Да и что говорить , мужских поступков не было. Но вот душа то болит. Девочке 21 год оказывается. Он либо не вдупляет, либо сама такая. Так все просто у них, у мужчин. На второй же день уже с ней в обнимку стоял. Время лечит, знаю. Но мысли съедают просто, а что если он там и порядочным станет.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Развелась, но грустно!

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 11 июл 2021, 15:31

Bastet писал(а):Источник цитаты Время лечит, знаю. Но мысли съедают просто, а что если он там и порядочным станет.

Да и пусть станет. Простить очень сложно и пожелать всего хорошего искренне. Мне не удалось. Достаточно выработать в себе нейтралитет и максимальное равнодушие. Тогда и "всепрощать" не понадобится.

Работайте над повышением собственной самооценки, найдите новые смыслы/ цели/ хобби, чтобы побольше смотреть в будущее и поменьше оглядываться на прошлое. Такая тактика точно работает. Проверено на себе. ))

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Развелась, но грустно!

Сообщение #6 Люба » 11 июл 2021, 15:49

Bastet, думаю грустно нам практически всем от того, что надялись внутри, что любимы и изменятся наши нарки. А ничего подобного не случилось..По итогу просто нашли замену и будут продолжать жить как нравиться им.. Не нам а им... Но думается мне, что это вообще отличительная черта мужчин.. Они быстрее переключаются и не копаются как женщины в чувствах годами.. Они практики..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Развелась, но грустно!

Сообщение #7 Malta » 11 июл 2021, 15:55

Bastet, слушайте поздравляю!!! Не надо грустить. Глупости. Не станет он ради груди 5 размера трезвым! А с ней он не потому что любовь, А потому что она ему разрешает вешать на уши лапшу, забудьте ваши терзания это пустое. Направте мысли в другое русло. И почитайте тут раздел форум помощь созависимим. Лекции. Отлично пишут.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Развелась, но грустно!

Сообщение #8 Fleur de lis » 11 июл 2021, 16:44

Название темы должно звучать не так. А так -"РАЗВЕЛАСЬ, НУ КРУТО!"
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Bastet

Развелась, но грустно!

Сообщение #9 Bastet » 11 июл 2021, 16:55

Fleur de lis, блин, девчонки и смех и грех. И вроде Бог отвёл, а душа ноет

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Развелась, но грустно!

Сообщение #10 Мариша » 11 июл 2021, 18:17

Bastet писал(а):Источник цитаты мысли съедают просто, а что если он там и порядочным станет.

я вас понимаю...но это дно такие мысли...подсознательно хотите чтобы он скололся снюхался и тд
но Аня правильно Вам совет дала - чем быстрее переключитесь на себя и детей, тем больше шансов на успех в жизни
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Bastet

Развелась, но грустно!

Сообщение #11 Bastet » 11 июл 2021, 18:58

Мариша, ну да, что греха таить - такие мысли есть. Как будто от этого легче станет

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Развелась, но грустно!

Сообщение #12 Anyanovaya » 11 июл 2021, 21:45

Bastet писал(а):Источник цитаты Но мысли съедают просто, а что если он там и порядочным станет.
мысли съедают, знаю. Гоните их, к хорошему такие мысли не приведут, только усугубляют переживания. Я запрещала себе думать, ну как могла. Выговаривалась здесь, например. Еще когда мысли накрывали, представляла, что я на берегу моря, запираю эти мысли в сундук и бросаю в море ;biggrin мне помогало)) А вообще, разведясь со своими мужьями, нас накрывает волна сожалений о том, что могло бы сбыться, но не сбылось, о том, какими могли бы быть наши мужья, но рядом с нами не стали. Опять их идиализируем на расстоянии, плохое забывается. А на самомо деле, если бы мы могли залесть в головы своих бывших, нас постигло бы большое разочарование и обида за потраченное время на страдания и сомнения. Как-то бывший откровенно рассказал, о чем он думал и как жил после развода. Там просто птичка в голове накакала, особенно по сравнению с тем, что приходится пережить женщине, оставшись с ребенком и что творится в ее голове. Не стоят они переживаний, такие нет.

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Развелась, но грустно!

Сообщение #13 BuduSchastliva » 11 июл 2021, 23:04

Bastet,я думаю, что поначалу у всех такие чувства. А вдруг он другой станет, хороший? А лучше бы он сторчался и помер и такое есть, чего скрывать. Мне вот кажется, что это очень логично и компенсирует всю мою боль, которую он мне причинил. Нельзя так думать, но я не могу в себе это задушить пока. Я зла, я ненавижу его и мне больно. С х.. ли я должна его прощать. Но приходится с этим работать, иначе тянет это на дно очень.. И ты как будто топчешься на месте. Была по уши в дерьме, а теперь просто вылезла, но ещё не отмылась.. Как только убираю сознательно эти мысли, даже дышется легче. Подумайте логически.. Такой какой он был ДО, он не станет, даже если бросит, ни с ней, ни с вами. Всё, нет того человека. Я вот задавала себе вопрос - а я его люблю ещё? И сразу же второй вопрос появлялся - кого его-то? Это как спросить - а Сашу Иванова любишь? Понятия не имею кто такой Саша Иванов. Так и БМ. Я его не знаю, какой он сейчас. Наркомана этого обнюханного не люблю точно, а того прежнего нет уже, как личность стерта , а нового - тоже ещё нет, это долгий и трудоёмкий путь- создание себя нового без зависимости, и не факт, что он мне нужен был бы,когда бросит. Скорее всего она не знает ничего про его увлечения, или знает, но никогда лоб в лоб не сталкивалась с этим, а он говорит "милая, я в прошлом имел такую вредную привычку, тяжело мне было, жена истеричка ещё вгоняла меня в это ещё дальше, а ты свет в окне, полюбил и никакие наркотики не нужны, ты мой спаситель (ключевое слово)". А ей мед на душу.. Боже мой, какая честь и значимость.. Человека ведь от смерти практически спасла. И все. Тут она конкретно так попадает в эту весёлую игру" Спаси наркомана", которая началась у вас сколько то лет назад (у меня 4, например). Ну и дальше все по кругу.
Ну и второй вариант. Он твёрдо решил бросить. Сила воли + характер. Тут много чего пишут, как бросают, чего в голове.. Жены, кто рядом остался, стойко выносят все заеб.., зная, что путь тернист.. Психика у него напрочь убита, слова поперёк не скажешь, особый подход и т. Д. Барышня эта новенькая, ну вообще скорее всего не будет въезжать в эти все перепады его настроения, учитывать тонкую душевную организацию бросающего, будет удивляться странному поведению, может даже возмущаться и истерить.. Ему все это вряд ли в такой тяжелый период нужно будет...
Мне тут не попались истории бросающих, которые пишут: " Расчертил я себе значит дорогу, потом явилась ОНА... Влюбился, стряхнул порошок на пол и все. Это было начало моей стойкой 8ми летней ремиссии.".
Займитесь собой, балуйте себя, отдыхайте, гуляйте, массаж, парикмахерская, магазины, пироженки,читайте книги, сходите к психологу... Позаботьтесь о себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Развелась, но грустно!

Сообщение #14 Мама_Сына » 12 июл 2021, 06:50

Bastet писал(а):Источник цитаты Но мысли съедают просто, а что если он там и порядочным станет.
Честно и очень страшно.В любом случае,спасибо за откровенность.
Как то получается,пусть полудохлый но с Вами.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Тогда и "всепрощать" не понадобится.
Что б не прошать-надо просто НЕ обижаться.
Bastet писал(а):Источник цитаты И вроде Бог отвёл, а душа ноет
А душа болит-как это Вас променяли на другую и угла *любимая игрушка*.
По сути радоваться надо.А девочку новую пожалеть за глаза,сколько *счастья* ей привалило.
Мариша писал(а):Источник цитаты подсознательно хотите чтобы он скололся снюхался и тд

Bastet писал(а):Источник цитаты такие мысли есть
Это завуалированно желать смерти другому.Это плохо.Отпускать надо человека с Богом(ступай с Богом) и с миром в Душе(мы все помазаны одним миром)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Развелась, но грустно!

Сообщение #15 Malta » 12 июл 2021, 07:10

Bastet писал(а):Источник цитаты Никогда не был он семьянином, мужем, отцом

вот об этом мыслите..и не надо строить из себя психолога Макаренко. Самолюбие не в том должно проявляться.Все будет хорошо))) отпустите с миром. Дайте ворваться в вашу жизнь новому, теплому ветру ))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности